Помогите вспомнить фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

Помогите вспомнить фильм!

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 3 февраля 2009 г. 01:49  
А вот еще вопрос к знатокам;) Может быть и с поисками этого фильма могу рассчитывать на вашу помощь? Но тут уже совсем сложно... ибо не помню даже сюжет. Фильм, вероятно драма, либо итальянский, либо французский, также демонстрировали по тв году эдак в 95-94.
Воспоминания мои скорее сводятся к отдельным сценам... Действие происходит в замке(предположительно). Фильм не мрачный, на стандартные ужастики не похож. Скорее похож на "фестивальное кино".
Кто то (мужчино) ищет нечто женского пола, что приходиться ему видимо дочерью. Возможно наоборот. В одной из сцен фигурирует дневник на котором написано что то вроде ''Beba''. Кого то запирают в комнате предпологаемого замка... в кадре фигурирует какая то кукла/ девочка одетая как кукла...

Описание в итоге очень отдает клиникой :-))), но охота пуще неволи)))
Очень пытаюсь найти данное творение неизвестного мне режиссера 8:-0, поэтому Хелп, если это возможно)))


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2009 г. 02:08  
Может, кто смотрел: американский фильм 80-х, наверное, годов. Полукомедия. Некая девица-вампирша, проспав пару сот лет, просыпается в Нью-Йорке. И обнаруживает такое заведение — "Банк крови". Там она влюбляется в молодого симпатичного доктора, он в нее тоже, соответственно... Он выяснил, что если вампиру колоть эфедрин, то у того пропадает желание пить кровь. Потом там еще появляется "бывший" девицы, очень злобный вампир, и т.д. Куча приключений и хэппи энд.


философ

Ссылка на сообщение 9 февраля 2009 г. 22:24  
Товарищи кто помнит название америк. фильма о том как группа ученых проникала в сны людей и помогала им избавиться от их кошмаров? Помниться они спасали чиновника из правительства США которому снился сон о применении ядерного оружия. Я знаю что есть сериал на эту же тему, но меня интересует именно фильм. Видел его где то в 1998-2000г.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2009 г. 22:27  
shakhtar Русское название — "Побег из сновидений"( есть еще вариант — "толкование сновидений"), в оригинале — Dreamscape, 1984 года, режиссер- Джозеф Рубен, в главной роли — Деннис Куэйд
Подробно о фильме можно посмотреть здесь
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 9 февраля 2009 г. 23:18  
fox_mulder Оно, спасибо!!:cool!:


миродержец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2009 г. 00:00  
Советский фильм. То ли 3-4 серии, то ли 6-7. Годов 80-х.
Кажется, там была детективная линия. Умер пожилой профессор. В конце концов выясняется, что это интриги его молодого коллеги. Следователь это обнаружил, но сделать ничего не может — вроде бы старика просто довели, и состава преступления как такового нет. Запомнился самый конец последней серии: следователь проходит мимо магазина, в витрине которого стоит телевизор. И там — сюжет о награждении этого молодого интригана премией. Он заявляет: "Я рад служить человечеству."
Вот и все. Мало, я понимаю. Во время титров звучит песня: "В лунном сиянии снег серебрится..."
–––
Это энергичный танец.


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2009 г. 20:23  
Вот мучаюсь всё, но никак не могу вспмнить.

Фильм старый, годов 50-ых, там играет вроде бы Одри Хепберн. Сюжет такой: мужчина-вор забирается в дом к богатой семье и пытается украсть картину, но тут его замечает молодая девушка, живущая в этом доме... Слово за слово, и я не помню как, но она ушла с ним и они вдвоём решили украсть какую-то стаутю вроде бы из музея....

Никто не подскажет, что это за фильм?
–––
Если человек счастлив по умолчанию, не лезьте, пожалуйста, в настройки.


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2009 г. 20:24  
Клюква , "Как украсть миллион"


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2009 г. 20:48  
4P Огромное спасибо!!!!!)))))
–––
Если человек счастлив по умолчанию, не лезьте, пожалуйста, в настройки.


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2009 г. 13:59  
На днях вспомнился конец одного фильма об оборотнях, который смотрела очень давно.
Один друг звонит другому другу, который только что убил оборотня и говорит, что вычитал в книге "Человек, который убьет оборотня сам становится оборотнем". На что друг практически не реагирует воспринимая его слова в шутку и ложит трубку от телефона на место и в этот момент начинает зевать, а во рту у него начинают рости икла как у волков.
Кто-нибудь знает что это за фильм? К сожалению больше ничего не помню.
–––
Время делиться со смертью по справедливости: себе - всю жизнь, ей - всю вечность.
Сейчас читаю: все об оборотнях


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2009 г. 18:07  
Эх, тоже рискну. Фильм смотрел давно и один раз. Точно наш. Что-то там было про домовых (видок только у них был бомжеватый). Запомнился момент когда домовой прикидываясь обычным человеком, жёг себе руку. Ещё очень врезалось в память, как они в канализационый люк спускались и попадали в тёмное помещение. А в потолке множество люков, и каждый люк ведёт в другую страну, или город. Они так через этот люк в Париж кажется лазили. Ну и почемуто всплывает что-то про летучий корабль построеный без единого гвоздя. Если кто узнает, напишите плиз.
–––
Отвечаю палачу
Я не плачу. Я плачу )))


новичок

Ссылка на сообщение 4 марта 2009 г. 03:05  
Сообщение rusty_cat м активисту: на ваше "старенький (годков 90х) триллер про маньяка, убивающего женщин, и ясновидящую художницу, которая видит фрагменты убийств и рисует их
она пытается помочь следствию, но полностью уясновидеть лицо убийцы ей удается лишь, когда жертвой становится она сама" отвечу, что это, как это не странно, фильм "Ясновидящий", http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/5762....
Сама искала, как "Час убийства" — именно с таким названием фильм шёл в кинотеатрах. Даже ссылку прислали на "Час убийств", 1996г. Великобритания, режиссер Джордж Слёйзер,
сценарий Брендан Сомерс, жанр ужасы, триллер. Но там несовсем то. Там просто про убийства девушек, хотя... может и плагиат. Американский в 1998 выпущен.. но классный! Весь фильм в напряжении, как и в фильме"109-й идёт без остановки".
Да вот беда. Нигде их скачать не могу, как и "Стенку на стенку" с Дж. Спейдером в гл.роли...:-(
Найдёте ссылки, поделитель, плизззз!


новичок

Ссылка на сообщение 4 марта 2009 г. 03:10  
Ой, а может и "109-м, который идёт без остановки" кто поделится незамедлительно..... 8:-0
Был раньше в ссылках, да ктой-тось добрейший удалил... Хотя, говорят, что "Скорость" с Киану Ривзом тоже самое...Но вдруг у кого-то всё вышеперечисленное в моих сообщениех есть, ну вдруг!...
Поделюсь "подобными ископаемыми"... Мда-аааа....8:-0:beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2009 г. 17:45  
Мужчина с женщиной договорились, что он ее закопает, а потом, через какое-то время, откопает. В общем, закопал он ее, ей потом стало как-то неуютно лежать с покойником (что неудивительно), она зажгла спичку и увидела, что покойник — это и есть тот самый мужчина!!!!!!!!!!!!!
Больше ничего не помню. Вроде фильм Хичкока. Причем, даже не знаю, фильм или просто короткометражный такой ролик. Может, кто подскажет?


миродержец

Ссылка на сообщение 4 марта 2009 г. 18:21  
Надежда Если мне не изменяет память, это был один из эпизодов телесериала "Альфред Хичкок представляет". Но к фильмам самого Хичкока, он никакого отношения не имеет.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2009 г. 18:29  
fox_mulder, эх, жаль! после Психо заинтересовалась его фильмами.


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2009 г. 18:40  
zmey-uj

цитата

Советский фильм. То ли 3-4 серии, то ли 6-7. Годов 80-х.

это "Вход в лабиринт", экранизация по роману братьев Вайнеров.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 марта 2009 г. 01:37  
Isabella_mara Спасибоооо!
–––
Это энергичный танец.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 марта 2009 г. 14:06  

цитата Isabella_mara

это "Вход в лабиринт", экранизация по роману братьев Вайнеров.


Кстати, шедевр, как и все, что ставилось в советское время по Вайнерам.


новичок

Ссылка на сообщение 15 марта 2009 г. 14:20  
Вся надежда только на вас...
Фильм в стиле В Постели с Врагом. Девушка знакомится с парнем. Он весь такой идеальный, вообщем любовь-морковь. Девушка забеременивает от него и тут у него начинает сносить крышу. Он запирает ее в доме, никуда не выпускает и все в том же духе...Девушка хочет сделать аборт, но уже слишком большой срок...Вообщем она рожает ребенка.В конце помню девушка бросает корзину с ребенком из окна, парень бросается за ней(корзиной), но как оказалось девушка положила в корзину куклу и тем самым спасла себя и ребенка.
А этот фильм помню часто показывали вместе с Повелителем мух. 2 или 3 детей(не помню) живут на чердаке, там их запирает то ли мать, то ли мачеха. И каждый день она их травит тем ,что подсыпывает яд в еду.И дальше провал...
И на последок самое мутное воспоминание. Девушка родила ребенка от иностранца, и то ли они развелись, но отец забрал ребенка себе. И вот мать крадет у него ребенка и пытается с ним вернуться к себе на родину...
Все фильмы зарубежные, скорее всего американские...
Буду благодарна всем, кто окажет помощь))
Страницы: 123...1516171819...505506507    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить фильм!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх