ФантЛабораторная работа 19 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц»

ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2020 г. 12:12  
Здесь проводились секретные блицы.
(тема закрыта по решению администрации)


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2020 г. 17:03  

цитата

На последней Чёрной метке играла такая же пописушка про тяжкую долю сказочных героинь — и выиграла. Печаль, печаль.
да ну. Чего печалиться? Такова жизнь. Просто надо консолидироваться, чтоб правильные рассказы выигрывали))


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2020 г. 17:06  

цитата mick_ekb

Там-то просто нагнали веселой движухи, не заморачиваясь. Это исполнением не исправить.

Но исполнено хорошо, разве нет? Стиль выдерживается до конца. Да и написано гораздо более уверенно, чем Гипермэн.

цитата Emil

А в "Гипермэне" даже и непонятно сначала, не перейдёт ли герой на сторону зла.

В Гипермэне все не понятно. То ли это серьёзно, то ли смешно. Что хотел показать автор? Какая основная мысль?
–––
что нам теперь спроси у неба. глаза не пряча вопрошай
и кулаки сожми и плакай. слюнтяй


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2020 г. 17:11  
И смешно, и серьёзно. Если сверхспособности окажутся у всех, в том числе у грабителей и убийц, что мы будем иметь? Правильно, хаос и армагеддец. Чтобы это предотвратить, приходится обращаться за вакциной к какой угодно сволочи. Лучше знакомое зло, чем полный бардак.
–––
Думать, что мозг работает аналогично компьютерной программе, может только мозг, работающий аналогично компьютерной программе.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2020 г. 17:35  

цитата Франсуа М Делоне

надо консолидироваться, чтоб правильные рассказы выигрывали
Это как, по кругу голосовать? :-D Писательская прослойка неспособна консолидироваться, каждый в свою сторону гребёт. На то она и гнилая интеллигенция. Тут уж либо свободные выборы, либо авторитетное наследственное жюри, третьего не дано. Случаются, правда, ещё попытки делить голосующих на чистых и нечистых, но это уже бред, прямая дорога к бунтам и мятежам.
–––
Думать, что мозг работает аналогично компьютерной программе, может только мозг, работающий аналогично компьютерной программе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2020 г. 18:57  

цитата Lunetta

Но исполнено хорошо, разве нет? Стиль выдерживается до конца. Да и написано гораздо более уверенно, чем Гипермэн.

Ну и в Гипермэне стиль выдерживается до конца, чего уж тут. Просто там стиль послабее, хотя и в Обычном супергерое — не ах. Нормально, ровненько, но не более. Давать несмешную туалетную шутку на целый абзац — это вообще сомнительная затея и тоже элемент стиля:)
Брать стилем могут себе позволить единицы, и я предполагаю, что никто из них здесь не участвует.


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2020 г. 20:08  
"Гипермэн" хорош, чего уж тут. Внятно, со смыслом и визуализация отличная.
Автору респект!
:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2020 г. 20:42  
Сколько людей, столько мнений...
Всё же, я не ощущаю ничего, читая такие тусклые рассказы. Решительно не понимаю, почему они многим нравятся?
Есть простые рассказы и простые рассказы, которые побеждают на конкурсах. В чем отличие? Токмо лишь в личном восприятии?
Загадка.
–––
что нам теперь спроси у неба. глаза не пряча вопрошай
и кулаки сожми и плакай. слюнтяй


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2020 г. 20:49  
Рассказы, которые побеждают на конкурсах, не простые.
Они ещё проще!
–––
Думать, что мозг работает аналогично компьютерной программе, может только мозг, работающий аналогично компьютерной программе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2020 г. 20:55  

цитата Lunetta

простые рассказы, которые побеждают на конкурсах

А приведите пример. Чего-нибудь только не астраблицевого. Я расскажу, почему они победили


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2020 г. 21:16  

цитата mick_ekb

Чего-нибудь только не астраблицевого.

Не астроблицевого не могу. Только от туда и помню :-D
–––
что нам теперь спроси у неба. глаза не пряча вопрошай
и кулаки сожми и плакай. слюнтяй


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2020 г. 21:23  

цитата Emil

Они ещё проще!

Похоже в этом вся и суть. Это как современное искусство, когда красный росчерк на холсте стоит бешеных денег, столько же, сколько шедевры возрождения (а бывает и дороже).

цитата mick_ekb

Я расскажу, почему они победили

Возможно и тут будет, как с искусством. Врят ли пойму.
Хотя вот, с Колфана: из моей группы не вышла Аврора, а вышли Новые братья. Аврора была в сто раз более интересна сюжетно, так же хорошо написана /может лучше/, но более эмоционально. Новые братья, тоже хороший рассказ, но простой. Хорошо написан, с юмором, но в моей оценочной ветке гораздо ниже Авроры.
Аврора про маньяка, Новые братья про монаха.
–––
что нам теперь спроси у неба. глаза не пряча вопрошай
и кулаки сожми и плакай. слюнтяй


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2020 г. 22:35  

цитата Lunetta

Не астроблицевого не могу. Только от туда и помню

Я участвовал там ровно два раза. Не сказать, что понял, зачем вообще этот конкурс нужен.

цитата Lunetta

Это как современное искусство, когда красный росчерк на холсте стоит бешеных денег, столько же, сколько шедевры возрождения (а бывает и дороже)

Большая часть современного искусства и перегретые на него цены — это простое отмывание денег. Если кратко, то в большинстве стран есть налоговый вычет за благотворительность. Поэтому если я заказываю у художника картину за 1 млн, провожу ее как картину за 1 млн по документам, плачу художнику 10 тыс, то из моей налоговой базы будет вычтен 1 млн, если я подарю ее музею. Разумеется, это не касается Поллока и т.п., но это единичные авторы

цитата Lunetta

Новые братья, тоже хороший рассказ, но простой

Тут мне сложно сказать, я их в финале читал, а Аврору нет. Но учитывая, что в финале братья были на 35 месте, я бы не сказал, что имеет смысл их обсуждать))


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2020 г. 23:00  

цитата mick_ekb

Поллока и т.п., но это единичные авторы

Я как раз о них и говорю. Не о единичных, никому не известных, а культовых.
Впрочем, это уже страшные дебри.

цитата mick_ekb

финале братья были на 35 месте, я бы не сказал, что имеет смысл их обсуждать))

Однако ж были. Жаль, у меня не остался файл Авроры, интересно было послушать, что вы скажете)))

цитата mick_ekb

Я участвовал там ровно два раза. Не сказать, что понял, зачем вообще этот конкурс нужен

Для тренировки и веселья, чего ещё )))
–––
что нам теперь спроси у неба. глаза не пряча вопрошай
и кулаки сожми и плакай. слюнтяй


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2020 г. 23:05  

цитата Lunetta

Для тренировки и веселья, чего ещё )))

Все конкурсы для веселья:-)))
Но что можно натренировать рассказом на 2500 символов? И получилось ли это у кого-нибудь (в том плане, что писал человек на АБ, а потом раз, и начал писать лучше, быть стабильно выше хотя бы в том же АБ и т.п.)?


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2020 г. 23:40  

цитата mick_ekb

Но что можно натренировать рассказом на 2500 символов?

Краткость?

цитата mick_ekb

что писал человек на АБ, а потом раз, и начал писать лучше, быть стабильно выше хотя бы в том же АБ и т.п.)?

Это не я точно :-D
....
А где остальной народ?
До объявления результатов еще прорва дней! А уже такая скукота...
–––
что нам теперь спроси у неба. глаза не пряча вопрошай
и кулаки сожми и плакай. слюнтяй


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2020 г. 23:42  
А я расскажу, зачем нужен А-блиц.
Примеров приводить не надо.
:-)))

цитата

Для тренировки и веселья, чего ещё

Нетъ!


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2020 г. 23:45  

цитата harrybook

А я расскажу, зачем нужен А-блиц.

Ммм?

цитата harrybook

Нетъ!

Заинтриговали.
–––
что нам теперь спроси у неба. глаза не пряча вопрошай
и кулаки сожми и плакай. слюнтяй


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2020 г. 23:47  

цитата Lunetta

Краткость?

А толку-то с нее?
Мне приходит в голову только проба идей. Хочу я, например, про расчлененку написать. А на ФЛР боязно. А тут оп, полчаса и проверил, готова ли ЦА к расчлененке в моем исполнении.

цитата Lunetta

А где остальной народ?

Я сейчас на командном колфане. Вот это вправду конкурс исключительно для веселья.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2020 г. 00:10  
Надо чем-то Эдиту заполнять...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 28 ноября 2020 г. 00:16  
Всё просто.
Вы решили раскрутить издательство, что для этого нужно?
В наше время для этого хорошо подходят сетевые конки. Если вы захотите провести конк больших/средних рассказок, то не сможете делать это продуктивно слишком часто. Оптимальный вариант, как показывает практика, не более двух раз в год, т.е. с интервал сбора авторов 6 месяцев.
Но за 6 месяцев может многое произойти. Авторы банально могут забыть про конк или влезть ещё куда-то и не придут. И вот тут ежемесячный блиц в диапазоне 3К подходит как нельзя лучше.
Чтобы тема максимально удовлетворяла потребностям ув.ав., выбираете темы на демократической основе — форумным голосованием. Побольше креатива, веселья и даже холливаров. Главное, чтобы народу нравилась кухня.
Но этого мало, народ хочет увековечить себя на бумаге. И здесь очень важный момент — на бумагу должны попадать не только местные "мэтры". Пришли, к примеру, креативные новенькие (dokktor, gourmand, kelmanov), набрали победные суммы баллов — публикуем. Не всех сразу, но бумагу им дать нужно обязательно, иначе уйдут.
В результате издательство получает стабильный контингент авторов, приходящих, как минимум, раз в месяц. И это открывает широкие возможности рекламы, продажи печатной продукции (ведь там работы этих авторов). Ну а там и конки больших рассказов можно проводить, участники/читатели будут (уже есть). Главное не жадничать, не замыкаться на "своих". Создать массовый "бренд", который потом будет работать на издательство.
Деньги ничто, PR — всё.
---
з.ы.
Надеюсь, Издательство не обидится на меня за этот маленький экскурс.
Страницы: 123...320321322323324...579580581    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц»

 
  Новое сообщение по теме «ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц»

тема закрыта!



⇑ Наверх