Издательство СЗКЭО


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

Издательство СЗКЭО

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 13:17  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги (в том числе переводы), выходящие в серии "Библиотека мировой литературы" издательства "СЗКЭО".

Страница издательства на Фантлабе
Страница серии "Библиотека мировой литературы СЗКЭО" (БМЛ)

сообщение модератора

в теме не обсуждаются плюсы и минусы за сообщения. Их можно отключить в настройках. В теме не обсуждаются другие издательства. Предупреждения будут сразу


В данный момент в серии вышло свыше 70 иллюстрированных книг классиков отечественной и зарубежной литературы (в том числе два варианта Библии: классический текст и Толковая библия Лопухина).

Полный список 1000БМЛ https://disk.yandex.ru/i/KsrZzuHo5x9R8g


сообщение модератора

С мая 2024 г. в теме вводится режим жесткой модерации.
–––
"Дело не в том выигрываешь ты или проигрываешь, дело в том как ты играешь" (Хэнк Муди)


активист

Ссылка на сообщение 29 января 2022 г. 16:59  
цитировать   |    [  ] 
OlegP subject: он же субъект, объект, предмет и проч. Про контекстность знаю. Приношу извинения за off topic


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2022 г. 17:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Silver Fox

Глазам своим не верю (пока не увижу отдельного ноиерочка)! И да, у него вообще то 3 книги )

Я тоже не верю))) Неужели когда-то получим и такую красоту? Фантастика!


активист

Ссылка на сообщение 29 января 2022 г. 17:23  
цитировать   |    [  ] 
Я тоже во время чтения одеваю обложку. А хранятся в оригинальном исполнении. Просто в последние лет двадцать вдруг осознал, что обложки и пачкаются и истираются от рук, от столов. В последние лет десять читаю в основном на работе. Тканевые обложки вроде "Всемирной классики" от Художественной литературы 70-80-х потом практически невозможно почистить. А тут двухтомник Чехова взял — так он в белой тканевой обложке.
Так что и руки мою перед чтением и книга в обложке на этот период. Также в последние годы стараюсь не читать пару книг одновремено — привык погружаться в события, в эпоху. Не хочу расбрассываться...


активист

Ссылка на сообщение 29 января 2022 г. 17:40  
цитировать   |    [  ] 
Silver Fox
А почему не хотите просто запаивать для длительного хранения?


новичок

Ссылка на сообщение 29 января 2022 г. 17:55  
цитировать   |    [  ] 
Добрый вечер. А подскажите, по арт. 55373048 цена упадет рублей на 150 хотя бы?


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2022 г. 17:59  
цитировать   |    [  ] 
Богдан А Там с ценой скорее всего косяк какой-то, без коробки 316р.
–––
Не учите папу любить маму.


новичок

Ссылка на сообщение 29 января 2022 г. 18:04  
цитировать   |    [  ] 
без коробки брать жим-жим, заказал не посмотрев цену


активист

Ссылка на сообщение 29 января 2022 г. 18:05  
цитировать   |    [  ] 
№ 125. Толстой. Хождение по мукам. Кукрыниксы.
Ждать будете договоренности с наследниками или другие иллюстрации?


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2022 г. 18:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Богдан А

без коробки брать жим-жим

Коробка стоит 50 руб, кажется. Вообще цена действительно странная, что-то с ней не то.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2022 г. 18:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Silver Fox

Волнует вопрос прозрачной "одежки" книг СЗКЭО.
Планирую запаковать в обложки все книги серии (и со старой фольгой и с новой).
Расскажите кто как предохраняется.

Никак. Обложки меня гораздо больше напрягают, чем следы эксплуатации.
Но я для себя книги покупаю, любимые игрушки )))

цитата Кицунэ

Я никак. Категорически против любых обложек. Для меня это как читать в резиновых перчатках.
Я должна чувствовать книгу, от обложки до последней страницы.
Решила, что мой век они выдержат, а потом хоть потоп)))

Точно :beer:


новичок

Ссылка на сообщение 29 января 2022 г. 18:12  
цитировать   |    [  ] 
такое впечатление что речь вовсе не о обложках идет. Тоже в поиске нормальных обложек, жалко книги, ведь время беспощадно.


активист

Ссылка на сообщение 29 января 2022 г. 18:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата vladbel

OlegP subject: он же субъект, объект, предмет и проч.

цитата vladbel

где субъект, где объект, где предмет, где подданный

понял, словом subject — вообще мало пользуются, и в основном как "предмет"

подданный — если исторический фильм/книга и самодержец говорит "my subjects" то понятно, если кто то говорит с королем, или о подданных, то во втором случае будет артикль "of" — "subjects of" . Но в данном значении это слово будет только в историческом контексте. Я не слыхал что им пользоволиь по отношению к Великобритании, и незнаю или старушенция в Лондоне им пользуеются, я никогда не слышал как она разговаривает.

субъект, объект — если в философском значении — то только в тех кругах.
Можно сказать "Object of My Affection" — Объект моего восхищения — но это очень устарело.
Тут выпускники Университетов были в шоке когда узнали что Казахстан это настоящая страна, и незнают какая разница между England, Great Britain, United Kingdom, а вы про субъекты

предмет — тут как минимум 2 значения -
если
а) вещь — то ее логичнее называть своим именем, или если человек не знает как она называется он просто говорит "вещь". Притом если в русском "вещь" это обычно небольшой предмет, та в англ. это что угодно от чувства — известная песня "what is this thing called love" — что это за .... что мы зовем любовь до любой громадной структуры.
2) урок — но это больше для людей постарше, сами ученики будут говорить классы (classes)


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2022 г. 18:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Богдан А

такое впечатление что речь вовсе не о обложках идет. Тоже в поиске нормальных обложек, жалко книги, ведь время беспощадно.

Нет, не жалко. Ничего страшного с ними не произойдет.
А вообще слегка потрепанная книга= любимая книга.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2022 г. 18:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Богдан А

такое впечатление что речь вовсе не о обложках идет. Тоже в поиске нормальных обложек, жалко книги, ведь время беспощадно.

Мне очень жаль книги, которые доставка по пути разбила/помяла/порвала. Видишь в пункте выдачи такую искалеченную книгу, и очень её жаль. Никто ещё не читал, никого не успела порадовать, и уже искалечили.

А вид "зачитанной" книги не напрягает, значит, востребована книга, живёт полной жизнью, а не скучает в шкафу.


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2022 г. 18:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Богдан А

по арт. 55373048

Тут явно ошибка — общая скидка не работает, только личная клиента. Появится Александр и решит проблему.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2022 г. 18:46  
цитировать   |    [  ] 
Извиняюсь конечно, но всегда ржу над книгами на полках в обложках, полная чушь. Ребята вы не вечны, книги всяко вас переживут. Сразу скажу у меня книги идеальные на полках, когда читаю одеваю обложку, так как не люблю обшарпанные книги и читаю аккуратно, но на полке в обложке не понимаю.Вывод читайте аккуратно и в обложке, а на полке зачем, или может подходите и пальцем трёте корешок:-)))
Ещё книги держите под стеклом, а не на пылевых полках и ничего им не будет.
–––
Не учите папу любить маму.


активист

Ссылка на сообщение 29 января 2022 г. 19:10  
цитировать   |    [  ] 
Greyvalvi Рассуждаете логично. Но тут одно из двух — или мне надо приучить малого (для которого я собираю бблтк) пользоваться одной эксплуатационной обложкой (что выглядит как занудство), или одеть всю серию СЗКЭО (именно только её) в обложки.
Уж точно не буду объяснять, что "тут золото сыпется, а тут не сыпется).
P.S. А книги у меня в шкафах со стеклянными дверцами в помещении без солнечного света )
–––
Кто понял ГДЕ, тот больше не спешит


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2022 г. 19:25  
цитировать   |    [  ] 
С WB всего заказывал 27 книг без коробок — все обложки без происшествий, только в одной книге небольшой брак был.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2022 г. 19:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Silver Fox

Но тут одно из двух — или мне надо приучить малого (для которого я собираю бблтк) пользоваться одной эксплуатационной обложкой (что выглядит как занудство), или одеть всю серию СЗКЭО (именно только её) в обложки.

В красках представляю проблему, причём с другой стороны — в своё время мой дед, человек невероятно аккуратный, смотрел на чадо лет семи (меня, до сих пор помню этот момент :-)))) и мучительно решал, допускать ли это самое чадо до полок своей обширной библиотеки (меня особенно манили книги про животных и путешествия с картинками/фотографиями). Сразу не решился. Сначала на самые нижние полки поставил книги, которые мне разрешалось брать, а через год-другой, убедившись, что почтительно отношусь к книгам, даже соорудил мне лесенку для доступа к полкам повыше )))


активист

Ссылка на сообщение 29 января 2022 г. 19:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Greyvalvi


Богдан А Там с ценой скорее всего косяк какой-то, без коробки 316р.

Сегодня днем видел "новинку" — Шекспира в коробе за 1500 (со скидкой), сейчас уже пропал.
Страницы: 123...885886887888889...275527562757    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство СЗКЭО»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх