Серия Шедевры фэнтези АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 14:24  
Издательство АСТ позиционировало новую серию.
http://fantlab.ru/series6789
Надеюсь, что она будет жить долго и соответствовать громкому названию.

Более всего ожидаю переиздания в серии Вегнера.

Ну и вдруг кого-то из любимых мной поляков — чем чёрт не шутит. ;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 апреля 2022 г. 15:24  
Оден пишет, что третий том он планирует сдать в июне.На этом его контракт закончен. И так как с романом о Шеватасе все тоже не просто, он прекращает писать фэнтези.Хотелось бы конкретики по срокам выхода второго и покупки прав на третий роман о Гримнире...


миротворец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2022 г. 16:04  
count Yorga

цитата

Хотелось бы конкретики по срокам выхода второго и покупки прав на третий роман о Гримнире...

Присоединюсь. Очень хотелось бы...


миротворец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2022 г. 17:07  

цитата count Yorga

он прекращает писать фэнтези.

Не совсем так. Например, у него есть планы завершить "Льва Каира" (который тоже планировался трилогией) парой связанных повестей. Конина, опять же, никуда не денется. Пусть и в малой форме.
Скорее, вопрос в том, что Оден разочарован продажами трилогии Гримнира, и проецирует это разочарование на жанр Фэнтези (в который он и пришел, чтобы "зажечь"). Поэтому он хочет копать вглубь, а не следовать по проторенной дорожке, что бы это ни значило. Поэтому каким будет его следующий роман-большой вопрос.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2022 г. 17:11  
Лично мне Гримнир понравился очень сильно. И эту книгу в серии я жду больше всего. Походу проще самому перевести ее)))
А если серьезно — для меня в ШФ лучше только Гроссбарты. Очень жаль, что долго не издают сиквел.
–––
Remember: you will die


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 апреля 2022 г. 17:19  
Алексей121 Планировать то он может, а где издавать ? В вебзинах или сборниках ? Писать, по примеру Говарда , исторические романы, принося туда мистические элементы..Он резонным вопросом задается, кому он это продаст ? И с Кониной не складывается, "Титан "судя по всему, его среди авторов не рассматривает.Печататься в самиздате или в Европе.Посмотрим..


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 2022 г. 17:23  
Видимо, только мне Гримнир вообще не зашёл и его не жду, единственная из всех имеющихся книг серии, про которую пожалела о покупке 8:-0 А вот от сиквела Гроссбартов не отказалась бы, уж очень всё там сочненько у автора получилось
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


миротворец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2022 г. 17:25  

цитата tapok

Лично мне Гримнир понравился очень сильно


Да, роман очень атмосферным получился, жаль, что на такое фэнтези спроса нет.
Но второй том у нас издать обещали, ждем


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 2022 г. 17:45  

цитата count Yorga

И так как с романом о Шеватасе все тоже не просто,


А что там с Шеватасом, а то я как-то отвлекся от автора на пару лет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 апреля 2022 г. 17:56  
Aleks_MacLeod Издатель вроде как рассматривает.Но в частной переписке, говорят что Одена и Хокинга предпочтут новым авторам.Подтверждение тому- анонсированный роман Стирлинга о Конане.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 апреля 2022 г. 18:04  
Aleks_MacLeod А по существу вопроса, не можете ничего сказать ? Оден в этом году выйдет ?


миродержец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2022 г. 18:26  

цитата count Yorga

Одена и Хокинга предпочтут новым авторам.

Оден хорошо известен в РИГ-тусовке, но как публикант фанфиков по Говарду ничем особо похвастаться не может, пара коротких вещей чёрт знает где вышедших не в счёт.
Странное какое решение издателей, нормальный же автор. Герои, что ли, у Одена слишком маскулинные? Ничего не понятно.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2022 г. 18:48  

цитата count Yorga

Планировать то он может, а где издавать ? В вебзинах или сборниках ?

Скорее всего, где же ещё. Там где цикл рассказов приквелов к бронзовому воину.

цитата count Yorga

Он резонным вопросом задается, кому он это продаст ?

Резонный вопрос звучал бы так: кому он продаст хоть что-нибудь. Мягко говоря, славы коммерчески успешного автора за ним не значится.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 апреля 2022 г. 18:54  
Алексей121 Мне вот непонятно, почему самиздат с ним не сотрудничает ?.Блоссер, Коул и Прайс вполне успешно продаются..


миротворец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2022 г. 19:19  

цитата count Yorga

Мне вот непонятно, почему самиздат с ним не сотрудничает ?

Ну мы ситуации всей не знаем. Может, он сам не особо заитересован, хочет издаваться в крупном издательстве, а самиздат-это шаг назад.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2022 г. 17:05  
Пепел и Пыль в предзаказе на БУК 24 https://book24.ru/product/pepel-i-pyl-616...


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2022 г. 17:16  
А что, теперь в шф суперов не будет?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2022 г. 17:19  
Rhiannon В понедельник покажут..


миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2022 г. 17:42  
Rhiannon
Второй "Якса", вроде, в супере. А вот "Семеро" Ньюмана почему-то изначально без супера висел, хотя в сети есть и раскрашенное изображение. Так что действительно нужно просто подождать.


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2022 г. 17:55  
Rhiannon
Якса в супере пришёл
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2022 г. 20:29  
Кстати, прямо сейчас второй "Якса" в Лабе сейчас со скидкой в 45% по достаточно "вкусной" (ну, в новых реалиях, разумеется) цене продаётся. Налетай, кому надо!
Страницы: 123...383384385386387...519520521    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх