Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 21 декабря 2009 г. 21:18  
Такое дело. Если совсем кратко — как попасть в цитируемый пост? Часто бывает, что неудачно "выгрызают" из контекста или просто пост уже где-то далеко (особенно при активной дискуссии и в "длинных" темах). А то иногда процитирует кто-нибудь кого-нибудь, и ищешь — хочется освежить ситуацию, а способа быстро попасть в оригинальный пост нет. Или есть? Если все же нет — я за то чтоб добавить такую функцию.
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2009 г. 04:40  
А планируется ли добавление в биографии писателей раздела "Экранизации"? Мне кажется, это было бы очень интересной информацией, можно было бы обсудить еще и фильмы по книгам любимых авторов, поставить им свои оценки и тд.
–––
"Я бы хотел пожить вечно... Только недолго". Стивен Дорфф


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2009 г. 14:09  

Присоединяюсь к предложениям demihero и _Sly_. Оба дополнения практичны.

–––
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata.


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2009 г. 14:31  

цитата _Sly_

Такое дело. Если совсем кратко — как попасть в цитируемый пост? Часто бывает, что неудачно "выгрызают" из контекста или просто пост уже где-то далеко (особенно при активной дискуссии и в "длинных" темах). А то иногда процитирует кто-нибудь кого-нибудь, и ищешь — хочется освежить ситуацию, а способа быстро попасть в оригинальный пост нет. Или есть?

ссылка на конкретный пост — конвертик вверху слева (маленький такой белый прямоугольничек) у поста перед словом "Отправлено" — копируй и буде счастье.
просто попасть на текст — невозможно, скачивай тему целиком и поиском
–––
слушаю: Симонов "Живые и мертвые"


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2009 г. 22:21  
rusty_cat В постах — это понятно. Вот если бы такой "конвертик" был бы и у цитаты — было бы здорово. А так — цитата просто текст. Я так понимаю, что скрипт "цитировать" не обращает внимания на "маленький белый конвертик"? Как бы их познакомить, а то "скачивай тему целиком и поиском" это, мягко говоря, неудобно.
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


магистр

Ссылка на сообщение 23 декабря 2009 г. 09:55  
Любопытства ради: а давно ли у нас появился черновик ? Только сегодня на него случайно наткнулся. Неужели он всегда был ?
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2009 г. 10:31  
Cardinal_St, да вот только сегодня и появился. Сам еще не пользовался, но люди знающие говорят-работает.;-)
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 декабря 2009 г. 14:07  
_Sly_ , почитайте страничку 114 этой темы, с самого верха. Там уже немного обсуждался вопрос цитат.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2009 г. 19:21  
уважаемые програмисты,а это очень сложно сделать, чтобы у автора темы была возможность изменять заглавное (первое) сообщение независимо от прошедшего времени?! иногда очень надо... 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 23 декабря 2009 г. 22:11  

цитата Kamima

_Sly_ , почитайте страничку 114 этой темы, с самого верха. Там уже немного обсуждался вопрос цитат
   Спасибо, почитал. Абсолютно согласен с Вами:

цитата Kamima

Очень необходима дополнительная информация для цитат (кроме имени цитируемого), как то дата/время или номер цитируемого комментария. На поиск оригинального полного комментария уходит много времени.
и удивилен — ведь уже предлагали вполне удачные решения:

цитата albori

лучше сделать имя автора поста в заголовке цитаты активной ссылкой на оригинальный пост
или

цитата Tyrgon

на Одесском форуме эту функцию реализовали в виде расположенного рядом с именем цитируемого маленького значка >>, при нажатии которого переходишь к оригиналу цитируемого сообщения ;))
   Почему-то это не нашло отклика. Хотя удобство неоспоримо, да и в форуме регулярно наталкиваешься на "Вы ошиблись, это не моя цитата". Что скажут уполномоченные лица? Хотелось бы знать — планируется ли это или признано нецелесообразным (почему)?
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2009 г. 02:54  
Информация о наличии и стоимости книги на странице издания — она автоматически получается от электронных магазинов или заполняется вручную? Если автоматически, значит, система работает со сбоями: который уже раз на Фантлабе написано, что книжки на "Озоне" нет (нужно заказывать), а на самом деле она там лежит, и цена проставлена. А иной раз со страницы издания вообще нет ссылки на магазин, где её можно купить, — хотя на "Озоне" она обнаруживается внутренним поиском.

Это можно считать пожеланием? Или больше похоже на ворчанье? :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2009 г. 12:06  
У меня вопрос/предложение по авторским колонкам
можно ли сделать возможным поиск по всем авторским колонкам всех пользователей . А то, к примеру, трудновато найти писал ли кто-нибудь отзыв в своей авторской колонке по интересующей книге/циклу/фильму.
Поиск, в принципе, возможно сделать по двум параметрам: по названию и по тэгам.
Не спорю, многие пишут названия статей и тэги как считают нужным, но тем не менее это нововведение немного упростит поиск необходимой информации.
–––
Все буде Україна


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2009 г. 13:45  
nikalexey, предложение хорошее, со временем реализуем.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2009 г. 14:09  

цитата nikalexey

по названию и по тэгам.

в моей колонке ни по названию, ни по тегу вы отзыв на конкретное произведение, как правило, не найдете8:-0 хм. недоглядочка, срочно править теги
–––
слушаю: Симонов "Живые и мертвые"


миродержец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2009 г. 14:18  

цитата rusty_cat

в моей колонке ни по названию, ни по тегу вы отзыв на конкретное произведение, как правило, не найдете
вот и будет стимул для тех, у кого есть авторские колонки — привести их в порядок
если конечно у владельцев будет желание, что бы их колонки читали не только подписчики, и не только последние статьи
–––
Все буде Україна


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2009 г. 16:33  

цитата nikalexey

можно ли сделать возможным поиск по всем авторским колонкам всех пользователей
Попробовал. Действительно, поиск работает только в одной авторской колонке. До этого тэгами как-то и не пользовался, но думал что они сразу по всему сайту.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2009 г. 20:31  
Жаль, что посетителей нельзя сортировать по месту жительства. Невозможно определить сколько из зарегистрированных на сайте человек живут в том же городе, что и ты.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2009 г. 20:38  

цитата DeniSky

Жаль, что посетителей нельзя сортировать по месту жительства. Невозможно определить сколько из зарегистрированных на сайте человек живут в том же городе, что и ты

Вообще можно через Яндекс. Просто вбить город в поиск по фантлабу — и все дела
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


миродержец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2009 г. 20:42  

цитата DeniSky

Жаль, что посетителей нельзя сортировать по месту жительства

особенно в свете того, что свой город вы не указали:-)
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2009 г. 14:53  
Незнаю поднимался ли такой вопрос... Может быть, имеет смысл выделить для лаборантов с "авторской страничкой"(писателей) какой-то уникальный класс? Во избежание недоразумений и включение авторов в форумные перепитии с новых позиций...
–––
Хочешь мира, а вот фиг тебе...
Жизнь
Страницы: 123...121122123124125...767768769    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх