Издательство Alpaca


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство Alpaca»

Издательство Alpaca

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2025 г. 20:03  
goof Пехов в тг писал с неделю назад.
https://t.me/alexeypehov/2090
–––
Следующие рецензии в АК:
Макаренков, Уоттс, Слоун, Дукай.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 сентября 2025 г. 20:35  
Green_Bear спасибо. Не успеваешь на всех подписываться)


авторитет

Ссылка на сообщение 15 сентября 2025 г. 22:32  
Клеванского анонсировали, цикл Матабар, прям плотно взялись за атшных топов)
–––
Wyrd bið ful aræd


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2025 г. 21:37  
"R значит регресс" — отличный комикс. Когда третий том? Хотя бы в каком году ждать?
–––
a human bowl of decorative marbles


миротворец

Ссылка на сообщение 12 октября 2025 г. 21:39  
Ranvalon
цитата
Мы очень рады, что имеем возможность издавать такие потрясающие работы. Третий том «Регресса» ждет нас уже в следующем году


https://vk.com/wall-196408591_47069
–––
Почитываю, пописываю, поглядываю


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2025 г. 21:52  
eos Спасибо!
–––
a human bowl of decorative marbles


новичок

Ссылка на сообщение 23 ноября 2025 г. 11:33  
Вышедшие книги фантастики и фэнтези с июня по ноябрь от издательства Альпака:

Артефакт острее бритвы — П. Корнев
Аргумент весомей пули — П. Корнев
Новое назначение — А. Васильев
Отдел 15-К и другие — А. Васильев
Крысявки 2.0. Крысиное житие в байках и картинках — О. Громыко
Бич Сновидений — А. Пехов

Коллекционные издания:
Год крысы. Коллекционное издание — О. Громыко
Искатели ветра. Коллекционное издание — А. Пехов
Одиночка. Книги 1-3. Коллекционное издание — А. Кош
Рыжий и Полосатый. Коллекционное издание — А. Белянин
Джек Сумасшедший король. Коллекционное издание — А. Белянин


новичок

Ссылка на сообщение 23 ноября 2025 г. 11:55  
Планы на декабрь — февраль:

уже в предзаказе:
Колдун и Ведьма. Коллекционное издание — Н. Перумов
Ветер Полыни. Коллекционное издание — А. Пехов
Вьюга теней. Коллекционное издание — А. Пехов (допечатка)
Страж. Коллекционное издание — А. Пехов
Жуткие сказки на ночь. Коллекционное издание — сказки
Под знаменем пророчества. Коллекционное издание — В. Зыков
Матабар. Том 1 — К. Клеванский
Аколит в крови по локоть — П. Корнев


Анонс на 2026 год:
Сотник и басурманский царь. Коллекционное издание — А. Белянин
Меч без имени. Коллекционное издание в трех томах — А. Белянин
Тайна двух океанов. Коллекционное издание — Г. Адамов
Профессия: Ведьма. Коллекционное издание — О. Громыко
Одиночка. Книги 4-6. Коллекционное издание — А. Кош
Файролл Том 8-9 — А. Васильев

и еще 19 книжек, которые уже в работе, но анонсы будут зимой)


новичок

Ссылка на сообщение 30 декабря 2025 г. 20:50  


Итоги года 2025:
— Не считая допечаток выпустили: 108 изданий (было 61)
— Суммарный тираж всех выпущенных книг: 236900 экземпляров (было 180000)
— Средний темп: 2 книги в неделю
— Успешный опыт краудфандинга: 2 проекта (было 2)
— Активное участие в фестивалях: 37 мероприятий, не считая отдельных выступлений (было 36)


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 16:12  
В планах издательства "Тайна двух океанов " Адамова, иллюстрации, представленные в рубрике "Новинки и планы", просто блеск. Вопрос- как много их в книге, какой их объем в книге?
Ну а иллюстрации к "Тайному сыску", как говорил Швондер — это какой-то ПОЗОР! лучше уж вообще без иллюстраций чем такой ТРЭШ!


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 16:56  
цитата Arhitec
Вопрос- как много их в книге, какой их объем в книге?

Если они повторят комплект, который был у "Альфы" — 62.
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 16:57  
то Arhitec А вы знаете, если иметь воспитание как у Швондера, то ... нужно ли тогда книжки читать? Зачем вы в качестве авторитета для поддержки своих мыслей выбрали персонажа со всех сторон негативного?

Иллюстрации Ивана Иванова блестящие, попадают в тон повествованию. Иван Иванов уже иллюстрировал собрание сочинений Евгения Лукина (ровесника Андрея Белянина, и пишущего точно так же, как и Андрей Белянин, юмористическую фантастику). Так вот, в собрание сочинений Евгения Лукина картинки Ивана Иванова смотрели органично и уместно. Точно так же и тут они встроились удачно.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 17:02  
цитата С.Соболев
Иллюстрации Ивана Иванова блестящие

Иванов — отличный иллюстратор. Не из моих любимых (в том смысле, что его участие — не повод для автоматической покупки) но несомненно яркий, оригинальный, уместный. Это его работы названы "позором"? Фу так говорить.
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 17:06  
цитата С.Соболев
Евгения Лукина (ровесника Андрея Белянина
Ну это вы хватанули. Лукин 1950 г. рождения, а Белянин 1967.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 17:07  
цитата andrew_b
Ну это вы хватанули. Лукин 1950 г. рождения, а Белянин 1967.


Да? А внешне при встрече на конвенте показались ровесниками.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 17:15  
цитата С.Соболев
Да?
Так на страницах аторов написано.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 17:43  
Arhitec
Вполне приличные иллюстрации, текст, как бы, и предполагает что-то подобное, несерьёзное и хулиганистое


авторитет

Ссылка на сообщение 15 января 02:04  
В издательстве, в предзаказе, выложена книга А.Белянина "Казак и басурманский царь", оформление как и у "Частного сыска", иллюстрации И.Иванов. Похоже пошла серия и это выбор издательства. Суперобложки, выполненные Олегом Бабкиным — красивые, интересные, как и сами книги.
Что касается иллюстраций, это моё мнение, выбор крайне неудачный, можно сказать провальный.
В Альфе А.Белянина иллюстрировал и создавал обложки Илья Воронин, работающий сейчас с Alpaca, это было достойно, красиво, отличная книжная графика. Почему его не привлекли к оформлению данной серии — лично мне — непонятно.
В творческом коллективе Аlpaca много хороших графиков и художников, достаточно посмотреть на раннее выпущенные книги и комиксы, например Кирилл Романовский, иллюстрировавший Зыкова, почему, допустим не дать было эту работу ему.
Но это вопросы к издательству.
Относительно того, что И. Иванов очень круто иллюстрировал Лукина, в ПБ — обидно за Лукина, а также за Щербакова, Юрия Коваля и др.
Повторюсь — это моё мнение.
По поводу Швондера — да это полностью негативный персонаж, но я имел ввиду образ Швондера созданный Романом Карцевым и именно конкретно эту фразу — "Это какой-то Позор", которая из фильма стала мемом.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 января 02:36  
цитата Arhitec
Повторюсь — это моё мнение.

Простите великодушно, но, уверен, никто — ни один человек здесь — не хотел ущемить ваше право на собственное мнение.
Только, еще раз извините, если вы очевидно путаете свой вполне понятный личный вкус и абсолютную истину, а это высказывание, с его капсами и восклицательными знаками
цитата Arhitec
это какой-то ПОЗОР! лучше уж вообще без иллюстраций чем такой ТРЭШ!

можно понять только так, то, судя по однотипным предельно вежливым реакциям, людям очень трудно удержаться и не указать вам на это опасное заблуждение.

Потому что вкусы могут быть самыми разными, но если человек не понимает разницы между своими предпочтениями и оценкой профессионального мастерства художника, да еще и гордится этим, то он может поставить себя в довольно неудобное положение. Может и не поставить, конечно — все зависит от аудитории.
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


новичок

Ссылка на сообщение 24 января 23:07  
Планы на февраль — апрель:

Предзаказы на книги:
Аутодафе. Коллекционное издание — Пехов А.
Птицелов. Коллекционное издание — Пехов А.
Тайный сыск царя Гороха. Книги 1-3. Коллекционное издание — Белянин А.
Сотник и басурманский царь. Коллекционное издание — Белянин А.
Великие спящие. Эпилог. Том первый. Коллекционное издание — Зыков В.
Одиночка. Книги 4-6. Коллекционное издание — Кош А.
Тайна двух океанов. Коллекционное издание — Адамов Г.
Простые истины — Васильев А.
Дурак из бездны. Книги 1-2 — Нелин Д.
Матабар. Том 2 — Клеванский К.
Азимут между пламенем и порчей — Корнев П.
Абрис великой школы — Корнев П.
И зовите меня Гудвин — Корнев П.


Предзаказы на основные линейки комиксов:
Классика в комиксах. Приключение Буратино, или Золотой ключик
Классика в комиксах. Салтыков-Щедрин. Рассказы
ВЕЛЕС. Красная кровь
КЛЕТЬ. Бездна
Петька и Василий Иванович. В поисках Анки
Страницы: 123...11121314151617    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство Alpaca»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство Alpaca»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх