Книги серии Интеллектуальный ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книги серии "Интеллектуальный бестселлер". Мнения и рекомендации.»

 

  Книги серии "Интеллектуальный бестселлер". Мнения и рекомендации.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 6 января 2011 г. 01:09  
Заказал ИЛ, короче. И "Дальний Умысел" Шарпа впридачу.
–––
[…] отложим на завтра (с)


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2011 г. 06:57  

цитата PetrOFF

С чего там Малькольма Брэдбери начинать?

Мне, например, более всего понравились "Обменные курсы" (к сожалению, в "ИБ" не было).


миродержец

Ссылка на сообщение 6 января 2011 г. 08:34  

цитата PetrOFF

С чего там Малькольма Брэдбери начинать?

Я бы посоветовал с "Профессора Криминале", потом или "Историческую личность" или "Обменные курсы". Но не с Эрмитажа — это уж точно!
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2011 г. 09:53  

цитата Андрэ

Но не с Эрмитажа — это уж точно!
Андрэ, почему точно не с нее?
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миродержец

Ссылка на сообщение 6 января 2011 г. 10:56  
Я, честно скажу, его ещё не читал — готовлюсь. Но "В Эрмитаж" — вроде бы лебединая песня, завещание, писал он его долго. Как-то за такое сразу браться... Да и тематика — англичанин пишет о России... Короче, полистал я, повчитывался кусками и немного испугался разочароваться что ли8:-0. "Профессор Криминале" — вот это не разочарует точно. Проверено на тех, кому давал почитать. "Историческая личность" им всем понравилась меньше. Как и мне. Но прочитал я её как раз первее. Автор интересный, без вопросов. В серию вписывается 100%-но.
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2011 г. 12:09  
Ну, я, признаться, еще ничего из М.Брэдбери не читал, но начинать собираюсь именно с "Эрмитажа". При этом подробности заграничной богемной жизни (насколько я помню отзывы об "Исторической личности") меня интересуют куда как меньше, чем взгляд англичанина на Россию;)

Кстати, Андрэ, не помню обсуждалось ли уже, но какое у вас сложилось мнение о "Ланарке" — или все еще не прочитали?
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2011 г. 19:40  

цитата Tyrgon

Ну, я, признаться, еще ничего из М.Брэдбери не читал, но начинать собираюсь именно с "Эрмитажа". При этом подробности заграничной богемной жизни (насколько я помню отзывы об "Исторической личности") меня интересуют куда как меньше, чем взгляд англичанина на Россию;)

Вот-вот, я тоже начну с "Эрмитажа", скорее всего. Из всех книг автора, вышедших в ИБ тяготею больше к ней.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 2011 г. 02:53  
Tyrgon , стоит в планах прочтения на этот год;-). (итого уж 16 ИБ за год прочитано, и ещё штук 25 ждут:-((()

цитата valkov

Вот-вот, я тоже начну с "Эрмитажа", скорее всего.

Хозяин — барин. Я в последнее время, если есть возможность, стараюсь более-менее хронологично читать. Следить за ростом (или падением) творческого мастерства;-).
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


миродержец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2011 г. 16:07  
Из вышедшего в этом году 100%-но буду брать новый сборник Чарльза Буковски и Ширли Джексон.
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


миротворец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2011 г. 16:09  
А я Уэлша, наверное.
–––
[…] отложим на завтра (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2011 г. 16:11  
А я по Уэлшу думаю... ещё со времен выхода "Клея"8:-0
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


миротворец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2011 г. 16:53  
Джексон — точно! Буковски пока наелся... Уэлш тоже пока не хочу — сильно уж как-то не порадовал сборник эйсид-хаус... может из романов что почитать... 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2011 г. 20:13  
Ширли Джексон — обязательно буду брать. Так она уже точно вышла? В инет-магазинах вроде нет.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2011 г. 20:34  
Есть в рид.ру.
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


миродержец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2011 г. 19:31  

цитата Tyrgon

но начинать собираюсь именно с "Эрмитажа"

цитата valkov

Вот-вот, я тоже начну с "Эрмитажа", скорее всего

Зря вы не слушаете Андрэ. "В Эрмитаже" — вещь поздняя, необязательная: глава диалога между Дидро и Екатериной Второй( вымышленного) , а затем глава-путевые заметки о путешествии в СПБ периода перестройки(нищие библиотекари, духовитые русские). "В Эрмитаже" написана на стыке беллетристики и публицистики, занятно как размышления неглупого человека: клюквы немного, но и откровений не ждите. "Историческая личность" — яркая кампусная сатира на интеллектуалов и современную психиатрическую богему, достаточно смешная( выражение — "анальный тип" по отношению к одному из типовых персонажей любимо мной и используется не то, чтобы редко). "Обменные курсы"- еще более смешной бурлеск о поездке по собирательной восточноевропейской стране в период холодного занавеса. Собственно, эталон жанра "англичанин за границей" в его комедийной ипостаси. Ну и "Профессор Криминале", по-моему, лучший из переведенных романов Брэдбери( хоть Рэя хоть Малкольма).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2011 г. 12:53  

цитата Sfumato

Ширли Джексон — обязательно буду брать. Так она уже точно вышла? В инет-магазинах вроде нет.

А у меня она уже в самовывозе лежит, ждет, когда я ее заберу. Ух, помогают же отчеты уважаемой Антилии! Не была бы на них подписана, не увидела бы эту новинку:cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2011 г. 13:24  
Недавно прочёл "Чёрных псов" Макьюэна. То, что написано в аннотации к произведению, не совсем верно отражает суть произведения. Не о том оно.              Ну, и само произведение не моё. Не знаю пробовать ли ещё что-то из его произведений?


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2011 г. 13:32  
Учитывая, что Макьюэн очень разный, а это не самое характерное его произведение, то стоит попробовать.
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2011 г. 13:37  

цитата Андрэ

Учитывая, что Макьюэн очень разный, а это не самое характерное его произведение, то стоит попробовать.

Учту. Возьму "Цементный сад", наверное.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2011 г. 13:52  
HASH74, "Черные псы" мне показились намного преснее "Цементного сада", так что "ЦС" берите без оглядки.
Страницы: 123...4748495051...565758    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книги серии "Интеллектуальный бестселлер". Мнения и рекомендации.»

 
  Новое сообщение по теме «Книги серии "Интеллектуальный бестселлер". Мнения и рекомендации.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх