Нет издания Что делать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Нет издания. Что делать?»

Нет издания. Что делать?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2011 г. 10:09  
Данная тема предназначена для обсуждения ситуации с изданиями, отсутствующими в базе.

сообщение модератора

Перед тем, как задать вопрос, обязательно прочитайте ключевые моменты:


  1. Основные принципы
    1. Отсутствующие издания авторов, библиографии которых не составлены, могут быть внесены в базу сайта
    2. Вы можете прислать по ним заявку, но решение, принять её или отклонить, принимает куратор автора, если он есть. Если его нет, то заявка может быть отклонена автоматически
    3. Исключением из предыдущего пункта являются отсутствующие издания в открытых сериях (т.е. тех которые видны в разделе серий) — они буду внесены обязательно
    4. Всё вышесказанное также относится и к изданиям не на русском языке

  2. Что делать, когда хочется добавить пропущенное издание?
    1. Перечитать "Основные принципы", чтобы убедиться, что информацию по изданию нам надо присылать
    2. Если издание пропущено у автора, то перейти на страницу произведения из этого издания; если издание пропущено в серии, то перейти на страницу этой серии
    3. Внизу страницы нажать ссылку "Нашли ошибку? Хотите дополнить страницу?"
    4. Откроется форма заявки. В неё внести все данные по изданию, которые есть (желательно, вместе со сканом обложки, внутренними иллюстрациями и т.д.). Что именно нужно указывать для издания можно посмотреть в теме о рамках достоверности (т.к. вашему изданию сразу будет выставлена зелёная рамка).



сообщение модератора

ВНИМАНИЕ! Вступают в силу дополнительные правила подачи заявок на внесение отсутствующих в базе изданий (31.08.2017):

  1. Заявка должна подаваться либо со страницы одного из произведений, входящих в добавляемое издание, либо, если ни одного из произведений книги в базе нет, — со страницы автора, либо — для серийных изданий — со страницы серии. В исключительных случаях — если ни одного из произведений в базе нет, а автор не открыт — заявка может быть подана с главной страницы сайта. Подача заявок на внесение изданий со страниц издательств, художников, переводчиков, страниц с результатами поиска и других страниц сайта ЗАПРЕЩАЕТСЯ.
  2. При подаче заявки необходимо всю сообщаемую информацию о книге вписывать в открывающееся окошко. Подача заявок, не содержащих в самом тексте заявки полной информации о книге (т.е. состоящих из ничего не значащих фраз типа "у вас такого нет", "прошу дополнить" и т.п.), не допускается. Прикрепляемый архив используется только для отправки прилагаемых к заявке изображений.

сообщение модератора

Заявки, поданные без соблюдения данных правил, будут отклоняться автоматически.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 августа 2021 г. 22:22  

цитата David Blain

Я случайно нашел малоизвестную экранизацию вот этого достаточно знаменитого произведения:
https://fantlab.ru/work230529
https://en.wikipedia.org/wiki/Inju:_The_B...
Что мне делать, чтобы предложить ее на внесение в статью?
В данном конкретном случае — ничего. Автор не открыт, фильм нефантастический. Фильмами занимается один-два человека, они еле фантастику и экранизации произведений уже открытых авторов в базу вносить успевают.
Текстовое примечание насчёт экранизации романа "Чудовище во мраке" я добавил, так что спасибо за информацию.


активист

Ссылка на сообщение 5 сентября 2021 г. 22:48  
Добрый вечер!

На сайте не нашел информацию об издании: Рэнди Айнс: Мир Астрала. Книга первая: Приспешники.

https://www.litres.ru/rendi-ayns/mir-astr...

Это мой авторский дебют, прошу разместить информацию на сайте за ранее спасибо! А я буду выкладывать произведение частями, когда пойму, как функционирует сайт, очень сложная навигация :(

С Уважением, Рэнди Айнс (псевдоним)


миродержец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2021 г. 08:14  
RandyAins, на сайте не выкладывают тексты, тем более частями. Для автора заводится страничка только после одной бумажной публикации, хотя бы в журнале.
P.S. "Заранее" пишется слитно!
–––
До 20.04 в командировке в Москве


новичок

Ссылка на сообщение 10 сентября 2021 г. 17:20  
Здравствуйте. На сайте нет произведений "Спаситель и сын" Мари-Од Мюрай
как можно добавить эти книги?


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2021 г. 18:50  
Verbena-v https://fantlab.ru/work1472101
Заходите в произведение, по которому издана книга. В саааамом низу будет сноска "Нашли ошибку? Хотите дополнить страницу?" Жмете на нее и оформляете заявку.
–––
Соғыс болмасын. "We're choosing life" © "История одного неба"


миротворец

Ссылка на сообщение 4 октября 2021 г. 20:48  
Кто-нибудь готов внести профильную публикацию с. г. Кирилла Королева?

А то по кончине Левона сей славный автор остался, увы, без куратора...
–––
Helen M., VoS


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2021 г. 16:05  
https://fantlab.ru/work3960 [/URL]
Название книги: Колдовской мир – 2 (Поворот)
Издатель: Москва, Сигма-пресс; Зеленоград, Зеленоградская книга
Год издания: 1996 г.
Серия: Андрэ Нортон
Тираж: 35000 экз.
ISBN: 5-85949-061-5
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 416
Описание: Том 31. Хроники Лормта из цикла «Колдовской мир».
Содержание:
Андрэ Нортон. Порт погибших кораблей (роман), стр. 4-207. Перевод Д. Арсеньева
Полин М. Гриффин. Морская крепость (роман), стр. 208-414. Перевод Д. Арсеньева


миродержец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2021 г. 16:58  
krotrek, так это не работает.
Используйте сервис заявок.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2021 г. 17:10  
andrew_b Очень полезная информация для новичков, которые даже не увидят, откуда посылается заявка. :)
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2021 г. 17:15  
krotrek
Внизу, на каждой странице, есть такие кликабельные строчки:

В вашей ситуации нужно кликнуть "Хотите дополнить страницу?".
откроется форма заявки ,в которую надо внести всю информацию по изданию.

Посмотрите темы ,в первых сообщениях которых расписаны все правила подачи заявок.
https://fantlab.ru/forum/forum10page1/top...
https://fantlab.ru/forum/forum2page1/topi...
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2021 г. 19:00  

цитата punker

Очень полезная информация для новичков
А почему новичок не удосужился прочитать первое сообщение в этой теме?


миродержец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2021 г. 19:07  
krotrek, это издание давным-давно в базе: https://fantlab.ru/edition2493. Пользуйтесь поиском.
–––
a million bright ambassadors of morning


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2021 г. 19:41  
andrew_b Вопрос к новичку.
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2021 г. 15:36  
Здравствуйте Модераторы!
Ваши замечания принял к сведению. Первое сообщение в этой теме я прочитал с самого начала, но по какой-то причине "букашка" на тот момент отсутствовала на своем рабочем месте. Сейчас она вернулась на работу.
Всех Благодарю за понмание!


миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2021 г. 09:14  
krotrek , прочитайте ещё раз основные принципы в стартовом сообщении данной темы.


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2021 г. 09:55  
Здравствуйте.
Хочу добавить издание. Библиография автора не составлена, произведения в базе нет. Издание вышло в серии. Но как я правильно понял данная серия не видна в разделе серий, она видна только на странице издательства.
Могу ли я отправить заявку со страницы серии?
И как узнать есть ли у неоткрытого автора куратор?
Автор Герта Мюллер
–––
Mente et malleo


миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2021 г. 10:20  
liavon83 , куратора нет у автора. А о какой серии идёт речь?


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2021 г. 11:37  
–––
Mente et malleo


миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2021 г. 14:04  
liavon83, делайте заявку со страницы серии )


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2021 г. 14:25  
volga, спасибо!)
–––
Mente et malleo
Страницы: 123...3536373839...444546    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Нет издания. Что делать?»

 
  Новое сообщение по теме «Нет издания. Что делать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх