Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


активист

Ссылка на сообщение 20 февраля 2020 г. 23:34  

цитата nickel

Что-то Лабиринт к 23 февраля никаких праздничных скидок не сделал.
Может еще будут они. Там сейчас до 22 числа скидки текущие основные.

цитата Al_cluw

А на книги так не работает?

Работает. Так удавалось ряд вещей взять очень удачно.


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 12:23  

цитата Stealth


А между прочим, книжное направление в Wildberries с осени 2018 г., возглавил Алексей КУЗМЕНКО, экс-руководитель аналогичного подразделения Ozon.ru

А я-то думаю, с чего у WB в последнее время конечные цены практически одинаковы стали с озоновскими.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 12:40  

цитата NAV&gator

А я-то думаю, с чего у WB в последнее время конечные цены практически одинаковы стали с озоновскими.


Это было бы как-то связано, если бы Кузменко остался бы параллельно руководителем книжного направления Озона. Но он ведь из Озона ушел (точнее, его явно сманили в WB, это легко читается между строк в интервью) — поэтому Озон наверняка постарался максимально ограничить влияние Кузменко на своих бывших подчиненных.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 12:51  
Лабиринт.
Скидка из барабана не суммируется с личной ? Кто в курсе, прошу объяснить, а то тут раньше мелькало, что дескать очень все суммируется.
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 12:58  
Edred
ну одинаковость цен — факт. Хотя... может цены теперь уже во многих магазинах приведены к минимальному разбросу. Картельный сговор? :)
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 13:00  
Апельсин
Суммируется. При проблемах обращайтесь в службу поддержки Л. Может это исключения (есть такие издания).
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


активист

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 13:05  

цитата Batman

На WB кстати отличные скидки на Азбуку. Не знаю до какого числа, скидки до 60-70 %. В основном детские, юношеские книги, сказки
Что интересно, на Май-Шопе те же цены (скидки также), но плюс там можно свою скидку применить до 25%.

цитата Апельсин

Скидка из барабана не суммируется с личной ? Кто в курсе, прошу объяснить, а то тут раньше мелькало, что дескать очень все суммируется.
Если книга относится к исключениям (https://www.labirint.ru/top/skidka-ne-dey...).


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 14:30  
NAV&gator спасибо, с Лаба позвонили, просили подождать пока они разберутся и сбросили звонок.8-)
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 14:38  

цитата NAV&gator

Картельный сговор? :)

Зачем? Чтоб потерять свои преимущества? Чтоб покупали меньше? :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 15:00  

цитата NAV&gator

Картельный сговор?


Не, это называется «маркетплейс». Хорошая штука при продаже, скажем, джинс, но при продаже книг превращается в ухудшение конкуренции. В маркетрлейсе цену назначает не продавец, а поставщик, а продавец получает фиксированный процент (в статье написано, что WB берет 30%). А на Озоне тоже внедряют маркетплейс. Вот и похожие цены.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 15:13  

цитата Edred

А на Озоне тоже внедряют маркетплейс.


Да, поэтому забавно видеть на Озоне, как одна и та же книга (в букинистике) стоит разную цену, которую устанавливает поставщик, а не Озон.


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 15:26  
Кстати про букинистику. А откуда Озон ее берет? Где-то есть пункты приема, где можно сдать свои книги? или они работают только с официальными лицами, специализирующимися на букинистике?


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 15:31  
У меня в качестве поставщиков указаны очень часто ИП. Соотв-но никаких "только офиц. лиц" наверняка нет. Подробнее о работе с Озоном можно посмотреть в разделе инфо для поставщиков — https://business.ozon.ru/?perehod=footer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 21:25  

цитата andrew_b

Я в WB брал. Был в плёнке.


В WB все книги в пленке, иначе они не берут. Поэтому те книги, которые будут отправлены им, специально запаивают в пленку. Это делают все издательства.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 23:16  
Вот интересно кто в курсе про букинистику в Озоне.Покупал пока только одну книгу ,пришла такая хрень,хоть выкидывай,но цена была рублей 200р, рамка,взял ,реставрировал.
Сейчас Леблан первый том есть в рамке,который нужен и как узнать какое у него качество?Цена просто 500 р .
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 23:23  
Вернуть "убитую" книгу не пробовали?

Я на Озоне купил десятка полтора-два букинистики по 100 рублей в среднем. С учётом времени издания состояние отличное. Некоторые книги, по-моему, даже не открывались.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 23:40  

цитата Greyvalvi

пришла такая хрень,хоть выкидывай


У Озона есть вполне определенные характеристики качества, где-то в хелпе подробно расписаны. Если книга не соответствует описанию (по качеству), ее надо вернуть.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 23:46  
Я брал на Озоне в разное время штук 5 букинистики, некоторые книги даже нечитанные оказались, правда в одной книге обнаружились подчёркивания шариковой ручкой


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 23:52  
Брал много букинистики у них, так это чистая рулетка, как повезет. От тех, что не устраивали, отказывался в пункте выдачи.


активист

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 23:57  
Подскажите, WB всегда книги без упаковки доставляет? Последнее время от них много битых книг приходит

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх