Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции

Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


новичок

Ссылка на сообщение 9 декабря 2019 г. 06:54  
leha84
Сроки действия промокодов на баллы обычно пишут мелким шрифтом в письме. Приходившие мне коды на 1000 и 2000, к примеру, действуют максимум до 31.12.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 декабря 2019 г. 07:57  

цитата Stealth

"Читай-Городе", если аннулировать заказ, который частично был оплачен бонусами из "Кн.Дозора", и который уже передан в службу доставки и в пути, то при отмене заказа, мне вернутся обратно эти баллы на счет и как скоро?

В прошлом месяце отменял подобный заказ (он был не в пути, отменил сразу после размещения), баллы вернулись на следующий день.


новичок

Ссылка на сообщение 9 декабря 2019 г. 08:06  
Landelan просмотрел внимательно письмо, действительно, срок действия до 31 декабря, хоть активируй, хоть нет. Спасибо за подсказку.


магистр

Ссылка на сообщение 9 декабря 2019 г. 08:59  
Кто-нибудь оформлял заказ в ИМ "Book24" с промокодом WINTERSALE2019?
По условиям

цитата

Применяя промокод в корзине, вы получаете: 

скидку до 50% на акционные товары Эксмо и АСТ* (30% скидка по промокоду + 30% возможность оплаты бонусными баллами оставшейся суммы), 

до 30% оплаты вашими заслуженными баллами на все остальные любые товары

Ввожу промокод в "корзине", получаю скидку 30% на книги издательств АСТ и Э, но баллы дополнительно списать не дают. Точнее строчка со списанием баллов на заключительном этапе оформления заказа есть, но в итоговой сумме они не учтены.
–––
"You'll Never Walk Alone"


авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2019 г. 14:14  
Всё-таки господа из Бук24 глубоко "радуют". Кинули в корзину по недавней акции 5000 баллов. Оформил заказ, потратив 6260 баллов. Однако они списали "старые" баллы, а новые 5000 баллов так и сгорели. Ну не редиски ли?!..>:-|>:-|

Собираюсь им письмо написать. Понимаю, что не поможет, но хоть душу отведу.

Кто-нибудь, кстати, сталкивался с подобным в достославном Бук24? :box:


миротворец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2019 г. 14:22  
Колдовал я тут пару раз за последнюю неделю над корзиной в book24, но на бесплатную доставку так и не набралось, так что заказ так и не сделал. Но в результате этих действий дважды пришли письма с кодами на 2000 баллов. Итого +4000 баллов на акке появилось.
А сегодня... ещё и SMS пришло, и тоже с кодом! %-\
Это что-то новое? Или кому-то и раньше SMS с кодами от book24 приходили? ???


миродержец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2019 г. 14:25  

цитата nickel

Кто-нибудь, кстати, сталкивался с подобным в достославном Бук24? :box:

Вы тему почитайте, отмотав хотя бы на пару дней до вашего поста.


активист

Ссылка на сообщение 9 декабря 2019 г. 14:26  

цитата nickel

Всё-таки господа из Бук24 глубоко "радуют". Кинули в корзину по недавней акции 5000 баллов. Оформил заказ, потратив 6260 баллов. Однако они списали "старые" баллы, а новые 5000 баллов так и сгорели. Ну не редиски ли?!..>:-|>:-|

Собираюсь им письмо написать. Понимаю, что не поможет, но хоть душу отведу.

Кто-нибудь, кстати, сталкивался с подобным в достославном Бук24?


Да сталкивался и ответят вам следующее: "Списание бонусных баллов в пользу оплаты части заказа производится в соответствии с порядком их начисления на бонусный счет пользователя." https://vk.com/topic-40752639_27649081?of...


активист

Ссылка на сообщение 9 декабря 2019 г. 14:28  

цитата Чайка555


Посмотрите у себя в личном кабинете
Там написаны сроки действия всех ваших баллов

У меня до 31.12.2019


Спасибо за ответ. На декабрь и возможно январь я с книжными покупками закончил. Просто не хотелось лишний раз начисления и списания ненужных баллов в статистику, где и так этих операций много: сами начисляют, а затем сами их и списывают)))


авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2019 г. 14:39  

цитата Stealth

Ребята, ситуация по "Читай-Городе", если аннулировать заказ, который частично был оплачен бонусами из "Кн.Дозора", и который уже передан в службу доставки и в пути, то при отмене заказа, мне вернутся обратно эти баллы на счет и как скоро?


В ЧГ, независимо от того, товар "в пути" или ещё не в пути, баллы при аннулировании заказа возвращают в течение пары дней. Проверено на себе.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2019 г. 14:43  

цитата -rookie-

Да сталкивался и ответят вам следующее: "Списание бонусных баллов в пользу оплаты части заказа производится в соответствии с порядком их начисления на бонусный счет пользователя." https://vk.com/topic-40752639_27649081?of...


Для "долговременных" баллов это нормально. Но для баллов, начисляемых по краткосрочным акциям — чёрти что и явный бессовестный обман клиента! >:-|
Собственно я в таких словах им и написал. Посмотрим, что ответят... >:-|


философ

Ссылка на сообщение 9 декабря 2019 г. 14:43  

цитата Seidhe

Это что-то новое? Или кому-то и раньше SMS с кодами от book24 приходили?

Мне приходило СМС с кодом на оплату 50% баллами,сам был очень удивлен.Было это до черной пятницы,не успел кодом воспользоваться в связи с этой пятницей,но написав им,прислали уже на почту 2 декабря.
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2019 г. 14:44  

цитата gamarus

Вы тему почитайте, отмотав хотя бы на пару дней до вашего поста.


Вы правы. Но постов здесь много, потому всегда неясно, сколько придётся искать... ???


миродержец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2019 г. 14:51  

цитата nickel

Для "долговременных" баллов это нормально. Но для баллов, начисляемых по краткосрочным акциям — чёрти что и явный бессовестный обман клиента!


Вот честно. Сколько баллов вами получено от заказов, а сколько полученных от доброй воли Book24 вы потратили?
Я считаю, что "сами дали, сами взяли". Смысл жаловаться на халяву? Вот я, благодаря их доброй воле, этой осенью очень неплохо сэкономил. И объём заказов у них, хоть и по мелочи, но заметно вырос. Курьер уже выучил мой адрес...
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Порождения Света и Тьмы"


магистр

Ссылка на сообщение 9 декабря 2019 г. 14:54  
С этими кодами на оплату 50 % в Бук24 сплошной дурдом: когда ими пользоваться, если у них то Чёрная пятница, то распродажа? До ЧП не успела воспользоваться, теперь тоже, наверное, не получится: ведь у них все книги стали с базовой скидкой (4-8%). Смысл был, когда была скидка в 30%, а она теперь, видимо, пропала до 13 декабря, а код до 12 декабря. И до этого, если ты отказывался от скидки в 35% в пользу оплаты баллами, на многие книги всё-таки была скидка 25-30% (а на Азбуку всегда 30%). Лучше бы, как раньше, давали возможность оплаты 50 % всем на пару дней. Надеялась, может, до 12 декабря у Земноморья станет скидка 30%, ещё в корзине Дорога отчаяния (на неё как раз вчера скидка дошла до 30%) и Стальные останки (была только базовая). Эта головоломка просто уже достала: то нет скидки, то нет баллов, то нет кода.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2019 г. 15:02  

цитата Seidhe

Это что-то новое? Или кому-то и раньше SMS с кодами от book24 приходили?

Мне тоже смс пришло с кодом 2000 баллами. Но к сожалению этот код из смс полностью совпадает с кодом, присланным днём ранее на эл. почту (проверьте кстати, у вас также или больше повезло).
А за предыдущие 2,5 года приходило только одно смс ( с кодом на сидку 40 %), так что это редкое явление.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2019 г. 16:13  

цитата knihar

Надеялась, может, до 12 декабря у Земноморья станет скидка 30%

Я тоже по несколько раз в день мониторю цены на Ле Гуин в надежде успеть оплатить баллами. Давайте надеяться вместе ;-)


активист

Ссылка на сообщение 9 декабря 2019 г. 16:25  
Купил Земноморье в Майшопе за 1186 со всеми скидками и нормально.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2019 г. 16:56  

цитата Jenya86

Купил Земноморье в Майшопе за 1186 со всеми скидками и нормально.

Аналогично. И не нужно ждать — появятся ли баллы одновременно с правильной акцией...
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Порождения Света и Тьмы"


авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2019 г. 17:10  
Да, но не всем доступен Майшоп из-за стоимости пересылки, которая сведёт на нет всю выгоду :-(

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх