Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2023 г. 11:47  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
еще бы избавиться от мыслей, насколько это вредно.
Вредно все. Абсолютно. Вредно есть, вредно пить, вредно спать, вредно жить наконец! Если верить СМИ!
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2023 г. 12:11  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
А еще я вчера разобрала "бермудскую полку" на кухне. Почему-то у меня всегда имеется такой странный уголок, в который я что-то складываю и забываю. В этот раз я офигела от залежей пергамента и фольги для запекания, а также травяных чаев, микстур от кашля и молотого кофе.

Вот это у вас площади на кухне! Я недавно шипела на подаренную банку чая,которую некуда было втиснуть — уже все занято.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2023 г. 12:40  
цитировать   |    [  ] 
цитата osservato
Вот это у вас площади на кухне!

Вы не поверите, но то же самое говорят все соседи, попадающие к нам в дом. Только фишка в том, что дома на улице стандартные, одинаковые у всех. :-))) Мы кухню в свое время соединили с кладовкой, сломав стену. Я долго находилась в состоянии шока после городской три на три. Но даже там у меня была бермудская полка. 8:-0
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2023 г. 13:38  
цитировать   |    [  ] 
цитата Aryan
Сколько кот прожил
14 лет
–––
по дороге разочарований снова очарованный пойду...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2023 г. 14:24  
цитировать   |    [  ] 
День запомнился тем, что с утра -33. Первый раз со времён когда я ходила в школу отменили занятия в средней школе. А дочь ещё с фестиваля не вернулась, пропускает занятия всё равно. Самое сложное — завести завтра утром машину, чтобы встретить её с вокзала, ночью обещают до -37. Для нашей полосы не характерно.


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2023 г. 14:33  
цитировать   |    [  ] 
цитата Kievkis
Город парадоксален — сочетает в себе и все минусы пр

То есть, город распугал всех мишкисов и люпусов, и на Столбах можно не ожидать появления волка или росомахи?
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2023 г. 15:20  
цитировать   |    [  ] 
Первый рабочий день в году тоже запомнился неслабым морозцем. Большинству школьников отменили занятия в школах (местное министерство образования хитро скинуло этот вопрос на руководство школ). Но суровые детсадовцы идут в детский сад в любую погоду. Ну и мы пошли. Дочка почти совсем выздоровела, надеюсь, ничего не добавит. Но тренировку, на всякий случай, сегодня пропускаем.
Мама звонит мне каждый день с вопросами, как я поведу ребенка в сад. Ведь на улице же холодно и обещают еще холоднее. А куда ж я ее, то бишь, ребенку, дену? Одну ее можно дома оставить только на короткое время, например, чтобы сбегать в аптеку или в "Пятерочку" за хлебом в соседний дом. Очереди из бабушек на посидеть с внучкой я тоже не наблюдаю. Увольняться, пока ребенок не вырастет, я тоже не желаю. Прям мать-ехидна какая-то.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2023 г. 15:33  
цитировать   |    [  ] 
Mierin а мама просто звонит, она в другом городе?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2023 г. 15:43  
цитировать   |    [  ] 
osservato , нет, в этом же, но она не выходит из квартиры по состоянию здоровья. Свекровь, впрочем, тоже. Так что по объективным причинам мы растем совсем без дедушек и практически без бабушек.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


новичок

Ссылка на сообщение 9 января 2023 г. 18:13  
цитировать   |    [  ] 
цитата urs
город распугал всех мишкисов и люпусов, и на Столбах можно не ожидать появления волка или росомахи

Волки восстанавливают популяцию, даже мне попадался один в лесу. Медведей регулярно с дач гоняют, а росомахи да, не мелькали в местных сюжетах. Идилия )
–––
Наш путь усеян обломками растоптанных грабель.


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2023 г. 18:38  
цитировать   |    [  ] 
цитата Mierin
Мама звонит мне каждый день с вопросами, как я поведу ребенка в сад. Ведь на улице же холодно и обещают еще холоднее.

Помню, когда в родных краях по холоду отменяли занятия, можно было легко увидеть на улице освобожденную школоту:-)))
А -20/-25 за мороз особый не считался — "ну и что, обычная зима, не месяцами же сидеть дома теперь?"
Мне кажется, или тепературе за бортом сейчас куда больше внимания?
Коллеги сегодня на работе — "ааа, холодно". Смотрю: -10 сейчас, -12 ночью. Какой же это мороз!?%-\
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2023 г. 19:07  
цитировать   |    [  ] 
цитата Mierin
мы растем совсем без дедушек и практически без бабушек.
Да, это очень тяжело растить детей без бабушек. Моя мать так нас растила. Поэтому, наверное, когда я ее последний, (рожденный в ее 39) обзавелся детьми, она бросала все и с Урала мчалась в Казахстан, чтобы сноха могла выйти на работу, так как с садиком была задержка. Смешной случай: в плацкарте ее соседка рассказывает ей о своей жизни. Как она запретила своему сыну встречаться с девушкой-немкой. Они же фашисты и т.д.и т.п. А моя мать ей поддакивает. Да — да , они такие... А сама едет нянчить внука, дитя снохи-немки...


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2023 г. 19:15  
цитировать   |    [  ] 
Наконец-то попала в 88 автобус зимой и смогла полюбоваться на знаменитую Сходненскую чашу в снегу.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2023 г. 19:20  
цитировать   |    [  ] 
цитата Spectrum
Помню, когда в родных краях по холоду отменяли занятия, можно было легко увидеть на улице освобожденную школоту

Не, у нас с утра -30 было, на завтрашнее утро обещают -40, но надеюсь, что в нашем районе до такого не дойдет, мы в центре живем, здесь теплее.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2023 г. 22:22  
цитировать   |    [  ] 
цитата Spectrum
Смотрю: -10 сейчас, -12 ночью. Какой же это мороз!?
Нормальный зимний день
цитата Mierin
Не, у нас с утра -30 было, на завтрашнее утро обещают -40,

Минус сорок это слишком, на моей памяти в Москве было только минус тридцать семь. Но мелюзгу рекомендуют оставлять дома.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2023 г. 00:17  
цитировать   |    [  ] 
цитата Spectrum
Мне кажется, или тепературе за бортом сейчас куда больше внимания?
Коллеги сегодня на работе — "ааа, холодно". Смотрю: -10 сейчас, -12 ночью. Какой же это мороз!?

Не кажется. Зимы стали теплее. Как-то почти всю 3-ю четверть не ходили в школу с 1 по 8 классы. Даже по одежде видно. Сапоги зимой — холодно уже после 25 гр., а валенок нет, унт настоящих нет. Вспомните как детей одевали — две шапки, пальто или шуба подпоясанная обязательно, варежки двухслойные, носки шерстяные вообще не обсуждалось.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2023 г. 08:03  
цитировать   |    [  ] 
Утром Григорий поймал мышь. И даже не пытался ее съесть, а сразу отдал хозяину. А хозяин ее мгновенно пролюбил. Григорий сказал, что хозяин лох, и тут же поймал ее повторно. Это из хорошего о котах.
Из плохого. Я лох. Три недели лечила Марию от лишая, всё вроде зажило, я перестала ее поить, мазать и одевать в робу чуть раньше срока — и опять здрасьте. Так что у нас новое платьишко. На фото еще старое, но оно наряднее.

И сегодня пятый день антибиотиков Степану. Понятия не имею, от чего он решил помереть, но антибиотики от этого помогают. Нынче утром он в первый раз поел самостоятельно, пусть и лежа, но он султан, ему можно.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2023 г. 09:21  
цитировать   |    [  ] 
цитата Mierin
Не, у нас с утра -30 было, на завтрашнее утро обещают -40, но надеюсь, что в нашем районе до такого не дойдет, мы в центре живем, здесь теплее.

В Сибири в -30 ещё бегали на улицу))
-40 — да, уже холодно.
цитата Svetlanna
Вспомните как детей одевали — две шапки, пальто или шуба подпоясанная обязательно, варежки двухслойные, носки шерстяные вообще не обсуждалось.

Да, все так. Именно поэтому я и пишу о том, как дети играли себе на улице при низких температурах.
Люди не поменялись, изменилась манера одеваться.
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2023 г. 10:27  
цитировать   |    [  ] 
цитата Spectrum
В Сибири в -30 ещё бегали на улицу))
-40 — да, уже холодно.

Отец рассказывал, у них во времена его детства бывало -60. После этого -40 казалось теплынью)))
Нам повезло, с утра было всего -32, -33. Да и организм уже адаптировался к холодам, добежали до сада даже не замерзнув. Дочка так даже запарилась) На работе вот у нас холодно, а так — нормально все. И трамваи ледяные, но, к счастью, ехать недалеко.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2023 г. 11:53  
цитировать   |    [  ] 
цитата Mierin
добежали до сада даже не замерзнув. Дочка так даже запарилась)

Вооот!;-)
Поэтому я и удивляюсь некоторым городским товарищам, которые сильно переживают о температуре. Если расстояния маленькие, мороз уже не будет иметь такого значения.
Погода нас разбаловала последние годы. Я вообще докатился — в январе бегать по Питеру в летней ветровке!8:-0
Гоголя читаешь, как фантастику:
цитата
Есть в Петербурге сильный враг всех, получающих четыреста рублей в год жалованья, или около того. Враг этот не кто другой, как наш северный мороз, хотя впрочем и говорят, что он очень здоров.
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх