Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции

Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


активист

Ссылка на сообщение 24 июня 2020 г. 12:10  

цитата Natasha_Belka

У вас они закончились, а кто-то пока и не заказывал
Вот именно... После всей этой перетрубации в "book24" не делал ещё ни одного заказа. А насчёт списания желаемого количества баллов я им и писал, и звонил неоднократно, и не я один. Видимо им на клиентов вообще плевать, как обычно отходят дурачками.


новичок

Ссылка на сообщение 24 июня 2020 г. 12:30  

цитата Mitishka

Видимо им на клиентов вообще плевать

Они сразу отвечали, что "вот-вот добавят, технический отдел уже занимается". Потом вот выше другая цитата.
Интересно, как они отличили, что раньше запрос на любую оплату баллами был, а сейчас пропал. Так же как и вычисляют "лучшую цену"?


магистр

Ссылка на сообщение 24 июня 2020 г. 12:42  

цитата Natasha_Belka

У вас они закончились, а кто-то пока и не заказывал
Так они вместо 176 000 вернули около 4000, уже забыл сколько — сделал два заказа 6 книг по одному рублю, второй заказ — баллы на 432 использовал. Откуда ещё взять?) А за других я не отвечаю, только за себя.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июня 2020 г. 15:04  
[Сообщение изъято модератором]
–––
[…] отложим на завтра (с)


магистр

Ссылка на сообщение 24 июня 2020 г. 15:13  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июня 2020 г. 20:08  

цитата Natasha_Belka

данная функция не востребована

Естественно не востребована. Сколько там баллов у большинства? У оптовиков может и несколько тысяч, а у меня 300-400, ну ладно за отзывы добавили. Этого и на один заказ не хватило. В итоге заказала одну книгу и заплатила за доставку. Теперь 0 баллов на счету и смысл заказывать если каждая книга на сотку дороже чем в других магазинах. Одно дело расплачиваться халявными баллами, другое кровными деньгами.


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2020 г. 23:52  
Никто не знает, что в Буке с подарком на день рождения теперь? Никаких бонусов никому не начисляли?
Мне в Озоне и то 500 баллов прислали.
–––
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июня 2020 г. 23:54  

цитата masilaeva

Никто не знает, что в Буке с подарком на день рождения теперь? Никаких бонусов никому не начисляли?

Я напрямую спрашивал у онлайн-консультанта на сайте — ответили, что теперь такой роскошный подарок от них не предусмотрен


новичок

Ссылка на сообщение 25 июня 2020 г. 03:38  

цитата Mitishka

А насчёт списания желаемого количества баллов я им и писал, и звонил неоднократно, и не я один.

Ребята, неужели у вас такое большое количество этих бонусных баллов, что эта функция прям так важна!?


активист

Ссылка на сообщение 25 июня 2020 г. 05:43  

цитата masilaeva

Никто не знает, что в Буке с подарком на день рождения теперь?
Меня поздравили, но ничего не подарили. Жлобы...>:-|


активист

Ссылка на сообщение 25 июня 2020 г. 08:59  

цитата Utena

Ребята, неужели у вас такое большое количество этих бонусных баллов, что эта функция прям так важна!?
Для тех, кто все баллы уже потратил — не важна. Уже. Наверное...


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 2020 г. 09:05  

цитата С.Соболев

Нет фото — нет обмена.


Спасибо. Буду знать и, возможно, применю как-нибудь.

Ох, как бы я хотел, чтобы Не нужны были все эти препирательства с ИМ!.. Неужели трудно навести порядок на своём складе и в отделе упаковки?! Ведь именно что дискредитируют магазин эти криворукие господа. Но Лабиринту, видно, недосуг. Ни в одном другом ИМ я не сталкивался так часто с попорченными   книгами. Именно о доле таких книг в общей массе заказанных говорю, т.к. писать про абсолютное количество было бы нечестно: Лабиринт, несмотря на вышесказанное, мой любимый. книжный ИМ, и там я приобретаю в разы больше, чем в других местах.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июня 2020 г. 09:08  
Вчера забирал заказ в Лабиринте. Разрешили просмотреть все книги и от помятых отказаться. Без всякого полного выкупа.
Из 16 книг выкупил только 11.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 2020 г. 09:12  

цитата wolf66

nickel, я то чуть замятыми уголками как раз не брезгую, но в конкретном случае мятыми их можно было бы назвать только глядя через очень-очень розовые очки. "Заказом на обмен" пользуюсь обычно при типографском браке. При очевидных мехповреждениях отказывался на месте, так как обычно отказывали в обмене (типа должен на месте проверять). А сейчас, в условиях получения заказа в упаковке, — обменяли, хотя я уже и не ждал.


Сочувствую и очень хорошо понимаю. А мне в Лабиринте почему-то особенно на поцарапанные и даже слегка надорванные по краям книжные блоки "везёт". Причём по отпечаткам на обложке часто ясно, что они просто зачем-то слишком туго перематывают стопки книг верёвками или чем-то вроде того. Кто вообще в наше время так делает?! Ощущение, что немало физической силы применяют порой, чтобы книги повредить. Несколько странно это всё...


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июня 2020 г. 09:13  

сообщение модератора

Уважаемый PetrOFF, если вам не нравятся сообщения VIAcheslav то вы всегда можете их просто не читать.
По крайней мере, они не нарушают правила сайта, в отличии от ваших.
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 2020 г. 09:18  

цитата gamarus

Вчера забирал заказ в Лабиринте. Разрешили просмотреть все книги и от помятых отказаться. Без всякого полного выкупа.
Из 16 книг выкупил только 11.


Вы, видимо, выкупали за наличные? И, если не секрет, в каком городе сейчас подобное дружелюбное отношение к покупателю демонстрируется?

Впрочем, в прежние времена (доковидные) такое бывало, видимо, всюду. Что, однако, не отменяет факта, что за новые книги взамен тех, что были куплены в период каких-то акций и оказались бракованными, платить придётся уже дороже... :-(((


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июня 2020 г. 09:26  

цитата nickel

Вы, видимо, выкупали за наличные?

Да, за наличные. Нижний Новгород.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июня 2020 г. 09:30  

цитата nickel

Что, однако, не отменяет факта, что за новые книги взамен тех, что были куплены в период каких-то акций и оказались бракованными, платить придётся уже дороже...

Если отказ по браку, то через горячую линию можно оформить новый заказ с теми скидками, которые были в отказном заказе. Сто раз так делал. Но в этом случае купон уже не пришьешь :)


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июня 2020 г. 09:43  

цитата VIAcheslav

Они мне переоформили заказ в другой более дальний пункт, учли и купон

Если речь о полном заказе, то, да, купон могут учесть. Если был частичный отказ, то еще раз вам купон не дадут использовать.


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2020 г. 12:13  
Уже писал. С предоплаченного заказа в Лабиринте забрал 2 из 6 книг. деньги вернули на мой счет в Лабиринте. никаких проблем не было

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх