Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции

Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


активист

Ссылка на сообщение 9 марта 23:41  
Забирал сегодня в Л-пост два предзаказа... Душераздирающее зрелище: полки пустые, полчаса трепались с работницей — никого не было за это время. Только-только заплатили голый оклад (а это почти ничего) за январь (остальное получить уже не надеются)...
Чую, ждёт их судьба Майшопа, что очень прискорбно...


магистр

Ссылка на сообщение 9 марта 23:44  
цитата А.Драб
ждёт их судьба Майшопа, что очень прискорбно
Майшоп Лабиринту принадлежит.


активист

Ссылка на сообщение 9 марта 23:56  
цитата Humphrey Bogart
Майшоп Лабиринту принадлежит.
Это сейчас. А до этого он тоже закрывался. У кого как, не знаю, а я потерял личную скидку 21%... И то, что называется Майшопом сейчас — даже на бледную тень того, старого, не тянет...


философ

Ссылка на сообщение 10 марта 06:45  
Майшоп у меня всегда бледной тенью был. Доставка больше 100р всегда, когда ещё остальные бесплатной баловались, и две точки на город. Надо возобновить отношения с майшопом кстати.


философ

Ссылка на сообщение 10 марта 20:29  
Я в МШ брал Азбуку, когда та перестала продаваться в Лабиринте. Мне кажется на этом он поднялся в своё время. Открылись новые точки в моём городе точно. А до того один раз брал там Локка Ламору в старом издании, потому что больше нигде его не было


активист

Ссылка на сообщение 11 марта 08:05  
На прошедших выходных в период действия промокода МНОГОКНИГ, дающего 56% скидки, сделал на Лабиринте 16 заказов на общую сумму около 50000 рублей, всё оплатил сразу в момент заказа. Уже по 6 заказам пришли сообщения о неполной комплектации в связи с браком товара, где-то по одной, где-то по три книги в заказе. Соответственно заказы отправятся ко мне без этих книг. Первый раз с таким беспределом сталкиваюсь. Нормально так прокредитовал Лабиринт.
Некоторые "бракованные" книги уже снова есть в продаже на сайте Лабиринта, это уж совсем ни в какие ворота не лезет.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 марта 08:41  
Moryachok
не обязательно злой умысел
при отмене, в данном случае по инициативе продавца, книга автоматически возвращается на остаток
списание брака — отдельная процедура


активист

Ссылка на сообщение 11 марта 08:45  
цитата Karavaev
при отмене, в данном случае по инициативе продавца, книга автоматически возвращается на остаток

Т.е. если сейчас снова заказать те позиции, которые исчезли из моих заказов и появились в продаже у Лабиринта, то велика вероятность нарваться на те же самые бракованные экземпляры?


миротворец

Ссылка на сообщение 11 марта 12:06  
[Сообщение изъято модератором]
–––
[…] отложим на завтра (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 11 марта 12:36  
Moryachok
Бывало и нарывались
Ранее Л не отягощал себя работой с подобного рода книгами. Один не купил, другой купил. Правда сейчас, когда у них там экономическая задница, может и изменят практику гонять брак туда сюда.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 марта 12:40  
цитата Karavaev
Правда сейчас, когда у них там экономическая задница


а где можно об этом почитать?
Кстати, занятно, что после отправки первой партии предзаказов остальные снова подвисли
–––
осень - она не спросит, осень - она придет...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 марта 12:47  
Только в отдельных репликах поставщиков книг, типа "пока на тот магазин не надейтесь, берите в другом месте" и "отгружаем им временно по 10 экз".


авторитет

Ссылка на сообщение 11 марта 12:47  
k2007 не думаю, что можно почитать где-то.
Я беседую с девочками из пункта выдачи.
Плюс платная доставка — железный маркер проблем.

Есть мнение, что Л планируют сожрать для снижения конкуренции. За достоверность не поручусь, но в нынешних условиях цель вполне реальна.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 марта 13:12  

сообщение модератора

PetrOFF Не надо флудить, пожалуйста.
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


миротворец

Ссылка на сообщение 11 марта 13:15  
Karavaev спасибо
–––
осень - она не спросит, осень - она придет...


миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 14:35  
цитата k2007
Кстати, занятно, что после отправки первой партии предзаказов остальные снова подвисли

Я успел получить только одну книгу из предзаказов, 6 висят уже с 20 февраля.
Еще одно книга отменилась без объяснения причин, была предоплаченная, деньги вернулись.


активист

Ссылка на сообщение 11 марта 14:40  
цитата Karavaev
Есть мнение, что Л планируют сожрать для снижения конкуренции. За достоверность не поручусь, но в нынешних условиях цель вполне реальна


У меня складывается то же мнение.

И встречный вопрос: вакханалия в мегамаркете промокодов и кэшбека (на прошлой неделе до 54% на эксмо, аст и азбуку)
Кто-то же это продвигает?
Понятно, что большую часть разницы оплачивает сбер. Но это же первая часть балета?
Кстати, книги приходят в идеальном состоянии


авторитет

Ссылка на сообщение 11 марта 14:49  
Yu обычно акции согласовываются с поставщиком
Однако в случае с маркетплейсами это может быть и добровольно-принудительно. Не нравится — снимаем товар с продажи


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 15:10  
Интересно, заметную ли выручку Лабу делает иноязычная литература, которую он продвигал в прошлом году очень настойчиво, как некую фишку. То ли в других им её меньше, то ли так её не продвигают.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 марта 15:33  
цитата RuselM
Еще одно книга отменилась без объяснения причин


аналогично. Я перезаказал через оператора по старой цене
–––
осень - она не спросит, осень - она придет...

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх