Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


авторитет

Ссылка на сообщение 5 октября 2019 г. 13:44  

цитата Seidhe

Пошёл искать

Жаль в озоне не продают уже :-D


авторитет

Ссылка на сообщение 5 октября 2019 г. 13:45  

цитата Сан Саныч

    цитата АЛЕН
   персональный

Точно? Получается, что те, кто этот код просят, делают это зря?

тоже интересуюсь данным вопросом


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2019 г. 13:58  

цитата АЛЕН

одноразовый и персональный

Нет и нет.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 октября 2019 г. 14:18  

цитата maxaaxel

Нет и нет.

Раз нет и нет, то получается, что второй раз им любой может воспользоваться?
Блин, скиньте мне тогда такой код в личку, те кто уже сделал заказ и больше не будет делать.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 октября 2019 г. 14:40  

цитата gamarus

что второй раз им любой может воспользоваться?
Попробовал сейчас три кода из тех, что в свободный доступ выкладывали — не работают.


активист

Ссылка на сообщение 5 октября 2019 г. 15:04  

цитата Сан Саныч

Попробовал сейчас три кода из тех, что в свободный доступ выкладывали — не работают.

Эти коды на 50% баллами похоже привязаны к акку.
Из 3х полученных ни один не сработал на других аккаунтах.
Прислали только на старые акки, которым несколько лет.
На свежие ничего не пришло.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 октября 2019 г. 16:33  
Сан Саныч, спасибо. Понятно.
Эх, как же так меня Бук обошёл? :-(((


миротворец

Ссылка на сообщение 5 октября 2019 г. 17:13  

цитата gamarus

Эх, как же так меня Бук обошёл?
Меня тоже прокатил. Наверно баллов слишком много.


новичок

Ссылка на сообщение 5 октября 2019 г. 19:27  
Подскажите, пожалуйста, можно как-то получить сейчас баллы в Озон. Из последних сообщений на форуме поняла, что можно купить чай в Пятерочке. Есть ли другие способы?


активист

Ссылка на сообщение 5 октября 2019 г. 19:50  

цитата Seidhe

Ни фига се лайфхак!
Писал про эту акцию вот здесь: https://fantlab.ru/forum/forum3page1/topi... , но убрали сообщение. А так круто, что баллы за эти коды могут быть списаны почти полностью (закинул на 300 книгу, дает списать 299).


миродержец

Ссылка на сообщение 5 октября 2019 г. 20:02  

цитата ElenaН

последних сообщений на форуме поняла, что можно купить чай в Пятерочке

Не только в Пятерочке. Сын в Ашане такой чай купил сегодня.


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2019 г. 20:28  
А как этот чай выглядит?


миродержец

Ссылка на сообщение 5 октября 2019 г. 20:55  
garuda, выше я выкладывал фото.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 октября 2019 г. 21:15  
Спешу сразу всех предупредить, что по "чайной акции", можно ввести не более трех промокодов на один аккаунт. Но да, списывать ими можно более 25% покупки.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 октября 2019 г. 21:19  

цитата gamarus

Но да, списывать ими можно более 25% покупки.
Как я понял, первый раз. Потом, если эти баллы останутся, идет возврат к 25%.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 октября 2019 г. 21:47  

цитата Сан Саныч

Как я понял, первый раз. Потом, если эти баллы останутся, идет возврат к 25%

Не могу сказать. Учитывая, что реально получить на один акк только 300 баллов, там особо и не развернёшься с такими экспериментами.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 октября 2019 г. 23:10  

цитата

https://megapolisonline.ru/dostavka-ozona...



Работники петербургского отделения интернет-магазина «Озон» сегодня утром прекратили работу из-за задержки зарплаты и других претензий к организации труда.

Как сообщил «Мегаполису» один из забастовщиков, если в ближайшее время руководство компании не выполнит требования работников, то заказы сегодня не получит большая часть петербургских клиентов «Озона».

Требований – десяток. Задержка сентябрьской зарплаты – лишь одно из них. Курьеры просят компенсировать им деньги, потраченные на бензин в процессе доставки заказов, и привести расчет топлива к нормам, установленным законодательством; отменить понижающий коэффициент при расчете оплаты за задания, которые курьер не смог выполнить по вине третьих лиц; выдавать вместе с зарплатой расчетные листки с полной расшифровкой; учитывать и оплачивать переработку. Есть и ряд других требований.

По словам нашего собеседника, пожелавшего остаться анонимным, бастуют около 40 человек. Все они написали заявления руководству и все собрались в центральном складе "Озона" на проспекте Обуховской Обороны, 295. Протестовать они намерены до тех пор, пока руководство не выполнит все их требования без исключения.

Руководитель петербургского регионального отделения "Озона" Владислав Лансбергис прокомментировать сложившуюся ситуацию отказался. "Я понятия не имею, о чем вы", — сказал он корреспонденту «Мегаполиса». Однако позже нам все же удалось получить официальный комментарий компании:

* * *
https://megapolisonline.ru/rukovodstvo-oz...

Как сообщила «Мегаполису» Мария Заикина, директор по связям с общественностью компании Ozon, сегодня на работу не вышла часть курьеров, работающих в петербургском отделении «Озона». По ее данным, забастовщиков было 25 человек. Еще несколько работников службы доставки поначалу примкнули к ним, но позже все-таки вышли на маршрут. Всего же в Петербурге – больше двух с половиной сотен курьеров.

По словам Марии, забастовка не сказалась на работе доставки драматически, однако часть заказов все же не смогли вовремя достичь адресатов. «Озон» обещает развезти их в воскресенье, понедельник и вторник – либо позже, если так решат клиенты.

«Мы извиняемся перед клиентами за неудобства, наша служба поддержки подберет для них удобный интервал доставки и предоставит компенсацию за задержку», — утверждает сотрудница компании.

Что касается требований бастующих, то их внимательно рассмотрят, и все сотрудники получат ответы.

«По большей части их обращения касаются некорректных выплат и формирования заработной платы. Компания проверит расчеты, рассмотрит каждое обращение и готова будет устранить неточности, если они были, очень оперативно — в ближайшие два рабочих дня», — говорит Мария.

Она добавила также, что руководство готово изучить и другие требования курьеров, в частности, касающихся компенсаций за бензин.

«Нормы расхода топлива, установленные Минтрансом, являются базовыми и носят рекомендательный характер, поскольку каждая компания отличается в интенсивности и условиях использования транспортных средств. В обращениях инициативной группы к руководству содержится требование пересмотреть ее. Все обращения будут рассмотрены детально», — повторила PR-директор.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


новичок

Ссылка на сообщение 6 октября 2019 г. 09:03  

цитата АЛЕН

цитата ElenaН

Подскажите, пожалуйста, промокод на 50% оплаты баллами у Бук24 одноразовый? Или в течение обозначенного срока можно несколько заказов сделать?

одноразовый и персональный


Сегодня проверила сама. Персональный, но многоразовый. В течение обозначенного срока действует на неограниченное количество заказов.


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2019 г. 10:14  

цитата ElenaН

Сегодня проверила сама. Персональный, но многоразовый. В течение обозначенного срока действует на неограниченное количество заказов.

Я тоже сама проверила. Прислали на старый аккаунт мужа, без баллов. Использовала на одном своем аккаунте, на других не принимает, пишет, купон не может быть активирован.
Может попробуем поменяться чужими, может у кого и сработает?
Я пользовалась 50-RULFYX1XQUH8X . Нужен еще один код!
–––
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне.


новичок

Ссылка на сообщение 6 октября 2019 г. 10:33  

цитата masilaeva

на других не принимает, пишет, купон не может быть активирован.

Я имела в виду один аккаунт, а не разные (у меня только один аккаунт). Т.е. с одного аккаунта можно сделать несколько заказов пока есть баллы, а не один заказ.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх