Импринт Fanzon издательства ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 12:55  
Издательство «fanzon» — на правах импринта входит в холдинг «Эксмо», позиционирует себя как «издательство интеллектуальной фантастики». Работает под руководством Григория Батанова. Независимо определяет собственную редакционную политику и предлагать читателям качественную фантастическую литературу.

Сайт
ВКонтакте
Телеграм

Книжные серии:
«Fanzon. Наш выбор»
«Fanzon. Польская фантастика»»
«Fanzon. Neo Фантастика (SF)»
«Fanzon. Neo Фэнтези (Fantasy World)»
«Fantasy World. Лучшая современная фэнтези»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны с иллюстрациями»
«Fanzon. Фэнтези Г.Г. Кея»
«Sci-Fi Universe»
«Sci-Fi Universe: Кинофантастика»
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 апреля 2019 г. 11:19  
mephisto666 Мне понравился прежде всего стилем. Напомнил Урсулу Ле Гуин
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 2019 г. 11:27  
igor_pantyuhov, а в одном из отзывов лаборант сравнивает Дариен с Дэвидом Геммелом.
Что-то мне подсказывает, что эта аналогия вернее, но я пока лишь предполагаю, а книгу буду читать летом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 апреля 2019 г. 11:28  

цитата Sopor

Дариен с Дэвидом Геммелом.
Не читал. Ничего не могу сказать.8:-0
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2019 г. 11:49  

цитата igor_pantyuhov

"Дариен" Конн Иггульден

цитата mephisto666

чем понравился-то?

Фэнтези читаю не так давно (раньше только НФ), мало что нравится. В последнее время начинала несколько книг — "не идут". А вот "Дариен" пошёл (сейчас перевалила за половину). Язык лёгкий, нет сложных конструкций, проглатывается мигом. В этом аспекте сравним с "Творцом Заклинаний" Де Кастелла и "Штормом в Гавани ветров" Мартина и Татл. К тому же, реально интересно, что будет дальше. Вообще, есть подозрение, что это ближе к Янгэдалт (но я такое люблю). Короче, простенько, но со вкусом.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 2019 г. 13:26  

цитата igor_pantyuhov

Любовь с первого слова. Так можно охарактеризовать мои впечатления от романа. Причем, оглядываясь назад, понимаешь, что недостатки в романе есть. И для половины читателей, они покажутся серьезными. Можно придраться к сюжету(развивается не так как все привыкли), к миру (не раскрыт так как надо было бы) и далее по списку. Но вот мне роман понравился сразу же.. Что тут можно еще сказать.. Любовь с первого слова. 10/10
Этот отзыв написан в духе Джо Аберкромби!

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Вы что, не видите? У него же закольцованная композиция!
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


миротворец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2019 г. 13:48  
Johann_Wolden
Здесь только позавидовать можно:

цитата

Любовь с первого слова. Так можно охарактеризовать мои впечатления от романа. Причем, оглядываясь назад, понимаешь, что недостатки в романе есть. И для половины читателей, они покажутся серьезными. Можно придраться к сюжету(развивается не так как все привыкли), к миру (не раскрыт так как надо было бы) и далее по списку. Но вот мне роман понравился сразу же.. Что тут можно еще сказать.. Любовь с первого слова. 10/10

Не перестаю удивляться... %-\


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 2019 г. 13:53  
Seidhe, есть многое на небе и земле...
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2019 г. 14:52  
Sopor,
Ну на мой взгляд тут деградация скорее. Если ГГ "Королевств" была для меня необычным и нетипичным для "янг эдалтовского" жанра, и ее перипетии более-менее интересно читались, даже не смотря на полный швах с миром цикла в целом, то все три персонажа из "Сезона" являются шаблонными и неинтересными, особенно "мать-героиня", через ее страницы приходится прорываться через силу. При этом идеи у Джемисин по прежнему замысловатые и небезынтересные, чувствуется, что дама имеет какой-то культурный багаж и образование, но вот воплощение оных изрядно хромает. Соавтора бы ей хорошего, но этого само собой не будет, на Западе она и так мега-популярна да и к своему успеху пробивалась с боем.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 2019 г. 14:54  
FILSTEFF, спасибо за разъяснения.

Книгу я в любом случае заказал. Буду читать.
Предыдущий цикл дропнул на третьем томе, хотя и второй уже не нравился. Первый роман понравился отчасти.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 апреля 2019 г. 15:01  

цитата FILSTEFF

все три персонажа из "Сезона" являются шаблонными и неинтересными, особенно "мать-героиня"

Дочитайте до конца, и вы измените свое мнение;-)

Мне "Пятое время года" понравилось гораздо больше, чем "100500 королевств", но "Королевства" мне вообще не понравились, так что это не показатель. Тут очень интересная магия и все, что с ней связано, такая неизбитая и довольно неприятная, дискомфортная какая-то. И очень много про материнство, про его инстинктивный, базовый уровень. И про отцовство тоже. И как не крути, мужские персонажи гораздо интереснее выписаны, чем женские.
И Поворотный Поворот ближе к концу меня застал врасплох, Джемисин меня обдурила
–––
уходит, преследуемый медведем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 апреля 2019 г. 10:35  
Здравствуйте. Какие дальнейшие планы на серию Urban Fantasy. Новый Магический Реализм? Будут ли начатые циклы дальше издаваться?
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


новичок

Ссылка на сообщение 9 апреля 2019 г. 10:13  
Доброго дня! Планируется ли переиздание Кракена и Крысиного короля Чайны Мьевиля в серийном оформлении? Хотелось бы уже собрать всю коллекцию.


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2019 г. 10:58  
Serpenton да, планируется. "Король" будет летом, "Город и город" осенью, "Кракен" чуть позже.
–––
All prayers to Thylacine


активист

Ссылка на сообщение 9 апреля 2019 г. 15:11  

цитата Serpenton

Планируется ли переиздание Кракена и Крысиного короля Чайны Мьевиля в серийном оформлении

Чтобы собрать Мьевиля в едином серийном оформлении вам придется ждать переиздания первых книг, т.к. две книги назад оформление в серии поменялось
–––
Мы железно не станем другими!


новичок

Ссылка на сообщение 9 апреля 2019 г. 15:54  

цитата Prokhor

Чтобы собрать Мьевиля в едином серийном оформлении вам придется ждать переиздания первых книг, т.к. две книги назад оформление в серии поменялось

Да, я заметил. Но тем не менее, стилистика в целом одна, очень надеюсь, что и дальше так будет. У меня вышеупомянутые книги в старом оформлении, на одной полке с фанзоновскими смотрятся, мягко говоря, так себе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2019 г. 16:01  

цитата Serpenton

У меня вышеупомянутые книги в старом оформлении, на одной полке с фанзоновскими смотрятся, мягко говоря, так себе.

Это вам "Кракен" в New Fiction не нравится? Больше нигде не издавался.
Одна из самых лучших серий от Эксмо, как по мне...
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


новичок

Ссылка на сообщение 9 апреля 2019 г. 16:17  

цитата ilya_cf

Это вам "Кракен" в New Fiction не нравится? Больше нигде не издавался.

Не совсем, я не имел в виду, что мне не нравится конкретно издание от NF, у меня просто пунктик на одинаковых обложках и корешках, и если есть возможность, к примеру, собрать какую-то серию, или даже библиографию в едином оформлении, то я не могу удержаться от этого. Почти диагноз. Я так с Гейманом попал, когда его активно начали в "Мастерах магического реализма" штамповать. Очень уж мне понравилось тамошнее оформление его книг. С Мьевилем так же, увидев первые его книжки от Fanzon я понадеялся собрать его всего в таком стиле. Пока удается, на днях вот жду свеженькую, про Париж которая. Оформление последних книг, как выше подметили, слегка изменилось, но для меня это лучше, чем совсем вразнобой.


активист

Ссылка на сообщение 10 апреля 2019 г. 17:10  
Кто знает, напечатают ли в этом году Лю Цисиня?


магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 2019 г. 19:53  
В конце мая будет "Шаровая молния" Цысиня.
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


активист

Ссылка на сообщение 11 апреля 2019 г. 10:59  
Отлично! Значит перевод уже сделан. Лишь бы не задержали с выходом!
Страницы: 123...191192193194195...749750751    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

 
  Новое сообщение по теме «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх