Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2019 г. 16:32  
Согласен


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2019 г. 17:03  
karlyshev59 Но это не одно и тоже... Писатели... и книги... Я 30 лет собираю Майн Рида , у меня на данный момент в принципе полное собрание сочинений. В том году издательство '' Вече. '' решило издать несколько романов впервые на русском , полный перевод... Я всё собрание поставил себе на полку. Теперь издательство ''Престиж Бук. '' приступает к выпуску собрания сочинений Майн Рида... Сколько в издательстве выйдет книг — столько и будет стоять у меня на полке... А качество... Я покупаю то — что могу , точнее то что издают... А цена... Я никогда не задумывался о ценах на книги... Проблема в том что я мало зарабатываю.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2019 г. 17:11  

цитата DragonXXI

йети
Стоил Стоилов. КОНГАМАТО (рассказ), впервые на русском, перевод с болгарского Ивана Лысаковского специально для этого издания.

Ух ты! Здорово! Спасибо! :beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2019 г. 17:52  

цитата Alex.

Я 30 лет собираю Майн Рида , у меня на данный момент в принципе полное собрание сочинений.

Я посмотрел в Ваших книгах и не обнаружил там https://www.fantlab.ru/series3453 ... а тогда какое же оно полное ... это ведь главный шедевр Майн Рида на русском языке ... :))


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2019 г. 18:06  
sanhose Данное собрание сочинений у меня есть от издательства '' Терра. ''1991 г. , к тому же романы из этого шеститомника выходили в других собраниях сочинений...
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2019 г. 18:14  
Alex. жаль! Детлитовское изумительно сделано по качеству.


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2019 г. 18:32  
С.Соболев Я знаю. Данное собрание у меня в планах уже пару лет , как и '' Отважная охотница. '' , рамка , тех лет... Но планы постоянно ломаются... Надеюсь в этом году повезёт! Главное они есть на Alib.ru , в отличном состоянии...
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


активист

Ссылка на сообщение 4 февраля 2019 г. 18:48  
Книга прошла мимо БПНФ почемуто


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2019 г. 18:59  

цитата Тунев

Книга прошла мимо БПНФ почему то

А почему она должна была там быть? Такого добра в каждом десятилетии существования рамки полчища:-).


активист

Ссылка на сообщение 4 февраля 2019 г. 21:32  
master so исследую Детгиз в тех годах
тональные рамке книги ищу:-)
иногда совершенно неожиданное всплывает
вот, Обитаемый остров


новичок

Ссылка на сообщение 4 февраля 2019 г. 23:32  
Добрый вечер всем. Я не участвую в дискуссии, но рамочник со стажем. Более 40 лет собираю библиотеку.
   Сделал себе Высоцкого. Понимаю, что не в тему, но пусть будет. Строго не судите.


новичок

Ссылка на сообщение 4 февраля 2019 г. 23:36  
Вот ещё.


новичок

Ссылка на сообщение 4 февраля 2019 г. 23:38  
И корешки.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2019 г. 23:45  
posolodino
Весьма неплохо. Умилила "Детская литература", Высоцкий — самый главный детский писатель!

PS: В каталог bpnf.ru добавьте, плиз.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 04:23  
Это всё "переобувка". У меня таких переобувка 25 штук.Ьыла дикая идея переобуться Военные приключения, но сдержался. Мой друг Миша Шаламов " рамочник " с 50 летним стажем, счита
ет " рамки" должны быть фанатизма, например как с Высоким.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 04:25  
Не спорю, есть хорошие умельцы которые умеют делать самодельные рамки. Но я ещё раз говорю — на любителя!


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 04:29  
По Майн Риду. Кто хочет, тот и будет собирать весь сборник от Престиж Бука. Я точно буду, так как от Пермского избавился. Согласен ранее его выпускали очень много, и он есть от разных издательств в Букинистическом магазине , да и не только. В книжных магазинах. Так, что у людей есть выбор где его брать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 04:50  

цитата karlyshev59

Это всё "переобувка"

А что переобуто то? Я далеко не поклонник упомянутого самородка, понятия не имею был ли двухтомник. Лично я подумал о микротиражке в самиздате, хотя мог и ошибиться по незнанию. Недостаточно информации, куда заводить неясно.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 06:21  
Сейчас не поймёшь что модно. Вот человек сделал "рамку" В. Высоцкого, потом кто то додумается и напечатает Булата Окуджаву и т.п.и понеслось. Не понимая, что все это не в тему, а если прямо сказать" извращение". Мы куда то пошли не в ту сторону. Может быть я не прав?


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 06:25  
Тема нашего разговора "Библиотека приключения и научной фантастики", давайте от нее не будем отходить. Согласен был ряд книг из этой серии которые были не оформлены в " рамочном оформлении", вот их бы желательно восстановить в памяти и издании.
Страницы: 123...932933934935936...182318241825    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх