Ник Перумов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ник Перумов. Обсуждение творчества»

 

  Ник Перумов. Обсуждение творчества

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2010 г. 00:14  
Stan8 Не забывайте ИМХО добавлять... Ваше неприятие Фрая разделяют далеко не все. В том числе и те, кто неплохо относится к Перумову.


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2010 г. 06:28  

цитата mastino

Stan8 Не забывайте ИМХО добавлять... Ваше неприятие Фрая разделяют далеко не все. В том числе и те, кто неплохо относится к Перумову.


Понятно, что мнение моё:-D
Не стану же я выражать чужое...
Мой оптимизм основывался на "Алиедоре". Чудесное начало романа. Завязывается интрига на фоне войны, политики и клановых междуусобиц.
Судьба девушки, лишившейся всего...
Попадающей в грандиозные жернова.
Судьба парня, скверного, но отважного и гордого...
Магия вначале не так уж и довлеет, все динамично, остро. Трагедия!
Люди, готовые к безнадежной войне на рубеже Некрополиса. Перумов передает эту атмосферу так, что вспомнился Мартин с его Стражей на Северной стене!
И вдруг — первая фальшивая нота: появление чудо-неуязвимых варваров и какого-то мутно-магического дракона.
Концовка вообще архиужасна: все те же сверхмировые сущности, вмешательство сил, которых мы по драматургии не могли чаять... Тьфу!
Но тянул же автор более половины книги на блестящем уровне "дарк фэнтези"!
Значит, может он, — и мой оптимизм не совсем беспочвенен;-)
Я же прекрасно осознаю, что это трудно — прыгнуть выше головы... Но для роста у Ника точно остался резерв, и я хочу надеяться, что он не оплошает в следующих произведениях.
А если ошибусь, ну так что ж, значит, зря раздал аванс. Но от этого ведь никому хуже не стало:-)))
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo


активист

Ссылка на сообщение 17 февраля 2010 г. 12:59  

цитата soulo

Тоже не добил. Просто запутался в книгах. Надеюсь, найдётся время распутаться и дочитать

Я дочитала — развязка совершенно неожиданная. А еще у меня сложилось такое впечатление, что автор сам изрядно запутался, стянув в один узел столько героев и сюжетов. Но книги все равно хорошие!


активист

Ссылка на сообщение 17 февраля 2010 г. 13:02  

цитата Stan8

Я же прекрасно осознаю, что это трудно — прыгнуть выше головы... Но для роста у Ника точно остался резерв, и я хочу надеяться, что он не оплошает в следующих произведениях.
А если ошибусь, ну так что ж, значит, зря раздал аванс. Но от этого ведь никому хуже не стало


Да, "Семь Зверей Райлега" оказались гораздо слабее предыдущих книг Перумова. В них с самого начала чувствуется какая-то натянутость.


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2010 г. 13:51  

цитата motya

Я дочитала
    Круто! Я два раза начинал. Знаю что третий будет, но Перумов в последних мечах такой Перумов:-D
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2010 г. 17:47  

цитата motya

Да, "Семь Зверей Райлега" оказались гораздо слабее предыдущих книг Перумова. В них с самого начала чувствуется какая-то натянутость.


Не так8:-0
Надо разделить полностью никудышный "Тёрн" с ходульным главным героем, который даже не человек, ergo — ему невозможно сопереживать;
И "Алиедору", которая начинается так, что я лично поверил в качественный скачок Ника Перумова:cool!:
ну а потом появляется все тот же унылый Тёрн... и концовка полностью проваливается:-(((
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo


активист

Ссылка на сообщение 18 февраля 2010 г. 08:26  
Stan8, я высказалась более обобщенно. Если же рассматривать каждую книгу по отдельности — то здесь вы абсолютно правы. :beer: "Алиедора" значительно сильнее "Терна", хотя концовка у нее и смазана. А над "Терном" я вначале чуть не заснула.


активист

Ссылка на сообщение 18 февраля 2010 г. 08:31  

цитата _Sly_

но Перумов в последних мечах такой Перумов


Да, намудрил он там преизрядно!%-\


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2010 г. 12:34  
Случаной заглянул в блог Капитана, который простаивал 5 лет, а он оказывается ожил!)

цитата

В-четвёртых, дополировываю "Имя Зверя". Мне в этой вещи многое поначалу не нравилось, многое переделывал заново -- но это ОКОНЧАНИЕ трилогии и больше никаких томов там не будет. Опасения, что всё это выльтеся в новую "Фессиаду" не оправдались. :-)
Надеюсь это означает, что книга скоро (ну, относительно скоро) выйдет. 8:-0
–––


философ

Ссылка на сообщение 9 марта 2010 г. 19:26  
Блог ожил, а форум на сайте тихо помер... Это печально.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 марта 2010 г. 17:55  
Несмотря на те недостатки, которые многие приписывают Нику — я считаю его лучшим писателем. Но это моё строго субъективное мнение и я его никому не навязываю.
Его книги — идеал для меня. Читаю с 2003-го года.
Жду Имя Зверя, ну, и ГБ-2, соответственно :)


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2010 г. 18:08  
Мельдар, попробуете объяснить почему ваше субъективное мнение именно таково, а недостатки Нику приписывают?
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миродержец

Ссылка на сообщение 12 марта 2010 г. 18:51  

цитата Мельдар

и ГБ-2, соответственно

Гибель богов давным-давно написана Логиновым.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2010 г. 18:52  

цитата Gelena

Гибель богов давным-давно написана Логиновым.

Как это?%-\
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 марта 2010 г. 18:53  

цитата Gelena

Гибель богов давным-давно написана Логиновым.
Где? Что? ???
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 марта 2010 г. 19:30  
Как как это? (имелась ввиду "Гибель богов — 2", видимо) Вот так это! Не зря они вместе черную кровь пили :) А то, что текст невелик — дак Логинов склонен минимализму ...
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2010 г. 19:32  

цитата Мартин

имелась ввиду "Гибель богов — 2", видимо)

Я тоже так подумал, ибо такую красотулю, как ГБ выпуск №1 Логинов написать не мог.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2010 г. 19:33  

цитата Мартин

Не зря они вместе черную кровь пили :)

Негритянску штоль?
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 марта 2010 г. 19:35  
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 марта 2010 г. 19:39  
Мартин, — ГБ-2 — это "Земные пути";-)
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...
Страницы: 123...8586878889...257258259    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ник Перумов. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Ник Перумов. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх