Какие антологии выпущенные ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Какие антологии, выпущенные издательством "Азбука", имеются в вашей библиотеке?»

 

  Какие антологии, выпущенные издательством "Азбука", имеются в вашей библиотеке?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2009 г. 08:35  
цитировать   |    [  ] 
У меня есть «Ужасы» и «Оборотни». Второй слабоват. В первом есть несколько хороших рассказов. Особенно «Глипотех».


миродержец

Ссылка на сообщение 22 марта 2009 г. 09:26  
цитировать   |    [  ] 
Есть все + еще антологии Лучшее за год. Почти все.
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2009 г. 13:39  
цитировать   |    [  ] 
"Ужасы" и "Лучшее за год XXIV: Научная фантастика, космический боевик, киберпанк". Последнюю пока не читал.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миродержец

Ссылка на сообщение 22 марта 2009 г. 13:51  
цитировать   |    [  ] 
А почему в опросе нет "Лучшее за год"? У меня 2 антологии (Датлоу), за 2005г. и самая первая (из переведенных) (за 2003, наверно).
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2009 г. 06:53  
цитировать   |    [  ] 
Вампиры, Ужасы, Монстры


магистр

Ссылка на сообщение 16 августа 2009 г. 11:09  
цитировать   |    [  ] 
13666SLAYER, а как же "Оборотни"?
–––
Проходите мимо открытых окон


магистр

Ссылка на сообщение 16 августа 2009 г. 11:15  
цитировать   |    [  ] 
"После Апокалипсиса" это что? Я как то пропустил сведения о ней... Зарубежка хоть?
–––
Проходите мимо открытых окон


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2009 г. 11:19  
цитировать   |    [  ] 
TOD, я их так и не купил, всё раздумываю над этим. Сами оборотни меня не очень привлекают, да и состав авторов в антологии тоже не блещет. Хью Б. Кэйв, автор запомнившийся мне по рассказу "Страгелла", Ким Ньюман, Рэмси Кэмпбелл меня вообще мало превлекает, а Баркер у меня есть. Вот всё что мне нужно из антологии. Я лучше куплю Ламли "Мифы Ктулху" и "999".
А Вам, TOD, вообще понравилась эта антология?


магистр

Ссылка на сообщение 16 августа 2009 г. 11:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата 13666SLAYER

А Вам, TOD, вообще понравилась эта антология?
Да... вот неоднозначно как то, первая половина сборника слабовата, но в конце есть несколько любопытных вещей ("Клетка" Дэвида Кейса, к примеру), а в целом получается средняя по качеству антология. Тем, кто увлекается жанром (или темой) прочитать все же стоит.

цитата 13666SLAYER

Я лучше куплю Ламли "Мифы Ктулху" и "999"
Вот это правильно!
–––
Проходите мимо открытых окон


миродержец

Ссылка на сообщение 16 августа 2009 г. 16:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата TOD

"После Апокалипсиса" это что? Я как то пропустил сведения о ней... Зарубежка хоть?
Нет, там "всё наше". Но есть неплохие рассказы и повести. Больше всего мне понравился "Бард" Марии Галиной.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миродержец

Ссылка на сообщение 16 августа 2009 г. 16:16  
цитировать   |    [  ] 
Из всех перечисленных книг на полке — только "После Апокалипсиса". Правда, и она в ближайшее время отправится на помойку;-)


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2009 г. 16:32  
цитировать   |    [  ] 
Джонсовские и Волшебники.
–––
fert fert fert


миротворец

Ссылка на сообщение 16 августа 2009 г. 16:34  
цитировать   |    [  ] 
"Герои" и "Новая космическая опера".
Давно уже "облизываюсь" на "Возвращение Ктулху", но — пока лишь "облизываюсь"...
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


магистр

Ссылка на сообщение 16 августа 2009 г. 16:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

Нет, там "все наше"
Ой, нет тогда, не люблю я российскую фантастику, по крайней мере современную...
–––
Проходите мимо открытых окон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 августа 2009 г. 17:12  
цитировать   |    [  ] 
"Возвращение Ктулху" и "Вампиры". Вампирам — без всяких сомнений 10 за "Дунайна", "Останки человеческие" и "Легенду о Дракуле как телепроект". А "Возвращение Ктулху" слабовата, по-моему. Лучше Лавкрафта все равно никто ничего на эту тему не напишет. Хотя, понравились повести Лисицына и Врочека.
–––
Ghosts vomit over me


магистр

Ссылка на сообщение 18 августа 2009 г. 01:59  
цитировать   |    [  ] 
Голосовал за:
НФ. Ренессанс
НФ. Возрождение
После Апокалипсиса

Уже есть и "Новая космическая опера" (у меня в том числе).
Если кто видит связь, может продолжить ряд? Есть ли в НФ лучшее за год? (Киев? не видел на полках ни в 4 магазинах, ни на Петровке)
–––
А.Г.: не люблю деньги, у них уголки загибаются.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 августа 2009 г. 02:06  
цитировать   |    [  ] 
На сегодняшний день есть в наличии:
Герои. Другая реальность
После Апокалипсиса
Волшебники


"НФ. Ренессанс"   и "НФ. Возрождение" — пока думаю. Тормозит цена.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 18 августа 2009 г. 11:46  
цитировать   |    [  ] 
указал "Волшебников", "НФ: Ренессанс/Возрождение" обе части, "Вампиры" (случайно достались дешево) и "Новая космоопера" ч.1
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


миродержец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2010 г. 20:49  
цитировать   |    [  ] 
У меня есть (в порядке покупки):
"Монстры";
"Оборотни";
"Вампиры: опасные связи";
"Вампиры";
"Ужасы";
"Зомби".
Ещё подумываю купить "Нежить". Не все из них указаны здесь, т. к. не были изданы на момент создания опроса. Из тех, что есть в опросе — "Вампиры", "Ужасы", "Оборотни".
–––
My own story comes from all the stories I’ve heard.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2010 г. 23:38  
цитировать   |    [  ] 
А у меня вот ни одной нет... И стоят дорого, и содержание, прямо скажем... Западные антологии я в подлинниках просматриваю, отечественные — пока не особо интересовали. Но и те, и другие включают как обязательные тексты (которые как правило можно где-то еще прочесть), так и балласт, без которого мои тесные книжные полки обойдутся. Я, может, и неправ, но пока антологии, способной меня переубедить, "Азбука" не издала (вот, если б, к примеру "Эпоху" Силверберга — но это уже самая настоящая фантастика).
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Какие антологии, выпущенные издательством "Азбука", имеются в вашей библиотеке?»

 
  Новое сообщение по теме «Какие антологии, выпущенные издательством "Азбука", имеются в вашей библиотеке?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх