Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции

Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2020 г. 00:36  
Тоже брал на Озоне букинистики Где-то рублей от 60 и до 2500. Бывали и изрисованные ручкой и даже с дарственной надписью)) Но это всё дешёвые, а дорогие всегда в хорошем состоянии и хорошо упакованы. Пару раз отказывался, но там было просто без слез не взглянешь.
–––
Работайте, братья!


активист

Ссылка на сообщение 22 февраля 2020 г. 05:38  

цитата usach

Подскажите, WB всегда книги без упаковки доставляет?

Только в плёнке.

цитата usach

Последнее время от них много битых книг приходит

А это — кому как "повезёт".


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2020 г. 10:50  
Кстати, пытался на Озоне заказать букинистическую книгу от ИП, так мне не давали выбрать доставку в пункт выдачи Озона. Только почтой. Видимо там схема такая:
- Озон принимает заказ,
- передаёт заказ ИП,
- ИП высылает почтой.
Тот же алиб, вид сбоку.
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


авторитет

Ссылка на сообщение 22 февраля 2020 г. 10:51  

цитата heleknar

Видимо там схема такая:

стандартная схема, такая ж для Букинистики у Амазона, только там есть продавцы, которые отправляют через Амазон


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2020 г. 11:02  
Можно предположить, что это зависит от того, откуда доставка. Если со склада Озона (такая букинистика бывает), то в постамат доставляется. Если доставка со склада продавца, то, похоже, нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 февраля 2020 г. 11:08  

цитата heleknar

Кстати, пытался на Озоне заказать букинистическую книгу от ИП, так мне не давали выбрать доставку в пункт выдачи Озона. Только почтой.

Если вы это делали вчера, то у озона был какой-то глюк. В течение дня с 11 до 16 примерно я не мог выбрать ничего (не только букинистику, но и совершенно другие товары) с доставкой кроме получения на почте. Вечером все стало ок, и все товары, включая старые книги, можно было получить и в постамате, и курьером, и другими способами.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 февраля 2020 г. 11:09  

цитата Karavaev

стандартная схема

Не используется ли схема, когда товар уже поступил и хранится на складе Озона?


авторитет

Ссылка на сообщение 22 февраля 2020 г. 11:15  

цитата Kabasha

Не используется ли схема, когда товар уже поступил и хранится на складе Озона?

у Амазона есть склад специально для букинистики, но хранение там стоит продавцу денег, поэтому обычно такие товары всегда дороже
про Озон не знаю, обычно это выгодно только для крупных игроков, возить на склад две-пять книг бессмысленно


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2020 г. 11:30  
Kabasha Нет, я пытался сделать это пару недель назад.
Если в заказе была книга от ИП, то весь заказ не доставлялся в пункт выдачи
Оставлял только книги от Озона — становился доступным П.В.
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


авторитет

Ссылка на сообщение 22 февраля 2020 г. 11:40  

цитата Edred

В WB все книги в пленке, иначе они не берут. Поэтому те книги, которые будут отправлены им, специально запаивают в пленку. Это делают все издательства.

Большое спасибо за инфу!!! Теперь понимаю, что иногда лучше немного переплатить на WB, но получить в пленке.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2020 г. 11:48  

цитата Natasha_Belka

Теперь понимаю, что иногда лучше немного переплатить на WB, но получить в пленке.


В каждой бочке меда есть ложка дегтя: в WB посылки с книгами не упаковывают, просто складывают стопкой и пересылают в пункт выдачи. А термоусадочная пленка защищает только от грязи, поэтому уголки переплетов могут легко помяться. И зачастую пленка мешает понять, что переплет помят, до тех пор, пока ее не снимешь...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 22 февраля 2020 г. 11:57  
А у меня уже во второй раз на WB приходит книга Азбуки с подмятыми уголками! Никак не могу приобрести Хайнлайна в делюксе!


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2020 г. 13:08  

цитата heleknar

Если в заказе была книга от ИП, то весь заказ не доставлялся в пункт выдачи
Неоднократно заказывал букинистику от ИП, получал всегда в пунктах выдачи. Упаковка только у них отличается, вплоть до картона в обычных пластиковых конвертах. Видимо ИП разные бывают.


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2020 г. 13:54  

цитата Сан Саныч

Видимо ИП разные бывают
да, некоторые не отправляют, например, в другие города вообще никак, ни в пункты выдачи, ни почтой. Столько лет ждал "Ведуна" в букинистике, а пару дней назад вот он, появился один единственный, ан нет, продавец не доставляет в ваш город :-(((


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2020 г. 15:07  
Ну мне пришло в обычной Озоновской упаковке на одну книгу,а почему не отказался,так сына послал получить и дома уже посмотрел ,какое чудо пришло.
–––
Не учите папу любить маму.


новичок

Ссылка на сообщение 22 февраля 2020 г. 18:05  

цитата Karavaev

за букинистику сто пудов нельзя

При большом желании находят и привлекают кого угодно, но в России это из области фантастики... не один месяц придется бороться чтобы у вас только заявление приняли. ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 22 февраля 2020 г. 18:13  

цитата lokos

При большом желании находят и привлекают кого угодно, но в России это из области фантастики

какие вы все забавные теоретики
за ЧТО привлекут? за то, что букинист с ОЗОНа прислал не ту книгу? за то, что обложка поцарапана?
за то, что продавец считает, что книга на 4+, а вы , что на 2+?
конечно, сразу заявление в полицию, оперативно-розыскные мероприятия, показательный процесс над руководством ОЗОНА, мы же знаем их адрес, правда? — а потом расстрел топ менеджеров во дворе с трансляцией в шоу Соловьева
извините, я больше смеяться не могу, пойду, как мне посоветовали, подтягивать матчасть из альтернативной реальности
забавляйтесь, более не участвую в этом шоу


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2020 г. 18:24  

цитата Karavaev

какие вы все забавные теоретики
за ЧТО привлекут? за то, что букинист с ОЗОНа прислал не ту книгу? за то, что обложка поцарапана?
за то, что продавец считает, что книга на 4+, а вы , что на 2+?

Невероятно! При покупке букинистической книги на озоне, ответственность перед покупателем в качестве продавца, оказывается, несет не Озон (ООО "Интернет-решения"), а некий букинист! О сколько нам открытий чудных...
–––
Флуд. Кстати, вот ещё слово, которое я совершенно не выношу. Абсолютно неизвестно – что под ним скрывается? Чёрт его знает!


авторитет

Ссылка на сообщение 22 февраля 2020 г. 18:59  

цитата пирр

При покупке букинистической книги на озоне, ответственность перед покупателем в качестве продавца, оказывается, несет не Озон (ООО "Интернет-решения"), а некий букинист!

где это написано? вы свои фантазии сдерживайте, они никому не интересны


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2020 г. 19:06  

цитата Karavaev

где это написано?

Для начала — п. 1 ст. 990 ГК РФ:

цитата

По договору комиссии одна сторона (комиссионер) обязуется по поручению другой стороны (комитента) за вознаграждение совершить одну или несколько сделок от своего имени, но за счет комитента.
По сделке, совершенной комиссионером с третьим лицом, приобретает права и становится обязанным комиссионер, хотя бы комитент и был назван в сделке или вступил с третьим лицом в непосредственные отношения по исполнению сделки.

Вам как профессионалу поясню, что в отношениях с покупателем букинист выступает в качестве комитента, а Озон — в качестве комиссионера.
А в приведенной вами цитате с моей стороны очевидно была ирония
–––
Флуд. Кстати, вот ещё слово, которое я совершенно не выношу. Абсолютно неизвестно – что под ним скрывается? Чёрт его знает!

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх