Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 12:22  

цитата йети

Это переиначенные слова Вождя с плаката

Но в вопросительной форме же:beer:
А рамка ноне — это песочница, в которой резвятся убеленные сединами ребятишки, у коих рамкообожание порой затмевает здравый смысл.
Ну и пусть, лишь бы им нравилось. Пущай хоть что издают, хоть Муссолини, хоть галичей-солженицыных, хоть Майн Кампф:-)
Для себя можно что угодно.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 12:35  

цитата master so

хоть Муссолини, хоть галичей-солженицыных, хоть Майн Кампф

сообщение модератора

Давайте все же — без политических провокационных аналогий :-(
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 12:37  
У Галича кстати есть произведение про военных преступников, получившее в 1964 премию КГБ СССР за лучшее освещение работы оперативника. Так что Галич в "рамочке" — дело лишь времени.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 12:52  

цитата С.Соболев

Так что Галич в "рамочке" — дело лишь времени

Так и я о том же! Выйдет всё со временем и максимально в рамке.:beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 13:02  
Прочел книгу Мишеля Зевако "Капитан" (т.1), БПНФ, серия "Честь и шпага", издательство "Пионер", Крым, 2018 г. Перевод отлично выполнен нашим общим знакомым тов. Львом Самуйловым. :-)
Да, роман весьма напоминает "Три мушкетера". Однако время действия — раннее, нежели времена знаменитой троицы и примкнувшего к ним гасконца.
Год 1616, август... Итак, во Франции зреет смута. Король Людовик XIII юн, ему всего пятнадцать лет. Жена его, Анна Австрийская, по малолетству пока еще не допускается в опочивальню юного короля. Зато мамаша его, Мария Медичи, вовсю крутит роман со своим фаворитом Кончито Кончини, властолюбивым авантюристом, претендующим на королевский трон. Но Кончини противостоят могущественные противники — принц Конде, кузен кроля, герцоги Ангулемский и де Гиз, поддерживаемые влиятельным маркизом Сен-Маром. Однако их междусобойная грызня мешает этим высокородным заговорщикам нейтрализовать проходимца Кончини, против которого они на время объединились. А тут еще Ришельё, пока что только лишь епископ Люсонский, ведет свою игру, пробиваясь всеми правдами и неправдами к королевской семье и тоже желающий порулить процессом. В общем, тот еще клубок!
И как раз в это время в Париж направляется наш герой, кстати, гасконец (ох, уж эти гасконцы!) Адемар де Тремазан де Капестан. Он молод, честолюбив, и жаждет найти в Париже богатство и славу, тем более, что у него рекомендательное письмо к самому Кончини!
К тому же Капестан — отчаянный и умелый фехтовальщик, задира, да, но не трус и готов сразиться хоть с самим чертом. По дороге наш герой отбивает неизвестную девушку у дорожных грабителей, обратив их в позорное бегство. Конечно, он тут же влюбляется в спасенную, оказавшейся Жизелью, дочерью герцога Ангулемского, главного заговорщика и претендента на королевский престол. Но — мало того! Дорожные грабители оказались людьми Кончини, который давно и страстно влюблен в Жизель, жаждет её, и потому сам участвовал в этом неудавшемся похищении, получив при этом лично от Капестана жестокую трёпку.
В общем, наш герой, сам того не желая, попадает в этот серпентарий, умудрившись насмерть поссориться со всеми значимыми и влиятельными людьми. Но — фортуна на стороне бравого забияки-гасконца. Он находит себе слугу, такого же себе на уме мещанина, каким -то образом умудряется счастливо избегать покушений, устраиваемых его влиятельными врагами. Поединки идут чередой и Капестан уже заслужил славу непревзойденного бойца.
С риском для жизни, он пару раз спасает Людовика XIII от покушений заговорщиков и, наконец, полностью расстраивает заговор против короля. Финита!
На этом первый том закончился. Развязка любовной темы осталась при этом за скобками. По-видимому, во втором томе станет ясно, кому достанется рука знатнейшей особы Франции.
Легкое, приятное чтение. Для читателей, любящих авантюрные сюжеты, любовные интриги, и как говорится, "шпаги звон и звон бокалов" — это будет в самый раз. Книга издана хорошо, с множеством иллюстраций. Читайте! :-)


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 13:20  

цитата Edred

На Озоне, оказывается, все эти бешеные скидки и на букинистику распространяются.


Букинистика на Озоне — это лажа в квадрате. Там невозможно узнать точное состояние книги. Кроме того, цены на букинистику, даже с учетом диких дисконтов, все равно запредельно неадекватные. Особенно на рамки.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 13:21  

цитата С.Соболев

У Галича кстати есть произведение про военных преступников

Это ж сценарий!
Возможно, у Галича драматургии остросюжетной набрать и можно на томик.
Но во-первых это будет первая рамка только из пьес/сценариев.
А во-вторых — зело дорогая. Сценарии из РГАЛИ заказывать недёшево.
Намедни пьесу о 70 страницах заказывал — 2,5 тышши долой...
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 13:55  

цитата AndrewBV

Букинистика на Озоне — это лажа в квадрате.


Я неоднократно покупал там букинистику и буду это делать и впредь. Ибо очень удобно, день-два — и курьер принес домой (или сам зашел в удобный пункт выдачи). Через Алиб покупать, это гимор, вот сейчас надо идти в сбербанк заплатить за очередную книжку (у меня карты сбербанка нет, заводить не планирую, а почти у всех продавцов на Алибе это единственный приемлемый вариант оплаты). А потом, недели через две, когда из Москвы книги доберутся, надо будет идти на почту получать. И да, за отправку малоформатного восьмитомника из Москвы в Питер продавец запросил 460 руб. У Озона теперь доставка платная, но тот же восьмитомник он бы привез из Москвы на следующий день за 290 руб.

PS: По поводу состояния — убитых там нет. И при получении всегда можно отказаться.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 14:13  

цитата Edred

У Озона теперь доставка платная, но тот же восьмитомник он бы привез из Москвы на следующий день за 290 руб.

Ошибаетесь, уважаемый, у Озона 299 руб доставка только по предоплате, а при расчете в пункте доставки 449 руб. Если книги не понравятся, будете мучаться с возвратом денег. А бандероль сейчас идет меньше недели, так что в свете платной доставки на Озоне, неясно, что теперь лучше.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 14:26  

цитата Ал-др

Если книги не понравятся, будете мучаться с возвратом денег.


Да не буду я мучаться, все это страшные сказки на ночь детям. Я постоянно покупаю в Озоне, я всегда плачу онлайн (ибо кэшбек на карте есть, мелочь, а приятно), и не так уж и редко отказываюсь от получения того или иного пункта. Ни разу не пришлось "мучаться" с возвратом денег — все происходит автоматически и очень быстро. Вчера вот аннулировал целый заказ, который уже ждал меня в пункте выдачи. Аннулировал в 11 утра, а в 19 часов деньги были уже на моем счете в Озоне.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 14:39  

цитата Edred

И да, за отправку малоформатного восьмитомника из Москвы в Питер продавец запросил 460 руб.


Вы зря Алибом пренебрегаете. Я вот очень часто сталкиваюсь с ситуацией, когда книга, мне нужная, отсутствует у московских продавцов на Алибе, но имеется у питерских. Приходится заказывать там. В Питере букраритеты тоже имеются в изобилии.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 14:46  

цитата AndrewBV

Вы зря Алибом пренебрегаете.


Я Алибом не пренебрегаю, на самом деле я там покупаю довольно часто. Про восьмитомник, кстати, — это Алиб, если вы не заметили.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 16:01  
С Озоном я прокололся первый и единственный раз, когда заявленные книги как новые в итоге оказались из 3 две со сбитым на корешке бумвинилом до основы, и я это обнаружил по неопытности уже дома, А на алибе все по конкретному экземпляру выясняю до оплаты, и ни разу не был разочарован)))


активист

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 16:53  
йети ваш синопсис книги Капитан, по сути есть описание срвременных реалий,
Дагестан, СовФед и Газпром есть не что иное как.
:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 17:26  

цитата Тунев

йети ваш синопсис книги Капитан, по сути есть описание срвременных реалий,
Дагестан, СовФед и Газпром есть не что иное как.

:-D Зевако видел далеко, на много лет вперед? :-D Так ведь правильно говорится: ничто в этом мире не ново, только мы....


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 18:32  

цитата Edred

. А потом, недели через две, когда из Москвы книги доберутся, надо будет идти на почту получать.

Из Москвы в Питер две недели!? На лошадях везут похоже.
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 18:59  
Но ведь при покупке книги от ОЗОНа вскрываешь посылку, и если тебя не устраивает товар ты его возвращаешь? Или это не так?


активист

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 00:29  

цитата arnoldsco

Так-что будут вопросы — обращайтесь, всегда отвечу

Доброй ночи. Недавно стал собирать "Рамку" и столкнулся с разнообразием книг (название и год выпуска одинаковые), отличающихся по цвету обложки и её исполнению — гладкая и тканевая. Почитав "Форум", узнал о "Каталоге". Купил (сегодня пришел по почте). Открыл. Ну, думаю, сейчас всё и узнаю. Ан нет. Странный каталог, масса информации об авторах, и 3 — 4 строчки о книге. Не подскажите, где бы разузнать об оформительском многообразии "Рамки"? Не уверен, что буду собирать ВСЕ варианты, но знать о них почитаю за долг. С уважением.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 00:57  
dzybei
А что за "Каталог" вы купили? В шапке темы есть ссылка на онлайн-каталог, сайт bpnf.ru. Его покупать не надо :-)
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 06:23  
Раньше попробуй собрать всю "классическую рамку", замучаешься бегать. Я полПерми отбегал чтоб всю ее собрать в хорошем состоянии.Встречаля даже с бывшим директором Букинистики, и теми людьми которые торговали в Букинистике. Очень сложно было уговаривать коллекционеров, почти умирал, но книги не отдавал (Раис Зарипов). Честь ему и хвала. Можно его сейчас понять. Сейчас все просто тем кто ее собирает, заходишь на АЛИБ и вперёд, были бы деньги.
Страницы: 123...934935936937938...180118021803    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх