Нет издания Что делать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Нет издания. Что делать?»

Нет издания. Что делать?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2011 г. 10:09  
Данная тема предназначена для обсуждения ситуации с изданиями, отсутствующими в базе.

сообщение модератора

Перед тем, как задать вопрос, обязательно прочитайте ключевые моменты:


  1. Основные принципы
    1. Отсутствующие издания авторов, библиографии которых не составлены, могут быть внесены в базу сайта
    2. Вы можете прислать по ним заявку, но решение, принять её или отклонить, принимает куратор автора, если он есть. Если его нет, то заявка может быть отклонена автоматически
    3. Исключением из предыдущего пункта являются отсутствующие издания в открытых сериях (т.е. тех которые видны в разделе серий) — они буду внесены обязательно
    4. Всё вышесказанное также относится и к изданиям не на русском языке

  2. Что делать, когда хочется добавить пропущенное издание?
    1. Перечитать "Основные принципы", чтобы убедиться, что информацию по изданию нам надо присылать
    2. Если издание пропущено у автора, то перейти на страницу произведения из этого издания; если издание пропущено в серии, то перейти на страницу этой серии
    3. Внизу страницы нажать ссылку "Нашли ошибку? Хотите дополнить страницу?"
    4. Откроется форма заявки. В неё внести все данные по изданию, которые есть (желательно, вместе со сканом обложки, внутренними иллюстрациями и т.д.). Что именно нужно указывать для издания можно посмотреть в теме о рамках достоверности (т.к. вашему изданию сразу будет выставлена зелёная рамка).



сообщение модератора

ВНИМАНИЕ! Вступают в силу дополнительные правила подачи заявок на внесение отсутствующих в базе изданий (31.08.2017):

  1. Заявка должна подаваться либо со страницы одного из произведений, входящих в добавляемое издание, либо, если ни одного из произведений книги в базе нет, — со страницы автора, либо — для серийных изданий — со страницы серии. В исключительных случаях — если ни одного из произведений в базе нет, а автор не открыт — заявка может быть подана с главной страницы сайта. Подача заявок на внесение изданий со страниц издательств, художников, переводчиков, страниц с результатами поиска и других страниц сайта ЗАПРЕЩАЕТСЯ.
  2. При подаче заявки необходимо всю сообщаемую информацию о книге вписывать в открывающееся окошко. Подача заявок, не содержащих в самом тексте заявки полной информации о книге (т.е. состоящих из ничего не значащих фраз типа "у вас такого нет", "прошу дополнить" и т.п.), не допускается. Прикрепляемый архив используется только для отправки прилагаемых к заявке изображений.

сообщение модератора

Заявки, поданные без соблюдения данных правил, будут отклоняться автоматически.


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2021 г. 23:19  
Ещё один вопрос.
Есть ли куратор у Миленко Ерговича?
Хочу добавить его сборник рассказов "Сараевское Мальборо" в переводе на белорусский.
Если я правильно понял, по-русски выходили его переводы только в журналах.
С какой страницы можно отправить заявку?
–––
Mente et malleo


миродержец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2021 г. 08:17  
liavon83 , а вот тут ситуация другая. Автор не фантаст. Издание не серийное. Надо искать администратора, который внесёт. Заявку подать можно, но если в течение месяца ее никто не возьмёт в работу, будет отклонена согласно правил.


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2021 г. 09:04  
volga , спасибо за ответ.
а разъясните кое-какие моменты. подал я заявку например на "Сараевское Мальборо". Это сборник рассказов. Как я понимаю для каждого рассказа администратор должен будет найти оригинальное название каждого рассказа на хорватском и добавить в базу. Стоит ли добавлять в заявку названия на оригинале, если получилось их найти, для облегчения работы администратора?
–––
Mente et malleo


миротворец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2021 г. 09:06  

цитата liavon83

Стоит ли добавлять в заявку названия на оригинале, если получилось их найти, для облегчения работы администратора?


обязательно
–––
весна, время школьников и других людей


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2021 г. 09:36  
k2007 , спасибо
–––
Mente et malleo


активист

Ссылка на сообщение 5 января 2022 г. 07:16  
Будьте добры, добавьте, пожалуйста, два моих рассказа из газеты "Биробиджанер штерн". Язык -русский:

1. ARMR

Дата публикации:08.12.21

Линк: https://www.gazetaeao.ru/armr/

2. Фитнес-клуб "Скарапея"

Дата публикации:22.12.21

Линк: https://www.gazetaeao.ru/fitnes-klub-skar...

3. Закончил также повесть на идише. Пока она опубликована онлайн, но на рецензируемом сайте Yiddish Branzhe, который занимается и бумажным книгоизданием. Повесть называется "Рыжий кот", в оригинале на идише "ריזשי קאָט". Дата публикации завершающей главы — 01.01.22

Спасибо!

Линк на заключительную главу:

https://yiddishbranzhe.com/2022/01/01/fin...


миродержец

Ссылка на сообщение 5 января 2022 г. 08:22  
Йоэль , готово


активист

Ссылка на сообщение 5 января 2022 г. 22:07  

цитата volga

Йоэль , готово


Большое спасибо! Но есть два уточнения:

ARMR и "Фитнес-клуб 'Скарапея'" — газетные (бумажные) публикации. Я просто выше дал ссылки на электронные версии.

Повесть "Рыжий кот" уже полностью опубликована с сетевом ежемесячном литературно-публицистическом издании Yiddish Branzhe, но пока не в бумажном виде. Там семь глав, последняя вышла ровно в НГ, 1 января 2022 года. В тот же день редакция этого интернет-журнала анонсировала публикацию этой последней главы. Т.е. в этом случае должно быть, как я понимаю, "Повесть (сетевая публикация)".


миродержец

Ссылка на сообщение 6 января 2022 г. 08:35  
Йоэль , исправлено


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2022 г. 16:59  
А сколько по времени обычно рассматривается заявка?


миродержец

Ссылка на сообщение 29 января 2022 г. 17:03  

цитата artem_kelmanov


А сколько по времени обычно рассматривается заявка?
Стандартный срок, во время которого можно даже не тревожиться, составляет 1-2 месяца. Но дело в том, что у книжной серии «Петраэдр» нет куратора м рассчитывать приходится только на админа-добровольца, который заявку подхватит. Сам я эту антологию вносить не возьмусь.


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2022 г. 17:07  
Славич, большое спасибо за ответ!)


новичок

Ссылка на сообщение 13 февраля 2022 г. 14:32  
Добрый день! Кто сейчас курирует серию "Звёздные войны"? На сайте отсутствует несколько изданий Оригинальной трилогии (например, Лукас Джордж, Гладт Дональд. Звездные войны. Научная фантастика. — Алма-Ата: Гылым, ЛО «Ренессанс», 1993.— 416 с, ISBN 5-628-01302-1. Серия фантастики «Galaxy».). А форма подачи заявки выдаёт ошибку.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 2022 г. 15:07  
Nut
Куратор межавторского цикла «Звездные войны»Deadpool49. (Информация о кураторе присутствует на странице цикла)
–––
В таком вот аксепте...


новичок

Ссылка на сообщение 13 февраля 2022 г. 15:10  
Спасибо! Странно, как мог не найти, ища куратора специально...


миродержец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2022 г. 19:08  
Профильная для фантлаба книга, а издание никто в базу не внёс. Неужели ни у кого нет такой книги? И никто не читал?
https://www.ozon.ru/product/barri-trotter...
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


новичок

Ссылка на сообщение 24 апреля 2022 г. 21:03  
Подскажите, многие книги от Издательства «Popcorn Books» не добавлены. Как можно их добавить?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 апреля 2022 г. 21:20  
https://fantlab.ru/publisher8431
Во-первых — посмотреть какие книги в базу добавлены.
Во-вторых — посмотреть, какие не добавленные издания есть у вас на руках.
В третьих — посмотреть правила подачи заявок, в первых постах обеих тем есть подробные инструкции о том ,как надо внести заявки.
Первый пост этой темы, и ещё о внесении информации под зелёную рамку https://fantlab.ru/forum/forum2page1/topi...

Заявка отправляется со страниц произведений или авторов. Кнопка на каждой странице внизу "Хотите дополнить страницу?".
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 мая 2022 г. 13:12  
Собственно говоря, возник вопрос касательно добавления нового издания на сайт. Я его добавляла два раза и два раза моя заявка была отклонена. Значит, дело в карточке автора? Если я создам страничку с произведением «Лето в пионерском галстуке» Катерина Сильванова, Елена Малисова, то моя заявка пройдёт и можно будет смело создать карточку книги?
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 мая 2022 г. 13:25  

цитата Mearas

Если я создам страничку с произведением «Лето в пионерском галстуке» Катерина Сильванова, Елена Малисова

Страничку с произведением — могут создать только админы сайта. При этом: этих авторов на сайте — вообще нет. Не знаю насколько роман — фантастика (т.е. отвечает тематике нашего сайта!!!), а насколько это тема гомосексуальности в СССР. Лично мне — и авторши, и роман, и тема — не интересны. Вносить — не возьмусь
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch
Страницы: 123...3637383940...444546    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Нет издания. Что делать?»

 
  Новое сообщение по теме «Нет издания. Что делать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх