Серия Мир приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

Серия "Мир приключений" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
В теме обсуждаются книги серии Мир приключений от издательства Азбука.

Серия на сайте издательства


Мир приключений (иллюстрированный)

Издательская колонка

Авторская колонка Edred


Цитата от Edred
цитата
Есть идеи новых книг в серию? Предлагайте. Условий три, все три обязательные:
1. Не «Наследник из Калькутты»;
2. Роман не должен быть забыт, забытые авторы не для МП/МФ;
3. Книга должна быть кем-то ранее хорошо проиллюстрирована.
Наличие/отсутствие имущественных авторских прав не играет никакой роли, надо будет — найдем автора/художника/наследников и договоримся.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2023 г. 11:40  
цитировать   |    [  ] 
цитата Авантюрист
У меня кстати есть "Горбун" ещё и от микротиражки "Пионер". Так там иллюстраций в два с лишним раза больше, они совершенно другие, и на мой взгляд, гораздо интереснее, чем в "Вече" и "Азбуке".

Не подскажите, какое качество печати иллюстраций в "Пионере", на Ваш взгляд?
–––
Quod licet Iovi, non licet bovi


магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 2023 г. 11:50  
цитировать   |    [  ] 
цитата Авантюрист
хотите — меняйте
Прежде всего, поменять хочу 2 тома на 1 том. В одном томе больше нравится.
цитата Авантюрист
Собирателем какой-то конкретной серии не являюсь, но конечно тем , кто собирает именно "МП" от "Азбуки"

Также не собираю полностью всю серию, ни у "Азбуки", ни у вече. Собираю выборочно. Азбуку только с иллюстрациями. Имхо.
–––
Моя оценка книг и изданий - исключительно мое частное мнение.
Сила не в доступе к кнопке "блокировка", Сила в ПРАВДЕ!


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июня 2023 г. 12:53  
цитировать   |    [  ] 
manitou    Вот именно в "Горбуне" от "Пионера"иллюстрации отличного качества печати, в отличии от других романов серии "Странствия Лагардера", написанных Полем Февалем — сыном.
Что касается характера самих иллюстраций, то по-своему хороши они и в "Пионере", и по-своему хороши в "Азбуке" и "Вече". Но в "Пионере" мне всё же побольше нравятся. К сожалению художник там не указан.


новичок

Ссылка на сообщение 8 июля 2023 г. 16:27  
цитировать   |    [  ] 
Всё заглохло, чего ждать в МП непонятно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июля 2023 г. 20:05  
цитировать   |    [  ] 
А я начал У.Смита в этой серии брать, но и он вроде как заглох. Пока еще есть надежда, что продолжат его издавать.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июля 2023 г. 21:11  
цитировать   |    [  ] 
Шесть книг в серии вышло в 2023 году. Начался седьмой месяц. Заглохла, блин, серия...
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...
Ссылка на сообщение 9 июля 2023 г. 16:42   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


активист

Ссылка на сообщение 9 июля 2023 г. 16:58  
цитировать   |    [  ] 
цитата OleGor
   цитата Андрэ
  Заглохла, блин, серия...


Чего удивляться....это вече. Не первая и не последняя серия от изд-ва, которую начали и бросили...

кто-то заблудился в двух соснах:Мастера приключений и Мир приключений,
а по книге в месяц это вполне для "умирающей" серии


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2023 г. 17:13  
цитировать   |    [  ] 
цитата Авантюрист
Выпустило бы первым "Азбука", взял бы от "Азбуки". Но раз первым издало "Вече".
На самом деле, первым было это издание https://fantlab.ru/edition342851, и иллюстрации тоже неплохие.
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2023 г. 18:53  
цитировать   |    [  ] 
цитата OleGor
Чего удивляться....это вече.

Sorry. Ошибся серией.8:-0
–––
Моя оценка книг и изданий - исключительно мое частное мнение.
Сила не в доступе к кнопке "блокировка", Сила в ПРАВДЕ!


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 2023 г. 23:47  
цитировать   |    [  ] 
Konan92   В том "Горбуне", ссылку на которого вы даёте, иллюстраций — "кот наплакал". Они там только перед началом частей романа, а в тексте их вообще нет. Была у меня эта книга. После выхода "вечевского" издания, я её на дачу, в почётную ссылку отправил.


активист

Ссылка на сообщение 12 июля 2023 г. 18:45  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 2023 г. 15:47  
цитата gersim_al
В начале этой недели, т.е. 10.07.23 в сети (свободный доступ через торент) появились в формате fb2... Говорят, что с картинками.:-)))

сообщение модератора

gersim_al получает предупреждение от модератора
Подобная пропаганда к использованию пиратских ресурсов и информирование о расширении их ассортимента на ФЛ не допустимы.
–––
Следующие рецензии в АК:
~~~~~ stay tuned ~~~~~
Ссылка на сообщение 31 июля 2023 г. 17:19   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


активист

Ссылка на сообщение 31 июля 2023 г. 19:30  
цитировать   |    [  ] 
Думаю у издательства еще есть время догнать «планы по количеству от 2021/22г.г. , вероятно придерживают «пленку» на издания, которые ждут своей « очереди» , которые задерживаются по переводу или по редактуре, и которые с нетерпением ждут многие читатели( в частности Э. Сальгари.., или другие)🤔 Хотелось бы в это верить..


активист

Ссылка на сообщение 1 августа 2023 г. 09:31  
цитировать   |    [  ] 
Мне кажется спрос не очень и они перенесут в БК приключения то что ещё можно издать. А детские то уже перевели в отдельную серию.


активист

Ссылка на сообщение 1 августа 2023 г. 10:59  
цитировать   |    [  ] 
cumi Чем хуже серия МП по сравнению с БК? Опять если все упирается в этот самый « лен « , это один вопрос, а целую серию авторов-приключенцев издавать в МП- самое то, так их почти не видим, только ждем.. Я согласен и в серии БК читать, но где ..образцы? Зачастую нерегулярность выпусков, неизвестность четких планов выпуска и т.п. причины как бы отталкивают заинтересованного читателя..Ответвление на детскую подсерию- хорошо, даже может и отлично- но где редкие классические образцы, которые не хуже уже не раз издаваемых 2-3 произведений, кочующих из серии в серию.. 🤔


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2023 г. 11:46  
цитировать   |    [  ] 
цитата Shurhendd
Чем хуже серия МП по сравнению с БК?

Думаю, у БК шире аудитория. БК берет более массовый читатель/собиратель.

МП будет существовать до тех пор, пока издательство считает, что у МП есть свой покупатель на 1,5-2 тысячи экз., который не возьмет эти книги в БК.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


активист

Ссылка на сообщение 1 августа 2023 г. 12:08  
цитировать   |    [  ] 
heruer Насчет аудитории согласен, конечно « шире», тут и спорить не надо , охват авторов достаточно велик в серии БК, я сам не собиратель конкретной серии, беру выборочно, желательно с иллюстр., также и МП. Но востребованность издания отдельных редких образцов классических приключений есть и желательно в серии МП. Хотя повторюсь, взял бы и в БК и МА(И) и БК(ФФ) и БЧК . А насчет тиража — вы попали в самую точку, но я об этом тоже писал ранее. Осталось ждать решений от издательства.


новичок

Ссылка на сообщение 3 августа 2023 г. 16:09  
цитировать   |    [  ] 
На сайте Азбуки анонсировали: "Томек у истоков Амозонки" и очередную книгу Даррелла.
Книги этого зоолога действительно можно считать приключениями?
Страницы: 123...520521522523524...547548549    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир приключений" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх