Издательство Alpaca


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство Alpaca»

Издательство Alpaca

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 21 марта 2024 г. 23:42  
Уже 3 года прошло, как было организовано изд-во Альпака.
От комиксов и графических адаптаций оно теперь плавно расширяет ассортимент в сторону фэнтези прозы.

Страница издательства Alpaca.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
Читаю Отто Пенцлера


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2024 г. 08:12  
Интересно, что там выйдет у Пехова.
Важен объём, а не картинки.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 марта 2024 г. 08:59  
цитата Корнеев
Интересно, что там выйдет у Пехова.
Важен объём, а не картинки.

Ну почему?
Очень даже любопытно: это будут иллюстрации те же, что в Альфе, или альтернативные?
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
Читаю Отто Пенцлера


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2024 г. 09:08  
цитата JimR
Ну почему?

Так читать же.
Если они собираются издать пару-тройку красивых книжек с иллюстрациями, то будет грустно.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 марта 2024 г. 09:50  
Ну, планы у них точно шире, чем пара книжек от Пехова.
Это я могу точно сказать, поскольку тему создал по их просьбе.
Но подробности, наверное, лучше получать от них самих.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
Читаю Отто Пенцлера


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2024 г. 10:21  
Я думаю, что развитие будет зависеть от того, как уйдет первый тираж Пехова. Потому как планы планами, а решают продажи.
Посмотрим, насколько широко книга будет представлена в рознице и по каким ценам.
5000 тиража для подарочного — это серьезно. Плюс он планируют как минимум 6 таких допечаток.


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2024 г. 14:16  
О. Громыко говорила, что Альпака хотят издать её дилогию "Год крысы" в одном томе. И тоже с иллюстрациями и т.д.
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


активист

Ссылка на сообщение 22 марта 2024 г. 15:09  
О. Громыко писала, что подумывает над постепенным перетаскиванием Космоолоухов, Вольхи и прочего в Альпаку, потому что есть некоторые проблемы с Альфа-книгой.
Насколько мне известно, на данный момент в продажу выходят артбуки по Олухам и планируется комикс по первой книги из цикла про Ведьму. Ну и еще я видела иллюстрации для коллекционной версии "Верных врагов", но там было непонятно: то ли для самиздата, то ли все-таки в Альпаке
P.s. Все-таки для самиздата — в шапке группы вк есть информация
https://vk.com/gromyko_olga


новичок

Ссылка на сообщение 22 марта 2024 г. 19:29  
цитата Raiden
О. Громыко говорила, что Альпака хотят издать её дилогию "Год крысы" в одном томе. И тоже с иллюстрациями и т.д.


Да, данная книга будет издана в таком же формате как Крадущийся в тени, но только со своими плюшками и наполнением)


новичок

Ссылка на сообщение 22 марта 2024 г. 19:34  
цитата Корнеев
Интересно, что там выйдет у Пехова.
Важен объём, а не картинки.


У нас в работе уже несколько произведений Пехова, подробности о подвижках будем здесь выкладывать или у нас в группе.
А так да, объем хотелось бы выдать :)


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2024 г. 19:35  
Альпака С какой периодичностью примерно планируется выпускать?
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2024 г. 19:46  
цитата Альпака
У нас в работе уже несколько произведений Пехова, подробности о подвижках будем здесь выкладывать или у нас в группе.
А так да, объем хотелось бы выдать :)

Ждём, значит. )


новичок

Ссылка на сообщение 22 марта 2024 г. 19:46  
цитата Greyvalvi

Альпака С какой периодичностью примерно планируется выпускать?


По мере готовности, издать текстовую книгу не долго. Но вот создание иллюстраций тормозит процесс.
До сентября у нас запланировано 4 книги, дальше не будем загадывать ))



авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2024 г. 19:51  
цитата Альпака
До сентября у нас запланировано 4 книги, дальше не будем загадывать

Подскажите пожалуйста, какой средний объём книги у Пехова, сколько страниц?


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2024 г. 20:00  
Если не секрет, сколько продалось "Русов против ящеров"? Было сообщение, что рубеж 4000 пройден.

Просто праздное любопытство)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2024 г. 21:30  
Предзаказ


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2024 г. 21:45  
цитата Корнеев
Подскажите пожалуйста, какой средний объём книги у Пехова, сколько страниц?

Это самое интересное. Увеличенный формат первого романа дал 544 страницы толщины книги. Я не понимаю каким образом. В прикрепе выходные данные "Крадущегося в тени"
–––
YNWA


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2024 г. 21:49  
anisette
большие отступы из-за арбалета, стихи, иллюстрации
шрифт и прочее
это все не бог весть какая задача
вон, перед вашим постом скриншот о предзаказе, посмотрите сколько строк на странице


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2024 г. 22:00  
Karavaev
Если поставили это задачей, тогда да:-)))
Но книга 163*228, почти квадрат)) и стала толще чем роман в черной серии 130*200:-)
Будем посмотреть.
–––
YNWA


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2024 г. 22:01  
цитата anisette
Будем посмотреть.

вот да
пока мы видим только фотошопную иллюстрацию
Страницы: 123...151617    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство Alpaca»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство Alpaca»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх