Помогите вспомнить фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

Помогите вспомнить фильм!

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 20 апреля 23:01  
Всем доброго вечера! Помогите найти советский фильм с 80-х годов. Фильм с любовным сюжетом в котором есть два друга. Один играл на скрипке, а второй на вилончеле
–––
"Говорят, что любовь за деньги не купишь? Поверьте, так говорят только нищие и неудачники" (с) - Джим Симмонс, KISS


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 12:31  
Увидел в одной телепередаче отрывок из фильма, хочу узнать, из какого. Фильм советский. Мужчина и женщина средних лет сидят рядом и разговаривают.
Она:
— Вижу, не можешь ты её забыть. Зачем же нам с тобой мучаться? Давай разведёмся. Детей я подниму. Поможешь — спасибо тебе скажу. А нет — обиду на тебя держать не стану.
Он:
— Вот как ты всё повернула.

Сидят в доме. Вроде бы (не уверен), бревенчатом; видимо, это деревенская изба. Она в светлом платье, он в тёмном костюме и светлой рубашке, без галстука. Он брюнет с усами. Она довольно полная, но не совсем толстая.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 16:30  
цитата Денис II
Вижу, не можешь ты её забыть. Зачем же нам с тобой мучаться? Давай разведёмся. Детей я подниму. Поможешь — спасибо тебе скажу. А нет — обиду на тебя держать не стану.


Вот тут находится такой текст в рецензии на фильм «Любовь земная»: Понимая, как тяжело Захаpv забыть Маню, теперь уже Ефросинья предлагает ему сделать выбор.— «Зачем нам мучиться друг подле друга. Детей я подниму, поможешь— спасибо, нет— обиды на тебя держать не стану. Тебе тоже не сладко».


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 17:39  
tam
Оно. Пасиб.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


новичок

Ссылка на сообщение 21 апреля 21:58  
Доброго времени суток. Помогите вспомнить название фантастического фильма из начала 2000 (очень часто его показывали по РЕН ТВ), где инопланетяне (вроде как арахниды) нападают на Землю и лишь несколько молодых ребят (позже выяснится что их души это потомки других инопланетян, которые боролись с этими арахнидами всю жизнь) успешно найдут способ борьбы с инопланетной угрозой. Их способ заключается в поднятии со дна океана инопланетного корабля (который там пролежал несколько тысяч лет) и именно на нем они начнут бой с кораблями арахнидов. У одного из персонажей было прозвище MK ULTRA. Еще помню, что когда герои фильма взлетели на корабле, то по ним попали — и они говорят фразу — что мол за несколько тысяч лет жуки неплохо усовершенствовали свое оружие.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 19:23  
Помогите, пожалуйста, с названием то ли фильма, то ли сериала. В нём времена гражданской войны в России, которая была после революции 1917-го года. Этот фильм или сериал про молодого симпатичного паренька. Там был какой-то расстрел нескольких людей и этот паренёк был единственным, кто выжил (из тех, кого хотели расстрелять). И этот паренёк поверил в то, что он — Смерть. Потому что с кем бы он ни скитался потом по России времён гражданской войны, всегда все эти люди умирали, а он нет, он оставался жив и брёл дальше и прибивался к новой группе людей. Которые опять тоже все погибали, а он нет. В конце фильма или сериала этот паренёк садится в поезд и видит, что напротив него сидит симпатичная молодая женщина. И паренёк улыбается. А до этого он всё был хмурый от мыслей, что он — Смерть. И в конце опять показывают тот первый в его жизни расстрел. Вроде бы, в первый раз в начале фильма или сериала показывали, что его заставили расстреливать одновременно с другими и на этом условии подарили ему жизнь. И он считал потом, что из-за этого он стал прОклятым, а в конце фильма или сериала показали, что во время расстрела он упал в обморок и другие стреляли, а он не стрелял, валялся без чувств, но он этого не помнил. Но вот это всё, начиная с моих слов "вроде бы", я помню очень неточно, как в тумане, так что могу ошибаться в любом моменте, кроме того точного, что был расстрел и что этот паренёк был единственным, кто выжил из тех, кого хотели расстрелять, и что в конце опять показали этот же расстрел, но уже полностью, и это как-то оправдало этого паренька.

Фильм или сериал российский, послеперестроечный или перестроечный, показывали по обычному телику, но я его видела только один раз много лет назад, повторений не видела почему-то.
–––
Клянусь четой и нечетой... (C) А. С. Пушкин


активист

Ссылка на сообщение 6 мая 09:02  
Оставлю и здесь тоже.

В розыске два фильма.
1. Фильм или эпизод из сериала про книжное издательство и эротический рОман.
Женщина принесла в издательство гигантскую рукопись очевидно эротического романа (лавры писателей прошлого покоя не дают). Редактор в недоумении читает пару абзацев, удивляется. "У луны есть член? Че за бред?" Рукопись забросил, читать не хочет, а женщину хочет. Соврал, что читал. И вот они занимаются сексом. Женщина сверху, слегка приподнялась, потом снова опустилась. Он: "Что это было? Как круто!" Она: "Ты же сказал, что читал! Это описано на такой-то странице!"
2. Комедия про большую семью.
У мужа и жены несколько детей. Все живут в одном доме. У старшей дочери ухажер — кришнаит. Он живет вместе с ними, в комнате подружки. Начало фильма. Завтрак. Все начинают ссориться по причине, которую я не помню. Дочь вскочила из-за стола и закричала: "Вот видишь, мама, о чем я говорю: плохая карма!!!" Она убежала к себе, ухажер поклонился и ушел следом.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 мая 20:54  
Добрый вечер.
Захотелось пересмотреть "Области тьмы". Кто смотрел — там есть момент с моделью, убитой в гостиничном номере.
У меня была полнейшая уверенность, что дальше по фильму есть место, где ГГ то ли получает по почте, то ли видит у себя в квартире кучу разбросанных фото, на которых эта самая модель, окровавленная, снятая в разных ракурсах. И что таких случаев было как минимум два, а то и больше — с загадочными смертями и фото, подброшенными ГГ.
Но в этом фильме их нет. Может быть, есть какое-то похожее кино? Там получалось, что ГГ подставляли, и он каким-то очень вывороченным способом это в итоге доказал.
–––
Это энергичный танец.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 мая 22:01  
цитата zmey-uj
"Области тьмы"
Невнятное нечто. Что убил эту модель ГГ вроде ясно, но никакого возмездия не было. Сценарий хромает вот и всё.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


миродержец

Ссылка на сообщение 11 мая 23:23  
Petr Да как сказать. Если он, то почему — только он и только её? На нём могло быть ещё несколько трупов и на других, кто принимал то же самое, тоже что-то было бы, совершённое как бы в отключке. Но случай ровно один, и там поблизости ошивался зловещий охранник плюс адвокат был замешан...
Но как бы то ни было. Прямо-таки кадры в голове мелькают: журнальный столик, на нём куча фото с кровью и расчленёнкой... эти фото вот-вот увидят другие люди...
–––
Это энергичный танец.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 мая 23:33  
zmey-uj Сценарий сырой, вот и всё. Не думайте над косяками сценариста.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


активист

Ссылка на сообщение 12 мая 19:58  
Сейчас фильмы так нещадно кромсают, что всё может быть.


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 21:38  
цитата MarijaIvanovna
Помогите, пожалуйста, с названием то ли фильма, то ли сериала. В нём времена гражданской войны в России, которая была после революции 1917-го года. Этот фильм или сериал про молодого симпатичного паренька.


"Дневник убийцы" Кирилла Серебренникова с актерами мастерской Петра Фоменко.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 10:38  
Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста с тремя фильмами:
1.Наш, отечественный. 70-х или 80-х годов. Я смотрел его ребенком году в 84-м или 85-м. Цветной или нет сказать не могу, т.к. телевизор был черно-белый. Бандиты (возможно беглые заключенные) берут в заложники в частном доме нескольких девушек. Потом мужчины их спасают. Вроде бы машина была, типа "ГАЗ" и погоня, кажется, с ним связана. Больше не помню, мал был.
2.Боевик из 90-х, американский. Был на видеокассете. Группа молодых людей с девушками отдыхают в лесу. На них нападает банда, они вроде бы убивают всех, кроме одного паренька. И он начинает в лесу на них охоту. По моему лук сделал, но это не точно.
3.Фильм с Джеки Чаном. На видеокассете в 90-х был документальный фильм о боевых искусствах в кино. Там показывали фрагменты из фильмов со звездами тех лет, Синтией Ротрок, Джеки и другими. И в нем показали фрагмент, назвав его "Зоо" или "Зу". Три группы воинов в одеждах разных цветов(типа красные, желтые и зеленые), вооруженные китайскими мечами сражались друг с другом. В предоставленном фрагменте Джеки(красный) подбегал к своим друзьям (желтому, Само Хунгу и зеленому Йен Бьяо) и говорил, что им нужно сматываться поскорее. Ни в фильмографии Джеки, ни в ролике о совместных работах "трех драконов" я такой фильм не обнаружил. Но на кассете фрагмент был 100%, т.к. видел я его в старших классах школы, будучи "при памяти". Заранее спасибо!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 12:44  
Добрый день! Помогите найти фильм, смотрел в детстве. Шпионское кино, американское, конец 80-х — начало 90-х примерно. Юные хакеры случайно что-то взломали, раскопали секретную информацию, и теперь за ними гоняются киллеры враждебных спецслужб. Помню, там был бородатый дядька в очках, хакер, который им помогал, злодеи его застрелили. У ребят был мини-компьютер портативный с черно-белым экранчиком. Смотрел по ОРТ вечером, в 90-х.
И еще, помогите всё же с ужастиком про психушку. Смотрел в 2000-х, по ТВ-3 кажется, ночью. Там студенты-практиканты обнаружили, что врачи психбольницы состоят в сатанинском культе и приносят пациентов в жертву демону. Их самих "госпитализировали" и попытались убить, но они сбежали, а результате неудачного ритуала психушка сгорела. В конце герои убегали от демона, типичного качка с рогами и крыльями.


философ

Ссылка на сообщение 13 мая 13:24  
bubba kastorsky
1. Очень похоже на сюжет фильма "Найти и обезвредить" 1983 г. Есть бандиты, есть гонка на грузовиках, есть захваченные в доме женщины.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 17:10  
цитата tsvoff
"Дневник убийцы" Кирилла Серебренникова с актерами мастерской Петра Фоменко.


Большое спасибо! Я сейчас начала смотреть "Дневник убийцы", и по-моему, так и есть, это тот самый сериал. Хотя я совсем не помню части этого сериала про конец двадцатого века, что ли. Помню только часть про гражданскую войну, про 1918-й, что ли, год или 1919-й.
–––
Клянусь четой и нечетой... (C) А. С. Пушкин


миротворец

Ссылка на сообщение 13 мая 18:47  
Там вроде дневник находят в современном музее, а затем уже рассказывают — вроде как дневник читают — саму историю (то ли Гражданская, то ли сразу после)


авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 08:05  
цитата Михалка_79
1. Очень похоже на сюжет фильма "Найти и обезвредить" 1983 г. Есть бандиты, есть гонка на грузовиках, есть захваченные в доме женщины.

Спасибо Вам огромное! Я как постер увидел, сразу же понял, что это именно тот фильм!
Ну теперь еще два других кто помог бы найти...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 10:30  
bubba kastorsky, есть фильм «Зу: Воины с волшебной горы» с Саммо Хуном и Юанем Бяо, но без Джеки Чана.
–––
Настоящий фанат аниме должен сделать три вещи: затопить горы, пробурить небо и уехать в Москву.
Страницы: 123...499500501502503    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить фильм!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх