ФантЛабораторная работа 19 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц»

ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2020 г. 12:12  
Здесь проводились секретные блицы.
(тема закрыта по решению администрации)


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2020 г. 02:33  
Что такое АБ и А-блиц? Мне когда-то давали ссылочку, но затерялась.

С последнего Колфана у меня есть всё, могу прислать, если надо.

Отслеживал ещё Грелку, но только одну группу, откуда "Волчья квинта".
Выход из этой группы тоже местами показался странным, что отмечалось.
–––
Думать, что мозг работает аналогично компьютерной программе, может только мозг, работающий аналогично компьютерной программе.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2020 г. 02:56  
Хайдег(г)ер
Вижу, человек старался. Ищет новые пути, похвально. Тренировка на Малевича? Больше пока ничего не скажу. К частице "то" нужен дефис.
–––
Думать, что мозг работает аналогично компьютерной программе, может только мозг, работающий аналогично компьютерной программе.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2020 г. 09:16  
Воин

С одной стороны, текст сделан качественно. Стиль выдержан, сеттинг прописан, герой есть.
Но для меня текст какой-то мертвый, я умер в нем через несколько абзацев и дочитывал на автопилоте, а не на интересе.
–––

Моя страничка на АТ https://author.today/u/rodot


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2020 г. 09:20  
Воспрянет род людской

Неплохо в целом.
Правда, ход с продолжением рода спойлерится уже с самого начала.
–––

Моя страничка на АТ https://author.today/u/rodot


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2020 г. 09:26  
Гипермен

Супергерои тоже люди?
Авторскую сверхзадачу я не смог постичь, увы.
–––

Моя страничка на АТ https://author.today/u/rodot


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2020 г. 09:44  
Карантинная школа № 69

Если убрать полные пафоса выступления чужие слова из рта героев, потому что выглядит это чужеродно:

цитата

Я хочу, чтобы вокруг были умные люди, с которыми мы восстановим то, что было раньше,

а еще бы разделить тему суперсопосбностей, драму типа Кери и мертвых зомби-учителей, то вышел бы хороший рассказ а-ля "Фотография класса за этот год" (только в нем живой учитель учит зомби-школьников).
–––

Моя страничка на АТ https://author.today/u/rodot


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2020 г. 09:54  
Компиляция Хайдеггера завтра

Поток сознания, без внутренней связи и смысла.
Супрематизм? Не очень.
Скорее Поллак.
–––

Моя страничка на АТ https://author.today/u/rodot


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2020 г. 09:56  
Охранительница

На мой взгляд, проблемы бытия Бога не очень раскрыты, на фоне этих закольцований.
–––

Моя страничка на АТ https://author.today/u/rodot


философ

Ссылка на сообщение 28 ноября 2020 г. 10:15  

цитата Lunetta

Хотя вот, с Колфана: из моей группы не вышла Аврора, а вышли Новые братья.

Потому что там система оценочная, а не ТОПовая)

цитата Lunetta

Жаль, у меня не остался файл Авроры

Если чё у меня остался

Но вот я помню, что в Авроре было к чему придраться, а в Новых братьях — нет...
Аврору можно улучшить, Братьев — нет, они закончены.
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2020 г. 10:25  

цитата Г у д в и н

Но вот я помню, что в Авроре было к чему придраться, а в Новых братьях — нет...
Аврору можно улучшить, Братьев — нет, они закончены.

На мой вкус, они оба были закончены. Только Братья проще, да. К чему там придраться и улучшать, они простые. Но наверное, в том их и плюс. В отличии от Авроры, насыщеной сюжетом, экшеном и моралью.

цитата Г у д в и н

Потому что там система оценочная, а не ТОПовая)

Это хуже?
–––
что нам теперь спроси у неба. глаза не пряча вопрошай
и кулаки сожми и плакай. слюнтяй


философ

Ссылка на сообщение 28 ноября 2020 г. 10:31  

цитата Lunetta

Это хуже?

Не знаю. Но мне кажется, выходит больше средних рассказов.

цитата Lunetta

На мой вкус, они оба были закончены.

Я исхожу из отзывов (насколько я их помню), что кому-то казалось что-то нелогичным, придирались (на мой взгляд, порой, справедливо)
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2020 г. 10:40  

цитата harrybook

Вы решили раскрутить издательство, что для этого нужно

Какое издательство раскручивает АБ? АстраНовы на бумаге вроде бы нет, да и ее бесполезно раскручивать — это сверстанная в худших традиция wordart pdf-ка, в которой публикуется ооочень странный набор рассказов и статей.
Эдита тоже не издательство. Это некая группа людей, которая делает заказ в типографию на заданное число экземпляров, а потом рассылает журналы по почте.
Т.е. чтобы что-то раскручивать, нужно иметь планы на этом заработать. Я вот не вижу того, как и на чем там кто-то планирует зарабатывать


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2020 г. 10:47  

цитата Г у д в и н

Не знаю. Но мне кажется, выходит больше средних рассказов

Мне кажется, мы говорим об отсеве на уровне 30-50 место. Когда идет такое ранжирование, сложно вообще придумать внятные критерии. Все рассказы в этом диапазоне довольно близки. Главное на этапе полуфинала отделить первую десятку от тех, кто заведомо не выиграет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2020 г. 11:16  

цитата mick_ekb

АстраНовы на бумаге вроде бы нет, да и ее бесполезно раскручивать — это сверстанная в худших традиция wordart pdf-ка, в
Астра Нова издаётся на бумаге, и там нет никаких статей. Кроме того там достаточно много хороших рассказов, в т. ч. и от завсегдатаев ФЛР. Прежде чем обхаять что-то, сначала разберитесь в вопросе хотя бы.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2020 г. 11:19  

цитата Г у д в и н

Я исхожу из отзывов (насколько я их помню), что кому-то казалось что-то нелогичным, придирались (на мой взгляд, порой, справедливо)

А мне кажется это было субъективное восприятие. Я-то ничего такого не помню :-)))
А впрочем, нет смысла дальше развивать дискуссию :)
–––
что нам теперь спроси у неба. глаза не пряча вопрошай
и кулаки сожми и плакай. слюнтяй


миродержец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2020 г. 11:24  

цитата Emil

Что такое АБ и А-блиц? Мне когда-то давали ссылочку, но затерялась.

Конкурс миниатюр. Максимальный объем рассказа: 2,500 знаков без пробелов. 8-)

Вот ссылочка:
http://maleevka.interpresscon.ru/astra_bl...
–––
All your base are belong to us.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2020 г. 11:27  

цитата Г у д в и н

мне кажется, выходит больше средних рассказов.
мне кажется, что в конкурсах побеждает какая-то мутная фигня ни о чем. Главное не злить гусей, и написать толерантненько, приправив эту водянистую кашку небольшой сумасшедшинкой (которая вызовет реакцию "хм... в рассказе что-то есть"). Рассказ на конкурс с самосудом — это как еда в общепите. Не надо конкурсантов баловать деликатесами, надо давать то, что они привыкли есть — котлету им из хлеба столовскую, на гарнир макароны, и полить сверху немножко остреньким, чтоб глоталось лучше. Короче, рассказы на конкурсах сейчас "едят" не в голову, а желудок. В конкурсах побеждает среднестатистический желудок :-D


активист

Ссылка на сообщение 28 ноября 2020 г. 11:41  

цитата Франсуа М Делоне

В конкурсах побеждает среднестатистический желудок


Согласен.
Оценивать качество текста по его месту на каком-то там конкурсе — это симптом.
Хотя — признаемся — откровенной ереси в первой десятке мы никогда не увидим (за редким исключением).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2020 г. 11:43  

цитата SAM77

Астра Нова издаётся на бумаге, и там нет никаких статей. Кроме того там достаточно много хороших рассказов, в т. ч. и от завсегдатаев ФЛР. Прежде чем обхаять что-то, сначала разберитесь в вопросе хотя бы.

Да, признаю, попутал это с Притяжением. Но там все называется одинаково, можно было. То есть клуб Астра нова совместно с Эдитой проводит Астра блиц, который издает (внезапно) Притяжение. В базе же фантлаба последняя Астра нова (альманах) без тиража указана в апреле 2019 года. На сайте самой Астра Новы чего только нет (включая битую ссылку на выпуски этой самой Астра новы), кроме самих журналов. Последний из них — https://astra-nova.org/2019/12/24/%d0%b4%... я не вижу в продаже в принципе, тираж его Print-on-Demand, что, считайте, и не тираж.
Вывод: да, я ошибся с конкретным журналом, написав, что того — "на бумаге вроде бы нет, да и ее бесполезно раскручивать — это сверстанная в худших традиция wordart pdf-ка". Но и Астра Нова в текущем виде тоже при проверке фактически отсутствует на бумаге, ее бесполезно раскручивать, а традиции вордарта на обложке шагнули вперед где-то с 1995 года к 2002. По качеству рассказов Астра Нова вроде бы получше (хотя корректора в текстах не видно), но по крайней мере в отличие от Притяжения там не публикуются стихи детей редактора.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2020 г. 11:45  

цитата c0fpa

Оценивать качество текста по его месту на каком-то там конкурсе — это симптом.

Вы оба судите с точки зрения какой-то абстрактной творческой ценности текстов. Единственная мера сейчас (ну если не утешать себя, что вы — непонятый поэт, до которого человечество еще не доросло) — тираж. А печатают сейчас ровно то, что хорошо играет на конкурсах.
Страницы: 123...321322323324325...579580581    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц»

 
  Новое сообщение по теме «ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц»

тема закрыта!



⇑ Наверх