Ваше отношение к негативным ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Ваше отношение к негативным отзывам на любимые произведения»

 

  Ваше отношение к негативным отзывам на любимые произведения

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 6 августа 2009 г. 04:20  

цитата Рырга

А по вашему адекватно — это чтобы моё мнение совпадало с их?

Если Ваш друг любит женщину, к которой Вы сами совершенно равнодушны и, более того, усматриваете в ней некоторые недостатки — разве это говорит о том, что кто-то из вас непременно неадекватен?
Что касается моего мнения: адекватно — то есть последовательно, доказательно (по мере возможности) и с попыткой осмысления. Другое значение этого слова мне неизвестно.
–––
Граждане! Ждите великих открытий!


авторитет

Ссылка на сообщение 6 августа 2009 г. 04:22  

цитата sanchezzzz

Хм, не виду ничего предосудительного

С Вашего позволения я немного утрирую ситуёвину — комменты пишем к Библии я пишу — божественно, другой отзыв — ниасилил, полный отстой. Так ПОНЯТНЕЕ.
–––
Бог создал мир так, что все, что нужно, не очень сложно, а все, что сложно — не очень нужно.


магистр

Ссылка на сообщение 6 августа 2009 г. 04:23  
О такого рода "комментах" речь не идёт (точнее, идёт, но отдельной строкой). Вы, вероятно, не очень внимательно прочитали предшествующее обсуждение. Мы говорим о комментах более развёрнутых, но написанных с других воззрений.
Кроме того, Библию достаточно редко рассматривают как художественное произведение. А к религиозным вещам логика неприменима в принципе.
–––
Граждане! Ждите великих открытий!


авторитет

Ссылка на сообщение 6 августа 2009 г. 04:36  

цитата Till

Вы, вероятно, не очень внимательно прочитали предшествующее обсуждение.

Я прочитал отзыв Лекс Картер и там написано

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Повесть «Трудно быть богом» Стругацкими изначально задумывалась, как произведение сугубо развлекательное, в чем-то даже «мушкетерское», веселое, где сильный герой расправляется с толпами врагов.

Вот с этим я и не согласен, а если Вы согласны — Бог Вам судья. Аминь.
–––
Бог создал мир так, что все, что нужно, не очень сложно, а все, что сложно — не очень нужно.


магистр

Ссылка на сообщение 6 августа 2009 г. 04:42  
То, что Вы привели в спойлере, — вообще-то, почти точная цитата из "Комментариев к пройденному" Бориса Стругацкого. Именно так замысел и трансформировался, как ни покажется это Вам странным. Подробнее и с цитатами из обоих братьев Стругацких смотрите, например, здесь: http://www.rusf.ru/abs/books/bns-03.htm . Мне очень жаль...

цитата Рырга

а если Вы согласны — Бог Вам судья. Аминь

Благодарю. Но я, к сожалению, атеист.
–––
Граждане! Ждите великих открытий!


авторитет

Ссылка на сообщение 6 августа 2009 г. 04:54  

цитата Till

Благодарю. Но я, к сожалению, атеист.

У каждого свои недостатки. Цитата из "Комментариев к пройденному"

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Новые идеи появились и настоятельно потребовали своего немедленного воплощения. Вся задуманная нами «веселая, мушкетерская» история стала смотреться совсем в новом свете, и БН не потребовалось долгих речей, чтобы убедить АН в необходимости существенной идейной коррекции «Наблюдателя». Время «легкомысленных вещей», время «шпаг и кардиналов», видимо, закончилось. А может быть, просто еще не наступило. Мушкетерский роман должен был, обязан был стать романом о судьбе интеллигенции, погруженной в сумерки средневековья.
–––
Бог создал мир так, что все, что нужно, не очень сложно, а все, что сложно — не очень нужно.


магистр

Ссылка на сообщение 6 августа 2009 г. 05:00  
Не вижу противоречия. О трансформации идеи честно написал и Лекс Картер. То, что результаты его не убедили, само по себе не свидетельствует о неадекватности. А уж на

цитата Рырга

ниасилил, полный отстой
его отзыв и вовсе не похож.

цитата Рырга

У каждого свои недостатки

Если это шутка, то мне она кажется не самой уместной.
–––
Граждане! Ждите великих открытий!


авторитет

Ссылка на сообщение 6 августа 2009 г. 05:18  
Я писал о том что УТРИРУЮ ситуацию, неужели не понятно?

цитата Till

Если это шутка, то мне она кажется не самой уместной.

Если Вы считаете себя лишенным недостатков, то значить моя вера — недостаток, или я НЕАДЕКВАТЕН?
–––
Бог создал мир так, что все, что нужно, не очень сложно, а все, что сложно — не очень нужно.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 августа 2009 г. 05:31  

цитата Рырга

Я писал о том что УТРИРУЮ ситуацию, неужели не понятно?
А зачем Вы её утрируете?

цитата Рырга

На мой взгляд существуют вечные ценности которые можно воспринимать только так и не иначе, а кто не воспринимает понятие "сострадание" — это уже дефект взросления или воспитания.
Нельзя все воспринимать совершенно одинаково. Даже бог, говорят, у каждого свой...

цитата Рырга

По сравнению с этим адом, в который сейчас превращена наша жизнь, "совковая" действительность — рай.
Можно спорить. Что-то те времена, про которые рассказывал мне дед (боготворящий советскую власть, кстати), раем совсем не кажутся. Это же дают почувствовать в своих произведениях АБС.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 августа 2009 г. 07:29  
Господа — а может вы в тему о Стругацких перейдёте, и там их пообсуждаете?


магистр

Ссылка на сообщение 6 августа 2009 г. 14:05  
Разве мы обсуждаем Стругацких? Мне так не показалось. По-моему, речь как раз идёт о возможности и "пределе допустимости" негативных отзывов на произведения. Стругацкие здесь — просто как удобный пример для рассуждений.

цитата Рырга

Если Вы считаете себя лишенным недостатков, то значить моя вера — недостаток, или я НЕАДЕКВАТЕН?

Вам непременно нужно обвинить кого-то в неадекватности? Вот уж странное желание.
–––
Граждане! Ждите великих открытий!


авторитет

Ссылка на сообщение 6 августа 2009 г. 14:41  
Большей частью игнорирую.
Но иногда хочется и поспорить)
–––
tomorrow never knows


новичок

Ссылка на сообщение 28 августа 2009 г. 21:46  
Двояко отношусь... Вообще все люди разные и, как говорить сколько людей столько и мнений. Начинает раздражать когда человек либо не читал, либо не до конца понял идею произведения и начинает его поносить. Хочется опровергнуть его точку зрения, однако в большинстве случаев игнорирую, т.к. это, в большинстве своем, бесполезно. Если человек так оценивает произведение, то врят ли поймет. Конструктивная критика заставляет наоборот задуматься и, иногда даже, внушает уважение к человеку.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 августа 2009 г. 22:52  
Если этот отзыв грамотно аргументирован, то даже с интересом. Например, недавно прочитал то, что М.Веллер написал в книге "Перпендикуляр" о Гоголе, которого он явно недолюбливает. Я Гоголя люблю, но никаких отрицательных эмоций не возникло, а наоборот было любопытно.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


активист

Ссылка на сообщение 28 августа 2009 г. 23:00  
У каждого свой вкус.Каждый оценивает произведения как ему нравится.Я мало обращаю внимание на негативные отзывы,так как уже не раз убедился,что мои вкусы порой резко отличаются от других.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 августа 2009 г. 23:01  
Не обращаю внимания. Пусть каждый оценивает в силу своей испорченности своих воззрений.
–––
Ghosts vomit over me


авторитет

Ссылка на сообщение 13 сентября 2009 г. 14:18  
Просто не читаю. Зачем? Моё мнение всё равно не изменится.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2009 г. 00:38  
Мне точка зрения, отличающаяся от моей, обычно интересна.
За исключением просто грубых выкриков — на такое обращаю внимания мало (хотя осадок, как в анекдоте, обычно остаётся!).
А мнение моё измениться может, но для этого нужны уж очень серьёзные аргументы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 сентября 2009 г. 10:28  
Могу и положительно относиться, если такие отзывы хорошо аргументированы, а не просто там "ниасилил", или ещё хуже, когда автор отзыва откровенно пишет, что прочитал лишь некоторую часть, но при этом судит о всём произведении, и ещё негативно оценивает недочитанное произведение. Также раздражает, когда некоторые начинают искать ляпы, но эти "ляпы" — просто результат невнимательности этого читателя или даже просто технические ошибки.
–––
Каждый охотник желает знать секрет форума.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2009 г. 22:33  
В большинстве случаев раздражают. Изредка — заставляют задуматься%-\
–––
Veritas vincit
Страницы: 123...1213141516    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Ваше отношение к негативным отзывам на любимые произведения»

 
  Новое сообщение по теме «Ваше отношение к негативным отзывам на любимые произведения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх