Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июля 13:23  
цитировать   |    [  ] 
В этом плане у меня пока рекорд держат неизвестные граждане и гражданочки, которые то ли хоронили, то ли поминали на могиле своего усопшего как раз тогда, когда я отца хоронила. Пара дней до НГ, мороз, в соседнем ряду у свежей могилы переминаются два-три человека, а рядом с ними под сосной стоит портативная музыкальная установка и фиолетовый от холода и уже принятого певец с микрофоном наяривает тюремный шансон вперемежку с репертуаром Любэ. Ничего смешнее этого я пока еще не видела.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 14:09  
цитировать   |    [  ] 
Что-то я так хорошо отдохнула, что утром сегодня вообще не поняла, почему иду на работу под дождём, а не выползаю из палатки, чтобы искупаться в морюшке до завтрака:-))) мозг пока из Хакасии не вернулся. И вроде ездила всего на 2 дня, а кажется, что провела там неделю...
Попробовала походную баню! Это очень весело! В палатку набивается куча людей, парятся (даже с вениками), а потом из палатки сразу в реку, а наверху полная луна и лунная дорожка на воде
В общем, хорошо было, и то, что я была одна, как выяснилось, совсем не страшно)
Сгорело лицо и ноги полностью)


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 14:54  
цитировать   |    [  ] 
Одно фото не успела подгрузить)


магистр

Ссылка на сообщение 22 июля 14:57  
цитировать   |    [  ] 
Вчера тоже купались. Вода настолько тёплая, что кажется будто висишь в воздухе. Плавал бы и плавал, бесконечно


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июля 15:16  
цитировать   |    [  ] 
wax красотища!
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 15:24  
цитировать   |    [  ] 
wax , вы только водиночку из лагеря не уходите. У меня так коллега уехала как-то одна, и не вернулась. Видели все, как она ушла по тропе с фотоаппаратом. Никто ее не хватился, потому что некому. Не нашли ни водолазы, ни энтузиасты-поисковики. Ездила тоже одна, с ней на стоянке были еще две небольшие группы и одна большая. Нет чтобы к кому-то прибиться, она решила, что одна справится, ведь очень опытная туристка.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 15:44  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата
practicANT , да, спасибо. Я вот кстати вчера собралась погулять до холмов, куда ездили в субботу закат смотреть, но сказала про это мужчине, с которым в палатке жили и кто меня вёз. Ну и более-менее были люди, с кем познакомилась, пока ехала, и потом жили вместе. Надеюсь, что меня хватились бы)
А до холмов, до вершины, так и не дошла — сильно жарко и круто. Набрала цветов на полях и вернулась в лагерь.
Ссылка на сообщение 22 июля 17:20   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 22 июля 19:01  
цитировать   |    [  ] 
Про конфеты не знаю. Хочу сказать про масло сливочное. Вот у нас кончилось местное, которое в деревне покупаем, «ЭкоНива». Пошёл в "Пятёрочку", всё масло дорогое. Где-то от 160-170р за 180г только начинается. Единственное исключение масло "Красная цена", бюджетный бренд самой 5. Это стоит 125р. Повертел-повертел, вроде написано всё правильно: ГОСТ, высший сорт, крестьянское несолёное и т.д. Взял на пробу... ну и говно, а не масло. После ночи в холодильнике, настоящее масло аж хрустит когда режешь, это же как и не из холодильника — липкая мягкая размазня. По вкусу — буэээ.. Ведь явно, там половина растительные масла всякие. Какой уж тут гост и высший сорт. Получается, наглое враньё на этикетке?


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 19:45  
цитировать   |    [  ] 
Pavinc , берите Простоквашино. Они вроде как очень распространены. У них качество всегда замечательное. Дорого, правда, но норм продукты. У нас еще есть "Село зеленое" и "Молочная станция". Они дешевле, но я сильно сомневаюсь, что они есть у всех. Я тоже так обломилась с маслом. не знаю, почему я решила взять его в Светофоре. Привкус маргарина. Маркировка тоже врет. Вот живет эта пачка у меня в холодильнике и используется для жарки морковки и т.п.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 19:51  
цитировать   |    [  ] 
цитата wax
Надеюсь, что меня хватились бы)
А до холмов, до вершины, так и не дошла — сильно жарко и круто. Набрала цветов на полях и вернулась в лагерь.

Ну допустим, вы подворачиваете ногу и ломаете лодыжку. Идти вы не можете, связи нет. Вы на жаре сколько часов сможете просидеть так в одиночестве? А вы уверены, что вас, сидящую, так хорошо видать снизу холма? А вы уверены, что ваши знакомые не подумают о том, что вы спустились по тропе с другой стороне холма и сейчас ждете их на следующей стоянке? А если медведь нападет? Никогда не ходите одна в дикой местности. Это главное правило туриста: никаких одиночных походов.
–––
В вечном стремлении к совершенству


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июля 21:36  
цитировать   |    [  ] 

Дары июля с купатами из пятёрки. Всё с огорода кроме купат и соли.

А масло лучше меньше, да лучше. Лучше раскошелиться на брест-литовское и есть понемногу, чем выкинуть половину упаковки дешёвого.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 22:01  
цитировать   |    [  ] 
цитата practicANT
"Село зеленое"

Недешёвая продукция, я бы сказал. Раньше масло и сметану покупал "Играмолоко" (тоже Удмуртия), в Челнах есть фирменные магазины этого производителя.


магистр

Ссылка на сообщение 22 июля 22:28  
цитировать   |    [  ] 
Да дело не в том, что купить. Тут всё понятно. Дело в откровенной лжи на упаковке. Разве за это не могут привлечь?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июля 22:50  
цитировать   |    [  ] 
Pavinc, говорят растительное масло в сливочном определить довольно сложно. И кто-то должен пройти до конца все бюрократические процедуры. Вы жалобу писали? Или что там нужно, иск?
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 23:30  
цитировать   |    [  ] 
цитата practicANT
Никогда не ходите одна в дикой местности.
Присоединяюсь. Как чел. с некоторым опытом хождения (сплава) в одиночку действительно в дикой местности могу добавить.
Не надо бояться. Звери, маленькие и большие постоянно следят за вами, хотя вы их и не видите. Волки, медведи, кабаны и пр. летом не нападают никогда если вы не лезете к их деткам. Очутившись в ситуации "Утро в сосновом лесу" — тихо-тихо, согнувшись вдвое и не глядя никому в глаза. отступайте строго тем же путем, каким пришли.
Наиболее агрессивны лоси-рогачи в присутствии лосят и рыси. Рыси это просто кисы из тех. что легко впадают в ярость. Только кисы с длинными клыками и когтями и гораздо сильнее вас. Так-то они не жаждут встречи с вами и вы их не увидите. Но не дай вам леший наткнуться на рысёнка. В русских лесах никто людей не ест кроме других людей.
  Люди — реальная опасность в дикой местности. "Никто ничего не узнает" — действует на многих крепче водки. У них ружья. Изредка встречаются бичи совершенно потерявшие человеческий облик. Эти самые опасные.
Дикие места (Север, Сибирь, Д. Восток) опасны сами по себе. Резкое похолодание с затяжными дождями, случайно съеденная ядовитая ягода очень опасны.
Но wax ходит по туристическим маршрутам, по тропам и дорожкам. По сравнению с дикими местами — по Бродвею. Но судя по ее постам, человек она городской и ведет себя как полный лох. Для таких дам простые правила:
1) Беспрекословно слушайтесь руководителя группы (опытного туриста) на темы куда вам идти/не идти, что делать/не делать.
2) Ходите одна не дальше 250 м и только по тропинкам. Не купайтесь одна.
3) Даже на тропинке не лазайте одна по скалам и скользким склонам.
4) Настройтесь на контроль окружающей ситуации 24 часа в сутки, особенно во сне. У нормального чел. этот инстинкт включается на второй день, если он не глушит природу громкой музыкой, воплями и спиртным. (Так ведет себя со страху большинство городских. походы в таких группах опаснее, чем в одиночку).
5) Гуляя одна по тропинке, избегайте чужих мужиков (не приближайтесь, убегайте и т.д, не думая, что о вас подумают)


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 03:11  
цитировать   |    [  ] 
цитата glazier
"Никто ничего не узнает" — действует на многих крепче водки.

Ну то, что безнаказанность сильно портит людей — очень заметно в любом немодерируемом чатике или форуме
–––
Между слухов, сказок, мифов, просто лжи, легенд и мнений мы враждуем жарче скифов за несходство заблуждений.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июля 12:01  
цитировать   |    [  ] 
а вот я что-то не понял. Почему некоторые решили, что wax неопытная городская дурочка забредшая в дикие места. Вроде одно читаем, а у меня такого впечатления нет. И мне она видится туристом с достаточным опытом.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 13:19  
цитировать   |    [  ] 
цитата Дон Румата
. И мне она видится туристом с достаточным опытом

Однако легкомысленна, как и все прочие дамы и девицы!
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июля 13:23  
цитировать   |    [  ] 
urs "... и это пройдет"
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх