Стивен Кинг Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

Стивен Кинг. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 21:35  
К ужасу не нашел этой темы на форуме, и предлагаю обсудить работы злого гения мистической литературы. Что вам больше всего нравится в его книгах? Какая любимая? И какие темы удаются ему больше всего — глобальный апокалипсис? Зомби? Ужасные сны или духи умерших?

сообщение модератора

Обратите внимание!
с 07.04.2013 обсуждение связанных с творчеством Стивена Кинга нюансов разносится по разным темам:
  1. обложки и качество изданий обсуждаем только здесь;
  2. экранизации Кинга — в подфоруме "Кино" вот в этой теме;
  3. нюансы и особенности переводов — в специальной теме, им посвящённой.

В данной теме обсуждается именно творчество Кинга, его произведения, а не то, как они изданы, как экранизированы, или как переведены на русский.
Dark Andrew

сообщение модератора

Смежные темы
1408 [по рассказу С.Кинга] (2007)
Ваш топ-10 экранизаций Стивена Кинга
К творчеству С.Кинга: "какое из зол ужаснее?"
Кинофестиваль «Dollar Baby Film Festival Russia 2013. Кошмары и фантазии Стивена Кинга»
Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?
Лучшая часть Темной Башни Кинга
Мгла [С.Кинг «Туман»] (2008)
Нужна помощь по экранизациям Кинга.
Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга
Обсуждение невышедшего романа Стивена Кинга "Мистер Мерседес" (детали, особенности перевода, раскрытие сюжета)
Переводы произведений Стивена Кинга
Приложение о фильмах к книге Danse Macabre Стивена Кинга
Разрешите ли Вы своим несовершеннолетним детям читать Стивена Кинга?
Семья Кингов — писательское ремесло — семейный бизнес?
Стивен Кинг. Ваша Топ-10 произведений Короля
Стивен Кинг. "Темная башня"
Стивен Кинг (сценарист) — лучшая экранизация
Тайное окно (2004)
"Тёмная Башня" Стивена Кинга как...
Экранизации Стивена Кинга
heleknar
–––
HARDCORE UNITED!!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 октября 2009 г. 12:49  
Suhan_Ilich, именно с этого предложения начинается роман в переводе С. Таск и О. Васильев. По крайне мере в моей книге (АСТ, 1997). Но в ней же указано что перевод тоже 1997 года (может они его стащили с того издания?)
–––
Не читаю, но слушаю


миротворец

Ссылка на сообщение 22 октября 2009 г. 13:35  
Ригель_14 :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 октября 2009 г. 14:08  
У меня вот такое издание, но кроме картинки больше ни чего не совпадает. Если нужна информация могу скинуть в личку.
–––
Не читаю, но слушаю


миротворец

Ссылка на сообщение 22 октября 2009 г. 14:14  
давай


активист

Ссылка на сообщение 22 октября 2009 г. 19:54  
Долгое время у меня любимейшей книгой Кинга была Темная Башня, но последние два тома сильно разочаровали. Так что теперь, наверное, "Противостояние".


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2009 г. 22:12  
Я считаю, что Кинга читать невозможно. Вот экранизации по его книгам — это очень интерессная вещь, а читать его книги у меня не хватает сил. Но это мое личное мнение и просьба не нападать на меня с дрекольем.
–––
Книги нужны, чтобы напоминать человеку, что его оригинальные мысли не так уж новы.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2009 г. 15:49  
Мне больше всего почему — то понравился "Талисман"..%-\


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 октября 2009 г. 15:59  
Помоему так лучшее у Кинга это "Зеленая миля".
А экранизации действительно некоторые лучше чем оригинал ("Иногда они возвращаются" хороший тому пример).
–––
Не читаю, но слушаю


миродержец

Ссылка на сообщение 28 октября 2009 г. 16:31  

цитата Гришка

Оно" (ну так там два тома явно разные люди переводили, а по языку так все хорошо...)

Сейчас, как раз перечитываю в кэдменовском издании. Перевод чудовищно безграмотен, такое впечатление, что половину описаний переводили промтом. %-\ Чтение превращается в пазл: угадай слово, которое в оригинале подразумевал Кинг, а переводчики из "Кэдмена" прохлопали его ушами. Из свежих примеров — крышка от мусорного бака, которая в кэдменовском варианте превращается в "крышку банки из помойки". И такие "прелестные" речевые обороты — почти на каждой странице!>:-|
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 29 октября 2009 г. 14:00  
Мое любимое произведение у Кинга цикл "Темная башня". Именно с него началось мое знакомство с творчеством выдающегося писателя. Не сказать, что очень люблю Кинга, просто жанр хоррора не мой. Но те произведения, которые я прочитал, мне весьма понравились: "Ясновидящий", "Кладбище домашних животных", "Секретное окно", "История Лизи" и "Дьюма-Ки". В ближайщее время собираюсь попробовать "Оно", но несколько пугает объем.:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 октября 2009 г. 14:27  
Marwin16, зря пугает объем. "Оно" одно из лучших произведений Кинга.
–––
Не читаю, но слушаю


миротворец

Ссылка на сообщение 29 октября 2009 г. 14:35  
Marwin16, темная башня не напугала объемом. а оно напугает? ;-)

сам хочу почитать давно... помню как от фильма в ужасе был... :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 29 октября 2009 г. 14:41  

цитата sham

сам хочу почитать давно... помню как от фильма в ужасе был..

На самом деле, фильм — бледная копия книги, которая, на мой субъективный вкус представляет собой едва ли не лучшее сочинение Кинга. Очень советую.:beer:
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 29 октября 2009 г. 15:44  
sham Ну в "Темной башне" только последняя книга была объемная, да и жанр смешанный. А "Оно", я так понимаю, чистый хоррор, но судя по отзывам вещь стоящая, поэтому в планах на прочтение книга стоит. А фильм, к сожалению, не смотрел.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 октября 2009 г. 15:48  
Marwin16, почему "к сожалению"? Там смотреть не на что, фильм не вызывает того страха, который присутствует в книге. И, как обычно, половину сюжета выкинули, а некоторые моменты выглядят затянутыми.
–––
Гордость не хочет быть в долгу, а самолюбие не желает расплачиваться. © Ларошфуко


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 октября 2009 г. 16:14  
А мне так фильм "Оно" понравился.
–––
Не читаю, но слушаю


миродержец

Ссылка на сообщение 29 октября 2009 г. 18:12  
А мне так книга "Оно" представляется нудной ремесленной поделкой. Я прочитал ее в двух переводах, это, как мне кажется, отчасти нивелировало привнесенные глюки — но глюки самого Кинга заметны и там, и там. И самая главная проблема — прокрустово ложе композиции, в которое автор вынужден был укладывать свои параллельные сюжеты. Эта штука красиво выглядит в теории, на практике же она стреляет только в паре мест, а остальное повествование просто тормозит, внося совершенно ненужный флуд.
В противоположность роману, фильм лаконичен. Сценарист изъял из романа самый сок и отбросил ненужную шелуху.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 октября 2009 г. 18:19  
fox_mulder, я обязательно возбмусь за Оно... ибо методично вычитаю всего Кинга... и в этом нелегком деле даже уже стал виден финал... :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 октября 2009 г. 20:26  
Sham, и как же этот финал близко? Если можно то в количестве томов сколько осталось.
–––
Не читаю, но слушаю


миротворец

Ссылка на сообщение 29 октября 2009 г. 20:30  
Ригель_14, хех... 8-] посчитал... оказалось, что не так и близок этот свет в конце тунеля — на 18 романах... у меня не стоит оценка... 8-)
Страницы: 123...3233343536...134413451346    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

тема закрыта!



⇑ Наверх