Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миротворец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2019 г. 22:16  
gamarus

цитата

Бывает.

Соглашусь. Но настолько редко, что в расчёт можно не брать ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2019 г. 22:23  

цитата Seidhe

Но настолько редко, что в расчёт можно не брать

Это если брать книги интересные только вам. Совсем недавно была доп.скидка на азбучные комиксы 10%, например. Ну и бывает по авторам и прочим выборкам. Да, на "Азбуку" в целом,как бывало раньше, уже давно не было.


магистр

Ссылка на сообщение 9 декабря 2019 г. 22:42  

цитата knihar

При введении промокода скидка на Азбуку не появляется, остаются только на Аст и экмо: вот это акция! А в чём её смысл, кто-нибудь понимает?
Ну там как бы в условиях прямым текстом написано на книги каких издательств распространяется эта акции.

цитата

Скидка 30% по промокоду распространяется только на товары издательств «Эксмо», «АСТ», «Манн, Иванов и Фербер», «Издательский Дом Мещерякова», «Корпус», «Бомбора», «Одри» в наличии, за исключением товаров в статусе «Предзаказ», изданий с пометкой «На данный товар скидки не распространяются» и товаров из списка исключений из акции.
Как видите "Азбуки" в этом списке нет. Какие вопросы? Вы написали,

цитата knihar

ещё в корзине Дорога отчаяния (на неё как раз вчера скидка дошла до 30%) и Стальные останки (была только базовая).
Я Вам предложил вариант как выгодно заказать, как минимум, две эти книги, а Вы всё про "Азбуку".)
Вообще, удивляюсь, что многие в последнее время стали рассматривать ИМ "Book24" как площадку для затаривания книг, исключительно издательства "Азбука", по весьма демократичным ценам. И как только на книги "Азбуки" временно убирают 30%-ную скидку, или книги пропадают на время из каталога, сразу начинаются причитания и возмущения, типа "ну вот, покупать нечего, куда же теперь баллы халявные девать, которые сгорают через пару дней". Блин, как будто в официальном ИМ издательства АСТ и Э кроме книг "Азбуки" больше заказывать нечего? Как по мне, АСТ и Э издают гораздо больше жанровых интересных новинок, чем "Азбука". Да, в плане полиграфии и соотношения "цена — качество", "Азбука", пожалуй, вне конкуренции. Но, лично для меня интересные новинки в жанрах ФиФ и хоррора куда предпочтительнее качественных переизданий.
–––
"You'll Never Walk Alone"


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2019 г. 09:50  
Потому что бесплатная доставка от 1399 р., а две книги столько не стоят, их я хотела добавить к книгам Азбуки. И ещё раз, в чём всё-таки смысл акции, если указанная формула 30% скидки на книгу плюс 30% списания баллами действовала практически постоянно, без всякого промокода? Просто в Чёрную пятницу сделали честнее, вообще убрав книги Азбуки из доступных к заказу, а сейчас оставили, да по голой цене, чтобы никто их не брал. И пять-таки, я считаю такая акция именно в эти дни сделана намеренно: вернули коды на 50% оплаты баллами с 5 по 12 декабря, и тут же сделали липовую распродажу до 13 декабря. Никто не мешал проводить такую"распродажу" после 12 декабря.

цитата Сергей755

многие в последнее время стали рассматривать ИМ "Book24" как площадку для затаривания книг, исключительно издательства "Азбука", по весьма демократичным ценам

А где её ещё брать? На Озоне баллов не получить, в остальных местах слишком дорого. Книги Аст и Эксмо я тоже беру, но,ещё раз, бесплатная доставка от 1399 р., и заказывать отдельно не получается.


активист

Ссылка на сообщение 10 декабря 2019 г. 10:52  
book24 только что снял "заградительные пошлины" на Азбуку — вернул 30% скидки.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2019 г. 11:08  
Заказала Ле Гуин, с учетом скидки и баллов вышло 992р. и бесплатная доставка.
Вот и ответ на вопрос, почему рвемся Азбуку на буке заказывать ;-)


активист

Ссылка на сообщение 10 декабря 2019 г. 11:11  

цитата Jenya86

И ещё 6,5% кэшбэк.

Майшоп дает пользоваться кэшбеком при своей постоянной скидке в 15%? А каким сервисом пользовались?


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2019 г. 11:34  

цитата Natasha_Belka

Заказала Ле Гуин, с учетом скидки и баллов вышло 992р. и бесплатная доставка.

Как это у вас получилось? 30% +30% = 49%


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2019 г. 11:39  
SuperFlanker
у меня есть промо на оплату 50% баллами


активист

Ссылка на сообщение 10 декабря 2019 г. 11:44  

цитата Natasha_Belka

у меня есть промо на оплату 50% баллами

Скажите, он остался в разделе "мои баллы" после оформления заказа?


миротворец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2019 г. 11:57  
Mitishka , у меня слетел. Сегодня заказ делал. Код прислали на замену того, что пропал в черную пятницу. Оказался одноразовым.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2019 г. 11:58  
Mitishka
хмм... 1-й заказ по нему делала 03 декабря, оставался действительным. А сейчас исчез. Пошла качать права в техподдержку :-(


активист

Ссылка на сообщение 10 декабря 2019 г. 12:02  

цитата Сан Саныч

Оказался одноразовым.

Вот и я про то же. Рандомые до упора работали, а персональные — одноразовые. Сделал два заказа — слетело два промокода, остался последний. Голову сломал уже, что в первую очередь нужно купить... 20 книг ведь не закажешь, доставка — Почта России.


активист

Ссылка на сообщение 10 декабря 2019 г. 12:03  

цитата Mitishka

Скажите, он остался в разделе "мои баллы" после оформления заказа?

Сразу слетел. Прошлые коды были многоразовые.
Вообще они похоже теперь так щедро их не раздаривают как в ноябре/октябре.
На новый парк аккаунтов пока не прислали ни один.


активист

Ссылка на сообщение 10 декабря 2019 г. 12:07  

цитата Natasha_Belka

1-й заказ по нему делала 03 декабря, оставался действительным. А сейчас исчез.

Аналогично. Только второй заказ я оформлял 5.12. Походу, отошла лафа... :-(((


активист

Ссылка на сообщение 10 декабря 2019 г. 12:16  

цитата soundDik

Вообще они похоже теперь так щедро их не раздаривают как в ноябре/октябре.

Может (ну, в порядке бреда) "book24" расщедрится, и бомбанёт под самый Новый год акцией "50%-я оплата баллами" для всех?


активист

Ссылка на сообщение 10 декабря 2019 г. 12:20  

цитата Natasha_Belka

Заказала Ле Гуин, с учетом скидки и баллов вышло 992р. и бесплатная доставка.

для сравнения с МШ надо еще кешбек (хотя бы 5% от банка) вычесть :-)))
можно смело писать 943 руб.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2019 г. 12:25  

цитата orpet

можно смело писать 943 руб.

ага, в след.раз вычту :-D


активист

Ссылка на сообщение 10 декабря 2019 г. 12:28  

цитата Natasha_Belka

Пошла качать права в техподдержку

Расскажете потом, что вам ответят?


миродержец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2019 г. 12:34  

цитата Mitishka

Расскажете потом, что вам ответят?

Просят прислать скрин корзины и ошибки, которая вылезает.
Написал, что ошибка вылетает на секунду и заскринить её не успеваешь. Пока молчок.
Всё коды на 50% слетели. А те, что были в запасе не активируются.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх