| автор |
сообщение |
Dark Andrew 
 гранд-мастер
      
|
8 марта 2011 г. 13:38 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
Уважаемые фантлабовцы, если вы обнаружили на сайте какие-либо недочёты, опечатки, ошибки и т.п., то у вас есть несколько возможностей их исправить:
1. Отправить заявку с той страницы, где находится ошибка. Для этого внизу каждой страницы есть ссылка "Нашли ошибку? Хотите дополнить страницу?". Нажав на неё вы откроете форму заявки, куда необходимо написать, в чём заключается исправление. Обратите внимание, что срок рассмотрения заявок составляет от получаса до нескольких месяцев, при этом заявки рассматриваются все, без исключений. Это самый быстрый и простой способ исправления мелких и средних недочётов, а также дополнения информации по изданиям и библиографиям авторов. Если по отправленной заявке возникли вопросы, то их стоит задавать в теме "Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта".
2. Написать сообщение в одной из специализированных веток подфорума "Дополнения к материалам сайта". В данном подфоруме выделены отдельные темы для дополнений по книжным сериям, межавторским циклам, наградам и премиям, антологиям, а также созданы отдельные темы с описанием, что надо делать если вы на Фантлабе не нашли автора или не нашли издание. Этот способ стоит использовать, когда информации много, или она не слишком хорошо вписывается в заявку, а также в случаях, когда требуется обсуждение найденных неточностей.
3. Написать сообщение в данном форуме Это способ позволит вам обсудить замечение с другими посетителями. Но в отличие от отправленной заявки ваше сообщение может остаться незамеченным администрацией сайта. Поэтому, предпочтительнее, отправлять заявки, чем писать в данной теме, или в специализированных темах.
В любом случае мы будем стараться учитывать все замечения, но просим принять к сведению, что работать по форуму нам гораздо сложнее и не всегда удаётся.
Предыдущие темы: О том куда лучше писать замечания и дополнения Недочёты, ошибки, описки...
|
|
|
|
alpasi 
 магистр
      
|
|
fopyqfv 
 новичок
      
|
29 ноября 21:29 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
Поиском по слову "Плутарх" обнаружил цикл Плутарх «Сравнительные жизнеописания»
https://fantlab.ru/work479581
В подцикле «Александр и Цезарь»
https://fantlab.ru/work479634
два произведения «Александр» и «Цезарь». «Александр» оформлен как «Произведение (прочее)». Но «Цезарь» содержит «Мартовские иды», оформленные как «Произведение (прочее)», а самостоятельным произведением они не являются. В антологии, которую составил Борхес
https://fantlab.ru/work67289
«Мартовские иды» являются фрагментом плутарховского «Цезаря», и в русском переводе антологии текст не переведен из антологии, а приводится по русскому изданию: Плутарх. Сравнительные жизнеописания в двух томах, М.: издательство «Наука», 1994. Это часть 63й главы «Цезаря».
Такая же странность с биографией Ликурга. Как правильно оформляются издания, где приводится фрагмент произведения?
Антологию прикрепил к сообщению.
|
|
|
Radiate 13 
 гранд-мастер
      
|
|
k2007 
 миротворец
      
|
3 декабря 15:39 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
|
Radiate 13 просто ошиблись в свое время при внесении, скорее всего
|
––– в тот год осенняя погода стояла долго на дворе, зимы ждала, ждала природа, снег выпал только в январе на третье в ночь |
|
|
rvv 
 миродержец
      
|
3 декабря 16:13 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата k2007просто ошиблись в свое время при внесении, скорее всего Не ошиблись. Роман по первой ссылке является первой половиной романа по второй ссылке.
|
|
|
Славич 
 миродержец
      
|
3 декабря 16:25 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата rvvНе ошиблись. Роман по первой ссылке является первой половиной романа по второй ссылке. Возможно, большой роман нужно переделать в роман-эпопею, но это уже пусть составитель решает.
|
––– Ёфикаторы - это страшные люди, им не лень тянуться к клавише "ё". |
|
|
Plusminus 
 магистр
      
|
|
Калигула 
 авторитет
      
|
7 декабря 15:13 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
|
В библиографию Клайва Касслера (Clive Cussler) массово добавили "франшизные" книги последнего периода, и в результате приписали ему как автору целый ряд посмертных книг, в написании которых он не участвовал. У этих книг слово Clive Cussler's — часть названия. Например — Clive Cussler's The Devil's Sea. Written by Dirk Cussler.
|
––– Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте |
|
|
AleksR 
 философ
      
|
|
Ученик Дьявола 
 миротворец
      
|
|
digit 
 авторитет
      
|
|
k2007 
 миротворец
      
|
|