Футбол Российское первенство


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

Футбол. Российское первенство

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 18:04  

сообщение модератора

Фразы, касающеся травм вратарей и дисквалификаций футболистов, которые нанесли эти травмы, будет караться автоматическим предупреждением. И не важно, кто там будет: Дикань, Акинфеев, Малафеев, Кержаков или т.п.
upd. необходимое пояснение написанного выше. Столкновение игроков с вратарями противоположной команды являются запретной темой для обсуждения.

сообщение модератора

upd. В последнее время при обсуждениях различных событий, решений судей или КДК дискуссия превращалась в ленту новостей "Кто что где сказал". В связи с этим решено ввести правило для данной темы: при обсуждении какой либо ситуации аргументировать свою позицию доказательствами, а не ссылками на специалистов, которые зачастую противоречат друг другу.
Данное правило распространяется на ситуацию вокруг матча 16 тура Динамо-Зенит.
В дальнейшем ограничения такого рода могут быть распространены на другие конфликтные ситуации, о чем будет дополнительно сообщено.
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2022 г. 16:07  
цитировать   |    [  ] 
Хотя у Кержакова, видимо, все не так плохо

цитата

Будущее Александра Кержакова в «Нижнем Новгороде» определится после встречи с губернатором региона.
Главный тренер команды договорился о новом контракте с руководством клуба. «Контракт согласован, но его подписание затянулось из-за необходимости встречи с губернатором Нижегородской области [Глебом Никитиным]. Встреча должна состояться на следующей неделе. После нее будет принято окончательное решение о будущем Кержакова», – сообщил источник, знакомый с ситуацией.


Ещё и женится на днях опять.


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2022 г. 16:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата gooodvin

Для клубов вроде "Факела" это явно серьезное подспорье.

Если так подумать, то это плавно превращается в новую форму. Если у тебя нормальный менеджмент, есть выручка, есть академия и подпитка местными игроками, ты выходишь в РПЛ, где тебе дают деньги на усиление состава и качества игры. Ты играешь. Плохой менеджмент — ты вылетаешь. А если у тебя нет ни прибыли, ни своих игроков, то ты становишься Уфой.
По сути, это отличный механизм. Я как-то давно, когда мы тут спорили о закрытой лиги и подобном, о чем-то подобном писал.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июня 2022 г. 11:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата

В РФС сообщили, что «Уфа» заменит «Факел» в РПЛ, если в Воронеже не решат вопрос с ареной
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июня 2022 г. 16:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

В РФС сообщили, что «Уфа» заменит «Факел» в РПЛ, если в Воронеже не решат вопрос с ареной

Посмотрел на фотографии стадиона в Телеграме Романа Нагучева. Реально постапокалиптическая картинка.
К "Уфе" отношусь крайне прохладно, но это, на мой взгляд, больший кошмар, чем возвращение "Уфы". И что-то мне подсказывает, что "вопрос с ареной" решить не получится. Даже при огромном желании, которого не видно, просто не успеют.
Можно, конечно, и на такой арене играть, но тогда РПЛ проявит очевидную непоследовательность в решениях и двойные стандарты по отношению к клубам (вспомним прошлогодний "Оренбург").
–––
Ars Longa, Vita Brevis


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июня 2022 г. 16:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата vladrock

Реально постапокалиптическая картинка.

Картинка страшная Но это можно за месяц зафуфлить. Седушки установить

Основные недочеты вот :

система контроля доступа (то есть турникеты для входа),
система освещения
LED-панели для рекламы и светодиодное табло.

еще маленькие раздевалки — на это можно вообще забить


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2022 г. 16:37  
цитировать   |    [  ] 
Зато какой баланс формы с содержанием. Какое качество футбола такой и стадион. А то смотреть на "Мордовию" на арене чемпионата мира несколько странновато.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2022 г. 18:06  
цитировать   |    [  ] 
Давайте честно: стадион у нас старый и убитый. Это понятно сегодня, это было очевидно 21-го мая, когда Факелу выдавали лицензию. Что изменилось то с тех пор? Один хитрый башкирский мошенник отлетел от кормушки в ФНЛ, а то и в никуда? Иначе я не могу объяснить истерию, которая царит в СМИ последние два дня — ее источник.
Касательно фотографий Нагучева. Как по мне, все обозначенное как раз легко исправить более-менее. А вот как в нынешних реалиях и откуда получить табло или оборудование для СКУД в связи с текущими событиями и проблемами поставки почти любого оборудования, я не представляю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2022 г. 18:08  
цитировать   |    [  ] 
А в РФС очередной цирк. Лучше бы тогда вообще эту лицензию не выдавали, чем устраивали этот бардак. Теперь ещё Газизов с Рыскиным сливают информацию, что всем объявляли о введении маратория на вылет — клоунада


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июня 2022 г. 18:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

А вот как в нынешних реалиях и откуда получить табло или оборудование для СКУД в связи с текущими событиями и проблемами поставки почти любого оборудования, я не представляю.

Купить у "Уфы".:-D


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2022 г. 18:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата vladrock

Реально постапокалиптическая картинка.

Ну да, запилил фотки до ремонта и во время. Реально, ужас! На стадион на Петровском похоже, кстати.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2022 г. 19:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

Теперь ещё Газизов с Рыскиным сливают информацию, что всем объявляли о введении маратория на вылет — клоунада
я по Чемпу посмотрел, тоже показалось, что "удачный момент", но там получается всё же, что они высказались именно в подтверждение озвученного представителем Рубина — не знаю, кто там с кем дружит или нет, но Ростов вообще не при делах, вроде бы.

По-моему, факты тут: Хачатурянц — гений и лучший руководитель в нашем футболе (нет). Нагучев — честный и непредвзятый журналист (где кавычки ставить?). Если лицензия у Факела была, то и говорить не о чем.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июня 2022 г. 19:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

Если лицензия у Факела была, то и говорить не о чем.

Лицензия есть, но она временная. Необходимо за месяц устранить все недостатки стадиона. Ровно такая же история в прошлом году случилась с "Оренбургом". Причем стадион выглядел вполне прилично, но необходимо было его реконструировать в соответствии с требованиями регламента. Не успели. Точнее, даже не пытались. Но к новому сезону, кажется, справились.
Так что флаг в руки "Факелу". Можно ли заявить стадион в другом городе — не знаю. Но, возможно, это выход.
–––
Ars Longa, Vita Brevis


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2022 г. 19:43  
цитировать   |    [  ] 
Как вариант могут у нас в Волгограде играть — стадион то все равно скорее всего будет простаивать и расстояние небольшое)
Буду ходить и болеть почти как за Ротор)
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2022 г. 19:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата vladrock

Ровно такая же история в прошлом году случилась с "Оренбургом".

Абсолютно разные ситуации. Стадион Оренбурга не подходил по вместимости. А стадион Факела по турникетам, табло и освещению. У Оренбурга не было шансов изначально
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2022 г. 22:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

Абсолютно разные ситуации. Стадион Оренбурга не подходил по вместимости. А стадион Факела по турникетам, табло и освещению. У Оренбурга не было шансов изначально

Вообще не в этом дело. Дело в подходах команд. Оренбург и не пытался ничего исправить, настаивая на ненужности увеличения вместимости. Факел наоборот старается исправить недостатки. И это ключевая разница


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2022 г. 22:45  
цитировать   |    [  ] 
Оренбург был рецидивистом. Обещал исправить и ничего не делал. В "Факеле" другая ситуация. Помнится, на этом самом стадионе в свое время играла сборная с Бельгией товарняк лет 10-12 назад.

цитата pkkp

А вот как в нынешних реалиях и откуда получить табло или оборудование для СКУД в связи с текущими событиями и проблемами поставки почти любого оборудования, я не представляю.

Контракты заключены, деньги заплачены. Документы предъявлены об этом, РФС и РПЛ это устроило. Сроки, скорее всего, реально подсъедут, но ничего страшного не произойдет скорее всего. В случае "Факела" главной проблемой скорее выглядит нищенский бюджет на сезон.

цитата vladrock

Можно ли заявить стадион в другом городе — не знаю. Но, возможно, это выход.

Нет, нельзя. Благодаря гениям из "Тамбова" лавочку прикрыли.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июня 2022 г. 10:28  
цитировать   |    [  ] 
Спартак опять без тренера — а в теме тишина ???

Ставлю на Гончаренко


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2022 г. 10:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

Ставлю на Гончаренко

Да ну! Какой-нибудь серб придет, скорее всего лысый.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2022 г. 10:46  
цитировать   |    [  ] 
Я за тандем Ловчев-Мостовой. Пусть уже не словом, а делом докажут свою состоятельность.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2022 г. 11:02  
цитировать   |    [  ] 
Раз уж пошли такие пляски, то хочу в этом вопросе поставить жирную точку.
Даёшь Уткина!

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

 
  Новое сообщение по теме «Футбол. Российское первенство»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх