Джокер 2019


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Джокер (2019)»

Джокер (2019)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июня 2021 г. 10:41  

цитата elninjo_3

Я к тому, нужны ли миру Марвела с четкими героями и четкими злодеями такие "достоевские" персонажи, как Джокер?

Не нужны. Потому что он с DC.:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июня 2021 г. 10:41  

цитата elninjo_3

нужны ли миру Марвела с четкими героями и четкими злодеями такие "достоевские" персонажи, как Джокер?

Насчёт студии Марвел могу сказать, что в их киновселенной пока персонажа, подобного "Джокеру" не предвидится. Как уже в этой теме, и в других писали, этот фильм основан на персонажах DC, но как таковой, экранизацией комиксов не является. Но, опять же, есть и те, кто считает, что "Джокер" относится к киновселенной   DC. Я к таковым не отношусь.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июня 2021 г. 10:43  

цитата Mishel78

Я к таковым не отношусь.

Ну и напрасно. Я уже говорил здесь, что никаких противоречий, кроме вымышленных, нет.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июня 2021 г. 10:50  

цитата Karnosaur123

Ну и напрасно.

Дело не в противоречиях, я тоже думаю, что их нет в фильме. Я считаю, что "Джокер" не относится к киновселенной DC, только и всего.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июня 2021 г. 10:52  

цитата Mishel78

Я считаю, что "Джокер" не относится к киновселенной DC, только и всего.

Да конечно относится, только не к конкретно трилогии Нолана, дилогии Бертона или фильмам Снайдера.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 15 июня 2021 г. 10:55  
Блин, я совсем плохо плаваю в мире комиксов)) Надо учить мат часть
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июня 2021 г. 11:06  

цитата Karnosaur123

Да конечно относится, только не к конкретно трилогии Нолана, дилогии Бертона или фильмам Снайдера.

"Джокер" — превосходная социальная драма, не более. И, если бы не Хоакин, был бы средненьким кинцом, но не кинокомиксом в обоих случаях. :-)))
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июня 2021 г. 12:08  

цитата Karnosaur123

Да конечно относится, только не к конкретно трилогии Нолана, дилогии Бертона или фильмам Снайдера.

Есть конкретное понятие DCEU (Расширенная вселенная DC), разработкой которой занимаются Ворнеры. По аналогии КВМ (MCU), которая сейчас у Диснея + Сони (в части человека-паука). При этом Сони отдельно развивает вселенную Венома, которая не входит в КВМ.

Возвращаюсь к вопросу. Джокер не имеет никакого отношения к расширенной киновселенной DC, в которой есть свой Джокер и его играет Джарет Лето.
Киновселенная подразумевает два и более фильмов, у которых есть общая вселенная, то есть события происходят в одной вселенной.

Джокер — отдельный фильм по мотивам комиксов с "новым" подходом и "взглядом" на проблематику героя.


Кто-то увидел этот "новый взгляд". Я нет.
Игра Хоакина Феникса отличная.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июня 2021 г. 12:10  

цитата heleknar


Эпизод с Артуром на шоу Мюррея и соседка — негритянка и свидание с ней, это реальность или бред Артура?

Это его фантазии, который он сам себе внушил.
Он внушил, что у него было успешное выступление, на котором он шутил и после которого у него было уже свидание. Это не было.

Ну а уже эпизод с приглашением его на шоу Мюррея, где цель была одна — высмеять самого Артура, это уже реальность.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июня 2021 г. 14:29  
CHRONOMASTER, выступление было, но неуспешное.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июня 2021 г. 08:37  

цитата Karnosaur123

CHRONOMASTER, выступление было, но неуспешное.

Это я и имел ввиду. Оно было неуспешное. Но он себе внушил обратное.
Неубедительная и нереалистичная драма о психически нездоровом человеке, которого бросает с его заболеванием один на один государство.

Если бы не вся шумиха про новый взгляд на Джокера, фильм бы прошел не особо замеченный массовым зрителем. У Хоакина Феникса много интересных работ, но только эта почему-то вызвала массовую заинтересованность.

Считаю главной заслугой грамотного маркетинга.


новичок

Ссылка на сообщение 29 сентября 2021 г. 18:43  
Киновселенная ДС (как и Марвел) — концептуально — мультиверс. Что роднит с основой фильмов — комиксами.
За основу фильма взят комикс, из комиксовой вселенной взяты герои, права на персонажей фильма принадлежат DC Comics — почему это фильм не относится к вселенной ДС?

цитата

Неубедительная и нереалистичная драма о психически нездоровом человеке, которого бросает с его заболеванием один на один государство.


Очень поверхностное, даже примитивное оценивание. Любой такой крупный проект, связанный с кучей правообладателей, проходит множество стадий обработки, и наслоен достаточно.
На первый взгляд — да, в фильме показана альтернативная история становления одного из главных антагонистов Бэтмена. Поэтому и название у картины такое. С другой стороны, в фильме отражена тема психических расстройств и их последствий в общем (без привязи к конкретному комиксовому персонажу). С третьей — это социо-культурный анализ места человека в современном американском обществе. Еще с одной стороны — попытка анализа влияния современных СМИ на общество в целом, и отдельной личности — в частности. Еще с одной — антиутопичное исследование, попытка предостережения о появлении таких людей вследствие пороков, поразивших общество.


магистр

Ссылка на сообщение 30 июля 00:08  
Самый хороший фильм из кинокомиксов за лет десять — кроме "Дэдпула")
Через два месяца выходит вторая часть — ролик с новой Харли и Фениксом понравился)
Только не хочу, чтоб в какой-нибудь "Ла-ла-лэнд" превратили)

Уже третьего октября увидим — выйдет ли у Тодда удержаться на уровне первого фильма. Надеюсь не разочароваться)


магистр

Ссылка на сообщение 30 июля 00:50  
На экранах, кстати — ровно спустя пять лет со дня выхода в прокат "Джокера") (третьего октября 2019 года)


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 13:45  
цитата Melanchthon
Только не хочу, чтоб в какой-нибудь "Ла-ла-лэнд" превратили

А мне это не помешает. «Лалалэнд» мне нравится.
–––
[…] отложим на завтра (с)


магистр

Ссылка на сообщение 3 августа 13:47  
А мне помешает) герои нормального фильма не должны петь и плясать при этом) это не мюзикл)
Если это мюзикл — то это отдельный специфичный жанр) который сейчас ушёл в прошлое — и отлично) даже у Спилберга всё это смотрится дичью — всё эти пляски синхронные массовые и песни)


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 17:36  
цитата Melanchthon

А мне помешает) герои нормального фильма не должны петь и плясать при этом) это не мюзикл)

А если в нормальном фильме ненормальные герои?:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 18:09  


магистр

Ссылка на сообщение 3 августа 18:40  
цитата
а если в нормальном
— как книжка ваша свежая вышла — так и загордились ещё больше))
Если что — это поздравление


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 20:59  
цитата Melanchthon
Если что — это поздравление

Ещё не вышла, только в предзаказе, но все равно спасибо:-))):beer:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
Страницы: 123...1112131415    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Джокер (2019)»

 
  Новое сообщение по теме «Джокер (2019)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх