Издательство СЗКЭО


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

Издательство СЗКЭО

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 13:17  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги (в том числе переводы), выходящие в серии "Библиотека мировой литературы" издательства "СЗКЭО".

Страница издательства на Фантлабе
Страница серии "Библиотека мировой литературы СЗКЭО" (БМЛ)

сообщение модератора

в теме не обсуждаются плюсы и минусы за сообщения. Их можно отключить в настройках. В теме не обсуждаются другие издательства. Предупреждения будут сразу


В данный момент в серии вышло свыше 70 иллюстрированных книг классиков отечественной и зарубежной литературы (в том числе два варианта Библии: классический текст и Толковая библия Лопухина).

Полный список 1000БМЛ https://disk.yandex.ru/i/KsrZzuHo5x9R8g


сообщение модератора

С мая 2024 г. в теме вводится режим жесткой модерации.
–––
"Дело не в том выигрываешь ты или проигрываешь, дело в том как ты играешь" (Хэнк Муди)


магистр

Ссылка на сообщение 29 марта 18:09  
цитировать   |    [  ] 
цитата fedoseev.dmitrij
про то, что для Библии с Доре сделали исключение,

Это исключение, кстати, Александр объяснял. Для иллюстрирования Библии использовали рисунки Доре, а не гравюры. С Дюрером всё иначе. Да и гравюры на руслаксе вполне хорошо выглядят, как по мне. Меловке буду рад, но вряд ли.


активист

Ссылка на сообщение 29 марта 18:29  
цитировать   |    [  ] 
цитата Picaro1599
присматривались

Издательство снег, очень красивые книги делают.
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


активист

Ссылка на сообщение 29 марта 18:50  
цитировать   |    [  ] 
цитата Picaro1599
Без Зюса

А тут, что планируется он будет, кто-то в курсе? Сейчас на сайте посмотрел , вроде только один раз её у нас издали. Правда к сказка она не имеет отношения.
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


активист

Ссылка на сообщение 29 марта 19:05  
цитировать   |    [  ] 
цитата ingvar1964
А тут, что планируется он будет, кто-то в курсе?

Это либо к издателю вопрос, либо ждать, когда будет доступна электронка..


активист

Ссылка на сообщение 29 марта 19:23  
цитировать   |    [  ] 
Сейчас просмотрел форум, да , еврея зюса обсуждали, но вот войдёт ли?
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


новичок

Ссылка на сообщение 29 марта 20:54  
цитировать   |    [  ] 
Дмитрий, читайте внимательно: 264 — Индийские ВОЛШЕБНЫЕ сказки, а 234 сказки про зверей.


новичок

Ссылка на сообщение 29 марта 21:01  
цитировать   |    [  ] 
Лопухин — тома 9,10 и 11,12. А как же первые 8?


активист

Ссылка на сообщение 29 марта 21:06  
цитировать   |    [  ] 
ermak29
Спасибо, 234 куплена из за иллюстраций Робинсона, а вот, что будет в 264 (иллюстрации) пока не ясно..


активист

Ссылка на сообщение 29 марта 21:09  
цитировать   |    [  ] 
цитата danilina222

Разница не такая большая, чтобы "рука не поднималась"... Книги чудесные, они стоят этого.

ничего себе не большая, цены поднялись ровно в 2 раза. Я привыкла такие книги 2 года покупать по 400-500 руб, а теперь мне предлагают их купить за 850-1100.
Ссылка на сообщение 29 марта 21:31   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 29 марта 21:48   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


активист

Ссылка на сообщение 29 марта 22:50  
цитировать   |    [  ] 
natasm0709

Покупайте на сайте издательства, там накопительная скидка. Дешевле, чем на WB, и гарантировано идеальная доставка... А многие книги теперь да, семь раз подумаешь, прежде чем закажешь...сё ля ви...(((


активист

Ссылка на сообщение 29 марта 22:53  
цитировать   |    [  ] 
То, что Остен больше 1000 стоит никаких вопросов. Но почему 160 страничный ЛЕСКОВ на сайте 614 руб (((
Вроде и текст и иллюстрации бесплатные...


активист

Ссылка на сообщение 29 марта 23:50  
цитировать   |    [  ] 
Интересно, когда Мигунов и Кукрыниксы стали бесплатными
Ссылка на сообщение 30 марта 00:33   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 30 марта 00:35   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


активист

Ссылка на сообщение 30 марта 02:12  
цитировать   |    [  ] 
цитата ingvar1964
Сейчас просмотрел форум, да , еврея зюса обсуждали, но вот войдёт ли?

Нет , иначе был бы громкий анонс.
Помню обещали Гауфа с Артуром Диксоном, который уже выпускался Олмой.
А на моё предложение издать Альгамбру с тем же Диксоном, ответили, что лень искать наследников переводчика.


новичок

Ссылка на сообщение 30 марта 10:24  
цитировать   |    [  ] 
Очень редко вмешиваюсь в чужой ной. Ну не нравится, не устраивает цена... Велком к другим издательствам. Все то всё понимают в ценообразовании. Почему не открыли успешный издательский бизнес?
С какого перепугу шикарно изданные и любовно сделанные книги должны стоить так же как дешёвые копии на газетной бумаге в фикс прайс?
Условно говоря, ну не нравятся мне книги какой нибудь Полыни или нового инпринта Эксмо по Янг эдалту. Не лезу туда с советами похерить издательский портфель и сделать всё как Я скажу. Ибо моё мнение правильно и только так.
То что Александр ушёл в молчанку немного обижает, потому что немного потеряна обратная связь, но с другой стороны удивляюсь как долго он продержался. Я б послал раньше "специалистов".


миродержец

Ссылка на сообщение 30 марта 10:57  
цитировать   |    [  ] 
Книги издательства (не все, естественно) единственные, которые я покупал в бумаге после того, как получал на халяву электронку.
Для меня это показатель класса.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 11:10  
цитировать   |    [  ] 
Я хотел купить одну новую книгу у издательства,но за 850 рублей я не готов.Поэтому пока не покупаю.В других издательствах книги тоже дорогие 800 и более рублей.Остается только два варианта или читать в электронном виде,или покупать старые издания по 100-200 рублей.Пока на сегодня для меня такая ситуация по покупки книг....

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство СЗКЭО»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх