Издательство СЗКЭО


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

Издательство СЗКЭО

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 13:17  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги (в том числе переводы), выходящие в серии "Библиотека мировой литературы" издательства "СЗКЭО".

Страница издательства на Фантлабе
Страница серии "Библиотека мировой литературы СЗКЭО" (БМЛ)

сообщение модератора

в теме не обсуждаются плюсы и минусы за сообщения. Их можно отключить в настройках. В теме не обсуждаются другие издательства. Предупреждения будут сразу


В данный момент в серии вышло свыше 70 иллюстрированных книг классиков отечественной и зарубежной литературы (в том числе два варианта Библии: классический текст и Толковая библия Лопухина).

Полный список 1000БМЛ https://disk.yandex.ru/i/KsrZzuHo5x9R8g


сообщение модератора

С мая 2024 г. в теме вводится режим жесткой модерации.
–––
"Дело не в том выигрываешь ты или проигрываешь, дело в том как ты играешь" (Хэнк Муди)


новичок

Ссылка на сообщение 22 марта 2022 г. 19:37  
цитировать   |    [  ] 
На первый взгляд книжный блок состоит из меньшего количества тетрадей по сравнению с Парето-Принт.


новичок

Ссылка на сообщение 22 марта 2022 г. 20:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата SergX

Ну и корешок совсем не скругленный
. Какая-то расхляба.Нет ощущения крепкого корешка.Ни разу не было в новых книгах СЗКЭО. Я расстроен,ибо планирую менять чб на цвет.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2022 г. 20:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата SergX

Могло быть и хуже, конечно.

Куда уж хуже... Корешок — никакой. Он не то что не выгнутый, а какой-то вогнутый с волной. Сгиб тетрадок недостаточно спресован, отчего и возникает эта "болтанка" во всем блоке. Каптал приклеен наполовину, что тоже ослабляет блок. Короче, полное впечатление продукции 60-х годов прошлого века от периферийных типографий, специализирующихся на печатании журналов и собирающих книги на казеиновом клее.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2022 г. 21:17  
цитировать   |    [  ] 
Dimetrium
У меня выглядит экземпляр получше: скругление есть, каптал приклеен идеально, обложка к корешку снизу прилегает вплотную, а сверху зазор 1 мм. Но да — блок жидковат. Надо бы чуть покрепче.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2022 г. 21:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sergey1917

Но да — блок жидковат. Надо бы чуть покрепче.

Есть надежда, что адаптируются и учтут ошибки и недочеты в последующих тиражах. Интересно, что и "Вита-Нова", вроде, намерена печатать свою продукцию в этой типографии. То, что не так критично для изданий стоимостью 400-800 рублей, ну никак не соответствует элитарным изданиям стоимостью в несколько тысяч. Впрочем, время покажет.


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2022 г. 08:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата SergX

Ну что сказать... Могло быть и хуже, конечно

Куда уж хуже (((
На мой взгляд выглядит ужасно, И неважно, какова цена.
Именно этого я и опасалась, как только начались выборы новых типографий.
Спасибо, что показали, буду теперь думать, что брать, что пропускать в надежде на лучшие времена и возврат на старую типографию.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 марта 2022 г. 08:47  
цитировать   |    [  ] 
Вот об этом я писал еще 4 марта. Что Гомер, что Ницше от новой типографии с тем же расхлябанным блоком. Похоже это стиль ПН-Принт и никто там ничего менять не будет. СЗКЭО в поисках новой типографии, Со слов Александра -не устроил их ценник, Я думаю и качество товара в т. ч.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 марта 2022 г. 16:34  
цитировать   |    [  ] 
SZKEO
А чем отличается новая книга "Мёртвые души" с ч/б илл. от изданной ранее в сборнике? Ранее были ч/б и цветные илл. к МД. В новой другой (другие) художники, или просто всё то же самое, только цветные сделали ч/б?
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 марта 2022 г. 17:01  
цитировать   |    [  ] 
SZKEO
Прочитал ответ в VK. Зря выкинули цветные. Вы шли всё на ухудшение, а потом начали исправляться — сделали цветными Гомера, Ницше. А такое знаковое для русской культуры произведение лишили цвета. Придётся оставлять "старое" издание, с цветными илл.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


