За что мой отзыв получил ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «За что мой отзыв получил минус»

За что мой отзыв получил минус

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2010 г. 12:32  
Обе темы по минусы закрыты.
Предлагаю тему "За что отзыв получил минус" (за что отзыв был удален), что бы можно было обратится к обитателям форума с вопросом за что удален тот или иной отзыв.

сообщение модератора

Данная тема предназначена исключительно для вопросов о своих отзывах.
Чтобы помочь советами писать отзывы лучше и интересней.

Господа. О замеченном мате, детском лепете или просто неадеквате в чьих-либо чужих отзывах сообщайте прямо куратору в личку.
В этой теме не надо глумиться над посетителями, как бы этого не хотелось — оставьте это дело специально назначенным профессионалам.

сообщение модератора

Господа! В связи с тем, что тема потенциально конфликтна, посты будут модерироваться более пристрастно чем в других темах. Флуд и оффтоп будут удаляться сразу и без предупреждения. Любое оскорбление и прочий неадекват — автоматически приводит к предупреждению или более жестким мерам. Любое обсуждение не отзывов, а их авторов будет считаться грубым нарушением правил темы.
Надеюсь на понимание необходимости таких мер.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2010 г. 10:19  

цитата lubar

потрясающий отрицательный отзыв на почти всеми любимого "Трудно Быть Богом" Лекс Картера получивший 10 плюсов, грел мне душу, когда я в середине книги тоже думал не поставить ли им балов 5.

Во-первых, кому "им"? ТББ?
Во-вторых, прочитав такой отзыв, люди моего поколения сразу лезут смотреть год рождения автора. 1990? Тогда всё понятно. Нормальный отзыв для восемнадцатилетнего россиянина. Хорошо, что парень не "гнётся" под давлением общественного мнения. Плохо, что он слабо представляет реалии страны, в которой роман был написан за 20 лет до его рождения.
А вообще, отзывы на ТББ лучше в теме АБС обсуждать...
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2010 г. 10:29  

цитата

В-третьих — четвёртый пункт офф-топ дикий..
Согласен частично. Это к вопросу, что можно писать отрицательные отзывы на прославленные произведения. Опять-таки, косвенно, это значит, что любители Стругацких не будут минусовать отзыв с которым не согласны, а например любители, некоторых других авторов, не факт.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2010 г. 10:37  
SAM77, сорри, исправил. Вечно у меня (и не только) проблемы с этим...

цитата lubar

Опять-таки, косвенно, это значит, что любители Стругацких не будут минусовать отзыв с которым не согласны, а например любители, некоторых других авторов, не факт.
lubar, с этим по большей части согласен
glupec, спасибо, но дело в количестве плюсов к этому отзыву, а в том, что его "минусуют" единственный из всех моих. Меня это не может не интересовать, потому что на него я потратил времени больше всего — собирал информацию, вылизывал, правил... А самый высокооценённый отзыв написан за 15 минут и практически не имеет отношения к самому произведению, кроме нескольких написанных по памяти цитат(((
Поэтому я и хотел разобраться...
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2010 г. 12:11  
Отзыв как миниатюрное произведение — никогда не знаешь выстрелит или нет. Видишь "много букоф" и раздражен, благо минусовать еще не дорос. А потом сам стучишь по клавишам, желая выплеснуть свои эмоции. Меня привлекает в отзыве изюминка, взгляд с неожиданной стороны, дополнительная, известная только автору, информация. Хотя за единственную фразу, я бы тоже не минусил. Не все мерится пользой, цифры оценок не улыбаются и не грустят. Вот рассказ Роберта Силверберга — «Тихий вкрадчивый голос».
Что можно написать в отзыве — Великолепно! И все... И получить минус.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2010 г. 12:30  

цитата Ant12

Что можно написать в отзыве — Великолепно!

Наверное расшифровать, почему именно Вы считаете это произведение великолепным.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2010 г. 12:42  

цитата fox_mulder

Наверное расшифровать, почему именно Вы считаете это произведение великолепным.
–––
Очень коротенький рассказ, прочитанный более тридцати лет назад, вспоминается время от времени до сих пор. Он просто великолепно написан. Может о том, что надо верить своему внутреннему голосу.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2010 г. 12:49  

цитата Ant12

Очень коротенький рассказ, прочитанный более тридцати лет назад, вспоминается время от времени до сих пор. Он просто великолепно написан. Может о том, что надо верить своему внутреннему голосу.

Ну вот об этом и нужно написать. Одного слова в качестве отзыва будет недостаточно.8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2010 г. 12:59  

цитата fox_mulder

Одного слова в качестве отзыва будет недостаточно.
Вы у нас уже устанавливаете правила?
Ant12 Старайтесь просто писать развернутые отзывы. Отзыв из одной строчки многим кажется малоинформативным и может получить минус. Ну или просто не обращайте на это внимание.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миродержец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2010 г. 13:05  

цитата ZiZu

Вы у нас уже устанавливаете правила?

Лично у Вас — нет. Просто полагаю, что все остальные пользователи и так знакомы с регламентом сайта

цитата

3.4 Отзывы на произведения по возможности должны быть развернутыми
;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2010 г. 13:07  

цитата fox_mulder

Ну вот об этом и нужно написать. Одного слова в качестве отзыва будет недостаточно.
Так в том и дело, что отзыв может выйти длиннее рассказа. А одно то, что человек не поленился, выделить произведение эмоцией — уже что-то говорит читателю отзыва. Ну это я так, брюзжу. Просто терпимей надо с минусами, а то плюсик не дождешься. Зато минус тут как тут.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2010 г. 13:12  

цитата Ant12

А одно то, что человек не поленился, выделить произведение эмоцией — уже что-то говорит читателю отзыва.

А зачем вообще нужны минусы, когда то, что "человек не поленился" — уже праздник? Не поленился, написал одно слово или поставил дюжину смайликов — это ли не повод для всеобщей радости и тотального плюсования?:-D

Только не стоит забывать, что на литературном сайте, по определению приветствуется креативность и собственная творческая жилка.8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2010 г. 13:23  

цитата fox_mulder

Только не стоит забывать, что на литературном сайте, по определению приветствуется креативность, самовыражение, собственная творческая жилка.
Я с вами не спорю. Вы правы. Прочитал ваши отзывы- они отличны. Но рассказы вы все же не рецензируете. Мои предыдущие посты — это как раз пресловутая эмоция.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2010 г. 13:31  

цитата Ant12

Так в том и дело, что отзыв может выйти длиннее рассказа.


У меня так однажды и случилось, когда отзыв получился раза в три-четыре длиннее исходного произведения. Не считю тот отзыв таким уж плохим. :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2010 г. 13:49  

цитата StasKr

У меня так однажды и случилось, когда отзыв получился раза в три-четыре длиннее исходного произведения. Не считю тот отзыв таким уж плохим.
Да бритва оккама жестокая вещь8-). Сам плача из страницы делаю три строчки.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2010 г. 02:48  

цитата Ant12

Да бритва оккама жестокая вещь. Сам плача из страницы делаю три строчки.


Фокус в том, что отзыв был на микрорассказ. Вот и получилось, что рассказ на полторы строчки, а отзыв — на пять. :-)))


активист

Ссылка на сообщение 27 апреля 2010 г. 20:23  
Понятно за что. Большинство минусов ставят оппоненты по форумному срачу, в качестве "страшной" мести за баттхерт.


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2010 г. 21:16  

цитата Dr Tungsten

за баттхерт


Кстати, а что сиё слово обозначает?


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2010 г. 21:17  

цитата Kurok

Кстати, а что сиё слово обозначает

Вот и мне стало интересно ???
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2010 г. 22:01  

цитата

— баттхерт. Или, говоря по-русски, боль в заднице.
— так утверждает 10**100 одной из своих ссылок :-(((
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2010 г. 22:21  

цитата LoveLife

цитата Kurok
Кстати, а что сиё слово обозначает

Вот и мне стало интересно

"Боль в заднице. Иными словами, на воре шапка горит. Так понятно?"(с)Один мой знакомый.
Вопрос моц звучал так же как и ваш
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***
Страницы: 12345678...108109110    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «За что мой отзыв получил минус»

 
  Новое сообщение по теме «За что мой отзыв получил минус»

тема закрыта!



⇑ Наверх