Покупка электронных книг


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Покупка электронных книг»

Покупка электронных книг

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 8 марта 2009 г. 17:30  
цитировать   |    [  ] 
Автору — НИЧЕГО не мешает!
Хочет — на своем сайте выкладывает и САМ деньги получает.
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


новичок

Ссылка на сообщение 8 марта 2009 г. 17:38  
цитировать   |    [  ] 
Пытался читать книги с экрана, не очень приятно. И есть такое ощущение, что не особо полезно, хотя мониторы у меня на работе
и дома очень хорошие. Тут вот писали, что с наладонников хорошо, но что-то не верится, не могут же они быть лучше монитора.
Очень интересно так ли хороши ридеры, как их преподносят, но всейчас они все-таки дороговаты. 12-14 т.р. мне пока жалко,
но интерес есть большой.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 марта 2009 г. 17:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gonza

Автору — НИЧЕГО не мешает!

А вот и не согласен. Автору мешает невозможность на этом реально заработать. Если б было иначе, у нас был бы совершенно самобытный сегмент авторов, которые не попадают в издательские рамки.
Как явствует из некоторых постов здесь — вырваться из-под диктата ничтожных издателей и паскудных книготорговцев — розовая мечта любого автора. Хрен ли они на нем наживаются, козлы?
Но его отчего то нет такого сектора...
Даже страшусь предположить отчего.


новичок

Ссылка на сообщение 8 марта 2009 г. 17:43  
цитировать   |    [  ] 
Все от того же. Нет возможности организовать процедуру доступа и оплаты.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 марта 2009 г. 17:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karavaev

Но его отчего то нет такого сектора...
Даже страшусь предположить отчего.

Ясно ведь отчего. Скажу — удивитесь. Нефть-газ по проводам не передается и не копируется. Кто заинтересован в писательстве, издательстве, книготорговле? Да никто. И без электронных книг всех за жопу держать можно.
–––
Мне очень нравится доктор Кадди...


авторитет

Ссылка на сообщение 8 марта 2009 г. 18:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата tilur

Кто заинтересован в писательстве, издательстве, книготорговле? Да никто

Да бросьте. Отчего все пытаются привязать к этому какие-то чуждые факторы. Ну ладно, в то, что издательское дело и книготорговля базируется на экономике данной в ощущениях — большинство принять не готовы.
Но тут в ПРЯМЫХ отношениях автор-читатель, причем здесь нефть-газ и держание за жопу? Почему кто-то должен придти и сделать? Дядя какой0то добрый.
Вот тут было сказано: козлы издатели автора эксплуатируют.
Авторы объединяются и на каком-нибудь ресурсе, сами понимаете дело плевое, организуют прямую продажу своих книг. Причем здесь государство? Причем нефть-газ-геморрой? Закон этого абсолютно не запрещает. Вперед!
Ан нет этого вперед. Нету. Потому как авторы не дураки и понимают, что нихрена они за это не получат. Потому как. Смотри предыдущие 24 страницы.
"Краденная лощадь дешевле купленной"


авторитет

Ссылка на сообщение 8 марта 2009 г. 18:11  
цитировать   |    [  ] 
Karavaev
Интересно, а Вы вообще в каком обществе живете. Кто должен решать спорные вопросы? Если закон об авторском праве не может нас с вами, писателей читателй, посредников и аналитиков примирить, то кто должен взять и решить этот вопрос? И где здесь чуждость?

цитата Karavaev

Вот тут было сказано: козлы издатели автора эксплуатируют.

Это было сказанно о книгах, никогда не издавались и не издадуться. По разным причинам. Но тут есть и еще один момент. Если нет альтернативы издательству, если издатель монополизирует право выпускать, издавать, продвигать, что происходит с рынком, — вырождение. Интернет и электронная книга — это альтернатива. Не более. Никто не переходит целиком и полностью на электронный вариант книг. К чему крики о потерянных тугриках и кровожадных пиратах. Есть ведь пример, уже даже из жизни, компенсации за контент в сети.

цитата Karavaev

Нету. Потому как авторы не дураки и понимают, что нихрена они за это не получат

Не получат, т.к. читаем выше.
–––
Мне очень нравится доктор Кадди...


авторитет

Ссылка на сообщение 8 марта 2009 г. 18:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата tilur

К чему крики о потерянных тугриках и кровожадных пиратах. Есть ведь пример, уже даже из жизни, компенсации за контент в сети.

Знаете, я вам так скажу. Я — агент мирового зла — книготорговец. Человек, по всеобщему мнению — без души и совести. По определению.
Так я вам так скажу: вот МНЕ пираты практически не мешают, не бьют они меня по карману совершенно и убытков мне не наносят.
Но! Они бьют по авторам, и бьют они по перспективам той самой альтернативы, о которой вы говорите выше. Причем бьют так, что забивают ее насмерть.

цитата tilur

Кто должен решать спорные вопросы

Пардон! А какие тут нафиг спорные вопросы? Автор написал книгу, выложил ее в сети на продажу за определенную цену. Читатель платит и качает.
Какие тут спорные вопросы? ??? Закон об авторском праве совершенно не нарушается при таких отношениях. Ни в одной букве.


философ

Ссылка на сообщение 8 марта 2009 г. 18:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Egorro

Будет писать, но очень многие будут писать на уровне самиздата. Потому, что написание шедевра это то колоссальный труд требующий полной самоотдачи и понимания, что эти усилия не пропадут напрасно. Писать шедевры по вечерам после полноценной работы за хлеб насущный это удел единиц. Это и так не просто, а насколько это будет сложнее имея знание, что никаких денег тебе не светит даже в отдаленном будущем. Зная, что все что ты написал ты обязан раздать и смиренно ждать подачки. Любители фантастики и за, что вы так ненавидите писателей?

:beer:
Готов подписаться под каждым словом.
–––
Все написанное мной выше - всего лишь мое мнение.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 марта 2009 г. 18:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karavaev

А какие тут нафиг спорные вопросы? Автор написал книгу, выложил ее в сети на продажу за определенную цену. Читатель платит и качает.

Или не платит и качает. И многие не платят и качают. И даже некоторые писатели, а может и все когда либо прочитали скачанный в сети электронный вариант книги. Но спор, который ведется на 24 страницах данного топика, заключается в том, а можно ли считать людей, которые решили поделиться даром текстом, ворами. Или тех читателей, которые скачали данный текст. А если они потом купили данный текст в бумаге, тем самым выручив агента мирового зла. :-) Или скачав, не поделились с автором произведения. Разве можно сейчас однозначно сказать имеет ли право электронная книга вообще быть

Поверьте, мне так часто повторяют на данном форуме, что я не в теме, что уже и не обижаюсь. В теме. Я читаю, качаю, покупаю. Я в теме.
–––
Мне очень нравится доктор Кадди...


миротворец

Ссылка на сообщение 8 марта 2009 г. 18:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата tilur

а можно ли считать людей, которые решили поделиться даром текстом, ворами.

Туту ключевое слово решили поделиться даром чужим текстом ;-) Интересно, как вы назовете человека, который от широты душевной выложит в открытый доступ данные вашей медицинской карты, распечатку банковских счетов, а еще лучше номера кредитных карт и пароли к ним. Не корысти ради, ведь информация так стремится к свободе...
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


авторитет

Ссылка на сообщение 8 марта 2009 г. 18:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата badger

Интересно, как вы назовете человека, который от широты душевной выложит в открытый доступ данные вашей медицинской карты, распечатку банковских счетов

Нормально, в налоговой отчитываюсь честно, непротив.

цитата badger

лучше номера кредитных карт и пароли к ним. Не корысти ради, ведь информация так стремится к свободе...

А где я писал, что автор или причастные стороны не должны быть вознаграждены? Должны. И если мне для этого придется в месяц за интернет платить не 110 грн., а 130, то я только за.
Не занимайтесь подменой понятий. Выложить в сеть номер и пароль карточки значит взять деньги, которые уже "в кармане".
–––
Мне очень нравится доктор Кадди...


авторитет

Ссылка на сообщение 8 марта 2009 г. 18:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата tilur

на 24 страницах данного топика, заключается в том, а можно ли считать людей, которые решили поделиться даром текстом, ворами. Или тех читателей, которые скачали данный текст.

Нет, вернее не только. Я на эту тему не спорю.
Мне за очевидностью спорить тут не о чем.
Меня как раз весьма интересует судьба этой электронной книги, и судьба автора в этой связи.
Я вижу большое будущее за электронной книгой. Но пиратства в этом большом будущем в сегодняшнем виде нету.
ИМХО.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 марта 2009 г. 18:54  
цитировать   |    [  ] 
Завета, спасибо за откровенность. 11 лет и коробка конфет — это пипец, это, блин, товарищи любители скачивать сразу и бесплатно — вот ваша щедрость, овеществеленная такая. "Дайте счет автора, я буду ему переводить денюжку". Ага, обпереводились прямо все.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 марта 2009 г. 18:57  
цитировать   |    [  ] 
С.Соболев С 8-м марта забыли только поздравить :-)
–––
Мне очень нравится доктор Кадди...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 марта 2009 г. 18:59  
цитировать   |    [  ] 
tilur

цитата

Далее, как только пираты ПЕРЕВЕЛИ этот текст, Вы, как правообладатель, можете издавать эту книгу в печатном виде, не прибегая к услугам переводчика. И в конечном итоге получить желаемую прибыль.


Пусть мне кто-нибудь Стэплдона "Сириус" переведет, что ли. А, какая разница, tilur, организуйте таким вот образом перевод чего-нибудь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 марта 2009 г. 19:00  
цитировать   |    [  ] 
Маркин Александр

А с чего это вдруг решили, что бизнес и этика две вещи несовместные????


авторитет

Ссылка на сообщение 8 марта 2009 г. 19:01  
цитировать   |    [  ] 
С.Соболев Легко. Дайте текст — переведу. Но имейте ввиду, я его выложу в сеть. ;-)
–––
Мне очень нравится доктор Кадди...


авторитет

Ссылка на сообщение 8 марта 2009 г. 19:05  
цитировать   |    [  ] 
А легко. Текст хоть сейчас могу отправить. Давайте почту. Ну а потом посмотрим.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 марта 2009 г. 19:06  
цитировать   |    [  ] 
VuDu расскажите чем Вы лично зарабатываете на жизнь, и я объясню вашу паразитическую сущность. Без проблем.
Страницы: 123...2021222324...414243    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Покупка электронных книг»

 
  Новое сообщение по теме «Покупка электронных книг»

тема закрыта!



⇑ Наверх