новичок

Ссылка на сообщение 23 марта 2022 г. 17:12  
цитировать   |    [  ] 
Sergey1917 Гомер изначально был цветной, потом удешевили для лучших продаж черно-белым вариантом. Ницше изначально выпустили черно-белым, при фактически цветных иллюстрациях от художницы. Суда по всему по темпу продаж решили запустить и цветной вариант (черно-белого, насколько вижу, на WB в продаже и не осталось). У изданию Гоголя у меня больше вопрос по утончению состава, но по-видимому продажи говорят о верном решении. Может, надеюсь, когда вернется и первый цветной экземпляр (наряду с Дон Кихотом). Тут больше вопрос к новым ценам, на Гомера они не радуют (помню что тираж не большой).
P.S. Я к тому что "Вы шли всё на ухудшение" не соответствует действительности
Ссылка на сообщение 23 марта 2022 г. 18:21   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 марта 2022 г. 18:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sergey1917

вместо меловки рыхлую и лёгкую "дизайнерскую"

цитата Sergey1917

разбиение омнибусов на части

Кремовая бумага и отход от монструозных томищ — это как раз улучшение изданий. )))


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2022 г. 19:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Кот в сапогах

Кремовая бумага и отход от монструозных томищ — это как раз улучшение изданий. )))

Совершенно согласна с Вами. Но спорить и убеждать бессмысленно.
Пойду лучше рассматривать нового Уэллса.
Говорят, апрель-май планируется.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 марта 2022 г. 21:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Кот в сапогах

Кремовая бумага и отход от монструозных томищ — это как раз улучшение изданий. )))
В чём же улучшение с Мёртвыми душами? В том, что из-за кремовой бумаги выкинули цветные иллюстрации, отказавшись от мелованной и выпустили тираж с подпорченными ч/б иллюстрациями?
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 марта 2022 г. 22:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sergey1917

В чём же улучшение с Мёртвыми душами?

Так это... по кругу ходим.

цитата MyShell

изданию Гоголя у меня больше вопрос по утончению состава, но по-видимому продажи говорят о верном решении.

Я тоже так понимаю, что черно-белые "Мёртвые души" делали для разнообразия и прощупывания покупательской аудитории.
Так же, как покеты после хардов делают не для ухудшения, а чтобы снять "второй урожай".


авторитет

Ссылка на сообщение 23 марта 2022 г. 23:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Кот в сапогах

Так это... по кругу ходим.
Согласен, что для разнообразия и прощупывания покупательской аудитории. Но мне, как покупателю отдельные ухудшения, пусть и не массовые, а немногочисленные, всё равно неприятны. Пусть это прощупывание будет в сторону улучшения, а не ухудшения качества. И по большинству книг это уже идёт, и издательство стало больше прислушиваться к мнениям из зала. За что ему отдельное спасибо! :beer:
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


активист

Ссылка на сообщение 24 марта 2022 г. 00:21  
цитировать   |    [  ] 
Sergey1917 хочу заступиться за отдельные Мертвые души. ТО, что книгу издали отдельным изданием, с огромным количеством прекрасных ч.б. иллюстраций, это прекрасно. Что плохо, для меня, бумага, я бы хотел книгу на меловке. Отсутствие в продаже первого цветного тома, такие вещи можно допечатывать небольшими тиражами, уже вставшему на ноги издательству. У покупателя должен быть выбор. Ну а сетка на иллюстрациях, это вообще трэш. Я До сих пор не купил МД, жду тираж с отличными иллюстрациями, уже больше года...Радует то, что стали во всех ч.б. приенять стохастику.


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2022 г. 01:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата fedoseev.dmitrij

Ну а сетка на иллюстрациях, это вообще трэш. Я До сих пор не купил МД, жду тираж с отличными иллюстрациями, уже больше года..

Да, сетка это неприятно, уже избавился от двух экземпляров МД и жду идеального. Само издание и иллюстрации замечательны, но исполнение разочаровало. Лакскрим умер, но ч/б иллюстрации на меловке вряд ли увидим.


активист

Ссылка на сообщение 24 марта 2022 г. 10:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Hengest

Лакскрим умер, но ч/б иллюстрации на меловке вряд ли увидим.
согласен...


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2022 г. 18:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата SergX

корешок совсем не скругленный, как ему полагалось бы быть

У меня вполне приличный экземпляр

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство СЗКЭО»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх