Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


активист

Ссылка на сообщение 3 октября 2019 г. 17:31  

цитата Its me Mario

На пробный второй аккаунт (без заказов) с book24 вообще ни одного кода не пришло, даже на 1000. Только на 5000, котрый через полтора дня отключили.

Я вас и всех остальных просил не писать здесь на эту тему, но вы всё равно продолжаете. Видимо, как в Госдуме: если в первом чтении не поняли, так может во втором дойдёт?


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2019 г. 17:35  
Mitishka, а на какую тему здесь писать? Как я провёл лето %-\


активист

Ссылка на сообщение 3 октября 2019 г. 17:40  

цитата Mitishka

если в первом чтении не поняли, так может во втором дойдёт?

Похоже, что нет.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 октября 2019 г. 17:41  

цитата Mitishka

Похоже, что нет.

Увы!
–––
Флуд. Кстати, вот ещё слово, которое я совершенно не выношу. Абсолютно неизвестно – что под ним скрывается? Чёрт его знает!


новичок

Ссылка на сообщение 3 октября 2019 г. 17:46  

цитата JimR

Xsive Pro , попробуйте просто перегрузить компьютер/гаджет.

Это не помогло.

цитата gamarus

цитата Xsive Pro

Попробуйте этот, это на 100 р. (они у меня тоже не работают).

F95F8D5D07.


Сработал. Использовать не стал.

А вот тут я задумался и попробовал использовать прокси, как будто Я это не Я и все получилось. Проблема не решилась и без прокси купоны не работают, думаю у их сайта какая-то проблема и в моем личном кабинете что-то сломалось, но вот таким обходным путем все нормально. В принципе успокоился, заказ успел сделать пока книгу не урвали последнюю. Еще боялся только что кэшбек не сработает, но даже кэш отобразился. В общем у кого будет такая же проблема, мотайте на ус. )


авторитет

Ссылка на сообщение 3 октября 2019 г. 17:58  

цитата gamarus

на базовые цены Озона,
что есть базовая цена в вашем понимании,

цитата Greyvalvi

Конечно на их месте сразу бы указал Озону на их косяк.
"стукануть" куда нибудь в личку Озону, вот это больше похоже на правду, нежели думать что озон специально мониторит ветку:-)

цитата heleknar

Позиция (я добыл халяву, сижу молча и не делюсь) — жлобская и контрпродуктивная

вообще 100%-ное +++

цитата Edred

Потому что по-вашему получается, что вот на таких распродажах "Озон" радостно торгует себе в убыток.

Во-первых это по-вашему, я такого не писал, во-вторых в вашем примере продавец вообще не Озон

цитата Edred

Может, вы случайно единичку спереди потеряли? Тогда было бы ближе к истине, но все равно мало. А ведь он еще часть платы за такие книги берет баллами, сбербанковскими спасибами и прочим. И кэшбек платит.
зачем глупости писать или вы не понимаете как система работает в целом, но мне вас переубеждать нет смысла, нравиться вам искать черную кошку в темной комнате, особенно, если там ее нет, то пожалуйста, не кто ж не против:-)

цитата Сергей755

Может я оптовую партию закупил рублей на 200, а теперь буду барыжить "Шандором" по 300 рублей за экземпляр. А вся эта тирада была только для отвода глаз.)
ааа ну тогда другое дело, все понятно:-)

цитата Сергей755

чем не афера
нет тут вообще не какой аферы или мошенничества, просто озона косяк

цитата JimR

Xsive Pro , попробуйте просто перегрузить компьютер/гаджет.
еще почистить историю и куки и подождать, часок-другой, такие глюки у них в корзине случаются если активировать сразу рабочие и не рабочие коды или что то типо того angela kvitka у себя в блоге об этом писала.

Про book24 по этой схеме, мне вообще пришел какой-то промокод на скидку 21% при чем даже не знаю как им воспользоваться, при вводе в корзине пишет: "не соблюдены условия промокода" или что-то типо того, где взять эти условия, и что это за скидка сказать не могу.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 октября 2019 г. 18:44  

цитата Stealth

Во-первых это по-вашему, я такого не писал, во-вторых в вашем примере продавец вообще не Озон


В первой ссылке, да, не заметил, но во второй — где Гарри Поттер махаоновский с 45%-ой скидкой — продавец именно "Озон".

цитата Stealth

зачем глупости писать или вы не понимаете как система работает в целом


Это очень смешно. Я, к сожалению, у вас в профиле не могу посмотреть кто вы и какого возраста, потому судить о вашем профессионализме в книжной сфере не могу. Я же занимаюсь книгоизданием с 1991 года, сотрудничал и продолжаю с множеством издательств, в том числе всеми крупнейшими. И я прекрасно знаю какие отпускные цены у издательств для книжных магазинов, какие там скидки, бонусы и прочая. И знаю точно сколько накручивают эти магазины. Так что как работает система я знаю, я в этой системе уже почти тридцать лет.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2019 г. 18:52  

цитата Edred

я в этой системе уже почти тридцать лет


Категорически подтверждаю. Пересекался с Александром в 1993 году, когда сам занимался книжным бизнесом. И тогда он был уже не новичок.


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2019 г. 19:22  
Stealth На второй круг что-ли вышли,вроде все уже всё поняли,но у некоторых прям свербит.:-)))
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 октября 2019 г. 19:30  

цитата Edred

у вас в профиле не могу посмотреть кто вы и какого возраста

какое это вообще имеет отношение к делу

цитата Edred

Я же занимаюсь книгоизданием с 1991 года, сотрудничал и продолжаю с множеством издательств, в том числе всеми крупнейшими.

Я за Вас поверьте искренне рад !!!

цитата Edred

я прекрасно знаю какие отпускные цены у издательств для книжных магазинов, какие там скидки, бонусы и прочая. И знаю точно сколько накручивают эти магазины.

раз так, то можете тогда здесь конкретно написать отпускные цены той же "Азбуки" или кого другого изд., конкретно Озону и сколько конкретно Озон % с них накручивает, но предполагаю что вы конечно-же напишите что "это коммерческая тайна":-)

цитата Edred

Так что как работает система я знаю

имеется в виду не конкретно книгоиздание или книжный бизнес, а работа ИМ в целом, зачем тогда такое писать, если сами себе все прекрасно представляете.

цитата wolf66

когда сам занимался книжным бизнесом. И тогда он был уже не новичок.
не друзья, купи-продай я не занимаюсь, к сожалению а может быть и к счастью!


авторитет

Ссылка на сообщение 3 октября 2019 г. 19:33  

цитата Greyvalvi

Stealth На второй круг что-ли вышли,вроде все уже всё поняли,но у некоторых прям свербит.


Greyvalvi Вы про book24 та я не хотел, просто чуток пошалил:-D


миродержец

Ссылка на сообщение 3 октября 2019 г. 19:45  
Предлагаю больше тролля не кормить. Пусть ищет пастбища в другом месте.


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2019 г. 19:47  

цитата Stealth

не друзья, купи-продай я не занимаюсь, к сожалению а может быть и к счастью!


Купи-продай занимался я, а Александр занимался именно книгоизданием. И не надо делать вид, что Вы этого не поняли. Ибо до сих пор Ваши посты отдавали простым пустозвонством, а теперь граничат с неприкрытой подлостью.

цитата gamarus

Пусть ищет пастбища в другом месте.


Я, если честно, и не собирался. Но поскольку за достаточно длительное время реакции от модераторов не последовало, вставил пару слов.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 октября 2019 г. 19:58  

цитата gamarus

Предлагаю больше тролля не кормить. Пусть ищет пастбища в другом месте.

цитата wolf66

Ибо до сих пор Ваши посты отдавали простым пустозвонством, а теперь граничат с неприкрытой подлостью.

да ребята, хороший аргумент, на себя то смотрели?

цитата wolf66

реакции от модераторов не последовало

а что они по Вашему должны делать, идет обсуждение или свое мнение можете высказывать только Вы?


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2019 г. 21:22  

цитата rold1963

Дата поставки завтра с 17-00 до 19-00.

А мне доставку заказа изменили с 3 на 7 окт.
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 октября 2019 г. 21:24  
Обожаю это! Как только "большинство" с кем-то не согласно, то этот кто-то сразу становится "троллем".
–––
[…] отложим на завтра (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 3 октября 2019 г. 21:44  

цитата ekter

В МП вместо полного комплекта иллюстраций были ошметки, а потом человек, сотрудничающий с издательством, переменил своё мнение и выпустили полный комплект- больше сотни

сообщение модератора

ekter получает предупреждение от модератора
Провокация оффтопика.
Обоснованные претензии к книгам Азубки, следует высказывать в теме Азбуки, а не в теме Интернет-магазинов.
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


миротворец

Ссылка на сообщение 3 октября 2019 г. 21:50  

сообщение модератора

Stealth wolf66 gamarus
Предлагаю закончить взаимные наезды, или перейти с ними в личку.
Спасибо.
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


миродержец

Ссылка на сообщение 3 октября 2019 г. 21:56  

цитата PetrOFF

Как только "большинство" с кем-то не согласно, то этот кто-то сразу становится "троллем".

Не аргументированные наезды, оскорбления, игнорирование чужих аргументов и т.п. именно это делает тролля троллем, а не несогласие с чьей-то точкой зрения.


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2019 г. 22:30  

цитата rold1963

А мне доставку заказа изменили с 3 на 7 окт.
А мне пришло. Без предоплаты. Приятный подарок)

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх