Издательство АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

Издательство АСТ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2007 г. 12:47  

сообщение модератора

Импринты и редакции АСТ:
Неоклассика, Мейнстрим, Астрель-СПб, Жанры, Редакция Елены Шубиной(РЕШ), Corpus.


сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству АСТ (в дальнейшем АСТ). Представителями АСТ на Фантлабе являются chief, ДМЧ и
Aleks_MacLeod.
В теме можно обсуждать: издательство АСТ, книги АСТ, авторов АСТ. Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами АСТ. Если автор обсуждаемой книги издавался и в АСТ, и в другом издательстве. (Даю пояснение. Стивен Кинг издавался в АСТ, но не издавался в Азбуке. Обсуждение красот гипотетического издания Кинга Азбукой будет сочтено оффтопиком. Уилбур Смит издавался в Азбуке и АСТ. Значит эти два издания можно сравнивать.)
Обсуждение недостатков книг АСТ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны. Хамство представителю АСТ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
Также, в теме действует регламент сайта.
--------------------------
07.07.2022
heleknar


сообщение модератора

Обсуждение радужных проблем — только в разделе ОИ. Во всем разделе "Фантастика и Фэнтези" это является флудом и будет удаляться с выписыванием предупреждений.
–––
Бродите по планете!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 27 октября 2016 г. 11:15  

цитата iRbos

Гул был вчера, когда народ увидел альтернативную обложку и аннотацию к "Плотникам.."

Это да :)))
Только я тоже там не вижу повода.
Ну хотят расширить целевую аудиторию Бредбери, разве это плохо? Аудитория Бредбери сильно помолодела, что плохого в этой попытке в упор не вижу. Тем паче альтернативное издание с "нормальной" аннотацией в ИБ есть.
Лишь бы погреметь :0))


авторитет

Ссылка на сообщение 27 октября 2016 г. 11:19  

цитата Elric

У меня просто логика не сходится

Извините, это видно.
Кинообложка делается к кинопремьере, какая тут серия?
Причем тут бедный Чан и отправленные в игнор авторы я вообще не догоняю.

цитата Elric

Бредбери ,Гаррисон — эти авторы хорошо переиздаются к ним претензий ни каких

А к Чану значит претензии. Чуден мир!
Знаете, я, конечно, уже старпер, но вот логики большинства подобных фантлабовских хайпов просто не понимаю. Они какие-то... иррациональные что ли. На эмоциях, а не на разуме.
Ладно, это мои проблемы


миродержец

Ссылка на сообщение 27 октября 2016 г. 11:19  

цитата Karavaev

Ну хотят расширить целевую аудиторию Бредбери, разве это плохо? Аудитория Бредбери сильно помолодела, что плохого в этой попытке в упор не вижу. Тем паче альтернативное издание с "нормальной" аннотацией в ИБ есть.

ЦА Брэдбери расширяют переизданиями в импринте livebook (вроде так). Там все очень модно-молодежно и завлекательно. Да и вообще его дофига в покетах, которые как раз народ и берет. А это так креатив ради креатива. Просто повод посмеяться. Но это уже оффтоп.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миротворец

Ссылка на сообщение 27 октября 2016 г. 11:52  

цитата Dark Andrew

нет такой серии.

пусть не серии пусть просто для книг выходящих под фильм

цитата Karavaev

Знаете, я, конечно, уже старпер, но вот логики большинства подобных фантлабовских хайпов просто не понимаю. Они какие-то... иррациональные что ли. На эмоциях, а не на разуме.

Объясняю логику
Есть популярные на западе авторы ,не обиженные премиями ... возьму только тех кого издавало АСТ : Стросс, Р Ч Уилсон, Сойер ...

Какой будет ответ на вопрос Не издадут ли Асселерадо ,Мистериум,Гоминиды... ?
-Авторы провалились в продаже и издавать их мы не намерены

Зато есть неубиваемый автор Чан ,который тоже провалился в продажах и все равно его клепают и клепают ,причем заметьте не какие-то новые книги ,а один и тот же сборник в одном и том же переводе ...


активист

Ссылка на сообщение 27 октября 2016 г. 12:01  
Elric
Чан лучше всех этих ваших.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2016 г. 12:14  

цитата Elric

Какой будет ответ на вопрос Не издадут ли Асселерадо ,Мистериум,Гоминиды... ?

1) Скорее нет, чем да
2) Возможно
3) Маловероятно

цитата Elric

Зато есть неубиваемый автор Чан ,который тоже провалился в продажах и все равно его клепают и клепают ,причем заметьте не какие-то новые книги ,а один и тот же сборник в одном и том же переводе

Во-первых, вы ошибаетесь: в первом издании только сборник, во втором сборник + "Купец", в третьем сборник + "Купец" + "Жизнь программных объектов". Т.е. каждое следующее издание представляет собой всё, что было ранее плюс новый текст. Новые же книги Чана издать нельзя, потому что неизданного в книгах на русском у него ровно четыре рассказа, что на том не тянет.

Во-вторых, после после третьего издания Чана никто не издал бы, если бы не было экранизации.

В-третьих, по своему мастерству Чан на голову выше всех троих упомянутых вами авторов (что очень хорошо видно по количеству премий), так что вполне логично, что его пытаются раскрутить: его книги потенциальный лонгселлер. Что касается названных вами авторов, то Стросса издавали не три раза, причем все его книги по продажам были как бы помягче... не хороши. При этом именно "Акселерандо", я считаю, что рано или поздно появится. Но только этот роман. Уилсон в продажах не проваливался, поэтому шансы на выход его книг немалые. Сойер переведенный просто скучен, поэтому шансы на него не слишком велики. Но тоже есть.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 октября 2016 г. 12:59  

цитата Elric

Объясняю логику

Мне такая логика кажется дикой, но переубеждать вас не буду


авторитет

Ссылка на сообщение 27 октября 2016 г. 13:03  

цитата iRbos

ЦА Брэдбери расширяют переизданиями в импринте livebook (вроде так).

Одно другому не мешает, как мне кажется.

цитата iRbos

Да и вообще его дофига в покетах, которые как раз народ и берет.

Его во всех вариантах берут

цитата iRbos

А это так креатив ради креатива. Просто повод посмеяться. Но это уже оффтоп.

Но вот зачем вы торопитесь? Выйдет книга, посмотрим как её примут. Тогда повод посмеяться возможно появится. А пока мне представляется все происходящее псевдоэстетством.
Но вы правы — оффтоп и есть.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 октября 2016 г. 13:09  

цитата Karavaev

А пока мне представляется все происходящее псевдоэстетством.

Продвигать Брэдбери тонкими аллюзиями на творчество группы Ленинград... Я конечно только месяц назад начал с творчеством автора знакомиться, но мне кажется, что это перебор. Уж лучше я побуду в данном случае псевдоэстетом.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миротворец

Ссылка на сообщение 27 октября 2016 г. 13:09  

цитата Le Taon

Во-первых, вы ошибаетесь: в первом издании только сборник, во втором сборник + "Купец", в третьем сборник + "Купец" + "Жизнь программных объектов". Т.е. каждое следующее издание представляет собой всё, что было ранее плюс новый текст.

Учитывая что каждая предыдущая книга оказывалась в стоках
Отвечу цитированием Караваева

цитата Karavaev

Мне такая логика кажется дикой


цитата Dark Andrew

Во-вторых, после после третьего издания Чана никто не издал бы, если бы не было экранизации.

А неужели у нас издают книгу под каждую экранизацию ?

цитата Dark Andrew


В-третьих, по своему мастерству Чан на голову выше всех троих упомянутых вами авторов (что очень хорошо видно по количеству премий)

Ну не так уж и на голову того же Стросса . Все таки у него 3 Хьюго


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2016 г. 13:20  

цитата Elric

Учитывая что каждая предыдущая книга оказывалась в стоках

Стоки — это вообще не показатель чего бы то ни было. В стоках оказываются и прекрасно продающиеся книги, ибо воруют, либо ещё какими путями они туда пропадают. Что же до логики, тот тут как раз всё очень просто — всего три издания (это не много), причём первое можно вообще в расчёт не брать, а уровень продаж второго был явно не настолько плох, чтобы не рискнуть и не издать третье. Попытка раскрутки потенциально сильного автора — это нормально. С какого раза у нас Пратчетт пошёл? С какого раза Бэккер? И так далее.

цитата Elric

А неужели у нас издают книгу под каждую экранизацию?

Под экранизацию на большом экране — да. То есть в теории могут быть исключения, но очень мало.

цитата Elric

Ну не так уж и на голову того же Стросса . Все таки у него 3 Хьюго

Э... У Чана пять "Хьюго", четыре "Небьюлы" и четыре "Локуса" на 15 написанных произведений (4 повести и 11 рассказов). У Стросса три "Хьюго" и три "Локуса" на примерно семь десятков произведений из которых 25 — романы. Именно на голову.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 октября 2016 г. 13:38  
Помоему число произведений,точнее % премий от их числа считать не правильно . Так можно написать всего один рассказ ,получить за него какую-нить премию и считаться самым лучшим(титулованным) автором в мире.
Это как, не помню точно у кого из хоккеистов нынешних игроков Минского Динамо в КХЛ, 100% выигранных вбрасываний в НХЛ ,а почему — потому что было только одно :-)


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2016 г. 13:54  
Стросс абсолютно непродаваемый автор -- поэтому и от Акселерандо отказались. Да, любопытный, но массовому читателю неинтересный. Чан — рассудочный и логичный. Стросс фонтанирует идеями, бросает их на полпути, придумывает новые понятия и речевые обороты... слишком экзотическое блюдо, трудное для переводчика и для читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2016 г. 13:55  

цитата Elric

Помоему число произведений,точнее % премий от их числа считать не правильно .

Речь не о проценте. Речь о соотношении. Чан пишет мало и у него практически каждое произведение — маленький шедевр. Стросс же написал кроме нескольких сильных текстов огромное количество произведений абсолютно средненьких. И с точки зрения издания этих самых средненьких текстов он не самый перспективный автор. Средних у нас полно. "Акселерандо" просто не повезло, на самом деле. Так то его логично было бы издать чуть не первым и на этом тему Стросса и закрыть.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 октября 2016 г. 14:02  

цитата ДМЧ

Стросс абсолютно непродаваемый автор

Так провалилась НФ или Альтернативщина ?

НФ не могла идти хуже всяких там Гэрри Гибсонов,Карен Трэвис издавашихся в той же серии
Последние названные мной авторы по 2-3 года после выхода валялись что на рынке что в книжных ,Стросса разобрали сразу

А альернативщину надо было либо какой-то серии типа В стиле Хроник Амбера или вообще вместе с какой Дианой Гэмбелдон издавать ,а не непонятно в каких да еще каждый том в разной серии


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2016 г. 15:02  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 27 октября 2016 г. 15:34  
Акселерандо можно было вполне издать в ЗНФ, Дукай такой же сложновоспринимаемый автор, но в планах есть.
Упомянутый Уилсон, кстати, тоже.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 октября 2016 г. 15:58  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 27 октября 2016 г. 17:14  
Может кто подскажет, будут ли издаваться книги Джеймса Мура и Кристофера Голдена из цикла Из теней, из сериала про Чужих и Хищников? Первую книгу издательство АСТ выпустило и тишина...


активист

Ссылка на сообщение 27 октября 2016 г. 20:38  
В недавно вышедшем переиздании книги Стругацких "Полдень. XXII век"
https://fantlab.ru/edition169917
в части тиража (а может и во всём тираже) есть недочёт — отсутствие примерно четырёх страниц текста концовки повести, это видно со скриншота последней страницы, представленной на карточке книги в Лабиринте:
http://www.labirint.ru/screenshot/goods/5...
Страницы: 123...2930313233...530531532    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх