Серия Мир приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

Серия "Мир приключений" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
В теме обсуждаются книги серии Мир приключений от издательства Азбука.

Серия на сайте издательства


Мир приключений (иллюстрированный)

Издательская колонка

Авторская колонка Edred


Цитата от Edred
цитата
Есть идеи новых книг в серию? Предлагайте. Условий три, все три обязательные:
1. Не «Наследник из Калькутты»;
2. Роман не должен быть забыт, забытые авторы не для МП/МФ;
3. Книга должна быть кем-то ранее хорошо проиллюстрирована.
Наличие/отсутствие имущественных авторских прав не играет никакой роли, надо будет — найдем автора/художника/наследников и договоримся.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 16:43  
цитировать   |    [  ] 
цитата negrash
Про пиратов есть немало великолепных книг.


Наследник тоже про пиратов


активист

Ссылка на сообщение 20 января 16:44  
цитировать   |    [  ] 
Отличная книга Луи де Ружемона про скитальца по Австралии и Океании с большим количеством прямо таки фантастических приключений. Там иллюстрации были крутые. Хорошо бы ее издали в серии.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 16:47  
цитировать   |    [  ] 
цитата PION
Наследник тоже прр пиратов

Про пиратов много чего. Да.

цитата cumi
Отличная книга Луи де Ружемона про скитальца по Австралии и Океании с большим количеством прямо таки фантастических приключений.


Извините, но эту книгу лично я не люблю. Вот сильно. Ибо... э... автора, по моему субъективному мнению, прям несет... причем несет, на мой взгляд, как-то не туда...


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 16:50  
цитировать   |    [  ] 
цитата negrash
"Рыцаря свободного моря" (другие названия — "Корсар", "Тома-Ягненок") Клода Фаррера. Вот где НАСТОЯЩИЕ пираты. И как написано!

Вот именно написано... Одна из книг, которая, вообще разочаровала. Еле осилил до окончания. На мой взгляд самая плохая книга. За то сколько восхвалений... ???
Имхо. Это исключительно мое мнение.
–––
Моя оценка книг и изданий - исключительно мое частное мнение.
Сила не в доступе к кнопке "блокировка", Сила в ПРАВДЕ!


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 16:50  
цитировать   |    [  ] 
В идеале, конечно, я бы хотел увидеть ряд неизданных на русском шедевров жанра в серии. Есть книги с прекрасными рейтингами, включенные в разнообразные ТОПы лучших приключенческих книг всех времен, однако... НИКОГДА НЕ ВЫХОДИВШИЕ на русском. В отличие от специфического Ружемона, который вполне доступен как в простых изданиях для обычных читателей, так и в элитных — для коллекционеров.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 16:54  
цитировать   |    [  ] 
цитата OleGor
Одна из книг, которая, вообще разочаровала.


Тут мы имеет дело со вкусовщиной. На вкус и цвет.
Но нельзя не признать, что Клод Фаррер, прославившийся в первую очередь романами нравов в экзотических декорациях, предложил принципиально иных главных героев в рамках классического пиратского произведения. И опять же — его книга соответствует реалиям эпохи. То есть это не литературный комикс и не клюква.
Ссылка на сообщение 20 января 16:58   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 17:17  
цитировать   |    [  ] 
цитата OleGor
никому не нужен, от слова СОВСЕМ!


Это не повод. Много шедевров можно купить в старой книге за копейки. Против Фаррера играют несколько факторов: малоизвестность в нашей стране — на фоне Мая, Сальгари, Дюма и т.д.; строго взрослый текст, все-таки приключения чаще относят к подростковой литературе, покупают для подростков, хотя жанр шире; для полного понимания текста Фаррера нужно разбираться в реалиях той эпохи, он на них постоянно опирается.
Ну и вот. Как бы то ни было, повторюсь: этот приключенческий роман — уникальный, замечательный, потрясающий, пусть и далеко не всем придется по вкусу.


активист

Ссылка на сообщение 20 января 17:49  
цитировать   |    [  ] 
Что еще хочу добавить, коллеги — то, что анонс новой книги в серии МП( а именно том Э.Сальгари) вызвал такое обсуждение на форуме , говорит, что не все потеряно на бескрайних просторах приключений ..


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 18:12  
цитировать   |    [  ] 
цитата negrash
любопытный факт: далеко не все САМЫЕ ИЗВЕСТНЫЕ В МИРЕ приключенческие романы изданы на русском. Некоторые до сих пор НИКОГДА НЕ ПЕРЕВОДИЛИСЬ в нашей стране.
вот вам пример — https://fantlab.ru/edition407584 — впервые на русском:cool!::beer:
Ссылка на сообщение 20 января 18:39   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 18:50  
цитировать   |    [  ] 
цитата negrash
Как бы то ни было, повторюсь: этот приключенческий роман — уникальный, замечательный, потрясающий, пусть и далеко не всем придется по вкусу.


рейтинг выше 9, у меня есть, прочитать что-ли?:-)))
Ссылка на сообщение 20 января 19:02   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 19:04  
цитировать   |    [  ] 
цитата OleGor
PION не читали?



Терру собирал в свое время из-за картинок на обложке!
Почитаю!
Ссылка на сообщение 20 января 19:06   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 19:24  
цитировать   |    [  ] 
монтажник 21 наслышан об этом романе, но сам не читал. В разных списках лучших зарубежных приключенческих книг его нет. А объять необъятное невозможно. Увы. Может, когда-нибудь доберусь до него — отзывы хорошие.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 19:27  
цитировать   |    [  ] 
цитата OleGor
не надо прививать всём свои вкусовые пристрастия.

И не думал. Я лишь сказал, что мне роман очень понравился, а также отметил уникальность данного текста в рамках классических приключенческих пиратских романов — в силу необычности главных героев. У каждого может быть свое мнение, нравится ему этот роман или нет. И я понимаю тех, кого он возмутит. Но вещь — уникальная, тут спорить не о чем.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 19:45  
цитировать   |    [  ] 
"Азбука", кстати, анонсировала финальный том основного цикла "Сандокан", цитирую из сегодняшней новости из их группы в ВК:
"Довольно скоро настанет время финального тома цикла, в который войдут романы «Коварный брамин из Ассама», «Гибель Империи» и «Реванш Янеса». Все три — впервые на русском!"


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 19:47  
цитировать   |    [  ] 
цитата negrash
"Довольно скоро настанет время финального тома цикла, в который войдут романы «Коварный брамин из Ассама», «Гибель Империи» и «Реванш Янеса». Все три — впервые на русском!"


:beer:
Ссылка на сообщение 20 января 19:48   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Страницы: 123...535536537538539...547548549    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир приключений" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх