Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миродержец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2019 г. 15:50  

цитата kostaru

Скидка при этом не 50%, а всего 140 рублей. Это не дотягивает даже до цены еще одной книги.
1000 рублей отнимается от цены 492 рубля, а не 349 рублей.
349x6=2094, 492x6=2952-1000=1952


Так Book24 не предлагает вам накидывать 2000р со скидкой. Имеется в виду 2000р по базовой стоимости книги.

А так вы можете возмущаться и акцией 2за1. Мол "беру две книги по 300 рублей (со скидкой), а после акции продают за 401 рубль, потому что скидка отменилась акцией. Врут гады, не вторая книга за рубль, а вторая за сотню или две лишних"
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю Нелл "Короли рая"


авторитет

Ссылка на сообщение 11 апреля 2019 г. 16:01  

цитата Yu

Оптимальный вариант (как Вам уже писали выше) использовать баллы только при акции списания 50% баллов ( а не 30%, как обычно).

Что бы получить 500 рублей балами, я должен сначала заплатить эти же 500 рублей, покупая книги без % скидки :) Смысл может и есть, но минимальный, а с учетом агрессивного спама и хитроумного вычисления какая же истинная выгода от этих скидок, овчинка не стоит выделки.
При разовых, минимальных покупках, раз в два месяца, лично для меня смысла нет. Один только спам мусор в почтовом ящике.

цитата JimR

Так Book24 не предлагает вам накидывать 2000р со скидкой. Имеется в виду 2000р по базовой стоимости книги.
А так вы можете возмущаться и акцией 2за1.

Я не возмущаюсь. Просто каждый раз вычислять истинный размер скидки в 20-150 рублей не стоит потраченного времени.


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2019 г. 16:04  

цитата gamarus

Как не даёт? Если закинуть в корзину ровно на 2000 рублей книг, это даст 50% скидки.

Плюс доставка ,которая сегодня стала дороже ,чем вчера.У меня например до бесплатной надо на 1300р накидать.
–––
Не учите папу любить маму.


магистр

Ссылка на сообщение 11 апреля 2019 г. 16:06  

цитата kostaru

То же самое с кодом на -1000 рублей. Они отнимаются от цены в 492 рубля.
Выгода минимальная получается, в 20-30 рублей.
А Вы не тресните?) Если Вы говорите,
что книга стоит 349 рублей, при базовой цене 492 рубля, это значит, что на неё действует скидка 29%, то есть максимальная, если не брать в расчёт тотальные распродажи. Хотите, чтобы Вам ещё и 50% с этой уже сниженной цены скинули?
Не, такого не бывает. Только когда разрешают баллами списывать 50% от стоимости заказа, и если на счету уже есть достаточное количество баллов, само собой.

цитата kostaru

Скидка при этом не 50%, а всего 140 рублей. Это не дотягивает даже до цены еще одной книги.
1000 рублей отнимается от цены 492 рубля, а не 349 рублей.
349x6=2094, 492x6=2952-1000=1952
Не рационально используете акцию. Оставьте в корзине четыре книги с базовой ценой 492 рубля и добейте до 2000 рублей какой-нибудь мелочёвкой. Вот Вам и будет скидка примерно 50%, но, естественно от базовой цены, а не от пониженной. А вообще, если у Вас все книги, действительно, по одной базовой цене, то дождитесь акции "2-я книга за рубль" и заказывайте все шесть книг со скидкой 50%.
–––
"You'll Never Walk Alone"


авторитет

Ссылка на сообщение 11 апреля 2019 г. 16:18  

цитата Сергей755

А Вы не тресните?) Если Вы говорите

А не надо так агрессивно!
Я уже разобрался, спасибо выше отписавшимся. Ваш пост совершенно излишний.
Не важно какие я там книги кладу в корзину, все равно эти -1000 рублей в итоге выходят где то в -150 рублей, не больше. Каждый раз решать шараду и вычислять какая же истинная скидка получается, это мне не нужно. Про добить корзину чем то или про бесплатные 2 книги, это не для меня. Мне нужны только конкретные 2-3 книги в месяц или два. Если бы не агрессивный спам на почту по поводу этих скидок, которые в итоге и не скидки, я бы и не задавал вопросы.
Теперь просто отпишусь от их рассылки, для меня это бессмысленно напрочь.


магистр

Ссылка на сообщение 11 апреля 2019 г. 16:20  

цитата Greyvalvi

цитата gamarus

Как не даёт? Если закинуть в корзину ровно на 2000 рублей книг, это даст 50% скидки.

Плюс доставка ,которая сегодня стала дороже ,чем вчера.У меня например до бесплатной надо на 1300р накидать.
Кстати, да. В мой город бесплатная доставка осуществляется теперь тоже от 1300 рублей. Так что, лично мне, промокод "АПРЕЛЬ1000", не очень интересен. А вот тем у кого бесплатная доставка осталась от 999 рублей этот промокод отлично подходит. Практически, "счастливый час" с небольшими ограничениями.
Интересно, а в какие-нибудь регионы есть бесплатная доставка из ИМ "Book24"? А то на днях был такой промокод "АПРЕЛЬ500" (скидка 500 рублей при заказе от 800 рублей). Там, если бы не доставка, скидка получалась вообще 62-63 %.
–––
"You'll Never Walk Alone"


магистр

Ссылка на сообщение 11 апреля 2019 г. 16:37  

цитата kostaru

цитата Сергей755

А Вы не тресните?) Если Вы говорите

А не надо так агрессивно!
Да ладно Вам. Я же шучу. Обидеть не хотел.

цитата kostaru

Я уже разобрался, спасибо выше отписавшимся. Ваш пост совершенно излишний.
Извините, очень медленно печатаю со смартфона. Когда начинал писать сообщение, всех ответов выше ещё не было.

цитата kostaru

Каждый раз решать шараду и вычислять какая же истинная скидка получается, это мне не нужно.
Простая же математика? По-моему, ничего сложного.
Ну, да ладно. Не держите зла.
–––
"You'll Never Walk Alone"


активист

Ссылка на сообщение 11 апреля 2019 г. 16:49  

цитата Сергей755

Интересно, а в какие-нибудь регионы есть бесплатная доставка из ИМ "Book24"?
Москва от 100 или 250р. в фирменные ПВЗ.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2019 г. 16:49  
Кстати, апрель1000 всё-равно как-то специфично работает.
Положил в корзину два Тенна и Дивова — в сумме 2110. Скидка рассчиталась на -914 рублей.

Но в корзине пересчитал цену для всех трёх книг после скидки.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю Нелл "Короли рая"


активист

Ссылка на сообщение 11 апреля 2019 г. 17:08  
У меня, кстати, тоже поначалу скидка в корзине оказалась меньше 1000 руб., но после перезаполнения заказа все встало на место.
Отличная акция: три книги Ротфусса можно купить за 1002 рубля.


активист

Ссылка на сообщение 11 апреля 2019 г. 17:17  
Жду заказ из "book24". Оформлял 6 книг по акции "ДВАРАВНООДИН", сумма заказа 1549 р. Этот же заказ с применением кодового слова "АПРЕЛЬ1000" стоил бы 2002 р.
Бесплатная доставка в мой город от 1299 р., почта России (единственный доступный способ).


миродержец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2019 г. 17:39  

цитата JimR

Положил в корзину два Тенна и Дивова — в сумме 2110. Скидка рассчиталась на -914 рублей.

Снесите промокод и опять введите. Об этом выше уже был разговор.


активист

Ссылка на сообщение 11 апреля 2019 г. 18:09  

цитата kostaru

Что бы получить 500 рублей балами, я должен сначала заплатить эти же 500 рублей, покупая книги без % скидки :) Смысл может и есть, но минимальный


Зачем так сложно?
За каждый заказ Вам начисляются дополнительные баллы после его получения.
Плюс часто бывают просто подарки (следите за этой страничке) на 1-2-3 тыс.баллов. Вы их просто активируете без покупки.
Правда в отличии от баллов после заказа, эти подарки имеют короткий срок жизни

Так лично я и накапливаю, и трачу, когда их набегает более 5 тыс. ( у меня бесплатная доставка от 999 ) именно для неудобных цен.

Например, висит у меня в отложенных книга Лукьяненко "6 дозоров". Цена — 1800 без скидки (каюсь: не читал, и не смотрел).
Для такой цены существует 2 лома:
1) найти ещё книгу с такой же ценой, что малореально (акция 2=1)
2) использовать накопленные тяжких трудом 9000 баллов ( при 50% их использовании)

Но сегодня есть АПРЕЛЬ1000. Добавляю для вкуса что-нибудь нужное на 200 руб. и книга мне обходится в 900.
Вся загвозка: а нужна ли она(книга) мне?

И, так как я потратил время на ответы Вам, то можете и отплатить ответом на мой вопрос ))


активист

Ссылка на сообщение 13 апреля 2019 г. 13:34  

цитата апатитыч

..разводиловские акции "Купи сейчас — баллы потом" продолжают преобладать..
Если хотя бы мало-мальски удалось снизить количество книжных заказов в "Озон" — магазину придётся увеличить акции с оплатой онлайн (положил в корзину — сразу уменьшилась цена для оплаты)

Расчёты сбываются. Тяга хотя бы частично отбить упущенную маржу во время "шоковых" цен начинает срабатывать всё сильнее из-за оттока заказов. "ОЗОН" выкатил предложение "Купи сейчас — баллы сразу". Магазину пришлось хотя бы временно пойти на уступки Видать достали они покупателей загнутыми ценами, в том числе на книги, и хаосом с полу-бесплатной доставкой


миротворец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2019 г. 14:23  
апатитыч

цитата апатитыч

"ОЗОН" выкатил предложение "Купи сейчас — баллы сразу".

А многие ли подписчики получили письмо с данной акцией??
–––
Quod licet Iovi, non licet bovi


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2019 г. 23:11  
Мечтаю, чтобы Бук24 на библионочь убрал "На данный товар скидки не распространяются". Как думаете, возможно?
–––
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне.


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2019 г. 23:48  
Сейчас оформила заказ на бук24 по акции апрель1000. В отложенных лежали 2 книги с возможностью скидки и 2 книги на которые скидки не распространяются. Стоимости двух книг мне не хватало до 2000р. и я просто попробовала положить в корзину одну из книг, на которую скидки не распространяются. Действительно, с этой книги у меня по стоимости ничего не сняли, а с двух других вычли 1000 рублей! То есть со стоимости каждой из двух книг скинули почти по 500 рублей. Общая скидка вышла более 47%. Может это все знали, но для меня это открытие. Я думала, что книгу без скидок вообще не учтут в общей сумме и код не сработает.
–––
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне.


новичок

Ссылка на сообщение 14 апреля 2019 г. 11:48  

цитата masilaeva

Мечтаю, чтобы Бук24 на библионочь убрал "На данный товар скидки не распространяются". Как думаете, возможно?

Не дождетесь. :-)))


активист

Ссылка на сообщение 14 апреля 2019 г. 22:12  
Меняю код 100 от 1000 Лабиринта на 20% скидку в нем же на все.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 2019 г. 23:38  
Кто-нибудь пробовал звонить в ОЗОН?
Несколько раз звонил, подолгу ждал — ответа не получил.
Все время "скоро мы вам ответим, скоро мы вам ответим"((
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх