Зацепило


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

Зацепило!

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2017 г. 10:32  
цитировать   |    [  ] 
Лауэр мне кажется, вы уже сами нашли ответ. Ребенок вполне здоров. Просто

цитата Лауэр

Что нужно, она показывает пальцем и родители тут же дают или делают наперегонки... Внимания мало получал в плане беседы
Мне кажется, ребенок просто привык, что для того, чтобы общаться, слова не особо нужны. Зачем, если тебя и так понимают. Маленькие дети, они же не дураки. Они рассуждают почти также как взрослые (со скидкой на жизненный опыт и знания).
У меня сыну 3 года и 2 месяца. Мама его "мучила" разговорами, когда он еще только несколько слов начал говорить: "Расскажи, как день прошел", "Расскажи, где был", "Расскажи, что видел". Сейчас его уже и не заткнешь, говорит без остановки. :-D Особенно, когда спать ложиться. Приходится папе объявлять "режим тишины". :-)))
Лично мое мнение, не стоит пичкать здорового ребенка лишними лекарствами и витаминами. Если есть показания, тогда ладно. А если по принципу "хуже не будет", то тогда можно и обойтись.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2017 г. 12:19  
цитировать   |    [  ] 
Лауэр а кто ж так постарался-то запугать? Обычное дело, всех основных узких специалистов пробегаем. Просто смотрится общее развитие ребенка, все ли в норме. А специально никто не будет искать лишние диагнозы. Хотя, может, в Москве дела по-другому обстоят. Зато если есть какая неполадка, не дай бог, позволяет вовремя выявить. У нас таким образом еще на одной из самых первых комиссиий нашли дополнительную хорду в сердечке, поставили на котроль. Ничего страшного, просто экг раз в полгода сделать и к кардиологу приходить. Вот как раз до трех лет посмотрели, убедились, что ничего страшного нет, и все. Даже на занятия спортом никаких ограничений нет.
Да и для прививок надо, мало ли какие противопоказания обнаружатся.
А ответ вам уже DKart нашел. От обстановки и общения в семье многое зависит. Так что не переживайте, все хорошо будет!


миродержец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2017 г. 16:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

Что нужно, она показывает пальцем и родители тут же дают или делают наперегонки


У меня внучке скоро семь. Тоже мама бегала на каждый чих. Пальцем девочка уже не показывала, но говорила односложно, типа "пить", "конфету". Я стала требовать полной фразы. Не "пить", а "Я хочу пить, налей мне, пожалуйста, воды". С учетом возраста, на обучение хватило месяца. Сейчас у меня и остальных домочадцев просит нормально, а с мамой так и общается в одно-два слова. А зачем стараться, мама же и так все понимает.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


философ

Ссылка на сообщение 28 ноября 2017 г. 19:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jylia

А зачем стараться, мама же и так все понимает.
А мой трехлетка вообще не замолкает ни на минуту. Говорит буквально все, что видит. Да еще и психует с истериками, если мама его не понимает, либо никак не показывает то, что его услышали и поняли. Смотрю на других детей — те более спокойные и менее активные. Может, это зависит от характера человека? Боюсь, что с таким характером моему скоро поставят гиперактивность и тоже начнут пичкать лекарствами. Только на этот раз успокоительными. Уже предлагали в садике свозить к неврологу. Не повезла. Подумала, что просто переходный возраст, да и боюсь я его врачам показывать. Особенно после прочтения постов Лауэр
–––
В вечном стремлении к совершенству


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2017 г. 19:28  
цитировать   |    [  ] 
practicANT Гиперактивность не в болтании без умолку, а обычно в том, что ребенок ни на минуту остановиться не может, двигательная расторможенность, и внимания ни на одно дело не хватает.
К невропатологу сходить вам ничем не помешает, особено если к хорошему. А то воспитатели и педагоги любят наклеивать гиперактивность на любых нормальных, подвижных и активных детей.
А если вдруг вам что назначат и назначения покажутся неадекватными, не принимайте.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


миродержец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2017 г. 23:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

А мой трехлетка вообще не замолкает ни на минуту. Говорит буквально все, что видит.


В три года и наша болтала бесконечно. Каждый предмет назовет и надо подтвердить, что её услышали. Но это был недолгий период освоения языка, она вообще заговорила поздно, в 2,5 года. Потом устаканилось и на том остановилось. Теперь вот учим не просто говорить, а именно разговаривать.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


философ

Ссылка на сообщение 28 ноября 2017 г. 23:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

А мой трехлетка вообще не замолкает ни на минуту. Говорит буквально все, что видит. Да еще и психует с истериками, если мама его не понимает, либо никак не показывает то, что его услышали и поняли.
Радуйтесь такому счастью! Слушайте и налаживайте диалог, разговаривайте без скидок на "детскость", на эту самую "детскость" надо накидки делать. Чем больше вложите сейчас внимания, тепла, ласки, труда родительского самоотреченного, тем лучше будет контакт с ребенком в дальнейшем. Вряд ли смогу подобрать слова, чтобы вполне оценить благо налаженного взаимопонимания и диалога родителей с ребенком.
Да, надо терпеть, да, надо думать, да, надо любить, пусть даже через силу. Но все окупится сторицей.

А врачам нонешним не доверяю ни на грош. Может и есть в природе настоящие врачи, но вероятность встречи с ними в районной поликлинике исчезающе мала.
Лучшее врачевание — контакт с собственным дитём, лучшие лекарства — терпение, любовь и ласка.
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2017 г. 04:17  
цитировать   |    [  ] 
Выбесили коммунальщики. Мало того, что в квартире дубак (при -30 на улице), хотя батареи условно теплые, так еще и воду горячую отключили. Обидно до слез — квитанции-то исправно приходят каждый месяц. И позвонить некогда — дома только утром и вечером.
Сегодня вечером звонить буду и ругаться.


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2017 г. 08:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

батареи условно теплые
А горячими они бывали? А как у соседей? Если у соседей норм, то это у вас с батареями беда.
У меня в квартире тоже как-то батареи с начала отопительного сезона слабо грели. Пришли сантехники, батарею сняли и показали мне, что там такой налет внутри, что только тоненькая струйка просачивалась.
Поменяли все батареи на биметал. Батареи вообще рекомендуют раз в несколько лет промывать и прочищать. Особенно в МКД, когда вся "срань" по стояку со всех квартир по батареям гуляет.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2017 г. 08:41  
цитировать   |    [  ] 
wax Ругаться не надо.
Соберите комиссию. Позовите представителя управляющей компании или ресурсоснабжающей (в зависимости от того, кому платите. Того и зовите), администрации и можете пригласить соседей в качестве свидетелей.
Если не один из официальных лиц приезжать не захочет, позовите соседей и под запись на видеокамеру, составьте акт, то что в квартире дубак. Неплохобы еще и термометр заснять, если есть в квартире. ) И в суд, на взыскание материального и морального ущерба.
Ну и само собой, спросите соседей, как у них с отплением. Может у вас проблема в квартире
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2017 г. 09:02  
цитировать   |    [  ] 
igor_pantyuhov
Вообще-дубак это индивидуальное чувство. Мне к матери приходилось вызывать комиссию. Пришли из ЖЭка- поставили на стол свой и материн термометр.
Оба показали 18 градусов. Говорят: какие притензии — для зимы норма.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2017 г. 09:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата тессилуч

Вообще-дубак это индивидуальное чувство.
Да нет. По закону все это можно просчитать.
Замеряешь температуры на улице, и температуру в помещении. И сравниваешь.. Есть какое-то постановление правительства, где это высчитывается
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2017 г. 09:31  
цитировать   |    [  ] 
igor_pantyuhov Но мать мерзла, а я нет. По нормам всё проходит-батареи обеспечивали. Я помню: в центре комнаты на высоте 1 метра-минимум 18
Значит пользуйтесь электрообогревом.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2017 г. 09:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата тессилуч

Но мать мерзла, а я нет.
Да, физиологически, у каждого норма своя.
Это как соль. Некоторым требуется мало соли, некоторым чуть больше
Но, закон таких различий не делает
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2017 г. 10:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата igor_pantyuhov

Есть какое-то постановление правительства, где это высчитывается


Не высчитывается, а нормируется. Замер производится в центре комнаты на высоте 1 метра. Норма — 20 градусов для обычных помещений, 18 для угловых.

Главная проблема в том, что пока дождешься проверяльщиков-замеряльщиков жить как-то надо. Следовательно квартира греется разными подручными способами. А потом приходят вумные дяди-тети, меряют и вуаля, все в ажуре, т.е. в норме. А то, что по обогревателю в каждой комнате стоит и счета за электричество космические — это ваша личная блажь.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2017 г. 12:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jylia

обогревателю в каждой комнате стоит и счета за электричество космические

Нет. В моем случае мать боялась включать электрообогреватель. Я когда приходил включал.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2017 г. 12:22  
цитировать   |    [  ] 
Не отношу себя к ярым сторонникам компартии. Но и до хрустящих мне далЕко.
В общем в Питере под хруст французской булки продолжают переименования. Вычеркнуты названия улиц Чапаев и Котовский. Теперь будут Улица Чапаева — Большой Вульфовой. Улица Котовского — Малой Вульфовой. Станут они называться в честь землевладельца, английского барона Вулфа. опа! Вы ж смотрите, как отомщают белые победившим красным. :-))) На хрен России Чапаев. Ура черному барону английскому барону! И ещё бы по городу таблички развесить, разным сволочам, пита Маннергейма. И уже виден следующий шаг. Может и Петербург-Петроград-Ленинград на хрен? А что как звучать-то будет, положим Романов-на-Неве!!! Ведь замироточат, точно замираточат от такого.
Не думаю, что всё общее неодобрение остановит нашего космоло-гэбэшного губернатора. Подпишет. А ведь сам наверняка возмущается уренгойским мальчиком. Возмущаются, но сами и творят сих мальчиков, в т.ч. и подобными переименованиями.
Зла не хватает.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2017 г. 13:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

Вы ж смотрите, как отомщают белые победившим красным.

Лично я давненько перестал искать логику в переименованиях. Вот, например:

цитата


Дума Краснодара единогласно одобрила присвоение городской школе №32 имени Феликса Дзержинского. Об этом пишет «Юга.ру» со ссылкой на пресс-службу городского парламента.
Издание отмечает, что с просьбой назвать школу именем Дзержинского к Думе обратились руководство учебного заведения и региональное управление ФСБ. В обращении указывалось, что это необходимо сделать для «увековечения памяти выдающегося государственного деятеля Дзержинского Феликса Эдмундовича».

Феерично.
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"


миродержец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2017 г. 14:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

присвоение городской школе №32 имени Феликса Дзержинского
:-))) разные регионы.:-))) Вспоминается нетленное: "(снимая буденовку) опять власть меняется". В общем, сплошная "Свадьба в Малиновке"
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2017 г. 15:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

продолжают переименования. Вычеркнуты названия улиц Чапаев и Котовский. Теперь будут Улица Чапаева — Большой Вульфовой. Улица Котовского — Малой Вульфовой. Станут они называться в честь землевладельца, английского барона Вулфа.

Вот это всегда меня поражало. Из крайности в крайность. Дон Румата , а Вы заметили, что , так сказать , сила остаётся вне зависимости от перемены вектора? Ладно, так ненавистно любое напоминание о социалистическом прошлом. Так переименуйте во что-то нейтральное! Раньше " 1 я Социалистическая, 2я Социалистическая" и т.д... Нынче в обратную сторону: " Большая Вульфовая", "Малая Вульфовая"... ( Господи прости, представляю, как это будет звучать в устах тех, кто букву " ф" нетвёрдо произносит , да ещё бегло, вроде нечто похожего на " в " ....8:-0)
А сколько проблем в юридическом плане это приносит! ( Просто я сама сталкивалась давно с этим: получила в наследство недвижимость по улице с совершенно нейтральным названием "8 Марта". Нет же, переименовали в улицу невинно убиенной журналистки. Проблем при продаже квартир было прилично. Нет, журналистка действительно безвинно убита, но эта госпожа никогда не имела никакого отношения к моему городу) .
Причём, кстати, нет никакой гарантии, что "Вульфовые" не будут снова переименованы . потому что

цитата Дон Румата

Вспоминается нетленное: "(снимая буденовку) опять власть меняется". В общем, сплошная "Свадьба в Малиновке"
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!
Страницы: 123...449450451452453...627628629    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

 
  Новое сообщение по теме «Зацепило!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх