Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


новичок

Ссылка на сообщение 5 апреля 2010 г. 14:07  
давно хочу перечитать две вещи:
1. Вроде бы рассказ в перестроечниых журналах. Главный герой живет на отсталой планете, занимается какой-то борьбой. Потом смывается из деревни. Его находят какие-то хмыри и уговаривают принять участие в галактическом чемпионате, в котором человечество никогда не участвовало. Он всё успешно проходит, а в финале сражается с андроидом.
2. Цикл книг или просто несколько романов в одной книге. Галактическая война. Человечество помогают оружием и снаряжением какая-то раса. Но боевые скафандры, которые они передают людям, "заражены" иной жизнью. Когда она вылупляется, то уничтожает носителя-человека, а попутно и всех врагов. Главный герой находит общий язык с таким скафандром. В конце оказывается, что это представитель кокой-то великой расы.
Как-то вот так.


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 2010 г. 14:44  

цитата natali-m18

Цикл книг или просто несколько романов в одной книге. Галактическая война. Человечество помогают оружием и снаряжением какая-то раса. Но боевые скафандры, которые они передают людям, "заражены" иной жизнью. Когда она вылупляется, то уничтожает носителя-человека, а попутно и всех врагов. Главный герой находит общий язык с таким скафандром. В конце оказывается, что это представитель кокой-то великой расы.
Как-то вот так.


Чарльз Ингрид "Песчаные войны". Главного героя ведь звали Джек Шторм?
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


активист

Ссылка на сообщение 5 апреля 2010 г. 16:06  

цитата Крафт

Место действия: нечто вроде Александра Грина + щепотка фэнтези.
Герой: бард (менестрель? скоморох?) неясного возраста, имя начинается на О (хотя не факт)
Важно: культ "семейных" богов: главная фамильная драгоценность в каждой семье — статуэтка личного Бога, оживающая исключительно перед членами данной ячейки общества. Помню точно — в книге фигурирует глиняная голубка.


Дэйв Дункан, "Приют охотника"


новичок

Ссылка на сообщение 5 апреля 2010 г. 16:17  
Помогите пожалуйста найти книгу,названия и автора не помню,но изложу краткое описание.
Фентези,Автор кажется Русский. Главный герой Англичанин,и его спутник(друг) русский (украинец,или одессит от которого всю книгу слышится Жесткий сарказм) отправляются неким образом в прошлое чтобы изменить ход истории,для блага будущего.
В книге кажется есть мерлин(разговаривающий набожным языком и обожающий свою виверну) ,ещё варварские племена,и немного магии,сама книга очень Юморная. Люди,кто читал или знает про неё,прошу отзовитесь,Очень уж запала в душу)))

П.С это не Патруль времени,и не Сегодня мама.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 апреля 2010 г. 16:21  
pooc цикл Владимира Свержина "Институт экспериментальной истории"
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 2010 г. 16:25  
pooc
Владимир Свержин "Все лорды Камелота".
Англичанина зовут Уолтер Камдайл, украинца — Сергей Лисиченко. А ручная виверна ("ангел Тратарарах" :-) ) принадлежала святому Карантоку.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


новичок

Ссылка на сообщение 5 апреля 2010 г. 16:44  

цитата пан Туман

Чарльз Ингрид "Песчаные войны". Главного героя ведь звали Джек Шторм?

Спасибо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 апреля 2010 г. 16:51  
timofeikoryakin, :beer:
Кажется, это больше подходит, чем "Пой, менестрель!"
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


новичок

Ссылка на сообщение 5 апреля 2010 г. 17:57  
ПАН ТУМАН. Спасибо большое=) расцеловываю))))) отличная книга)))) яхуууу пойду покупать)))


миротворец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2010 г. 21:32  

цитата natali-m18

Цикл книг или просто несколько романов в одной книге.

Редкостная муть. Хотя возможно дурной перевод.
–––
Уже:Д. Абрахам, Т. Френк "Война Калибана"
Читаю:Э.Картер "Пять осколков"


новичок

Ссылка на сообщение 5 апреля 2010 г. 22:51  
помогите вспомнит автора и произведение!!!!
я точно не помню сюжет (читала давно). вобщем суть сводится к тому, что несколько людей из прошлого переносятся в далекое будущее на почти уничтоженную Землю, среди них один татарин (он перенесся на ж/д станцию прямо во время боя с соседним племенем), русская девушка Вера (она еще все время курит) ну и еще пару человек. там еще что-то про царство обезьян, а в конце они попадают в уничтоженный город, а в радиациооных подземельях города встречают детей — брата и сестру, рожденных уже после катастрофы, которые помогают пройти им к какому-то проходу кудато....


миротворец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2010 г. 02:27  
klava00 похоже на "Плаху и Секиру" Брайдера и Чадовича
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


новичок

Ссылка на сообщение 6 апреля 2010 г. 09:07  

цитата darkseed


цитата natali-m18
Цикл книг или просто несколько романов в одной книге.

Редкостная муть. Хотя возможно дурной перевод.

:-D Читалось-то давно, тогда читалось всё заподряд и без разбору. Вот в памяти и остаётся только самое ценное, вот и ностальгируешь :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 6 апреля 2010 г. 15:43  

цитата darkseed

Редкостная муть. Хотя возможно дурной перевод.

А мне в школе нравилось...
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


активист

Ссылка на сообщение 6 апреля 2010 г. 16:25  
Помогите вспомнить автора и его произведение. В нём рассказывается мире будущего, где наёмный киллер получает задание убить кого-то, оказывается принцесса. Потом он сбегает от всех, находит себе напарников, ворует секрет бессмертия в госкорпорации, вместе с учённым его разрабатывавшим. Они постоянно находятся в суперкомфортабельной машине. А потом все красиво сваливают на планету Земля, которая очено старая, и там очень трудно. Но там есть крутая группировка с крутыми военными кодовое название которых "Альфа". Фраза. С парой ребят из Альфы я бы ещё рискнул штурмовать башню экселенца. Это типа босс киллера.
Будто это Бессонов написал, но у него не нашёл этой книги


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2010 г. 11:39  
Читал лет 15 назад, на то время было три книги. Люди живут в своеобразном симбиозе с драконами. Постоянно воюют с какими-то неразумными нитями-спорами, которые с определенной периодичностью залетают с соседней планеты. В процессе описания драконы оказываются аборигенами, а люди деградировавшим осколком могучей цивилизации, происходившей, ессно, с Земли. Логического финала, хоть убей, не помню, предполагаю, что было продолжение которое мне не попалось.
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


миротворец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2010 г. 11:40  
Крафт
Пернский цикл Маккефри http://www.fantlab.ru/work9856
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2010 г. 11:57  
Вертер де Гёте, большое спасибо!
Но, боюсь, всё читать сейчас не потяну(((
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


новичок

Ссылка на сообщение 8 апреля 2010 г. 13:51  
Здравствуйте! Пожалуйста, помогите вспомнить и найти два романа (повести?? не знаю). По-моему, автор один и тот же, во всяком случае, я помню, что оба этих романа были в одной книге.:) В первом рассказывается об одной женщине (по-моему, ее звали Маруся), которая работает у одной богатой семьи домработницей. Во время войны у нее умерла маленькая дочь, есть еще сын. Помню отрывок из романа, хозяева отдали героине свои старые занавески, а она их выстирала и повесила, и была очень довольна, но насколько я помню, ее муж рассердился на нее за то, что она взяла что-то у хозяев. Во втором романе рассказывается об одной девочке, которая приезжает на дачу (по-моему, к бабушке или тете), и там с ней никто не дружит, она пытается подружиться с одной девочкой, приходит к ней в гости, а потом приходит ее мать и начинает кричать на дочь за то, что она положила мыло в мокрую мыльницу и не так повесила полотенце... Больше ничего не могу вспомнить, к сожалению, понимаю, что этого недостаточно, но как ни стараюсь, не могу. Заранее спасибо большое.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2010 г. 14:07  
"Роман"-фельетон, печатался небольшими фрагментами в несколько абзацев то ли в Московском Комсомольце, то ли в Комсомольской Правде — пародия на всё, включая истории про секретных агентов и разные фантастические штампы.

Кто помнит?
Страницы: 123...191192193194195...212121222123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх