Обложки и различные издания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга»

Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 23 ноября 2018 г. 02:33  
цитировать   |    [  ] 
Низкий поклон за новую обложку ^_^^_^^_^


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2018 г. 14:36  
цитировать   |    [  ] 
По поводу новой обложки к сборнику "Тьма, и больше ничего" в серии "ТБ". По-моему она не лучше и не хуже той, что была раньше. Примерно одного среднего уровня, пусть раньше и был

цитата Karnosaur123

дрянной фотоколлаж.

Но не суть, сейчас не об этом. Буквально неделю назад представитель издательства заявлял следующее:

цитата chief

Поскольку это последние (и небольшие, 2-3 тысячи) тиражи в ТБ, делать новые картинки нерентабельно, используем арты из КНВВ.

И тут же появляется новая обложка к "Тьме...". То есть, получается, что в отдельных случаях такой подход всё таки рентабелен? Только, не могу понять, почему тогда не сделали новую обложку для "Куджо"? Как по мне, так новая обложка "Куджо" точно бы не помешала, (ну не нравится мне собачья морда крупным планом; хоть ты тресни). Интересно, почему такой избирательный подход?
Спрашиваю, чисто из интереса, без каких-либо претензий.
–––
"You'll Never Walk Alone"


философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2018 г. 16:14  
цитировать   |    [  ] 
Сергей755, могу предположить, чтобы последние переиздания в серии хорошо продались, ведь там какая-то система, когда новые обложки как новая книга.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2018 г. 16:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Сергей755

По поводу новой обложки к сборнику "Тьма, и больше ничего" в серии "ТБ". По-моему она не лучше и не хуже той, что была раньше. Примерно одного среднего уровня, пусть раньше и был

цитата Karnosaur123

дрянной фотоколлаж.
Так же думаю. Как по мне, они весьма похожи. К этому сборнику вообще нет каких-то особенно красивых обложек.
–––
Как постоянно напоминает нам история,невозможные вещи имеют ужасную привычку становиться возможными при наличии достаточного...


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2018 г. 17:15  
цитировать   |    [  ] 
А мне первая обложка больше нравится. 8:-0
Ворон на надгробье — стильно и мрачно.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


новичок

Ссылка на сообщение 23 ноября 2018 г. 19:17  
цитировать   |    [  ] 
Новая обложка к "Тьме...", конечно, шикарная! На мой взгляд, лучше старой. Да и у "Куджо" мне всегда очень нравилась, но вот логика изменения (или наоборот, не изменения) некоторых обложек не совсем понятна. Например, Шикарная! обложка "Сердец в Атлантиде" была заменена на какой-то, имхо, весьма посредственный фотокаллаж. У "Команды скелетов" тоже первая обложка была в разы лучше. Но при этом ряд изданий по-прежнему выходит с дурацкими обложками: Четыре после полуночи; Долорес Клейборн; История Лизи; Мобильник; Игра Джералда; Мизери. Надеюсь "Бессонницу" допечатают с новой обложкой, а не с этими масками ^_^ Да и вообще, надеюсь, допечатают 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2018 г. 23:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата domenges

Сергей755, могу предположить, чтобы последние переиздания в серии хорошо продались, ведь там какая-то система, когда новые обложки как новая книга.

domenges, да это понятно. Скорее всего, так и есть, да и chief об этом говорил. Не понятен выборочный подход, почему к "Тьме..." новую обложку сделали, а к "Куджо" — нет?

цитата ElisKotova993

Так же думаю. Как по мне, они весьма похожи. К этому сборнику вообще нет каких-то особенно красивых обложек.

ElisKotova993, скажу больше, я считаю, что в сериях "ТБ" и "КНВВ", в принципе, нет шикарных иллюстраций на обложках. Всё достаточно простенько, но со вкусом. Одни получше и поинтереснее, другие похуже и попроще, но ничего сверхъестественного в них, я не вижу. Хотя не сравнить с теме обложками, что были у изданий Кинга 90-х годов, это да. Там-то был, вообще трэш.

цитата blogic

Например, Шикарная! обложка "Сердец в Атлантиде" была заменена на какой-то, имхо, весьма посредственный фотокаллаж.

blogic, не сказал бы, что старая обложка "Сердец..." в серии "ТБ" шикарна, как Вы говорите, но соглашусь, что она получше той, что взята из серии "КННВ", которая у меня прочно ассоциируется с заставкой телефона "Nokia".
–––
"You'll Never Walk Alone"


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2018 г. 04:19  
цитировать   |    [  ] 
Сергей755 Вы действительно думаете, что печатать 3000 экземпляров не рентабельно? То есть просто позвонить в типографию и сделать заказ. Это конечно очень трудоемкая работа :-D Малотиражники по 20 экз. печатают и им рентабельно...
А на счёт картинок, если у АСТ нет специалистов, пусть обращаются, за вечер картинок десять поможем сделать)
Очень хочется Куджо с новой обложкой)


новичок

Ссылка на сообщение 24 ноября 2018 г. 06:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Сергей755

Не понятен выборочный подход, почему к "Тьме..." новую обложку сделали, а к "Куджо" — нет?

А что, вообще, есть новая обложка с точки зрения интернет-магазинов? Другая надпись на обложке, по-идее, делает ее новой. Да и не очень понятно как система заказов (она же автоматическая?) их отличает. Всегда думал, что по ISBN...

цитата Сергей755

blogic, не сказал бы, что старая обложка "Сердец..." в серии "ТБ" шикарна

На вкус и цвет, как говорится. А Вам какие обложки в ТБ нравятся, а какие нет? Какие бы Вы поменяли?


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2018 г. 13:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата BBK

Сергей755 Вы действительно думаете, что печатать 3000 экземпляров не рентабельно?
BBK
Я так не думаю. По-моему, рентабельным такой заказ будет, если за определённый промежуток времени будет распрдана большая часть тиража. И для этого прибегают к различным махинациям, что ли, типа новой обложки на переизданиях. Если представитель издательства говорит, что это, каким-то образом повышает продажи, очевидно, так и есть. Его цитату насчёт нерентабельности, кстати, я приводил в своём посте. Хотя, лично я считаю, что Стивена Кинга расхватают в любом виде, и с новыми обложками и со старыми, может с новыми чуть быстрее.
Насчёт рентабельности самиздата не могу ничего сказать, так как далёк от этого. Скажу лишь, что пару раз узнавал цены на такие книги, из чего могу сделать вывод, что эти цены (очень приличные суммы за одну книгу, с точки зрения среднестатистичекого россиянина) рассчитаны так, что бы хоть как-то отбить затраты на производство, ну, может быть, и получить ккакую-либо прибыль. Но, не хочу распрстраняться на эту тему. И ещё,

цитата BBK

А на счёт картинок, если у АСТ нет специалистов, пусть обращаются, за вечер картинок десять поможем сделать)
Очень хочется Куджо с новой обложкой)

не уверен, что с такой скоростью (10 картинок за вечер) получится, что-то более-менее хорошее и лучше того, что есть.
–––
"You'll Never Walk Alone"


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2018 г. 14:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата blogic

А что, вообще, есть новая обложка с точки зрения интернет-магазинов? Другая надпись на обложке, по-идее, делает ее новой. Да и не очень понятно как система заказов (она же автоматическая?) их отличает. Всегда думал, что по ISBN...

blogic, не знаю всех тонкостей этой "кухни", так что точно не скажу. Только, ISBN-код у переизданий книг в серии "ТБ" с новой обложкой отличается от первоначальных вариантов.

цитата blogic

На вкус и цвет, как говорится. А Вам какие обложки в ТБ нравятся, а какие нет? Какие бы Вы поменяли?

Чуть выше в теме писал, что изначально, когда начал читать Кинга, предпочтения отдавал серии "КНВВ", в том числе и из-за более интересных и удачных, на мой взгляд, иллюстраций (когда эти иллюстрации отличались у двух основных серий Кинга):

цитата Сергей755

И ещё, давно интересующий вопрос: почему отказались от разного оформления (имею ввиду иллюстрации на обложках) для серий "ТБ" и "КНВВ"? В самом начале, когда серия "КНВВ" только открылась, предпочтения отдавал этой серии, в том числе и за более интересные, на мой взгляд, иллюстрации на обложках. Примеры: первый вариант "Сияния"; "Мёртвая зона"; "Долорес Клэйборн"; "Игра Джеральда". Для упомянутого уже "Куджо", также была подготовлена обложка для серии "КНВВ", на мой вкус, более интересная, чем морда пса, крупным планом.Та же ситуация с "Кристиной". Первоначальные обложки можно, кстати, посмотреть, на страницах изданий в серии "КНВВ".

Пару примеров, для наглядности:
Первый вариант "Сияния" в серии "КНВВ"
и в серии "ТБ"
"Мёртвая зона" в "КНВВ"
и в "ТБ"
Ну и ещё, первоначальный вариант обложки "Куджо" для серии "КНВВ"
И вариант из
"ТБ", который в итоге перекочевал и на обложку для серии "КНВВ"
Лично мне, в этих случаях, и в некоторых других иллюстрации для серии "Король на все времена" нравятся больше, чем для серии "ТБ". Когда стали просто копировать обложки в двух сериях, стало, вообще, не принципиально. Но, повторюсь, шедевральной и шикарной, не считаю ни одну из обложек в двух этих сериях.
По поводу серии "ТБ" соглашусь с Вами, что первоначальные варианты "Сердец в Атлантиде" и "Команды скелетов" смотрятся интереснее тех, на которые их заменили в переизданиях для этой серии. Ещё отмечу, собственно, цикл "Тёмная Башня". Книги этого цикла целенаправленно приобрёл в одноимённой серии. Пусть иллюстрации на обложках и не блещат оригинальность и отличаются только в деталях, но мне этот вариант понравился больше той "чехарды", которая присутствует на обложках книг цикла "Тёмная Башня" в серии "КНВВ".
А если глобально, то, кого-кого, а уж книги Стивена Кинга я читаю, покупаю и буду читать и покупать, точно не из-за обложек и иллюстраций на них. Красивое качественное оформление, конечно, приятно, но в этом конкретном случае (со Стивеном Кингом), отнюдь не принципиально, лично для меня.
–––
"You'll Never Walk Alone"


активист

Ссылка на сообщение 24 ноября 2018 г. 16:38  
цитировать   |    [  ] 
Умиляют представления фантлабовцев о рентабельности. Мол, напечатать 3000 ( а лучше 5000) и книга станет рентабельной. А глупые издатели почему-то печатают две тысячи... Увы, "старые" книги не расхватывают. Они продаются медленно. Предельный срок для тиража — год. И Кинг — не исключение.
"Куджо". Новый состав (без Оборотня) — новый ISBN — заказ как у "новинки". Подобная схема — увы! — в других случаях не применима. Ну, если в сборник вставить новый перевод одного рассказа. Боюсь сглазить, но в дальнейшем "Цикл оборотня" будет издаваться только отдельно и с иллюстрациями.
"Тьма" — картинка валялась с незапамятных времен. Поэтому ее замена не была очень затратной.
И — пляшите! Доп "Безнадеги" выйдет в феврале. Надо допечатать книгу в серии КНВВ и для экономии на печатных формах заказали доп сразу в двух сериях.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2018 г. 16:49  
цитировать   |    [  ] 
chief
А "Дорожные работы" в серии ТБ будет доп?
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


активист

Ссылка на сообщение 24 ноября 2018 г. 16:55  
цитировать   |    [  ] 
SeverNord — не буду врать. Проверю статистику и напишу на следующей неделе.


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2018 г. 16:56  
цитировать   |    [  ] 
chief, большое спасибо за разъяснения!
Теперь всё, более менее понятно.
–––
"You'll Never Walk Alone"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2018 г. 20:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Сергей755

Ну и ещё, первоначальный вариант обложки "Куджо" для серии "КНВВ"

Когда вышла эта книга в серии КНВВ я сильно "капризничал", что обложка не эта, ведь она уже существовала
и я считаю что намного лучше той, которую в итоге использовали
А когда в КНВВ еще и "Цикл оборотня" исключили, то для меня данное издание стало самым плохим в серии
Я обычно заменяю книги в ТБ, когда выходит аналог в КНВВ, но вот с этой до сих пор не спешу


миротворец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2018 г. 14:44  
цитировать   |    [  ] 
Если кто не видел, бразильская обложка "Сияния". Все же её серьги сияют, да. :-)))

Взято отсюда.
–––
Как постоянно напоминает нам история,невозможные вещи имеют ужасную привычку становиться возможными при наличии достаточного...


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2018 г. 16:05  
цитировать   |    [  ] 
Возвращаясь к новой обложке к сборнику "Тьма, и больше ничего". У меня возник вопрос, задавал его в общей теме "оформления обложек", так как там снова подняли эту тему. Но процитирую его ещё и здесь, в более подходящем для этого месте:

цитата Сергей755

И, кстати, сборник "Тьма, и больше ничего" читал достаточно давно, и всех ньюансов не помню (да и в особом восторге не был; по-моему, довольно таки средний сборник Кинга, далеко не лучший в его творчестве), но, при чём там ворона? Явно это отсылка к первой повести "1922", а подробностей не помню. Буду признателен, если кто-нибудь напомнит и объяснит какое отношение имеет (если вообще, имеет, конечно) ворона к тексту сборника "Тьма...."
–––
"You'll Never Walk Alone"


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2018 г. 16:45  
цитировать   |    [  ] 
Сергей755, насколько помню, вообще никакого. Как и надгробие. (Могу ошибаться.)


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2018 г. 19:43  
цитировать   |    [  ] 
domenges, в личку ответили, что

цитата

Тьма, и больше ничего...
название — прямая цитата из Ворона Э. По

Так что, всё просто оказалось. Даже стыдно немного, что не знал такого момента. Как-то не придавал значения названию сборника, когда его читал, впрочем, как и обложке. А к содержанию повестей, входящих в сборник, ворона (ворон), действительно не имеет никакого отношения.
Так что вопрос снимается.
–––
"You'll Never Walk Alone"
Страницы: 123...182183184185186...229230231    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга»

 
  Новое сообщение по теме «Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх