фантЛабораторная работа 11 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «фантЛабораторная работа - 11,5 Блиц»

фантЛабораторная работа - 11,5 Блиц

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 09:08  
Основная площадка для обсуждения блиц-конкурса "ФантЛабораторная работа — 11,5".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.
В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного оффтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — это старая добрая Пивнушка "Цианид".

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО БЛИЦ-КОНКУРСУ

   Конкурс анонимный, авторам-участникам запрещается раскрывать своё авторство публично или в приватном порядке, а также до завершения конкурса публиковать свой рассказ в бумажных изданиях или сети Интернет. Все рассказы подаются только с основной учётной записи автора на сайте "Лаборатория фантастики".
   Работы во втором, финальном туре, оценивают те участники первого тура, чьи тексты в финал не вышли.
   Участник, занявший первое место, получит книгу Андрея Кокоулина (победителя ФЛР-11) с автографом.
   Один из трёх финалистов получит возможность опубликовать свой рассказ на страницах альманаха "Астра Нова" (редактор Светлана Тулина).

Темы от Андрея Кокоулина:
«В один миг случается то, на что не надеешься и годами»
«К выбору врагов нужно подходить с особой тщательностью»


Правила здесь.
Сроки конкурса: с 9 июля по 6 августа

   Начало конкурса, объявление темы, начало приёма работ — 9 июля, 08:00.
   Окончание приёма работ на конкурс — 20 июля, 23:59.
   Начало первого тура — 21 июля, 15:00.
   Окончание первого тура — 28 июля, 23:59.
   Начало второго тура — 29 июля, 15:00.
   Окончание конкурса — 5 августа, 23:59.
   Объявление победителей конкурса — 6 августа.

Тексты, карточки рассказов.

Кураторы групп:
1. красная — наихрабрейший профессор Slad-Koколонка с отзывами
2. жёлтая — наичестнейший профессор volgaколонка с отзывами
3. синяя — наимудрейший профессор DamnCynicколонка с отзывами
4. зелёная — наихитрейший профессор harrybookколонка с отзывами

Победители :cool!::
1 место: Когда я рассыплюсь
2 место: Паства для пророка
3 место: Где твои крылья


Прислано: 39 ТОПов


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2016 г. 20:54  
Желтый

В целом по группе:
Сильная группа. Годных рассказов больше, чем в синей. Думаю, желтые будут в призерах.
–––
Слава ЗСУ!


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2016 г. 21:00  

цитата дг сер

Автор показал, что в сером мире людям не до крыльев

Где-то лет в девятнадцать я написал рассказ, в котором в серой жизни людям не до подвига.
Потом, года два назад (наверное), я написал рассказ, в котором подвигом стал поступок — отказаться от героизма, трона, титула и продолжить серую жизнь ради простых человеческих ценностей.
В этом году я написал про то, что, в общем-то, жизнь не серая, а просто Надо Лучше Писать.
И вообще, Лукьяненко всё уже сказал.
Посему — да, лично для меня тема крыльев и т.п. зуда в подлопаточной области уже была не раз разжёвана и обслюнявлена.
–––
- You must know it by now. You can't win. It's pointless to keep fighting. Why? Why do you persist?
- Because I choose to.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2016 г. 21:02  

цитата Ingrit

нет кучи тем с рассказами и отзывам к ним

как на "Фантастах.ру". Общая тема способствует дружескому единению и позитивной атмосфере.
–––
- You must know it by now. You can't win. It's pointless to keep fighting. Why? Why do you persist?
- Because I choose to.


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2016 г. 21:02  

цитата дг сер

Думаю, желтые будут в призерах.

Я еще не дочитал, но не встретил ни одного рассказ, достойного призового места. Если это будет в призерах %-\
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2016 г. 21:02  

цитата Slad-Ko

моя жизнь скучна и уныла, и только благодаря кураторству я еще чувствую себя не самым бесполезным членом общества.

Самых бесполезных по телевизеру ежедневно показывают. Вот от них точно пользы нет — вред один, про затраты и говорить не хочется.
А от всех остальных польза есть.


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2016 г. 21:03  

цитата Ingrit

Это же такая мешанина из сообщений.

А вы не отвлекайтесь.
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2016 г. 21:04  

цитата harrybook

Самых бесполезных по телевизеру ежедневно показывают.

но их это не гнетёт! а меня гнетёт!


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2016 г. 21:07  

цитата Slad-Ko

но их это не гнетёт! а меня гнетёт!

А вы забейте, и будет гнести ИХ!
:-)))


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2016 г. 21:07  

цитата DamnCynic

как на "Фантастах.ру". Общая тема способствует дружескому единению и позитивной атмосфере.

:-D даааааа, я помню "фантастов". участвовал один раз, чуть не съели


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2016 г. 21:08  
Slad-Ko меня больше гнетёт, что A.Ram не закончил отзывную кампанию и куда-то делся. А те, по телевизору... Да ну их! Они в общей авоське вместе с "Лунтиком" и "Свинкой Пеппой", и ещё вопрос, кто из них популярнее.
–––
- You must know it by now. You can't win. It's pointless to keep fighting. Why? Why do you persist?
- Because I choose to.


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2016 г. 21:09  

цитата dobriy_doktor

Я еще не дочитал, но не встретил ни одного рассказ, достойного призового места.

Я сравнивал с синей группой.
Пока что прочитал две группы, половину блица — и, так сказать, сделал вывод по всему блицу))

Не спорю, в оставшихся двух группах могут находиться сильные рассказы.

"Скоро Я рассыплюсь" лично я вижу в призерах)
–––
Слава ЗСУ!


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2016 г. 21:10  

цитата harrybook

будет гнести ИХ!

их всё равно не будет

цитата DamnCynic

A.Ram не закончил отзывную кампанию и куда-то делся

белые тигры — существа редкие. может, стоит обратиться в гринпис какой, вдруг с ним что случилось?


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 2016 г. 21:10  

цитата Ingrit

На мой скромный взгляд идеально было бы иметь две темы

Они есть. Одна — здесь, а для болтушки — Пивнушка "Цианид"


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2016 г. 21:13  

цитата volga

Одна — здесь, а для болтушки

тяжело не разводить тут флуд.
почти невозможно
тогда надо строгое модерирование вводить (


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2016 г. 21:14  

цитата volga

Они есть. Одна — здесь, а для болтушки — Пивнушка "Цианид"

Тему для оффтопа я в расчёт не брал. Тем более, как я понял, тут она одна для всех конкурсов. Фундаментальная, традиционная


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июля 2016 г. 21:17  

цитата Ingrit

тут она одна для всех конкурсов.
Для каждой ФЛР тема своя. А Пивнушка — всегда одна. И Пилорама;))
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2016 г. 21:18  

цитата DamnCynic

Посему — да, лично для меня тема крыльев и т.п. зуда в подлопаточной области уже была не раз разжёвана и обслюнявлена


Да, не раз. Но в рассказе есть атмосфера, есть настроение, и написан он умелой рукой. Что еще нужно?
Я как читатель очень доволен.
Напиши я такое, то я как писатель был бы доволен еще больше)
–––
Слава ЗСУ!


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 2016 г. 21:25  
Не могу молчать, поэтому пока вот, одна штука.

Зелёные

Рай или ад

Удивительно надуманный рассказ с надуманными же проблемами. Люди на другой планете зачем-то решают, отключать ли виртуальные мучения или блаженство бывших жителей. О природе мучений и блаженств они могут только строить догадки. Продлить то или иное получится не навечно, а только на две тысячи лет, хотя кубы успели уже просуществовать сколько-то тысяч лет.
Как-то мудрые земляне не подумали, что вообще не их дело решать за других, и что, возможно, жители планеты знали, что элементы питания иногда приходят в негодность. Кто сказал, что это не была их цель: построить кубы на конечное число лет? У них может быть другая концепция ада и рая, не во веки веков, а на три тысячи лет. И что дадут лишние две тысячи лет, если потом всё равно сознания исчезнут?
А голосование, почему оно должно было быть единогласное? Почему не предусматривался вариант "оставить как есть"? И прочее, чем дальше, тем сильнее ощущение, что агрессивная флора и фауна, волосатики, покинутые мегаполисы и грандиозные кубы наверчены только ради того, чтобы злая тётка подобрела. Чтобы Черно-Черно-Чернов подарил букет чёрных-чёрных-чёрных цветов, и сразу вся самостоятельность и нестандартность ГГ рассыпалась в прах, а все растрогались, кинулись её качать и назвали в её честь планету... Хотя за то же самое проголосовали и другие!

И язык.

цитата

Так, во всяком случае, было десять лет назад в другой солнечной системе.
- звёздной системе?

цитата

- Вот за это и люблю. Бактерии всегда молчат, а если причиняют вред, то не потому что замыслили так.
- странное объяснение выбора симпатий, даже в шутку. Того, что молчит, а вред причиняет не потому, что так замыслило, на свете полно. Яд, например.

цитата

Другие члены экипажа сторонились ее, считали неразговорчивой, не выдерживали злой взгляд.
- то ли Штирлица выдавала осанка, то ли волочащийся следом парашют. И почему же сторонятся человека со злым взглядом, понять бы.

цитата

Дома раскинулись на сотни гектар и заросли бурьяном и лесом.
- гектаров.

Про члены экипажа уже сказано раньше.
Логика тоже...

цитата

Я один решать судьбу миллионов душ не буду. Тем более, если дело касается рая и ада, как бы ангелы с бесами потом не замучили.
- ну и не решай, кто тебя просит лезть. Если что-то работает – не трогай! Или пускай не тебя одного, а всех сразу замучают?

цитата

- Ясно. Даю, вам пять минут на раздумья. Понимаю, что ситуация не простая и мы с таким не сталкивались.
- такая непростая ситуация, что целых пять минут на раздумья. Как будто энергия кубов закончится через пятнадцать минут, а через час надо улетать. Так ведь нет, потом он вообще на полчаса всех распускает. Дам вам последние пять минут, но если не хватит, добавлю полчаса... слово капитана крепче стали.

И напоследок:

цитата

- К67Н5. Давайте назовем ее Рай Алексы. – Капитан поднял вверх указательный палец. – Вся команда за это проголосовала.
- поднятый вверх указательный палец меня смутил. Зачем-то понадобилось особо отметить этот палец...

Тема – на что не надеялись долгие годы.
–––
Это энергичный танец.


активист

Ссылка на сообщение 24 июля 2016 г. 21:28  
Вот он, самый-самый короткий рассказ, четыре триста. Столько ожиданий, и на тебе...

цитата

С чувством стыда Вадим понял, что будет жалеть, если переход всё-таки ликвидируют. Хотя бы раз в год на нём кого-нибудь сбивали насмерть. Раз в год можно было просто поменять маршрут и надышаться жизнью под завязку.


Зелёная
Билет на автобус

цитата

Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза. Завхоза звали Александром Яковлевичем

Ну что тут сказать... Собственно, всё. Не вызывает у меня сочувствия главный герой, ну ни грамма. А потому не играет ни тихая грусть, ни романтика, ни то, что ему наплевать на собственную жизнь. Тема-то есть, ждал он, ждал — ну, дождался, и чо? Слякоть, падальщик.

цитата

Автобус уехал.
и слава богу — хоть не размножится. Если бы хоть сам автор не пытался вызвать к нему сочувствие, а так — диссонанс, режет.
–––
Timete Deum et date ille honorem, quia veniet hora judicii ejus.


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2016 г. 21:45  

цитата DamnCynic

Парсер наверняка сработает на "Жёлтый".

А на #Желтый или #жёлтый сработает вообще правильно.

цитата mick_ekb

Ну вот напарсил я отзыв. Что дальше с ним делать? Ну лежит у меня кусок кода, пусть даже с bb-тегами в БД. Потом что? Какая-то кнопка, генерирующая простыню в колонку по всем отзывам?

Я могу макет хтмл страницы сделать с необходимыми кнопками и полями, чтобы понятно было. Только завтра.

цитата Slad-Ko

а вы хотите лишить меня и этой отрады своей автоматизацией!

Никто же не заставляет вас ею пользоваться. И, вообще, мы этот скрипт только обсуждаем в теории.

цитата Ingrit

В одну скидывают строго одни отзывы, в другой обсуждают их и сам конкурс. Так и кураторам легче, и комментаторам общаться.
Задолбаешься по темам прыгать.
Тут, по крайней мере, и посмотреть краем глаза на отзывы по другим группам можно, и подискутировать и все такое прочее не отходя от кассы. На Грелке тоже самое, только без удобного сбора отзывов кураторами. Никто не жалуется )))
Страницы: 123...106107108109110...292293294    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «фантЛабораторная работа - 11,5 Блиц»

 
  Новое сообщение по теме «фантЛабораторная работа - 11,5 Блиц»

тема закрыта!



⇑ Наверх