Серия Мир приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

Серия "Мир приключений" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
В теме обсуждаются книги серии Мир приключений от издательства Азбука.

Серия на сайте издательства


Мир приключений (иллюстрированный)

Издательская колонка

Авторская колонка Edred


Цитата от Edred
цитата
Есть идеи новых книг в серию? Предлагайте. Условий три, все три обязательные:
1. Не «Наследник из Калькутты»;
2. Роман не должен быть забыт, забытые авторы не для МП/МФ;
3. Книга должна быть кем-то ранее хорошо проиллюстрирована.
Наличие/отсутствие имущественных авторских прав не играет никакой роли, надо будет — найдем автора/художника/наследников и договоримся.


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2021 г. 13:42  
цитировать   |    [  ] 
Доброго дня. Подскажите, если возможно, можно ли ожидать продолжения Гаррисона "Молот и крест" в серии мир приключений? И, если да, то примерно на какой временной отрезок ориентироваться?


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2021 г. 14:05  
цитировать   |    [  ] 
Гианэя :beer: Осталось дождатся официальной информации от AkihitoKonnichi. Вопросов много, ответов пока нет...
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2021 г. 17:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата RuselM


Соротокину недавно Вече издало, правда, очень маленьким тиражом.

"Азбука" тоже издавала. В покете.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


авторитет

Ссылка на сообщение 26 марта 2021 г. 19:46  
цитировать   |    [  ] 
Том Брет Гарта бы не помешал, это да. Трилогия о Кларенсе и ещё Изгнанники Покер Флэта с рассказами.
И томик Лондона с Рассказами Южных морей и тп.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 марта 2021 г. 21:36  
цитировать   |    [  ] 
Ценой неимоверных усилий — большой материал о томе "Приключения Арсена Люпена". И тизер Вельскопф-Генрих.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 марта 2021 г. 21:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата AkihitoKonnichi

И тизер Вельскопф-Генрих.


Первая редакция вышла в 1951 году. В одном томе.
В 1960-х она была расширена — так появилась трехтомная версия.
Затем трилогия была пересмотрена и еще раз расширена до шести романов.
А, вообще, анонс крутой. Буду брать!


авторитет

Ссылка на сообщение 26 марта 2021 г. 23:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Из тизера: Издание в серии «Мир приключений» сопровождается обложкой Павла Парамонова и внутренними иллюстрациями Ивана Кускова. Обложка и внутренние иллюстрации выполнены в едином стиле.
Уже сейчас можно сказать, что для второго тома будет нарисована Павлом Парамоновым новая обложка. Внутренние иллюстрации будут его же. Для третьей книги художник создаст новый комплект иллюстраций, так что полное издание цикла от «Азбуки» будет уникальным.

Свершилось! Еще в 2016 году в теме обсуждалась возможность издать эту трилогию в серии "МП" с илл. И. Кускова и П. Прамонова. Тогда пришли к выводу, что это нереально, т.к. оба художника правовые, а третью часть не иллюстрировали ни Кусков ни Парамонов. И вот...
Если задуманное осуществится — это, действительно, будет самое уникальное издание трилогии на русском.


активист

Ссылка на сообщение 26 марта 2021 г. 23:14  
цитировать   |    [  ] 
Я верил , что будет изюминка! Брать однозначно!Обе книги! Шедевральное исполнение ! Есть, правда пара вопросов, но это потом. Надеюсь и типография не подведет и мы насладимся качеством иллюстраций и текста . А о качестве проделанной редакцией работы я не сомневаюсь.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 марта 2021 г. 23:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Shurhendd

Надеюсь и типография не подведет и мы насладимся качеством иллюстраций и текста.

В любом случае илл. Парамонова к "Топ и Гарри" будут выглядеть лучше, чем в издании "Правды" на газетной бумаге (мой экземпляр рассыпался, хотя его никто и не читал). А уж новые иллюстрации П. Парамонова к третьей части, вообще, эксклюзив.
И почему Вы пишете "обе книги"? Мне показалось, что издание будет в трех томах? Это вопрос к издателю.


активист

Ссылка на сообщение 26 марта 2021 г. 23:40  
цитировать   |    [  ] 
Dimetrium Совершенно верно, я пока говорю о книгах анонса- Арсен Люпен и Харка. А то что из них вторая будет с продолжениями , так это просто отлично.


новичок

Ссылка на сообщение 26 марта 2021 г. 23:41  
цитировать   |    [  ] 
Очень рад. Азбука взяла новый курс: на издание книг с правовыми иллюстрациями и договором с художником на создание нового комплекта иллюстраций.
Книга наверное подорожает. Или тираж сделать побольше сразу?
Надеюсь дело Лютикова — поиск старых не правовых иллюстраций, тоже найдётся кому продолжить.


активист

Ссылка на сообщение 26 марта 2021 г. 23:47  
цитировать   |    [  ] 
Наверное у многих есть рамочная трилогия о Харке. Я свою отдавать не буду. Будет интересно сравнить текст, да и во 2-3-й частях другой художник , тоже самобытный.


активист

Ссылка на сообщение 27 марта 2021 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
AkihitoKonnichi Здравствуйте,очень порадовали и меня , и , наверное , всех любителей приключений. Может быть не время , но спрошу — почему решили на обложке 1-й книги о Харке сделать илл. Парамонова, а в книге — илл. Кускова; и как удалось вообще взять илл. И.Кускова. Или расскажете об этом в расширенном анонсе? Заранее спасибо за ответ.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 марта 2021 г. 00:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Shurhendd

Совершенно верно, я пока говорю о книгах анонса — Арсен Люпен и Харка.

Понятно.


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2021 г. 07:09  
цитировать   |    [  ] 
AkihitoKonnichi :beer: Благодарю за информацию.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 марта 2021 г. 13:16  
цитировать   |    [  ] 
Лично на меня весть о выпуске трилогии Лизелотты Вельскопф- Генрих произвела эффект разорвавшейся бомбы! Не планировал её покупку, так как всё это есть в "рамке", а к "Харке сыну вождя", помимо Кускова, есть у меня ещё и рамка с иллюстрациями Андрея Лурье. В рамочных "Топ и Гарри", и "Токей Ито" — иллюстрации Громова. Неплохие иллюстрации, но по сравнению с И.С.Кусковым и П.Л. Парамоновым — это всё равно, что сравнивать хорошего плотника со столяром- краснодеревщиком. Совсем другой уровень. ИМХО. "Топ и Гарри" с П. Парамоновым выходила, если не ошибаюсь, только в серии МП в мягкой обложке. К "Токей Ито" вообще его иллюстраций пока не было. Будут созданы новые. Если всё так и будет, то новость просто ошеломляющая. Да ещё и самые полные версии романов.
Про Арсена Люпена уже писал. Издание, как и предполагалось, получается великолепным. Азбука всё больше радует!


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2021 г. 11:44  
цитировать   |    [  ] 
Глядя со своей колокольни, хотел бы обратить внимание на до сих пор обойденный в комментах факт, относящийся к анонсированному изданию Лизелотты Вельскопф-Генрих. Почему-то осталось незамеченным объявленное имя переводчика — Романа Семёновича Эйвадиса. А между тем эта новость безусловно потрясающая.
Даже просто хороших переводчиков с немецкого языка нынче немного, а такого уровня — вообще всего несколько человек, пальцев одной руки с избытком хватит, чтобы посчитать. Тут однозначно шляпы долой перед издательством и переводчиком, которые нашли возможность для такого сотрудничества.
Сей факт в сочетании с остальными, уже упомянутыми выше, достоинствами(по поводу иллюстраций много хвалебных слов было сказано, поэтому повторяться не буду) делает данное издание не просто уникальным, а, не побоюсь этого слова, шедевральным.
Однозначно буду брать, хотя вообще не планировал.
Ссылка на сообщение 28 марта 2021 г. 13:53   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2021 г. 14:32  
цитировать   |    [  ] 
elias68 :beer: Благодарю за информацию.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


активист

Ссылка на сообщение 31 марта 2021 г. 09:55  
цитировать   |    [  ] 
Прочитал книгу «Наследие капитана Флинта».
Решил поделиться своими впечатлениями.
Два первых романа -- «Приключения Бена Ганн» и «Приключения Долговязого Джона Сильвера» являются приквелами «Острова сокровищ» , рассказанные Беном Ганом и Джоном Сильвером. «Джим Хокинс и проклятие острова Сокровищ» — сиквел основного романа.
Сложилось впечатление, что составители, понимая, что художественный уровень произведений различен разметили их в порядке от лучшего к худшему.
Наиболее интересным показался роман «Приключения Бена Ганн».
Чувствуется, что автор прекрасно знает оригинал. Персонажи похожи на первоисточники. Сюжетные ходы логичны. Понравилось, как описан молодой Джон Сильвер. Веришь, что именно этого человека через несколько лет встретит Джим Хокинс.
Роман написан в стиле классических английских приключенческих романов. Вспоминается Стивенсон, Конан Дойль, Маррэит.
«Приключения Долговязого Джона Сильвера», на мой взгляд, намного слабее. Не верю в Сильвера, каким он здесь изображен. Какой-то запутывавшийся добропорядочный христианин, отец семейства. Подчеркивается его умение вести переговоры. Но не верю, что такой персонаж мог быть харизматичным руководителем и психологом.
«Джим Хокинс и проклятие острова Сокровищ» — совсем слабый. Персонажи совершенно не похожи на оригинальных. Сюжетные ходы нелогичны. Стиль совершенно не соответствует Стивенсону. Роман написан как -то неряшливо.
Страницы: 123...433434435436437...547548549    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир приключений" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх