Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции

Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


авторитет

Ссылка на сообщение 30 декабря 2019 г. 15:41  

цитата soundDik


book24 прислал на несколько акков письма с заголовком " Наша с вами разлука невыносима". Ну думаю прислали очередные коды на 50% баллами
Открываю и вижу следующее: "Вы давно не заходили к нам на сайт, поэтому не знаете, как много у нас появилось интересного. Мы собрали для вас самые любопытные книги, которые придутся вам по душе.
А также мы дарим вам промокод на скидку 25% для приятных покупок!"

Мне подобное за последний месяц "дарили" раз 15. Спасибо "доброму" Бук24 за наше счастливое детство! :box:


авторитет

Ссылка на сообщение 30 декабря 2019 г. 15:44  

цитата VIAcheslav


Нужно войти в "мои баллы" — там целый столбик сверху вниз с кодами и датами, только один до 1 января 2020, остальные до 2021 г.   Ваш промокод активирован, успейте воспользоваться баллами до 01.01.2021


Ну, это вы какой-то особо везучий.
У меня одни промокоды сгорают в этот Новый год, другие без даты — видимо, на год, как у них правилами положено... 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 30 декабря 2019 г. 15:45  
Коллеги и единомышленники!

С наступающим! Счастья, удачи, новых интересных книг, щедрых интернет-магазинов и хороших, добрых промокодов! :cool!::beer:8-)


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2019 г. 15:59  

цитата nickel

У меня одни промокоды сгорают в этот Новый год, другие без даты — видимо, на год, как у них правилами положено...
Я надеюсь, что коды будут работать ещё год, но готов ко всякому — спишут, так спишут. В конце декабря у меня в корзине только одна книга, второй не дождаться. Основная масса ожидаемых — январь-февраль.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 30 декабря 2019 г. 17:41  

цитата VIAcheslav

Я надеюсь, что коды будут работать ещё год, но готов ко всякому — спишут, так спишут. В конце декабря у меня в корзине только одна книга, второй не дождаться. Основная масса ожидаемых — январь-февраль.


Вы имеете в виду, что надеетесь, что коды, про которые написано, что они сгорят 31.12.2019 — 1.01.2020 продлят ещё на год? А что, так бывало разве? Или вы про остальные кода, которые должны продержаться год с момента начисления? Я тоже предпочёл бы сохранить те коды, что должны сгореть в Новый год, если есть шанс на их продление. Но если реального шанса нет — истрачу. :-(((


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2019 г. 17:46  

цитата nickel

1.01.2020
Имел в виду, что у меня коды до января 2021, надеюсь, что это так и есть. Доверяю больше практике, а не теории.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 30 декабря 2019 г. 20:26  

цитата VIAcheslav

Имел в виду, что у меня коды до января 2021, надеюсь, что это так и есть. Доверяю больше практике, а не теории.


Вам повезло. У меня таких нет.

С праздником!


активист

Ссылка на сообщение 31 декабря 2019 г. 01:41  
Если подводить итоги года по магазинам, то вот что в моем понимании вырисовывается:

Озон. Плохо: текущая минимальная сумма заказа для не статусников в 499р., из лично последнего — один заказ задержали, второй расформировали. Также то, что колл-центр заменили на переписку в профиле (теперь они больше скриптами отвечают, кмк). Хорошо: почтомат еще ближе к дому появился. Шоковые цены зимой-весной. Я даже Премиум тогда брал (успел вернуть еще без потери), но не сразу, о чем жалел потом (когда стало понятно, что минимальные цены были на старте). Да, еще 500 баллов на ДР прислали (год назад — нет) Вообщем, Озон всё ищет себя. Вот сейчас даже программа инвестиций в нем есть (+ обновленная партнерка + карта своя и по ней баллы за заказы начисляет). Но то, как вот на сейчас в нем всё — мне не нравится. Посмотрим что дальше. Сейчас статус не дает особых привилегий, считаю.

Лабиринт. Плохо: сделали подарочную программу теперь с пт по вс, тогда как была всю неделю. Дальше больше — с декабря остановили акцию с мэйлом — купоны на скидку от суммы заказа. Ну и уход Речи с 1.01.20. Конкурсов также в этот году не было как раньше. Хорошо: увеличили скорость доставки, провели с лета масштабную распродажу (это и разных издательств (основа — ИДМ) детские книги и Верже). Ожидания смутно негативные. Вот купоны мэйла были тем хороши, что в течение месяца в любой день используй. А теперь это им надо в рулетке где 24 часа они, бывают еще купоны как-то сами появляются до конца года. Плюс если Лабиринт сам будет купоны рассылать в профили, но массово или вообще всем (как на его изд-ва книги сейчас и осенью), то может быть это сможет восполнить прекращение акции с мэйлом. Но не знаю, не знаю. Лучше бы ее восстановили, или аналог придумали. Ну еще плюс, что появились из сувениров стикеры. Да и программу кэшбэка (как и подарочную) пока продлили до 30 марта наступающего года.

Читай-Город. Плохо: многие пропали страницы с книгами (по заходе а ссылку — "ошибка 404") , которые ставишь себе в отслеживание (ожидаемые или закладки) и порой что-то появляется. Теперь же этого гораздо меньше... Хорошо: скидка в 20% больше 2 раз год (счастливые часы, в т.ч. и в более-менее нормальное время были).

BOOK24. Плохо: игра с ценами и скидками. Ну и да, одну акцию я прошляпил с оплатой бонусами в 50%, вторая была свернута быстро, а код мне так и не разу не присылали на 50% (правда, я и не активничал в корзине, хотя собирал ее). Ну и конечно отмена оплаты и начисления бонусов СПАСИБО. Хорошо: расширение ассортимента (в т.ч. Азбука), потенциально можно было очень низкие цены получить (60% код для сотрудников, затем 70% — с благотворительным набором (так-то меньше если его вычитать — без скидки шел), ну и 50% бонусами от скидки в 30% (т.е. 65% итоговая скидка от базовой цены).

Буквоед. Плохо: баллы просто так давать перестали. На ДР уже просто какую-то скидочку небольшую % прислали, а не баллы. Новую бонусную систему оценить пока не могу. Хорошо: по-прежнему можно найти редкие книги.

WB. Плохо: сходу и не скажу. Разве что быстрее пополнение ассортимента издательств бы и больше скидок именно на книги. Хорошо: 1) Некоторые книги по акциям-скидкам продаются очень дешево. 2) Гарантия лучшей цены — снижают цену если присылаешь им ссылку. А так быстрая доставка и нормальные сроки хранения, много ПВЗ. Всяческого расширения с книгами можно пожелать только! Да и в плюс с приходом нового руковод. по кн. упаковка всех в пленку поставщиками книг. Ну и то, что повреждений книг крайне меньше стало при транспортировке. Ну и вообще система когда заказ выносится и предлагается пакетик после, а не заказ изначально в пакете. В минус уж тогда то, что брак по-прежнему описывать клиент должен. Вот это неправильно, да.

ККФ. Плохо: все также отсутствие в ИМ чего-то, чем можно добить заказ до суммы бесплатной доставки. Еще бы можно было пооперативней закрывать статусы заказов. Хорошо: редкие книги (например, 4 истории Караваева). Упаковка норм. Распродажи: мини (по Аннигиляции) — была, основную обещают после НГ. Посмотрим, что по манге (новое направление) будет. Ну и в целом ассортимент растет, в т.ч. продолжения выходят, пусть и спустя время. Календарь по Вахе — оригинально (хотя и далек от этого).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 декабря 2019 г. 06:31  

цитата kilig

Новую бонусную систему оценить пока не могу.

А чего тут оценивать. Я уже столкнулся.
Раньше давали 10% от заказа, причём баллы поступали сразу после выполнения. Теперь 7,5%, и баллы поступают только спустя две недели. Про оплату 100% заказа баллами. Мой средний ценник на Буквоеде около 2500 рублей. Нетрудно подсчитать, чтобы оплатить такой заказ одними баллами нужно набрать книг на 33 с лишним тысячи, то есть, сделать 13 заказов, не тратя при этом заработанных баллов. Сомнительное улучшение.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2019 г. 08:35  
kilig, а что же Май-шоп забыли? Который последние 3 месяца почте без перерыва подкидывает от 7 до 10 % дополнительной скидки. Плюс у него параллельно от 10% и выше скидка на базовую цену книг разных издательств наблюдается.

Да вот, если сейчас зайти на сайт:

цитата

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ! 19% ДОПСКИДКИ ПО ПРОМОКОДУ «ПОКА2019»!
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Порождения Света и Тьмы"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 декабря 2019 г. 10:46  

цитата kilig

Если подводить итоги года по магазинам, то вот что в моем понимании вырисовывается:

Озон. Плохо ...

Лабиринт. Плохо ...

Читай-Город. Плохо ...

BOOK24. Плохо ...

Буквоед. Плохо ...

WB. Плохо ...

ККФ. Плохо ...


Пора возвращаться в оффлайновые магазины?


миротворец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2019 г. 10:48  

цитата С.Соболев

Пора возвращаться в оффлайновые магазины?
Если прочитать сообщение целиком, то там дальше есть "хорошо".


философ

Ссылка на сообщение 31 декабря 2019 г. 11:32  

цитата Сан Саныч

Если прочитать сообщение целиком, то там дальше есть "хорошо".

Которое замечается только когда всё прочитаешь сверху вниз и думаешь,а где же хорошо?
Мой рейтинг лучшие Бук24 и Озон,только Озон под конец года испортился(нехватка баллов).
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 декабря 2019 г. 12:31  
Пора Буку накидать нам всем в новогоднюю корзинку по 5000 балов8-)
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 декабря 2019 г. 12:39  

цитата Апельсин

Пора Буку

Лучше уж бесплатную доставку или возможность потратить 50% на заказ. Этих баллов уже и так завались. Завтра все исчезнут кроме копеек за заказы и отзывы.


активист

Ссылка на сообщение 31 декабря 2019 г. 12:40  
Ложка (нет, ведро) дегтя. Исходя из мировой практики, цены в интернет-магазинах в ближайшее время пойдут вверх. Останутся меньше, чем в оффлайне, но ненамного. Правда конкуренция здесь высока, она процесс притормозит. Но не остановит.


активист

Ссылка на сообщение 31 декабря 2019 г. 13:02  
chief
Где два повышения цен за три месяца, там и три повышения цен за полгода?
–––
Танцуй, читай и пой


активист

Ссылка на сообщение 31 декабря 2019 г. 13:09  
Its me Mario — нет, разница между он- и офф-лайном уменьшится до 20-30%, как на amazon. Не сразу, но в ближайшем будущем.


философ

Ссылка на сообщение 31 декабря 2019 г. 13:13  
Ожидание

цитата Апельсин

Пора Буку накидать нам всем в новогоднюю корзинку по 5000 балов


Реальность: сгорание всех оставшихся баллов
–––
ищу вопросы на свои ответы


магистр

Ссылка на сообщение 31 декабря 2019 г. 13:17  

цитата Antea13

Этих баллов уже и так завались. Завтра все исчезнут кроме копеек за заказы и отзывы.
Автоматически? Или их будут удалять сотрудники? Если второе, то как это представляете — сотрудники сидят в Новый год и удаляют баллы? Им больше делать нечего? И смотрится как-то не очень красиво. Кроме того, проверьте год окончания действия баллов, сейчас раздаются до 1 января 2021. Мне в последние два дня прислали ещё два кода (один я даже потерял, случайно закрыв вкладку в телефоне).
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх