Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции

Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


магистр

Ссылка на сообщение 19 августа 2019 г. 16:21  

цитата Seidhe

Даже при оплате онлайн?
, нет, при онлайне доставка без оплаты


авторитет

Ссылка на сообщение 19 августа 2019 г. 18:00  
Ребята, не в курсе, эти купоны на 200 рублей что недавно Лаб разослал, привязаны к личному кабинету или нет?


магистр

Ссылка на сообщение 19 августа 2019 г. 20:06  
В Бук24 сейчас можно сделать выгодный заказ, так как списывают 50% баллами и сами книги многие со скидкой 30%.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 03:20  
Stealth
А какая разница? У них срок действия до вчера был.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 17:06  
Доброго всем дня. Подскажите. Ситуация следующая, заказ из Бука по недавней акции пришел частично в не надлежащем состоянии (2 книги из 8). Как мне пояснили в пункте выдачи отказаться от заказа частично невозможно, только от всего объема....Собственно вопрос:
1. Действительно ли это так на Буке?
2. Как быть с набором школьника, я должен его оплатить каким-то образом?, или это уже проблема магазина?


магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 18:48  
В Вайлдберриз большое обновление книг "Азбуки".
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 20:13  

цитата KroxmalA

1. Действительно ли это так на Буке?

недавно получил 3 отдельных заказа разом в пункте выдачи СДЭК, там не вскрывал, дома оказалось, что у 3 книг довольно заметно повреждена обложка. Написал им письмо в свободной форме (адрес почты возврата нашел на сайте), приложил фотки. На следующий день уже ответили, попросили распечатать, заполнить и подписать заявление по их форме, отправить обратно. Сделал это и они отправили эти же 3 книги отдельным заказом (ничего не оплачивал дополнительно), а на пункте выдачи я просто вернул поврежденные, когда забирал замену.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 20:33  

цитата KroxmalA

2. Как быть с набором школьника, я должен его оплатить каким-то образом?, или это уже проблема магазина?
Вы его уже оплатили во время оплаты заказа. Набор ведь был в корзине — 195 руб. ЕМНИП.


философ

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 20:57  

цитата Сан Саныч

Вы его уже оплатили во время оплаты заказа. Набор ведь был в корзине — 195 руб. ЕМНИП.


У меня была оплата при получении, и, выходит, я его не оплатил...


философ

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 20:59  
alexmi5 ...Я вскрыл и проверил книги в пункте выдачи, и, соответственно, от заказа отказался...Честно говоря расстроился...хотел не брать именно 2 эти книги (так в Лабиринте привык делать в случае брака), а выходит отменить нужно было весь заказ(


философ

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 21:04  
KroxmalA
Обратитесь к ним в ВК — https://vk.com/topic-40752639_27649081?of...
Там пояснят что делать.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


миротворец

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 21:12  

цитата KroxmalA

У меня была оплата при получении, и, выходит, я его не оплатил...
Я не понял, что Вы от заказа отказались. Значит, не купили Вы набор и никуда он не ушел.
Вообще, если брак заметный, то проблем с заменой у меня не возникало. Два раза менял битые книги по описанной выше схеме.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 21:26  
Никто не помнит какие дешевые товары в Озоне с бесплатной доставкой есть? Помню какие-то таблицы умножения были или т. п.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 21:29  

цитата gamarus

Никто не помнит какие дешевые товары в Озоне с бесплатной доставкой есть? Помню какие-то таблицы умножения были или т. п.
Озон порт или озон бокс при предоплате бесплатными должны быть в Ваш город. Или нужна именно постоплата?


миродержец

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 21:44  

цитата Сан Саныч

Озон порт или озон бокс при предоплате бесплатными должны быть в Ваш город. Или нужна именно постоплата?

Нет, будет предоплата. И ваш вариант рассматриваю. Но хотелось бы, про дешёвые товары с бесплатной доставкой вспомнить. Вариант был тоже хороший.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 22:23  

цитата gamarus

Никто не помнит какие дешевые товары в Озоне с бесплатной доставкой есть? Помню какие-то таблицы умножения были или т. п.

К сожалению, сейчас нет в наличие
–––
Quod licet Iovi, non licet bovi


философ

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 22:37  

цитата gamarus

Никто не помнит какие дешевые товары в Озоне с бесплатной доставкой есть? Помню какие-то таблицы умножения были или т. п.

Я недавно в заказ с кух. посудой добавила раскраску за 18 рублей и доставка при оплате онлайн стала бесплатной.
https://www.ozon.ru/context/detail/id/138...
–––
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 22:40  
manitou, спасибо. Они.


активист

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 23:10  
Из обновленной соседней темы:

цитата С.Соболев

Сообщения не должны содержать никаких ссылок, только текст.


Разве это справедливо? Как теперь на акции ссылки давать? Там же вымараны ссылке на акции Лабиринта. ИМХО, перегнули палку и надо исправлять.


философ

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 23:20  
kilig , мне тоже больше нравилось, как раньше подавали информацию об акциях. Было значительно понятнее. И баннеры помогали сразу перейти на нужный сайт. Я не поняла, почему приняли такое жесткое ограничение. Вполне достаточно было запретить кодовые слова для новичков Озона, как спам. Может, конечно, я что-то не понимаю..
–––
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх