Издательства оформление ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 

  Издательства: оформление обложек

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 16:59  
Башня всю панораму закрывает. Зачем ее надо было на первый план ставить? И ее размера так не понять. Просто объект на переднем плане, естественно, выгладит покрупнее объектов в отдалении.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 18:49  
SeverNord
и памятник еще... %-\
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 19:13  

цитата

А мне вот интересно, что может быть изображено на втором и третьем томах Аберкромби

Том второй — та же картинка... только никого нет из людей, ибо они зашли в башню.
Том третий — та же картинка... только ребятки уже выходят из башни. (Глокта самый последний, так как устал... на переднем плане Баяз.... и вот тут как раз есть время чтобы запечатлеть этот кадр с магического посоха-сэлфи).
–––
Вы держитесь здесь... просто денег нет.


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2017 г. 00:17  
Добрался я до компьютера. Особо ковыряться не буду. Ну как-то так.



Вот что меня смущает в обложке :-)
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


миродержец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2017 г. 00:36  
не дай Бог, конечно, но если окажется, что использовано было фото мужика с селфи-палкой... то это финиш... %-\
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 февраля 2017 г. 03:23  
Уважаемые лаборанты, вы оборзели.
Да, лично мне не очень понравилась обложка, но по сравнению с тем, что делает основной офис Эксмо это небо и земля. Здесь явно видно, что художник рисовал иллюстрацию для конкретной книги, кому-то даже очень нравится.
По сравнению с тем, что например делается в серии ЧФ для Эриксона, это просто недостижимый уровень.

Ладно Кенсин (не зря тот самый Мюнхгаузен) , но зачем остальным эту волну вонючую поднимать?
Так, лишь бы кому-нибудь гадость сделать? Такие надежды, что у энтузиастов Фан-зона после ваших очень нужных комментарием руки на правильно место встанут и они возьмут под козырек все советы и будут делать как лично Вам нравится, потому что только Вы знаете как надо?


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2017 г. 08:21  
CHRONOMASTER соглашусь с тем, что обложка с Глоктой если не хороша, то нормально нарисована. Но вот скажите, красно-чёрные художества вам тоже нравятся??


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2017 г. 08:23  

цитата CHRONOMASTER

кому-то даже очень нравится
Да мне тоже нравится, как любая нарисованная в более-менее классическом стиле сюжетная иллюстрация. Тем более, что напоминает один из моих любимых форзацев (к этому изданию «Дерини»).



Я люблю такие виды и перспективы на обложках.



цитата Александр Кенсин

использовано было фото мужика с селфи-палкой
Да я бы тоже использовал какой-нибудь похожий вид для отрисовки пространства, хотя бы для того чтобы лишний раз самому перспективу не строить. Но вот человек смотрящий вверх на переднем плане вполне туристического вида (да ещё и на фоне памятника) — это уж слишком сэлфи.

И вот мне кажется забавным. Тут уж больно классический туристический ракурс на тему «я и башня» «я и пальма».
Ну или по-другому: «На фоне Пушкина снимается семейство» и всё прочее дальнейшее.
И дело тут не в использовании конкретной фотографии. Мне кажется, нету, не бывает в жизни таких композиций кроме как при фотосъёмке достопримечательностей.
А раз не бывает, то вот этот товарищ на переднем плане портит хорошую в общем-то картинку.

Впрочем, вполне возможно, этот момент как раз работает на пользу обложке, потому как совпадает с привычными ракурсами. Словом, кому перебор, а кому и в самый раз. Дело в восприятии — то, что мне кажется забавным и чуточку пошловатым, кому-то может показаться естественным и очевидным решением сюжетной иллюстрации для целевой аудитории просто потому что мы смотрим на этот момент из тех же самых разных ракурсов.

P.S. Да, кстати, я ответил на вопрос почему чёрная суперобложка сверху цветной картинки? :-)))
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


авторитет

Ссылка на сообщение 16 февраля 2017 г. 09:52  
Если уголовника убрать с переднего плана, норм будет.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2017 г. 09:55  
isaev, блин, как же Вы его улыбаться-то заставили? Да там ещё и Пушкин на заднем плане :-)))

цитата CHRONOMASTER

По сравнению с тем, что например делается в серии ЧФ для Эриксона, это просто недостижимый уровень.

Насколько помню, обложка к Вратам Мёртвого Дома всем понравилась. Там что, десять человек целый год рисовало? Думаю, что нет, тот же Дубовик, только постарался.


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2017 г. 11:34  
нет, мне не нравится обложка к Вратам Мертвого дома.
мало того, что волки там все калеки с кривыми шеями, так еще и конь с всадником в разные стороны направляются.
обложка криво слеплена из разных кусков


активист

Ссылка на сообщение 16 февраля 2017 г. 11:52  

цитата isaev

Да мне тоже нравится, как любая нарисованная в более-менее классическом стиле сюжетная иллюстрация. Тем более, что напоминает один из моих любимых форзацев


Михаил, не могу не согласиться — форзац Румянцева к "Дерини" чудо как хорош: оригинальный рисунок, не коллаж, содержание соответствует тексту да и еще привет живописи Ренессанса. Но как его можно сравнивать с картинкой с а-ля Disciples, с "Пушкиным" или мужиком с селфи-палкой — ума не приложу.

А вообще Вы отличный привели пример как надо надо рисовать — это снова возвращаясь к форзацу "Дерини". :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 февраля 2017 г. 12:15  
Картинку с Глоктой — на форзац. Темную обложку — под супер. Супер сделать как обложки с серии ЧФ. Иначе не пойми что получается.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2017 г. 12:46  
GomerX, :beer: самый лучший вариант!


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2017 г. 16:32  

цитата CHRONOMASTER

зачем остальным эту волну вонючую поднимать?

Потому что обложка — отстой. Сад бат тру.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2017 г. 22:12  
Какая, однако, интересная обложка. с точки зрения правообладателей:
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2017 г. 11:01  

цитата Ghost of smile

Какая, однако, интересная обложка. с точки зрения правообладателей:

такая ненавязчивая реклама 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2017 г. 11:14  
Как тут не вспомнить:



Причем в нашей базе, картинка такого маленького разрешения, что слово "Оболонь" прочитать почти невозможно. Сов падение?
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2017 г. 13:19  
Pavinc, на обложке "Врат" негр Калам стал белым. Тоже косяк, да.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2017 г. 19:54  
Ghost of smile глядя на эту обложку мне вспомнился Энакин Скайуокер %-\
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!
Страницы: 123...290291292293294...616617618    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 
  Новое сообщение по теме «Издательства: оформление обложек»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх