Что означает когда девушка ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что означает, когда девушка после очень длительных отношений вдруг говорит: "Мне надо побыть какое-то время одной и подумать"?»

 

  Что означает, когда девушка после очень длительных отношений вдруг говорит: "Мне надо побыть какое-то время одной и подумать"?

# Варианты ответов Проголосовало  
 Ей надоели Вы и она ищет повод расстаться.
 137
 
 Ей нравится кто-то другой, но она боится признаться в этом.
 100
 
 Она поддалась соблазну "холостяцкой жизни" со множеством знакомств без обязательств.
 39
 
 Она хочет что-то изменить в Ваших отношениях, но не знает как Вам это сказать.
 148
 
 Она просто сама не знает чего хочет от Вас и от жизни.
 152
 
 Свой вариант.
 26
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 10 марта 2010 г. 11:10  
цитировать   |    [  ] 
почему бы платье не взять напрокат...?
необзяательно ведь покупать...
–––
Не расстраивайся, что у нас нет денег. Ведь есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — единорога.
©


миротворец

Ссылка на сообщение 10 марта 2010 г. 11:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ann-Matti

почему бы платье не взять напрокат...?

Если новое, то прокат — 70% от стоимости. Тоже не дешево.
–––
14 февраля я родила свое счастье.


философ

Ссылка на сообщение 10 марта 2010 г. 11:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата less

Для меня брак становится обязательным только с появлением ребёнка. Вот здесь действительно появляется ответственность.

бугага :)
ну ок. Не удивляйся если и по отношению к тебе отнесуться аналогично. Да и ребёнок — не факт что свяжет... только женщина может быть уверена что ребёнок — её :-))):-)))

всё правильно говоришь. Только не забывай о симметрии.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


миротворец

Ссылка на сообщение 10 марта 2010 г. 11:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Цефтриаксон

Да и ребёнок — не факт что свяжет
Согласна. Ребенок может быть цементом для отношений, но никак не фундаментом. И о зеркале отношений тоже не следует забывать. Все вернется, а порой и в искаженной, усиленной форме.
–––
14 февраля я родила свое счастье.


философ

Ссылка на сообщение 10 марта 2010 г. 11:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата dydyka

Если новое, то прокат — 70% от стоимости. Тоже не дешево.


Ну во-первых -необязательно новое брать если нет возможности..
во-вторых, если хочется сказки, то надо к неё стремится-всегда проще прийти на готовое..ну или мечтать что у твоего жениха будет куча денег чтобы забабахать классную свадьбу... немного надо отпустится с небес и либо умерить аппетиты..либо что-то думать и искать какие то варианты
–––
Не расстраивайся, что у нас нет денег. Ведь есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — единорога.
©


авторитет

Ссылка на сообщение 10 марта 2010 г. 11:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Ну вот и настал конец институту брака!


Думаю, Вы не правы. Институт брака никуда не денется, это важное социальное образование, но брак совсем не обязательное условие для любви, верности и прочих романтических чувств.
Институт брака — это социально-юридическое образование (извините, коряво выразилась, не интересуюсь социологией и семейным правом), безусловно, оно необходимо на определенном этапе развития семьи.

Но я совершенно уверена в том, что официальная регистрация отношений не обязательна при существовании этих отношений.
И мне 29 лет, с молодым человеком живу 7 лет, идти ставить штамп в паспорт пока не считаю нужным. "Пока" не считаю, это не значит, что я против брака в принципе.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 марта 2010 г. 11:32  
цитировать   |    [  ] 
Ann-Matti , кто же спорит, что аппетит нужно умерять. Но согласитесь, сверхъестественного девушка не пожелала ничего: ни луны с неба, ни Феррари в гараж, ни соболью шубу в качестве свадебного подарка.
–––
14 февраля я родила свое счастье.


философ

Ссылка на сообщение 10 марта 2010 г. 11:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата less

но брак совсем не обязательное условие для любви, верности и прочих романтических чувств.
Но я совершенно уверена в том, что официальная регистрация отношений не обязательна при существовании этих отношений.
И мне 29 лет, с молодым человеком живу 7 лет, идти ставить штамп в паспорт пока не считаю нужным.


говоря иначе — готовишь запасной путь. не факт что осознанно. И совершенно непонятно зачем. Так как именно с точки зрения социально-юридической брак, при грамотном подходе, позволяет и расходится максимально безболезненно.

И ещё. в браке, "любовь" и прочая говноромантика — необходимое, но вовсе не главное. Это клей. а не несущая основа.

и ещё. насколько я помню, после 5+ лет гражданского брка — если что — вполне вероятны те же разделы имущества и тому подобное. Сложнее чем при браке — то вполне реально.
Брак — в первую очередь — знак доверия людей друг другу, а вовсе не постель для секса, инкубатор для плода, и задел для прописки.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


философ

Ссылка на сообщение 10 марта 2010 г. 11:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата dydyka

Ann-Matti , кто же спорит, что аппетит нужно умерять. Но согласитесь, сверхъестественного девушка не пожелала ничего: ни луны с неба, ни Феррари в гараж, ни соболью шубу в качестве свадебного подарка.


о шикарной свадьбе с платьем тысяч за 30 — 50, шикарные машины, ресторан и медовый месяц за границей.

к сожалению да.... но звучит то как....
грустно.
С одной стороны ничего заоблачного,но даже если на это денег нет, то что?
–––
Не расстраивайся, что у нас нет денег. Ведь есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — единорога.
©


миротворец

Ссылка на сообщение 10 марта 2010 г. 11:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Цефтриаксон

Брак — в первую очередь — знак доверия людей друг другу, а вовсе не постель для секса, инкубатор для плода, и задел для прописки.
–––
14 февраля я родила свое счастье.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 марта 2010 г. 11:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ann-Matti

даже если на это денег нет, то что
к сожалению то, что взрослые люди не научились или зарабатывать деньги, или копить их, или и то и другое вместе. :-( Потому рефреном в отношения фразы типа, "у нас нет денег", "мы этого не можем себе позволить" и т.п.
–––
14 февраля я родила свое счастье.


философ

Ссылка на сообщение 10 марта 2010 г. 11:43  
цитировать   |    [  ] 
вот и я о том же...
ведь можно обойтись и без шумной и шикарной свадьбы... Мечтать можно и нужно. Только необходимо сначала определить- что главнее просто пышная свадьба или свадьба по скромным меркам,но с любовью и взаимопониманием и поддерживанием друг друга в этот момент. Ведь свадьбу можно потом ещё раз сыграть   с размахом так сказать.... если оба готовы приложить к этому усилия. а если хочет один или вообще оба не хотят, то зачем она тогда вообще нужна?
–––
Не расстраивайся, что у нас нет денег. Ведь есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — единорога.
©


миротворец

Ссылка на сообщение 10 марта 2010 г. 11:54  
цитировать   |    [  ] 
Если во главе угла стоит платье за 50 тыс. и ни копейкой дешевле, а иначе свадьбы не будет, то тут все ясно. Но если это желание праздника, стремление поделиться радостью со всем миром, ну или хотя бы друзьями и родственниками, то тоже сполна объяснимо. Дело возможно не в платье, не в машине, не в путешествии. Если один видит свадьбу как рядовое событие, ну пришли в ЗАГС, ну поставили в регистрационной книге закорючки, ну получили паспорта со штампами и свидетельство, ну выпили с ребятами (так же романтично, как в аптеку за каплями в нос сходить), ну что еще надо, то второй запротестует и выдвинет встречные требования, даже отдаленные от жизни — платья, машины, цветы из сада английской королевы и бриллиант из ее же короны. Невозможно одну половинку этого тандема рассматривать в отдельности от другой.
–––
14 февраля я родила свое счастье.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2010 г. 12:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата less

А без штампа этого всего не существует?

Без штампа? Существует.
Главное-то не штамп, а факт наличия семьи. Со всеми взаимными обязательствами, семейными ценностями, общим домом и т.д. и т.п. А в рассматриваемом случае семьи нет, а есть отношения.

Кому-то этого хватает, но большинству — нет. Это только в 20-25 лет секс важнее семьи.
–––
Подвергай всё сомнению


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2010 г. 12:56  
цитировать   |    [  ] 
DKart
Ну что?? ну как прошло?????
–––
Не расстраивайся, что у нас нет денег. Ведь есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — единорога.
©


миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 2010 г. 13:17  
цитировать   |    [  ] 
Знаете, у меня было платье. Именно так, маленькое и с маленькой буквы. Нет, дело не в деньгах, просто хотелось именно сказочного, королевского... А было просто красивое свадебное платье. Когда я его выбирала, радовалась, честно-честно. Ведь в магазинах висели или гипюровые чехлы или балахоны из подкладочного шелка (по крайней мере выглядели они так), а мое было красивое, из невероятной ткани с нежным жемчужным отливом. Но оно было просто длинное платье и все. А других и не было. Боже, как же я расстроилась, когда увидела в продаже платья своей мечты, и всего через год после свадьбы. Хоть заново играй.:-D
Так что я прекрасно понимаю свою дочь, которая не хочет "дешманскую" свадьбу и мечтает о пышной. Правда смотрит она не на цену, а на само платье. И старается заработать денег на ту свадьбу, о которой мечтается. И парня пилит, вот кого мне икренне жаль. Влюбился же в такую стервозу.;-)

цитата dydyka

Если один видит свадьбу как рядовое событие, ну пришли в ЗАГС, ну поставили в регистрационной книге закорючки, ну получили паспорта со штампами и свидетельство, ну выпили с ребятами (так же романтично, как в аптеку за каплями в нос сходить), ну что еще надо, то второй запротестует и выдвинет встречные требования, даже отдаленные от жизни — платья, машины, цветы из сада английской королевы и бриллиант из ее же короны.

:beer: Мне кажется все дело именно в этом. Молодого человека все устраивает, нормальная размеренная жизнь между работой и компом. А девушка мечтает о романтике. Не важно, кто на самом деле этот ее контакт-френд, главное — он дает ей то, чего нет дома. Вот и вопрос — о чем таком девушке хочется подумать в одиночестве?
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 2010 г. 13:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jylia

. И старается заработать денег на ту свадьбу, о которой мечтается. И парня пилит

А может это и правильно. у меня есть друзья, которые хотели шикарную Свадьбу. Именно с большой буквы. Они отказывали себе во всем, копили пять лет и только когда накопили на все, что планировали — лимузины, французское платье, белый смокинг, голубей, лучший ресторан города, медовый месяц в Париже в номере для новобрачных — поженились. Стоило ли оно того? Для меня — нет, для них — однозначно да. Каждый выбирает сам.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2010 г. 14:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

Но вот один из таких чем-то ее зацепил и она каждый день забегает к нему на страницу вот уже месяц (я это узнал через историю браузера).
Может это не очень этично, но если есть такая возможность — внимательно посмотрите на её страничку в контакте. Весьма показательно какой она указала статус (состою в отношениях/в активном поиске)

цитата DKart

Сегодня узнал, что этот одни, который ее зацепил — полный придурок. Сказала его хорошая знакомая.
Возможно она просто об этом ещё не знает. Знаете, в виртуальности легко рисовать красивый романтический образ и пудрить мозги.

Возможно ваша девушка специально взяла паузу, чтобы вы прореагировали на это. Иногда мне кажется, что даже ссоры и скандалы лучше чем когда всё равномерно и устанавливается "штиль".
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2010 г. 20:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Frigorifico

ПРАКТИЧЕСКИ НИКОГДА женщина не уходит в никуда (кстати это же утверждают психологи, занимавшиеся этим вопросом), это — удел мужчин


Да уж. Не знаю, каких женщин знали вы, но я сама и мои подруги, уходили в никуда. Просто от того, что достали измены, безотвественность, издевательства и т.д. (продолжите список). Нет, конечно, есть мазохистки, которым все нипочем. Но с каждым днем их все меньше. Мы учимся себя обеспечивать, а стало быть и другой садист уже не так нужен. ;-) Хочется остаться одной, чтобы не выслушивать бесконечный список претензий. И попробуйте таких как мы еще раз уговорить замуж выйти. :-)))
–––
Люди бывают разные. Вот я, например, незабываемая.


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2010 г. 20:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

А вот мужчины — наоборот, придержат запасной аэродром. И никогда не поверят, что можно уйти в никуда, потому что сами так не делают. Как правило


–––
Люди бывают разные. Вот я, например, незабываемая.
Страницы: 123456...91011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что означает, когда девушка после очень длительных отношений вдруг говорит: "Мне надо побыть какое-то время одной и подумать"?»

 
  Новое сообщение по теме «Что означает, когда девушка после очень длительных отношений вдруг говорит: "Мне надо побыть какое-то время одной и подумать"?»

тема закрыта!



⇑ Наверх