Издательство СЗКЭО


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

Издательство СЗКЭО

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 13:17  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги (в том числе переводы), выходящие в серии "Библиотека мировой литературы" издательства "СЗКЭО".

Страница издательства на Фантлабе
Страница серии "Библиотека мировой литературы СЗКЭО" (БМЛ)

сообщение модератора

в теме не обсуждаются плюсы и минусы за сообщения. Их можно отключить в настройках. В теме не обсуждаются другие издательства. Предупреждения будут сразу


В данный момент в серии вышло свыше 70 иллюстрированных книг классиков отечественной и зарубежной литературы (в том числе два варианта Библии: классический текст и Толковая библия Лопухина).

Полный список 1000БМЛ https://disk.yandex.ru/i/KsrZzuHo5x9R8g


сообщение модератора

С мая 2024 г. в теме вводится режим жесткой модерации.
–––
"Дело не в том выигрываешь ты или проигрываешь, дело в том как ты играешь" (Хэнк Муди)


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2022 г. 23:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата fedoseev.dmitrij

вычеркивайте

Оставлю пока, под вопросом.
Еще ко второму тому, чего нет на ejik-land.ru.
Похоже "Азбука Львенка и Черепахи" и "Букварь львенка и черепахи" — одно и то же. Только в разных издательствах.
https://disk.yandex.ru/i/V5UrtS2-qHEWXQ
Не путать с "Азбукой для самых маленьких".


активист

Ссылка на сообщение 9 мая 2022 г. 23:14  
цитировать   |    [  ] 
SZKEO нет, в Москве


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2022 г. 01:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

• 89 Достоевский Игрок...

Диккенс да, Достоевский нет — не готов морально к нему, Оруэлл уже есть.
А вообще из запланированного списка на стр. 1149 (вроде) насчитал 13 — хочу очень и 7 — просто хочу, уже думаю, куда ставить :)
Расстраивает задвигание "Принца и нищего" — очень нравится, а "Янки" у меня просто нет и никогда не было...


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2022 г. 07:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата fedoseev.dmitrij

SZKEO нет, в Москве

Тогда на этой неделе, уже начал формировать поставку на склад в СПб
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 мая 2022 г. 08:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

Белоруссия, Республика Беларусь, мне почему-то решилось, что вы там книги получаете.

Это я там жду :) ну и листалочку сделаю)
–––
Мой видеоблог по фантастике,фэнтези,ужасам https://fantlab.ru/user128159/blog


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2022 г. 08:19  
цитировать   |    [  ] 
Смотрю электронку Гаргантюа. Вопрос по иллюстрациям. По какому принципу выбирали место расположение в тексте. Например, стр. 22 и 23 так и просится местами поменять (в тексте по смыслу сначало про иллюст. На стр 23, а потом 22)
Иллюстрация на стр. 25 к прелыдущей главе относится.


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2022 г. 09:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата fenix_2020


Смотрю электронку Гаргантюа. Вопрос по иллюстрациям. По какому принципу выбирали место расположение в тексте. Например, стр. 22 и 23 так и просится местами поменять (в тексте по смыслу сначала про иллюст. На стр 23, а потом 22)
Иллюстрация на стр. 25 к предыдущей главе относится.

В целом по 1873 году, но как только возникают допы к нему, то более или менее удачно встают, так и улетела на стр 25.
22 и 23 пожалуй да, волюнтаризм верстальщика, поменяем, и 24 с 25.

Даже лучше так :
25 на 22
23 остается на месте
22 на 24
24 на 25
Спасибо!

Издание 1873:

Доп на замену из раннего издания:
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2022 г. 09:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата SergeyProjektPo

Это я там жду :) ну и листалочку сделаю)

К Вам с доставкой только из Москвы, это точно через неделю, вместе с книгами в коробах. А на СПб только что доделал поставку на очередные 10 паллет на пятницу тринадцатое.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


новичок

Ссылка на сообщение 10 мая 2022 г. 10:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO


цитата fedoseev.dmitrij

РБ, это что?..

Белоруссия, Республика Беларусь, мне почему-то решилось, что вы там книги получаете.

Сокращённого названия РБ у Беларуси нет, т.к. оно уже есть у Республики Башкортостан, не знаю насколько достоверно, но нас на юрфаке в белорусском университете именно так учили.
–––
Totus Tuus - Pope John Paul II


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2022 г. 10:42  
цитировать   |    [  ] 
Спасибо за Коллинз. Купил 2 экз, один в подарок. Прекрасный, высокохудожественный, полный перевод, гораздо лучше Шагинян, Замечательные комплекты иллюстраций в качественном же исполнении.


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2022 г. 11:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата murbossber

Сокращённого названия РБ у Беларуси нет

Где-то нет, где-то есть:
Белору́ссия[a] (белор. Беларусь, [bʲɛlaˈrusʲ] ), официальное название — Респу́блика Белару́сь[12][13][14] (белор. Рэспубліка Беларусь, [rɛspublʲika bʲɛlaˈrusʲ] , аббревиатура — РБ), — государство в Восточной Европе.
Я не МИД, мне можно и на основе русской Википедии.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2022 г. 11:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Leonid61

Прекрасный, высокохудожественный, полный перевод, гораздо лучше Шагинян

Я его использую, когда вопросы идут почему не взяли платный перевод, он прямо идеальный пример для ответа, что платный не всегда лучше.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2022 г. 11:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата murbossber

т.к. оно уже есть у Республики Башкортостан, не знаю насколько достоверно,

Это достоверно:
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


активист

Ссылка на сообщение 10 мая 2022 г. 12:23  
цитировать   |    [  ] 
Пришли долгожданные Олкотт и Аверченко. Классные книги. Хорошо, что мелованного Аверченко не стал за дорого брать, так как иллюстрации ч/б, смысла нет переплачивать. А вот Тэффи лучше цветная, смотрится и веселее, и качественнее, зря её хаяли когда-то. Смотрел цветную электронку Ницше...по-мне так Ницше лучше воспринимается в ч/б, цветность — символ радости, а в Ницше мало радостного, там один ледяной разум.
Хотя, чисто для коллекции кто-то и купит.
–––
Да здравствует книга — могущественнейшее орудие борьбы за истину и справедливость! (Н.А. Рубакин)


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2022 г. 13:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата PPaveKK

чисто для коллекции кто-то и купит

Для собирательства? Откуда взяться такому?! Помилуйте... :-D
Александр, как мне показалось, писал что это только у любителей ВН такая болезнь существует... позорная). Стыд и позор!
Наши люди на такси за хлебом не ездят! :-D
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2022 г. 13:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата visual73

Александр, как мне показалось, писал что это только у любителей ВН такая болезнь существует
Для примера о чем пишут люди за два дня:
Маленькие женщины. Хорошие жены. Маленькие мужчины. Ребята Джо Отличная книга
Золотой ключик Пиноккио 166 Спасибо за высочайшее качество книги!
Пушкин Евгений Онегин Книга классная
Пушкин Евгений Онегин Огромное спасибо! Шикарное издание! Хотелось бы собрать всю коллекцию.
Библия с иллюстрациями Густава Доре1408 1372 "Изданием довольна.
Книга качественная.
Благодарю издателя!"
Чуковский Айболит Отличная книга! Спасибо!!!
Библия в коробке Отличное качество, хотя шрифт действительно мелковат, но мне это не мешает.
Уэллс . Человек-невидимка69 Все отлично.
Пушкин Борис Годунов570 558 Отличная книга любимого издания! Иллюстрации Зворыкина приводят читателя в восторг!
Ершов Федоров-Давыдов Конек-Горбунок 661 651 Замечательная книга с отличными иллюстрациями!
Божественная комедия Данте ..........
Детская Библия ПП Прекрасное издание. Даже роскошное. Отличная глянцевая бумага, иллюстрации, приятно держать в руках. Спасибо!
Чуковский Айболит Мне нравятся все книги этого издательства и по содержанию, и по оформлению. Всегда с нетерпением жду выхода каждой новой книги. Но этот экземпляр превзошел все мои ожидания! Просто восхитительно! Спасибо всем, кто участвует в создании книг данной серии!
Тысяча и одна ночь. Арабские сказки 1106 Очень красивая книга. Буду сама читать)))) . Много иллюстраций. Пришла целая, в "пупырку" упакованная. Рекомендую. За 873 р вообще шикарно.
Золотой ключик Пиноккио в коробке Отличное издание .
МЫ Шикарное оформление. Аккуратно было упаковано, ничего не помялось, качество 🔥🔥🔥
Андерсен Сказки Книга просто восторг, хороший переплет, все очень понравилось, спасибо продавцу.
Приключение барона Мюнхгаузена Большое спасибо! Замечательная книга. Хорошо упакована в пупырку, впервые пришла книга без гнутых уголков.
Флобер Госпожа Бовари Очень люблю книги этой серии. Толстые страницы, прекрасное оформление, иллюстрации. Стали гораздо лучше упаковывать в пупырку. Уголочек лишь слегка погнут, но так практически во всех книгах с ВБ. Спасибо большое за Ваш труд. Вот только оранжевая окантовка лишняя, как я думаю.
Все об оригами.От прост.фигурок до слож.мод. Очень хорошая книга!Дети как только получили книгу, залипли надолго.Самолетики летают,кораблики плавают,шапочки для игрушек подходят,цветочки легко получаются.Дальше за сегодня не продвинулись.
Детский путеводитель. Санкт-Петербург "Отличная книга, очень информативна.
Прекрасные иллюстрации."
Камо грядеши   в коробке Книга шикарная, прекрасный подарок и украшение библиотеки. Листы толстые, красивые иллюстрации, лучший перевод. А с такой ценой просто находка!
Приключения Шерлока Холмса 1248 Книга очень красивая, страницы, иллюстрации — всё просто прекрасно. Но я уже третий раз получаю побитого Шерлока Холмса. Два раза заказывала в картоне и один раз в обычной упаковке, результат одинаковый. Неужели так сложно не ронять книги при упаковке и не играть ими в футбол??? Это же книги, тем более в таком издании. Хотелось бы бережного отношения. Буду перезаказывать в 4 раз.
Гюисманс Наоборот в коробе Книга пришла в целости. Отличное издание!
Приключения Шерлока Холмса 1248 Книга суперская! Качество — высший класс! Вот только не знаю, как её читать, потому что по весу она нуууу очень тяжёлая)))
Мы Повести Сказки Книга супер!
Пушкин Борис Годунов570 558 Всё отлично. Рекомендую
Все приключения Тома Сойера и Г.Финна Марк Твен Соответствует цене
Все приключения Тома Сойера и Г.Финна Марк Твен Все пришло быстро и отлично упаковано в пупырку и запаяно в пакет. Очень классное издание с приятной (не шершавой) бумагой и красивыми черно-белыми иллюстрациями! Есть даже закладка в виде нитки! Продавцу спасибо!
Атлас мира. Карты всех стран мира включая ДНР, ЛНР и все штаты США БС Пришёл в безупречном состоянии. Атлас шикарный, хорошая печать, плотная бумага, удобная навигация по разделам, твёрдый переплёт, и все это за такую приятную цену. Атлас России купила отдельно, в этом Атласе России очень мало.
Самые знаменитые шедевры. Коробок 400 Отличная энциклопедия!
Маленькие женщины. Хорошие жены. Маленькие мужчины. Ребята Джо "Отличная книга, читается на одном дыхании, много красивых иллюстраций. Радует, что все части собраны в одной книге. Правда от этого она по размеру больше, чем я ожидала.
Не дорожный вариант, увесистая."
Детская Библия ПП Спасибо. Книга аккуратно упакована.
Андерсен Сказки Книжка супер, бумага хорошая, за 351 рубль просто шикарно!
Японские легенды и сказания о призраках и чудесах. Душа Японии БМЛ Замечательная книга! Очень красивая! Давольна покупкой.
Все приключения Тома Сойера и Г.Финна Марк Твен Рекомендую
Андерсен Сказки Все замечательно!
Легенды и мифы еврейского народа БМЛ "Книга интересная. Качество оформления, печати высокое. Корректная цветопередача иллюстраций. Хороша для подарка.

Немного огорчило, что, несмотря на упаковку, оказался деформирован уголок и следы удара на верхнем ранте. Для себя — ничего. А на подарок не пойдёт...Пришлось бы возвращать.
Рекомендую при упаковке использовать не ""пузырчатый целлофан"", а каркасный картон(не коробку, а контурную обёртку)или многоразовую пластиковую защитную рамку — их можно было бы снимать при выдаче заказа и использовать повторно. Упаковка всё одно выбрасывается, а так и экономия и ниже вероятность повреждений при сборке, транспортировке. Мягкая упаковка психологически снижает внимание курьера-грузчика, а с твёрдой (""хрупкой"", громкой при ударе) субъекты логистики ответственней относятся к товару."
Приключения Шерлока Холмса 1248 Просто супер! Листы белые,матовые,мелованые, гладкие, плотные. Люблю запах новых книг но у этой немного химический. Видимо из за бумаги. Шрифт да мелкий но ведь и книга немаленькая. И очень тяжёлая. Но выглядит просто супер. Хороший переплет. Красивая обложка. Есть закладка. И полное собрание. Приехала в пупырчатой пленке. Спасибо продавцу
Легенды и мифы Древней Греции +80 Как всегда издательство на высоте. Спасибо за очередную книгу. Очень приятно читать . РЕКОМЕНДУЮ
Японские и бенгальские сказки Отличный товар. Рекомендую
Немецкие волшебные сказки Книга хорошего качества. Есть закладка. Твердый переплёт, красочная обложка. Большое спасибо изготовителю, продавцу за такое качество и по приемлемой цене. Рекомендую и товар и продавца.
Рубаи. Полная антология 720 Шикарная книга! Тяжелая! 👍🔥 Свёкру на юбилей подарю, на 75 лет. Он мечтает почитать О. Хайяма. Вот и подарю ему. 😊 Ещё ему заказала Конфуция, тоже его хочет почитать. Подарю ему 2 книги.
Детская Библия ПП Картинки красивые, без брака, думала по размеру будет чуть больше.
Тысяча и одна ночь. Арабские сказки 1106 Не первая книга этого издания! Просто великолепно!
Все приключения Тома Сойера и Г.Финна Марк Твен Всё отлично! Книга пришла в запечатанном виде, без каких-либо повреждений.
Ершов Федоров-Давыдов Конек-Горбунок 661 651 Скажу просто, это эталон, как нужно делать подобные книги. Спасибо издательству СЗКЭО, большое спасибо. Так держать!
Мы Повести Сказки Книга- шедевр! Издание великолепное, подарочное! Упаковано в пупырку. Цена смешная. Получила огромное удовольствие от книги, спасибо!
Джек Лондон Мартин Иден. Маленькая хозяйка Книга пришла быстро, в идеальном состоянии. Спасибо.
Преступление и наказание Прекрасная книга!
Пушкин Евгений Онегин Отличное издание!


Все отывы за 30 дней в экселе
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2022 г. 14:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

Все отывы за 30 дней

Это успех!)
Поздравляю). Не каждый в жизни добивается успеха.
Успех — это когда люди говорят "огромное спасибо за Ваш труд!" Всё остальное, награды, деньги — лишь сопутствующее приложение.
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2022 г. 14:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

Для примера о чем пишут люди за два дня

Ничего удивительного. Для абсолютного большинства активно и не очень читающих, ваши книги (БМЛ, но не только) — культурный шок. Цена — внешнее качество (оформление, бумага и т.д.) очень привлекательны и 99% хвалебных отзывов — об этом.

Кто копнёт глубже и почитает описание и ваши ответы в том же ВБ узнает ещё много интересного — переводы максимально полные и близкие к оригиналу, шикарные иллюстрации лучших художников, какие-то интересные сведения о произведениях... Действительно хочется прочитать то, что вроде бы никогда не привлекало внимания, и перечитать давно известное в хорошем переводе, а не сокращённом пересказе. Из минусов — часто упоминаемые опечатки. Но остальные плюсы явно перевешивают, да и опечатки есть у всех. И главный минус — относительно небольшой ассортимент (хочется верить — пока небольшой...).

Насчёт не читаемости толстых книг "только для коллекции" — сейчас читаю "Игру престолов" АСТ, ~1200 страниц том, размеры как БМЛ — замечательно читается в кресле. В дороге, на ходу нет, конечно, но такую книгу и брать в дорогу жалко, она заслуживает бережного обращения... К слову, когда брал, издание казалось шикарным. Сейчас, в сравнении с БМЛ — хорошая книга, приятно брать в руки, но у БМЛ и бумага лучше (намного), и иллюстрации интересные, и цена в разы меньше... Вы и тут полностью перевернули моё представление о хорошей книге. Даже интересно, что об этом думают ваши коллеги-конкуренты...


активист

Ссылка на сообщение 10 мая 2022 г. 16:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата visual73

это только у любителей ВН такая болезнь
что значит болезнь позорная, можно пояснить?. А у собирателей СЗКЭО нет позорной болезни, или никто из сидящих здесь на форуме книг ВН не покупает?..


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2022 г. 16:37  
цитировать   |    [  ] 
https://www.wildberries.ru/catalog/556315...
• 77 Дюма Дама с камелиями 240стр 55631586/55636404
после завтра акция закончится и книга будет дороже процентов на 20
электронка
https://disk.yandex.ru/i/vZm8QevQKQb5sA
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство СЗКЭО»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх